БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Детский сад и всё, что с ним связано.

+46
Котейка
мяушка
Snow_in_march
Nusha
kalinka 84
Гранатик
beauty
televika
wreedy
Kuvshinka
Алисия
Dujmovochka:))))
НАТАЛИСА
Nadili
vilanova
aisha
bella
RezedaN
Наталья Каретина
DaNa
barga
Svetlanchik
vica-l
Тапка
Lorik
GrigJuli
Ulonka
valirossi
Anny26
andrea_lansberg
Танюсик
lenok 07
Svetlaya
Natalisa
Админка
mikofita
ira
Анюта
Олеся
Natka
Таша
Neuro
Кнопа
Света Букина
Ольгунчик
Каприфоль
Участников: 50

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 14:18

Первое сообщение в теме :

В интернете нашла несколько советов, для будущих САДистов :

1. Заранее (за несколько месяцев) читать сказочные истории о посещении садика, играть "в садик" с игрушками, гулять возле садика или на его территории, рассказывая малышу, что ему предстоит туда ходить.

2. Обучить навыкам самообслуживания (одеваться, "горшочный" этикет, кушать-пить из чашки...)

3. За месяц до посещения сада родители должны начать приводить режим ребенка к тому, какой его ждет в саду: 7:30 — подъем, умывание, одевание; 8:30 — крайнее время для прихода в сад; 8:40 — завтрак, 10:30 — прогулка, 12:00 — возвращение с прогулки, 12:15 — обед, 13:00 — 15:00 — дневной сон, 15:30 — полдник. Для того чтобы легко встать утром, лучше лечь не позже 20:30.

4. Готовить дома приближенную к садиковской пищу. Если ребенок видит на тарелке более-менее привычную пищу, он быстрее начинает кушать в саду, а еда и питье -это залог более уравновешенного состояния. Основу рациона составляют каши, творожные запеканки и сырники, омлет, различные котлеты (мясные, куриные и рыбные), тушеные овощи и, конечно, супы.
Если ещё кто что-то знает - прошу делиться всем в этой темке.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Kuvshinka Вс Авг 30 2009, 16:55

Таких "воспитателей" к детям подпускать нельзя, ИМХО... И не в опытности дело.

Kuvshinka
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Вс Авг 30 2009, 22:53

слава богу, хоть с горшком наладилось
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор wreedy Пн Авг 31 2009, 15:14

жуть какая....
просто тихий ужас.
я эту темку два дня читала, волосы шевелились на загривке. А я своего Даника через год буду сдавать. Теперь такое ощущение, что в концлагерь.
Я и раньше-то побаивалась за него. Шабутной, неугомонный, ни тебе запретов, ни авторитетов. Я раньше все шутила: что если уж я родная мама иногда прибить готова, то уж в садике чужая няня, точно лупить будет. И заранее думала как ребенка защищать. А теперь вот прочитала все эти ужасы, сижу и думаю: шутки шутками, а как бы из ребенка инвалида не сделали. Страшно
wreedy
wreedy
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 1588
Меня зовут : Анна
Возраст : 40
Детки : Сыночек 5 лет
Откуда : Россия
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор bella Пн Авг 31 2009, 15:28

Аня,да случай Татьяны,это ни показатель,всех садов России Да-да!
Ну не повезло ей,это ни факт что и тебе придется такое пережить Не-а
Мальчишки -сорванцы имеются в каждой группе и не по одному,нормальный воспитатель всегда найдет к ним подход, да и потом в коллективе дети себя видут совсем по другому,ни так как с мамой. А период адаптации проходит у каждого ребенка по -разному.
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Flower19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Пн Авг 31 2009, 15:34

да я тоже так думаю, просто я посмотрела на детей в группе, и то, что мой не впишется, это сразу было видно. Не могу только понять, почему просьбы родителей учесть нельзя, тем более официально я мать-одиночка. К сожалению, позиция заведующей, что все дети разделены по годам и ВСЁ! С более младшими у него, скорее всего, было бы нормально. Ладно, посидим еще годик, с бабушкой, без бабушки, с няней, с папой, мамой... вариантов найти можно много, были бы деньги и желание. Главное, чтобы ребенка любили и было общество вокруг.
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор televika Пн Авг 31 2009, 22:06

В наше время детей отдавали в ясли с года. У меня ни родственников, ни знакомых в этом городишке не было, пришлось в ясли отдавать. Проблемы с общением были серьезные, но воспитатели сами вопрос решили. Они увидели, что ребенок устает от общения с себе подобными и стали высаживать ее в отдельный манеж. Ребенок наиграется один, отдохнет и опять в общий загончик. Ла-ла-ла
Как-то из отпуска вернулись, а в группе карантин по свинке, пришлось в другую идти, когда карантин закончился воспитательницы чуть не подрались из-за моей куклы. Вот так Одна не отпускает, другая кричит: " Я три месяца без Любашки страдала, отдай назад". Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Пришлось мне вмешаться. Вернулись в старую группу, уж очень там воспитатель хороший был, да и в новой не плохой, но...
televika
televika
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Петух
Сообщения : 2148
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 66
Детки : Дочь 30 лет, внучка Василиса 25.07.2010
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор wreedy Пн Авг 31 2009, 23:18

Да я понимаю конечно, что по-всякому может случиться. Я вот своих садиковских воспитательниц до сих пор помню и только с хорошей стороны - добрые были и детей любили, больше то особенно и не надо ничего.
А Даньчика своего я иногда вообще антисоциальной личностью называю Xa-xa-xa! Вот и сегодня, все как обычно, привела его на площадку, вот тебе Данечка детки поиграй с ними немножко. Данечка на деток посмотрел, а потом мы с ним вдвоем полтора часа бегали по пересеченной местности, пока он не угомонился и уж только после этого смогли минуток 20 на площадке выдержать От улыбки... , а потом опять бегать.
Вот и думаю как такой запал будет в садике реализовываться. А так конечно походить в сад попробуем, когда воспитатель хороший, от садика только польза.
wreedy
wreedy
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 1588
Меня зовут : Анна
Возраст : 40
Детки : Сыночек 5 лет
Откуда : Россия
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор bella Вт Сен 01 2009, 06:14

Мои вот девушки любили и любят детсад, старшая вообще девушка общительная у нее проблем там не было,она еще класса до третьего ходила по тихому в сад к своей воспитательнице. А младшая совсем другой ребенок, она индивидуалистка например когда все дети рисуют что-то конкретное она говорит,я не хочу это рисовать, я хочу другое и рисует другое, проблем нет, или вот на НГ сказали всем девочкам делать костюмы Мальвин,она говорит я не буду Мальвиной, это рабочий костюм, я буду елочкой ,ну что пришлось воспитателям сценарий подрабатывать с учетом елочки,а мне костюм елочки покупать Глаза в разнос Ха-ха
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Flower19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор beauty Вт Сен 15 2009, 09:23

у меня племяшка тоже в дет садик пошла вообще без проблем, а вот сейчас пора дочку в садик устраивать как то не посебе становится, хотя и в садик идем знакомый, и воспитатели хорошие, но все ранво как то не по себе становиться.....как представлю что будет там плакать, атам ведь никто с ней не будет сюсюкаться как я дома.
beauty
beauty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 37
Возраст : 38
Откуда : Альметьевск
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Гранатик Вс Сен 27 2009, 21:42

Мы с 1 сентября в сад пошли в группу временного пребывания до 12 дня только. Это было что-то с чем-то. Первый день всё нормально. Второй день началось нытьё. На третий день ребёнок катался в истерике по полу - не хочу в сад!
Потом мы перешли в другой садик и слава богу истерик больше нет. То ли ребёнок уже привык, то ли отношение в садике получше, не знаю, но я счастлива, что теперь мы обходимся без слез.
Гранатик
Гранатик
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 169
Меня зовут : Марина
Возраст : 43
Детки : Сын 2,9
Откуда : Москва
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор kalinka 84 Вс Ноя 01 2009, 12:59

мы тоже собираемся в августе 2010 года в сад.у нас доча вообще никого не признаёт кроме меня и мужа (мы живём далеко от родственников) и я её никогда не оставляла у подруг,родственников,везде только с ней.вот представляю себе наши походы в сад. Ужас
kalinka 84
kalinka 84
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Крыса
Сообщения : 68
Меня зовут : ольга
Возраст : 39
Детки : дочурка Анастасия
Откуда : украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Nusha Ср Дек 16 2009, 22:33

Хотелось бы отметить важный момент - при детях про садик говорить только ПОЗИТИВНОЕ, особенно, на первых порах ( пусть иногда и слукавите , но детям на пользу - они будут думать как вы говорите), а все что не нравитсья обсуждать без них. Это мне сказала одна мудрая воспитательница . Я так и поступаю: с дочей - потому что она только привыкет и ей не надо знать, что в садике может быть плохо, ну а при старшем сыне не обсуждаем конфликты с вопитателями, т.к. он уже многое понимает. Это облегчит жизнь и родителям и детям.
Nusha
Nusha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 8
Меня зовут : Аня
Возраст : 44
Детки : сыночек и лапочка дочка
Откуда : Ленинградская область
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Snow_in_march Пн Фев 15 2010, 22:25

у нас, например, никаких проблем с садом вообще не было. мы пошли в 1 год и 3 месяца. ребенок конечно же совсем не понимал, куда его привели. слезы в первый день были, побыл там пару часов. на второй день остался уже без слез и когда я пришла за ребенком в назначеное время, мне сообщили, что ребенок со всеми поел, сходил в туалет и лег спать. с тех пор садик - любимое место!
думаю и знаю, что многое зависит не только от воспитателей, а и от того, какой у ребенка характер. мой всегда без проблем мог остаться дома с любой моей подругой. скажем ак "цыганский парень"
Snow_in_march
Snow_in_march
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 57
Меня зовут : Юлия
Возраст : 41
Детки : Сын - Артём
Откуда : Украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор мяушка Вт Мар 02 2010, 15:49

девочки подскажите с какого возраста лучше отдавать в садик???? в 2 или в 3 годика?
мяушка
мяушка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 13
Меня зовут : ксения
Возраст : 40
Детки : доча 1 год
Откуда : Волгоград
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Котейка Чт Мар 04 2010, 13:19

Я первые два года как то еще пыталась бороться за справедливость, питание и чистоту в нашем ДС, а теперь уже решила, что бесполезно. Ну как если с какой то жалобой или претензией идешь к заведующей, так она еще и покрывает персонал
Котейка
Котейка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8
Возраст : 42
Откуда : Саратовская область
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор diadema Пт Май 21 2010, 11:58

мяушка пишет:девочки подскажите с какого возраста лучше отдавать в садик???? в 2 или в 3 годика?
Наш педиатр говорила,что детей до 3-х лет лучше в детский сад не отдавать,у них ещё не укрепился иммунитет,поэтому дети до 3-х лет более чувствительны к вирусам всяким, хотя детки разные бывают.
diadema
diadema
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 1194
Меня зовут : Ксения
Возраст : 50
Детки : Даниил-7, Женечка-5, Виктория-4.
Откуда : Украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Ce0d86bb2e1bДетский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор ЖМУРКА Сб Май 22 2010, 00:43

мои пошли с 2.5,помоему самое то.
avatar
ЖМУРКА
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Кабан
Сообщения : 38
Меня зовут : ЕЛЕНА
Возраст : 52
Детки : Алексею-17лет Мишутке-4года Александре-6месяцев
Откуда : БРЯНСК
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Lelikgg Пн Май 24 2010, 08:56

Да страшно читать некоторые истории... СтрашноНо все-таки нужно ходить в садик. Нам вот в этом году садик не дали, да и в след. можем не попасть! А мне надо на работу, папику тяжело нас троих содержать! Вот голову ломаем, что делать...
Lelikgg
Lelikgg
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 197
Меня зовут : Алена
Возраст : 42
Детки : Полина 02.05.2008г.
Откуда : Красноярск
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Lana_SVS Вт Июл 27 2010, 08:13

Ужас какой-то 32 , а нам осенью в детсад идти. Начали офрмлять карту. Все страшнее.... А еще такая проблема может кто знает что делать ребенку моему сейчас 2 года 2 месяца и он когда играет с детьми и начинает уставать капризничать или еще что, кусает детей. Когда спокойно себя чувствует то все нормально, а как волнуется или капризничает так сразу хвать и кусать чтоб игрушку забрать или еще что. Уже и объясняли ему и уговаривали и уводим с площадки сразу если кусается, что то особо не помогает. И как его кусаку в детсад вести? И вообще как отучить от такой привычки, там же он точно будет и нервничать и волноваться. Гр Наверняка у кого то такая проблема была. Помогите пожалуйста.
Lana_SVS
Lana_SVS
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 6
Возраст : 45
Откуда : москва
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор diadema Ср Июл 28 2010, 11:39

Lana_SVS, не переживай по поводу кусания детей!Веди спокойно в садик, там быстрее научится не кусать. В этом возрасте все дети себя так выражают. Нам в яслях воспитатели объясняли, что в это возрасте дети себя так выражают, по другому они не могут... Мой средний малыш Женечка укусил мальчика за мизинчик, даже на ногтике кровь закипела, да, это не приятно, но мама меня поняла, потому что её малыш точно также кусал деток Здесь всё зависит от воспитателей, которые должны их научить делиться игрушками и не забирать у других. У нас такая ситуация длилась пол года, а потом всё прошло. Так же и у младшей- пол года Так что не переживай!!!!Отправляй в садик и будь спокойна!Все они грызунчики- кусаки!
diadema
diadema
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 1194
Меня зовут : Ксения
Возраст : 50
Детки : Даниил-7, Женечка-5, Виктория-4.
Откуда : Украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Ce0d86bb2e1bДетский сад и всё, что с ним связано. - Страница 7 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения