БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Детский сад и всё, что с ним связано.

+46
Котейка
мяушка
Snow_in_march
Nusha
kalinka 84
Гранатик
beauty
televika
wreedy
Kuvshinka
Алисия
Dujmovochka:))))
НАТАЛИСА
Nadili
vilanova
aisha
bella
RezedaN
Наталья Каретина
DaNa
barga
Svetlanchik
vica-l
Тапка
Lorik
GrigJuli
Ulonka
valirossi
Anny26
andrea_lansberg
Танюсик
lenok 07
Svetlaya
Natalisa
Админка
mikofita
ira
Анюта
Олеся
Natka
Таша
Neuro
Кнопа
Света Букина
Ольгунчик
Каприфоль
Участников: 50

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 14:18

Первое сообщение в теме :

В интернете нашла несколько советов, для будущих САДистов :

1. Заранее (за несколько месяцев) читать сказочные истории о посещении садика, играть "в садик" с игрушками, гулять возле садика или на его территории, рассказывая малышу, что ему предстоит туда ходить.

2. Обучить навыкам самообслуживания (одеваться, "горшочный" этикет, кушать-пить из чашки...)

3. За месяц до посещения сада родители должны начать приводить режим ребенка к тому, какой его ждет в саду: 7:30 — подъем, умывание, одевание; 8:30 — крайнее время для прихода в сад; 8:40 — завтрак, 10:30 — прогулка, 12:00 — возвращение с прогулки, 12:15 — обед, 13:00 — 15:00 — дневной сон, 15:30 — полдник. Для того чтобы легко встать утром, лучше лечь не позже 20:30.

4. Готовить дома приближенную к садиковской пищу. Если ребенок видит на тарелке более-менее привычную пищу, он быстрее начинает кушать в саду, а еда и питье -это залог более уравновешенного состояния. Основу рациона составляют каши, творожные запеканки и сырники, омлет, различные котлеты (мясные, куриные и рыбные), тушеные овощи и, конечно, супы.
Если ещё кто что-то знает - прошу делиться всем в этой темке.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Олеся Пт Июл 25 2008, 22:21

Да...почитала всех и хочу сказать. Про себя. Мы идем в сентябре, в 2 годика. Ну, конечно, может первую неделю по полдня, а дальше придется до 19.00 сидеть моему малышу в садике. Платила 17500, чтоб без очереди попасть в группу двухлеток. Бабушки сейчас пока сидят по очереди, но так как им по 45 лет, то и работу бросать не будут. Моя мама хочет рядом с нами работу поискать, чтоб помогать нам с малышом. А так в общем все странно и запутано...Рожайте детей-садов нет-детские до 1,5, потом 50 рублей!!!!! в месяц. Ужас. Вот и живем выходными! Ребенок очень по нам скучает и поэтому стараемся выходные проводить весело и плодотворно. Вот смеюсь с сентября тоже пойдешь на свою работу! В саду переживаю только за драки, так как мой вообще мирный ребенок, любит книжки почитать, порисовать, когда его в песочнице толкают, что-нибудь отнимают, он впадает в ступор и у него реальный шок, как такое может быть! Надеюсь неделя адаптации и слова МОЕ, ДАЙ и постоять за себя он сможет!

Олеся
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Сообщения : 262

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Кнопа Сб Июл 26 2008, 05:11

Олеся, приучай ребенка к обществу! Детки вообще жестокий народ и особо не церемонятся. Поводи его гулять в сад, пусть побольше со сверсниками общается.
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Анюта Чт Июл 31 2008, 09:49

Ой как хорошо, что такая тема есть.
Мы тоже пошли в садик, уже третья неделя идет. У меня ребенок очень общительный, во дворе с детьми играл со всеми игрушки всегда чуть не мешками выносил, чтоб всем играть хватало, пошли в сад, первая неделя на ура прошла в садик с радостью, всё с радостью, в пятницу то есть на четвертый день уже спать лег без всяких, я обрадованная он лучше всех ходит, прошли выходные в понедельник в сад бежали, не долго мама радовалась, одна из воспитателей ушла в отпуск, вторая работает весь день, пока детей в группе только 12 к сентябрю будет 20.
Во вторник сын в сад пошел а вот в группу со слезами, оставила пришла все нормально, со слов воспитателя, а сегодня истерика началась, он даже на территорию сада заходит не хочет, потом вцепился в меня, (такого вообще никогда не было) он мог остаться с кем угодно, и где угодно, да и сейчас остается если надо, причем без слез и даже с радостью, а в саду истерика, во дворе теперь ни с кем не играет, игрушки свои никому не дает, с людьми вообще здороваться перестал, хотя раньше всем и вся был рад.
Вот такая грустная история, а галвное такой малыш даже объяснить не может, просто слов таких не знает, просто говорит что не хочет в сад и плачет.
Что делать, с чем может быть связано Гр
Анюта
Анюта
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 54
Возраст : 42
Детки : сынок Иван - Царевич
Откуда : Казахстан
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ольгунчик Чт Июл 31 2008, 12:46

Просто, как мне кажется, ему было там интресно, новые игрушки, детки... А когда он понял, что теперь его каждый день будут туда водить, вот тогда и начал расстраиваться. У нас также было, так что просто нужно время, чтобы привыкнуть...
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Кнопа Пт Авг 01 2008, 02:22

Только время! И терпение!
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Анюта Пт Авг 01 2008, 04:46

Спасибо за поддрежку, только теперь у нас отвыкание откладывается на 10 дней в садике вчера был пожар горела кухня, с сегодняшнего дня будут делать ремонт.
Анюта
Анюта
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 54
Возраст : 42
Детки : сынок Иван - Царевич
Откуда : Казахстан
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Кнопа Пт Авг 01 2008, 05:53

Анютка, ты сыночку каждый день говори, что ты его любишь и никогда не оставишь. Дети очень боятся, что мама за ними не придёт. А когда вновь будет в сад ходить перед уходом обязательно скажи, что ты придёшь за ним. Да-да!
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор ira Вс Авг 24 2008, 10:55

Каприфоль пишет:В интернете нашла несколько советов, для будущих САДистов :

1. Заранее (за несколько месяцев) читать сказочные истории о посещении садика, играть "в садик" с игрушками, гулять возле садика или на его территории, рассказывая малышу, что ему предстоит туда ходить.

2. Обучить навыкам самообслуживания (одеваться, "горшочный" этикет, кушать-пить из чашки...)

3. За месяц до посещения сада родители должны начать приводить режим ребенка к тому, какой его ждет в саду: 7:30 — подъем, умывание, одевание; 8:30 — крайнее время для прихода в сад; 8:40 — завтрак, 10:30 — прогулка, 12:00 — возвращение с прогулки, 12:15 — обед, 13:00 — 15:00 — дневной сон, 15:30 — полдник. Для того чтобы легко встать утром, лучше лечь не позже 20:30.

4. Готовить дома приближенную к садиковской пищу. Если ребенок видит на тарелке более-менее привычную пищу, он быстрее начинает кушать в саду, а еда и питье -это залог более уравновешенного состояния. Основу рациона составляют каши, творожные запеканки и сырники, омлет, различные котлеты (мясные, куриные и рыбные), тушеные овощи и, конечно, супы.
Если ещё кто что-то знает - прошу делиться всем в этой темке.
Нам тоже самое на собрании в садике говорили. Стараемся этот режим поддерживать.
Эх с первого сентября в садик дочу веду в первый раз, а сама на работу!!!!!!!!!
ira
ira
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 294
Меня зовут : Иришка
Возраст : 41
Детки : Ярослава 2 апреля 2006 год
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор mikofita Вс Авг 24 2008, 11:23

Детсадиковский период мы уже пережили.Поэтому считаю себя вправе тоже поделиться опытом вождения ( вхождения )в садик -правда это было давно, но кое-что помню. Сын пошел в 2 года и 3 месяца в садик , до этого мы обливали его по системе Иванова и он практически не болел .Через неделю садиковской жизни слег на 10 дней -в основном сказывается стресс.Водила я около месяца-голосил , хватал за руки,просил забрать, но один раз повел муж и дите спокойно попрощалось и пошло в группу ,кстати этот совет помог уже 3 моим подругам , почему-то наши дети с папами прощались без особых истерик.Сын был довольно проблемный в таком плане - совершенно не спал днем ( до конца садика) ,левша ,очень упрямый.На момент поступления довольно плохо говорил и плохо кушал сам -через месяц читал стихи и ел быстро и аккуратно.Все зависит от воспитателей( я сразу постаралась установить с ними дружеские отношения) -наш сын ими очень дорожил и уже через 2 месяца ходил с удовольствием и с нетерпением ждал окончания выходных. На собрании родителей в группе мы решили - носить в садик только одну игрушку , из садика можно взять поиграть только одну игрушку на один день , в садик продукты не давать (ни яблок , ни печенья , ни конфет ).Как -то все это выполняли и особого ни выноса , ни вноса игрушек не было.
Думаю , что садик принес лично нашей семье много позитивного -ребенок научился жить в коллективе , привык к какому-то распорядку дня ,регулярно выполнял несложные передшкольные задания , поэтому в школе проблем не было.Всеми коллективными болезнями ( ветрянка ,корь ) переболели в садике и очень нестрашно.При ветрянке у него было 10 волдырей на все тело и за 14 дней карантина я думала , что поседею от обилия его энергии.
А как помогли подготовительные занятия к адаптации в школе- я просто не нахожу слов - легко учил стихи , быстро сошелся с другими детками , не страдал от дисциплины и школьных требований.
До сих пор мы с удовольствием вспоминаем садиковские утренники , карнавалы (удовольствие от совмесного мастеренея костюмов неимоверное), я храню его садиковские поделки.
Вопрос -отдавать или не отдавать ребенка в садик у нас никогда не стоял. Помочь смотреть за сыном мне некому , нянь у нас нанимать не принято (специфика небольшого городка).Я сама воспитывалась бабушкой и навсегда запомнила , как мне было трудно сходиться с детьми в первом классе и как радостно обнимались "коллеги" по садику.
Кстати " налаживание отношений " с работниками садика не всегда выражается в денежном эквиваленте и было не очень обременительно для нас : муж поремонтировал стульчики и шкафчики , пофотографировал для создания стендов , я пошила шторы и помогала искать сценарии для утренников , и . т. д.
Садиков у нас в городе 3 -все обыкновенные, на балансе горсовета , мы выбрали тот , о котором хорощо отозвалось большинство знакомых (хотя ближе был другой) и так же обстояли дела с конкретными воспитателями.
mikofita
mikofita
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 1363
Меня зовут : Светлана
Возраст : 56
Детки : Сын Виталий
Откуда : Украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Сен 05 2008, 07:41

Отвела 3 сентября ребёнка первый раз в садик.Воспитатель сказала, что она ни разу не плакала,вела себя отлично.Зато после привода домой обнаружила у неё температуру.Мерить она мне не позволила.Не понятно почему, как увидела градусник- закатила истерику.Но всё равно было ясно, что она горяченная.Почти сразу легла спасть.Температуру к вечеру всё же удалось померить, но она плакала( может плачем нагнала несколько градусов)."термометр" показывал 38,2.Дала ей парацетамол, врача вызывать не стала(на свой страх и риск).К 12 ночи ребёнок пропотел и температура нормализовалась.Сегодня повела её в сад.Может быть и зря( не думаю о других детях), но у нас очень строго с садом да и + только начали ходить уже температура.Затаскали бы её по врачам.Думаю, что это всё же стресс перед садом у неё в такой форме вылился.
Вот такие дела.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Админка Пт Сен 05 2008, 08:32

Да, Оль скорее всего это стресс, но он пройдёт когда она точно усвоит что сад это не на совсем и что вечером прийдут родители и заберут её домой. Знаешь как детки этого сильно боятся Да-да! Так что ты ей всё время говори что ты за ней ОБЯЗАТЕЛЬНО прийдёшь.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Silver11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Korona11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Сен 05 2008, 08:51

я говорю и она ждём меня всегда.Когда я прихожу- говорит- я тебя ждала.Такие они милые, эти дети! Ангел
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Админка Пт Сен 05 2008, 09:21

У неё всё равно есть страх что ты можешь и не прийти. Вот по этому она и ждёт, иногда отвлекаясь на игры с другими детьми, а когда она ТОЧНО усвоит что ты ВСЕГДА за ней приходишь, вот тогда и страх пройдёт и она забудет что надо ждать, т.к. будет ТОЧНО уверена что её ОБЯЗАТЕЛЬНО заберут домой. Мой малыш2
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Silver11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Korona11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Сен 05 2008, 09:28

Представляете какой страх у детей отказников?! neznaiy
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ольгунчик Пт Сен 05 2008, 09:38

Для меня это очень страшно. Я когда в роддоме лежала, там от троих детишек отказались. Так они уже такие маленькие чувствовали это. Постоянно плакали. Что уж говорить о более взрослых детях...
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Пт Сен 05 2008, 14:06

расстреляла бы мамашек-кукушек
а перед этим еще и простерилизовала бы на всякий случай, если от расстрела не сдохнут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

хотя, с другой стороны уж лучше так, чем по-другому... вчера прочитала историю, надоел ребенок, мамашка взяла его и в окошко выкинула... срок условно дали сучке, типа стресс у нее был послеродовый. У всех после родов стресс, только не все ТАКОЕ делают. ее тоже туда же надо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Natalisa Ср Сен 10 2008, 17:55

Безусловно, детский сад - это и дисциплина, и организованность, и коллектив. Но детки привыкают по разному. Мы пошли в дет.сад 11 августа. В саду очень мягкое втягивание ребенка. Сначала прогулки с мамой, потом без мамы на пол часика, затем обед. Вот прошел почти месяц, а мы еще не совсем привыкли. Теперь еще и заболели к тому же. Наверное, начнется все сначала. Стараемся беседовать с малышом, говорим, что любим и обязательно заберем. Пока соглашается идти в дет.сад. Но плакать, наверное, перестанем, когда поймем, что мама обязательно прийдет
Natalisa
Natalisa
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Обезьяна
Сообщения : 99
Меня зовут : Наталья
Возраст : 55
Детки : девочка (14,06,1991) и мальчик (21,12,2005)
Откуда : Украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Ср Сен 17 2008, 08:25

Ходим в сад.Неделю орала ором и не хотела , чтобы я уходила и вообще в сад не шла.Сейчас приходим домой, а она не раздевается и орёт, что хочет в садик.Вот пойми этихдетей. :ydivlena:
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Админка Ср Сен 17 2008, 11:08

Ну вот видишь, значит она прошла период адаптации. Поздравляю! Подмигну
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Silver11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Korona11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Ср Сен 17 2008, 11:50

Спасибо.Не сглазить бы ТТТ. Целую
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Svetlaya Пт Окт 17 2008, 15:37

Папа наш как-то сделал замечание воспитательнице, что тепло одели ребёнка, и после этого понеслось. Как её смена, так мы на 2-5 недель уходим на больничный, думала уже с работы рассчитываться, кто ж меня с такими больничными терпеть-то будет?! Потом сцена такая была - привожу его, он раздевается, заходит в группу - а на его месте мальчик сидит новенький, сынок в слезах выбежал - его место заняли. Я её вежливо попросила мальчика пересадить, она ка-а-ак развыступалась, что вот мы опаздываем (на зарядку не ходим), хвать сына за руку и потащила. Блин, я её чуть не порвала. Сын уже в истерике, я его еле успокоила. По-хорошему надо было сразу к зав. д/с идти, но я опаздывала на встречу с клиентом. (До сих пор себя ругаю, что в ответ на неё не наорала, боялась, что сыну хуже будет). И всё, вечером привели его домой с температурой под 40, опухшим горлом....в общем, гнойная ангина. И практически ВСЕ болезни у него были на нервной почве. Он мне в 4 года прямо так и говорил: "Чтобы мне такого сделать, чтобы заболеть и в садик не ходить".
Svetlaya
Svetlaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Петух
Сообщения : 60
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Андрюшка
Откуда : Россия, УФО
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Окт 17 2008, 15:43

мда....дела...
а у нас с утра принимает одна воспитательница, а после сна их уже другая воспитывает.Они не гуляют совсем, вот где можно простудиться.Сдаётся мне, что они всё-таки форточки прям при детях открывают.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Svetlaya Пт Окт 17 2008, 15:49

Первый раз мы пошли в д/с в 1г. 9мес. по блату - в д/с, где детей всего 12 чел. в группе и их подлечивают в течение дня. 4 мес. я ходила вместе с ним, так настаивала воспитатель, пока её уже не прижали к стенке, что я на работу устроилась. (Воспитателю было 63 года). Болели постоянно, через 5 мес. такого сада встали на учёт к 3-м специалистам (ревматолог, нефролог, лор). Полгода сидели дома с няней - восстанавливали здоровья (до д/с вообще не занли, что такое болеть). Во второй сад (тоже по блату) пошли в 2г. 9 мес., сад обычный, но хвалили, что дети редко болеют. Привык к нему за 3 дня, всё было нормально, болел, но в меру, пока не пришла Лариса Васильевна, и пока папа не сделал ей замечание. И понеслось... как оказалось, ей были недовольны практически ВСЕ родители. И сама видела, что дети, увидев её, начинают рыдать. Вымотав нам и ребёнку все нервы, ушла - её дочь родила внука (сочувствую внуку). В июне поднялись в новую группу. Мы июнь ходили в санаторный д/с. июль - отпуск, пол августа у бабушек-дедушек гостил, 15 августа прихожу в д/с на собрание. В группе полный разгром - тпа, ремонт, дети ходят сюда же, воспитательсобирается в отпуск на 1,5 мес., в её отсутствие ремонта не будет, затем группу закроют на ремонт в связи с заменой сантехники (странно, в том году закрывали по этой же причине). Взяли воспитателя из Башкирии, охарактеризовали её так: она по образованию учитель информатик, с детьми работать не хочет и вообще, плохо говорит по-русски. При этом потребовали досдать деньги на ремонт (мы ещё в мае деньги сдавали). И воспитка весело так рассказывала, как детки ей помогают ремонт делать - обои сдирают, полы моют (4,5-5 лет). ВСЁ, это был ФИНИШ. И мы ушли в третий по счёту сад.



Каприфоль, да, так некоторые делают. Мы уже ходили в новый сад, а я мимо проходила и увидела. что открыто окно, а они там сидели завтракали и сынок сидит как раз возле окна. Я попросила воспитательнцу больше так не делать. Она извинилась и теперь окна закрывают.


Последний раз редактировалось: Svetlaya (Пт Окт 17 2008, 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Svetlaya
Svetlaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Петух
Сообщения : 60
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Андрюшка
Откуда : Россия, УФО
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Пт Окт 17 2008, 16:54

пипец просто
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Svetlaya Пт Окт 17 2008, 17:28

Вот такие вот дела у нас. Было просто непреходящее чувство безысходности.




И мне во 2-м садике внушили, что ребёнок у меня медлительный, часто болеющий, слабенький и т.д. Стихи ему не давали учить, т.к. говорит тихо. Хотя до посещения д/с, в 3 года он говорил очень чётко и правильно, только букву "р" не выговаривал. после 2-х лет посещения 2-го д/с он стал путать шипящие и свистящие, иногда я даже не понимаю, что он говорит. Так и жила я с осознанием ,что мой ребёнок - тюхтя и рохля. Прозрение началось, когда я его отвела в фитнес-центр в детскую группу. Я тренера предупредила, что он такой весь...а дальше определения воспитателя нашего д\с. помню, она так странно на меня посмотрела. После 3-х мес. занятий мы с ней разговорились и я спросила, ну как мой сынок. Она сказала, что он очень активен, помогает ей, младшим ребятишкам, со всеми общается и играет. Но я тогда не до конца прозрела, т.к. там они всего три раза в неделю были по 1 часу. В июне этого года мы пошли в санаторный д/с - на 1 мес., а там разновозрастные дети - от 4-х до 10 лет. И там я тоже завела такую же песню - дескать, мой сынок хороший, но вот он...дальше слова воспитателя. И опять через какое-то время воспитатели этого д/с сказали, что очень удивлены моей характеристикой, т.к. он общается со всеми, сам быстро одевается. И ещё один момент: когда дети играли в семью, девочки старшие (9-10 лет) выбиради его всегда ПАПОЙ! А когда я в нашем саду стала рассказывать воспитке, что они там в семью играет, она спросила: "И кем он там, ребёночком был?" Я говорю, мол, нет, папой. Она удивилась: "Папой? Он ведь такой..." Я хотела заорать на неё: "Какой такой? Нормальный у меня ребёнок!!! Это Вы такие!"
Девочки, если такие же проблемы будут ещё и в школе - я просто застрелюсь!!!




И ещё одно прозрение было. Разговорились мы с мамой одного мальчика, тоже очень часто болеющего. Они в этот д/с ходили с 2-х и до 3-х лет в ясли к другому воспитателю. И ребёнок её за весь этот год НИ разу не болел. как только они перешли к другой (уже к нашей) воспитке. здоровье его стало потсепенно снижаться, и теперь он болеет 2 раза в месяц. Кстати, почти все ребята, которые ходили в этом саду в ясли, после перехода к нашему воспитателю, постепенно ушли в другие сады.



Сколько написала))) Наболело просто. Не пугаю вас, девочки, это обычная ситуация в д/с. К сожалению, даже платные д/с не гарантируют того, что ребёнок будет хорошо и с удовольствием ходить в него. Ищите свой д/с, а вернее, своего воспитателя, т.к. в одном д/с разные воспитатели ведут себя по-разному не только в плане воспитания, но и в плане сбора и траты родительских денег. И даже если знакомые ходят хорошо к одному воспитателю, то совершенно не факт, что ваш ребёнок будет в таком же восторге от того же воспитателя. Терпения вам, девочки и удачи. Да-да!


Последний раз редактировалось: Админка (Пт Окт 17 2008, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : несколько сообщений подряд менее чем через 12 часов)
Svetlaya
Svetlaya
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Петух
Сообщения : 60
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Андрюшка
Откуда : Россия, УФО
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор lenok 07 Пт Окт 17 2008, 21:04

Вот это ужасы девочки!!! Ужас
А у меня крестницу все в садик устроить не могут, через знакомых пробивают, а они такие недовольные, все документы по каким-то комиссиям передают, короче отсрачивают уже 2 месяца. А тут девочку знакомую встретила, так она говорит, что там недобор детей, а директор по 120тыс. просит, вообще обалдели, но такой шикарный садик, только отстроили… Розовые очки
lenok 07
lenok 07
***
***

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 3073
Меня зовут : Лена
Возраст : 39
Детки : Сынок Артёмка октябрь 2011 г.
Откуда : Москва
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 510+ Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения