БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Детский сад и всё, что с ним связано.

+46
Котейка
мяушка
Snow_in_march
Nusha
kalinka 84
Гранатик
beauty
televika
wreedy
Kuvshinka
Алисия
Dujmovochka:))))
НАТАЛИСА
Nadili
vilanova
aisha
bella
RezedaN
Наталья Каретина
DaNa
barga
Svetlanchik
vica-l
Тапка
Lorik
GrigJuli
Ulonka
valirossi
Anny26
andrea_lansberg
Танюсик
lenok 07
Svetlaya
Natalisa
Админка
mikofita
ira
Анюта
Олеся
Natka
Таша
Neuro
Кнопа
Света Букина
Ольгунчик
Каприфоль
Участников: 50

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 14:18

Первое сообщение в теме :

В интернете нашла несколько советов, для будущих САДистов :

1. Заранее (за несколько месяцев) читать сказочные истории о посещении садика, играть "в садик" с игрушками, гулять возле садика или на его территории, рассказывая малышу, что ему предстоит туда ходить.

2. Обучить навыкам самообслуживания (одеваться, "горшочный" этикет, кушать-пить из чашки...)

3. За месяц до посещения сада родители должны начать приводить режим ребенка к тому, какой его ждет в саду: 7:30 — подъем, умывание, одевание; 8:30 — крайнее время для прихода в сад; 8:40 — завтрак, 10:30 — прогулка, 12:00 — возвращение с прогулки, 12:15 — обед, 13:00 — 15:00 — дневной сон, 15:30 — полдник. Для того чтобы легко встать утром, лучше лечь не позже 20:30.

4. Готовить дома приближенную к садиковской пищу. Если ребенок видит на тарелке более-менее привычную пищу, он быстрее начинает кушать в саду, а еда и питье -это залог более уравновешенного состояния. Основу рациона составляют каши, творожные запеканки и сырники, омлет, различные котлеты (мясные, куриные и рыбные), тушеные овощи и, конечно, супы.
Если ещё кто что-то знает - прошу делиться всем в этой темке.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Svetlaya Ср Ноя 19 2008, 08:50

Саша, мне просто удавиться захотелось от твоего рассказа Ужас
Вот сидим дома...стоматит...ангина и всё со второго садика притащили...лечимся сейчас у гомеопата...стоматит вылечили, теперь ангину...гореть им всем в аду, этим воспиткам...у меня сына долго к садикам привыкал, так я там постоянно с ним была...и гуляли мы вместе и руки мыть, и кушать, и спать...как няня бесплатная, но меня это не напрягало...лишь бы ребёнок привык...так и не привык...сейчас в нашем третьем саду воспитателя временно поставили - её ВСЕ обожают...с ужасом думаю, кто придёт вместо неё.

Svetlaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Вт Дек 02 2008, 10:49

Девочки, рассказываю события последнего часа.Позвонили из детского сада,вернее не мне, а мужу.Мой телефон как они сказали не отвечает(???).Сказали приходить и помогать одевать детей.Я побежала как сумасшедшая.Через 10 минут уже была в группе.С порога послышались упрёки:поздно , мамочка, пришли, дети уже потеют кто в чём...однако, присмотревшись, я поняла кто в комбезе и без куртки, кто в сапоги на носки одет, короче копец...я увидела свою и поняла, что она в комбезе без колготок...ладно, проехали, комбез в принципе тёплый, но ем не менее...Напомню, что мы в яслях.Там есть дети, кторорым 2 года, а моей уже 3.Те, что поменьше орут как сумасшедшие.Я свою одела и выпустила на улицу к одной из воспитательниц.Начала одевать следующих.В группе 30 человек(!!!)Пришли на помощь ещё 2 какие-то женщины, сразу видно, что работники сада, но не воспитатели кажись.
Начали причитать:вот, зачем травмировать детей, малы ещё для гуляния, кто это придумал эти прогулки и всё в этом роде.Другая ей поддакивала.Я молчала, думая, что если начну, но уже меня не остановишь.Трудно было молчать, скажу сразу.Ладно, вывели всех одели, на всё про всё ушло минут 15.Гуляние прошло великолепно но через час всех надо было завести в группу и раздеть.Я взяла первые 5 человек в том числе свою.Раздела мою и отправила в группу.Принялась за других, а моя оказывается рыдала в это время в группе, видя как я раздеваю других детей( ревность детская покруче взрослой будет!!!)В итоге я как увидела , что моя рыдает, то начала её успокаивать.Потом мы с ней начали вместе одевать малышей, вроде успокоилась.С большим удовольствием она меня прогнала из сада и пошла в группу.Типо, давай мам, иди домой и никем больше не занимайся.
Вот теперь не знаю, стоит ли вообще мне теперь приходить и помогать?!Очень не хочется свою травмировать.А с другой стороны, гулять надо.Но какие же вредные люди в саду!
**********************************************************************
Из чего делаю выводы - проблема в садах не в сопливых детях, которые всех заражают, а в воспитателях, которые ленятся гулять с детьми положенные 2 раза в день по 2 часа, в нянечках, которые не проветривают и не кварцуют помещение, в медсестрах, которые забивают на проведение простудной профилактики... И в родителях, которые сквозь пальца смотрят на эти нарушения садиковского персонала. Подумаешь, не гуляют или мало гуляют, штаны суше будут... А вот не "подумаешь" - находясь на открытом воздухе, ребенок не заражается. Подумашеь, танцами не занимаются - а ведь в это время можно группу прокварцевать!
Мое ИМХО. (Сорри, что длинно)


Последний раз редактировалось: Каприфоль (Вт Дек 02 2008, 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор andrea_lansberg Вт Дек 02 2008, 11:50

Не поняла,какой смысл садика,если должны родители приходить и одевать детей.А если родители оба работают?За что деньги платите,с таким же успехом могла бы Катенька и дома сидеть,,,
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Flower19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Вт Дек 02 2008, 11:58

а мне не понятно какой смысл набирать в ясли 30 человек?
А смысл задика, помимо появившегося свободного времени родителей, ещё и общение с другими детьми.
Пока я не работаю, взялась помогать. tyk-tyk
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор andrea_lansberg Вт Дек 02 2008, 15:00

Ну хорошо,что есть такие мамы как ты,что готовы помочь.Молодец!
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Flower19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Вт Дек 02 2008, 15:05

Если не мы, то кто? Подмигну
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ulonka Вт Дек 02 2008, 15:43

Я совсем ничего не поняла, если ребенок в садике, то зачем приходить его раздевать и одевать????
В чем смысл??? А зачем тогда в садик ходить???
А если работа и никто из род не прийдет???
Вы так каждый день гуляете???
Ulonka
Ulonka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 739
Меня зовут : Юля
Возраст : 42
Детки : Никита - 23 мая 2008
Откуда : Россия
Награды : Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Вт Дек 02 2008, 18:12

Первый день сегодня и просто попросили помочь.Прикинь, одеть 30 человек? neznaiy
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор lenok 07 Вт Дек 02 2008, 20:29

Оль, пипец!Бедные дети! Ах Я помню у нас в саду нянечка пьяница была, сама помню, как не любила ее и вечно жаловалась дома Берегись2 А тебе прям зарядка дополнительная Ха-ха Подмигну
lenok 07
lenok 07
***
***

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 3073
Меня зовут : Лена
Возраст : 39
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Откуда : Москва
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 510+ Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ulonka Вт Дек 02 2008, 21:38

...............ц!!!!
А до этого как гуляли???
Ulonka
Ulonka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 739
Меня зовут : Юля
Возраст : 42
Детки : Никита - 23 мая 2008
Откуда : Россия
Награды : Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Вт Дек 02 2008, 22:00

ужас то какой... Оль, чеж тогда удивляться, что дети болеют? что у вас там за гадский садик? может его поменять?

помню, у меня подруга специально периодически в кустах заседала, как свою отдала, на предмет проверки как их там одевают и гуляют, все нормально было
я такого кошмара еще не слышала
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Ср Дек 03 2008, 07:53

Ulonka пишет:...............ц!!!!
А до этого как гуляли???
Пока это был первый и пока последний их раз гуляния. Да-да!
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ulonka Ср Дек 03 2008, 09:10

Пока это был первый и пока последний их раз гуляния. Да-да![/quote]

А давно доча ходит в садик без гуляния???
Первый раз слышу чтобы в садике не гуляли
Ulonka
Ulonka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 739
Меня зовут : Юля
Возраст : 42
Детки : Никита - 23 мая 2008
Откуда : Россия
Награды : Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Ср Дек 03 2008, 09:12

да, не гуляние в садике- это уголовщина.
А доча с 1 сентября в садике.Вот так и не гуляли не разу до вчерашнего для.Копец.Зато заведующая наверно себе уже дачу построила на наши деньги.Набрала 30 человек и сосёт из нихъ все соки. Глаза в разнос
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ulonka Ср Дек 03 2008, 09:16

Ну у вас совсем дурдом!!!
Я сейчас подыскиваю садик Никитке (правда нам еще только 6 мес.)
Навожу везде справки. Нашла один хороший садик по-близости!!!!
Я наверное буду как та мамаша, о которой писала Таня, т.е. сидеть в кустах!!!!
Вот я им дам разгону, если что не так!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ла-ла-ла
Ulonka
Ulonka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 739
Меня зовут : Юля
Возраст : 42
Детки : Никита - 23 мая 2008
Откуда : Россия
Награды : Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Ср Дек 03 2008, 09:26

Сегодня наши не гуляли видать, т.к. мне не позвонили и не попросили придти помогать одевать.Ленивый нынче народ пошёл. Глаза в разнос
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Кнопа Ср Дек 03 2008, 09:45

Оля, я в шоке от твоего рассказа про сад! :ydivlena: Как такое возможно. Мне наверное просто повезло с садиком. Я с таким даже не сталкивалась. У меня доча не на много старше, мы в сад уже больше года ходим. Такого беспредела ни со старшим, ни с ней не было. И все гулять ходили и переодеваться успевали, единственная просьба у воспитателей была утром аккуратно вещи в ячейки складывать и что бы всё было вывернуто как надо и дети одеваются сами без проблем.
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Natalisa Ср Дек 03 2008, 10:57

Удивлён Оленька, а другой сад попробуйте поискать. Мы вот тоже ходим в ясли. Но чтоб такое Ужас Малышей одевают и выводят гулять. И чтобы 30 чел в группе - это очень много. Детишек жалко.
Natalisa
Natalisa
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Обезьяна
Сообщения : 99
Меня зовут : Наталья
Возраст : 55
Детки : девочка (14,06,1991) и мальчик (21,12,2005)
Откуда : Украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Ср Дек 03 2008, 11:49

да уже точно ничего не выйдет.Остаётся надеяться, что из яслей переведут в младшую группу и там народу поменьше будет.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Svetlaya Пт Дек 05 2008, 17:32

Оля, я вам, извините, не советую надеяться, а подобрать себе другой сад, либо отстаивать свои права в этом саду. ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ - ЭТО ТОЧНО!!! Мы так тоже надеялись 2 года, в итоге у ребёнка такие проблемы со здоровьем, что не знаем уже, куда и к кому кидаться!
Svetlaya
Svetlaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Петух
Сообщения : 60
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Андрюшка
Откуда : Россия, УФО
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор GrigJuli Вт Янв 27 2009, 11:20

Почитала все ваши сообщения про садики.
И решила излить душу.
А вот моя страшилка-быль про детский садик.

Согласна полностью с тем что, воспитатели открывают форточки и не только когда дети сидят на горшках, но и когда дети спят и еще под открытую форточку кладут тех детей, с которыми трудно по их мнению…
Что воспитателям не нравится в первую очередь – это когда подвижные дети, когда поздно забирают детей (по их меркам) и т.д.

Мы в прошлом году ходили в ясельки так у нас начались такие же проблемы из-за того, что у меня активный, подвижный и любознательный ребенок.

Всё началось с высказываний, что у меня гиперактивный ребенок (это воспитатели поставили диагноз), потом пошли разговоры о том, что может нам обратиться к психологу…
Предлагали попить успокоительного (и как мне кажется что они ему что-то давали…).

Потом стали внушать ребенку, что родители его не любят, что мы про него забыли-потеряли и т.д. (это из-за того, что мы поздно его забирали 18-19 часов). Представляете, что потом у меня ребенок спрашивал… я чуть не разревелась, когда он у меня спросил – мама ты меня не потеряешь,…нет?
Потом малыш стал часто болеть…
Один раз я забрала ребенка с садика и не заходя дамой пошла в поликлинику, и что вы думаете какое было моё удивление (забирала я его с улицы), когда стала его раздевать у врача (а дело было зимой), на нём была одета футболку, а сверху куртка… несколько раз зимой забирала его мокрым с улицы.

Сколько я не разговаривала, а потом ещё и ругалась с воспитателями, толку ни какого,… потом только хамство пошло с их стороны. Они даже стали подговаривать других родителей, чтобы они написали заявление заведующей, чтобы нас отчислили из садика. Что они и сделали… Я была в шоке.
Малыш стал почему-то писаться в садике, хотя он давно приучен к горшку.
Часто стал повторять, что не хочет в садик и плакать.
Я наблюдала такую сцену, привела сына в садик, он захотел в туалет, а дверь туалета у них плотно закрыта, так что детям не открыть. Сын заплакал, а воспитатели ноль внимания, я спрашиваю, что случилось, а он мне – писать хочу, дверь не открыть и продолжает плакать. Мне пришлось зайти в группу и самой открыть дверь в туалет, теперь понятно, почему он писался. Так я ещё поняла, что они его за это лупят,… Ещё на теле ребенка я стала замечать жуткие укусы цвета (сине-черного). Я понимаю, дети кусаются, но не до такой степени…

Предел моего терпения закончился, когда мой ребенок получил травму (сильный ушиб переносицы ближе к глазу). И главное из садика ни кто не позвонил. Вечером, когда забирала его, спросила, что с ребенком и осматривал ли его врач, на что мне ответили, что его смотрела медсестра и сказала что ничего страшного, просто ушиб.
Ну а дома, нос стал раздуваться, глаз почернел, ребенку стало плохо…
Я вообще испугалась, что у него перелом или трещина.
Муж поехал в травму, там очень удивились, что до этого из садика ни кто не приехал… нам поставили диагноз – сильный ушиб и сотрясение мозга.

После этого я написала заявление заведующей и копию в рано. И начались разборки.
Медсестра ещё возмутилась, зачем мы в травму обратились, теперь у них будут проблемы…
В итоге нас временно перевели в другую ясельную группу (доходить год), где мы сразу почувствовали, что такое разные воспитатели. Малыш стал спокойней.

Вы меня, конечно, будете ругать, что я затянула ситуацию,… но что сделано, то сделано. Как говориться на ошибках учатся…


Сейчас мы продолжаем ходить в этот же садик, только уже в Младшую группу.
Нам попались хорошие воспитатели (тьфу, тьфу, тьфу).
Но по привычке каждый день спрашиваю, всё ли в порядке, на что мне отвечают, что у меня совершенно нормальный ребенок…и уже прошло почти пол года ,а малыш ни разу не болел…(тьфу, тьфу, тьфу).

И надеюсь, в дальнейшем у нас будет всё хорошо.


Ой, что-то у меня очень много получилось. Может быть, даже не много скомкано-сумбурно, но пока писала, как заново всё пережила…
GrigJuli
GrigJuli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Овца
Сообщения : 37
Меня зовут : Юля, Юляша
Возраст : 44
Детки : Сынуля Шилопопик 3,5 года, Владислав
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ulonka Вт Янв 27 2009, 11:27

ужас Ужас
мне уже страшно своего малыша в садик отдавать!!!!!!!
Неужели везде так!!!!!! Ужас
Ulonka
Ulonka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 739
Меня зовут : Юля
Возраст : 42
Детки : Никита - 23 мая 2008
Откуда : Россия
Награды : Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор GrigJuli Вт Янв 27 2009, 11:32

Я бы то же ужаснулась, возможно, даже не поверила бы... еслиб мне кто рассказал.
Но как не трагично... это правда.
GrigJuli
GrigJuli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Овца
Сообщения : 37
Меня зовут : Юля, Юляша
Возраст : 44
Детки : Сынуля Шилопопик 3,5 года, Владислав
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Вт Янв 27 2009, 11:36

надеюсь, этих сучек-воспитателей уволили? если нет, надеюсь, на них где-нибудь кирпич свалится, чтоб тоже потом всю жизнь писались под себя
это же надо так издеваться над беззащитным малышом, дряни Глаза протираю
у меня племянница воспитатель, проходила практику в детском садике, ушла потом оттуда, сказала, что не может на это все смотреть, дети никому абсолютно не нужны
с другой стороны моя сестра работала кастеляншей в садике почти 10 лет, так там такая дрессировка нянечек и воспитателей была, постоянные проверки, курсы повышения квалификации, там весь персонал за детьми ухаживал, не только воспитатели
вообще очень многое зависит от заведующей, как мне кажется
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор GrigJuli Вт Янв 27 2009, 11:47

[quote="Neuro"] это же надо так издеваться над беззащитным малышом, дряни
Дряни, это ещё мягко сказано.

Поначалу был выговор. Возможно конечно ещё что-то, не знаю.
Меня уже остальное не волновало, главное это мой ребенок. Хотя муж и кипятился, что их под суд отдаст…

А увалили только одну, так как у нас не добор воспитателей.

Причем я вторую воспиталку каждый день вижу, так она со мной не здоровается (не замечает).

А мне то что…

Больно надо…
"Neuro" возможно твоя сестра работала в не государственном садике?
В них то отношение савсем другое.
GrigJuli
GrigJuli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Овца
Сообщения : 37
Меня зовут : Юля, Юляша
Возраст : 44
Детки : Сынуля Шилопопик 3,5 года, Владислав
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Олеся Вт Янв 27 2009, 21:39

Да...Юля, как я тебя понимаю! Я еще посмотрела, из какого ты города, подумала, что про наш садик пишешь. Все один к одному, + пока мы болели, 8 детей перед НГ елкой пропоносились и блевали, на что их родители говорят, ну что же сделаешь, будем по полдня водить!!! Я как только это по телефону услышала представила малыша на горшке, аж сердце защемило!!! 8 раз!!! понос!!! и рвало! Вот так и я одна борюсь по-тихоньку, вот строчу жалобу в Санэпидемстанцию, звонила, там мне сказали пишите, мы такие письма любим и подписи собирать не нужно. Причем заметила, что в сентябре было 5 детей и было больше издевательств, сейчас 15 и воспиталка приутихла...видно устает гадости придумывать...Жалко деток. И ее, как человека понимаю, что устает (у нас она сейчас одна), но она мать троих детей!!! И тоже ведет себя по-свински! (дочка последняя ходит в старшую группу), и еще она уже бабушка....
Олеся
Олеся
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Обезьяна
Сообщения : 262
Меня зовут : Олеся
Возраст : 43
Детки : Антоний-Львенок 2006
Арина 2011
Откуда : Москва
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения