БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

+67
fiwka
Oreshek
ПОТАНИ
Домовенок Кузя
Enigmatic
tanulina
Воробушек
Надюшкина
ОльгаЧ
Окнави
Фрося
ТрыньТрава
Aleks@
Света-масичка
janika
nadia33
Калина
Orcinusorca
Liliya_sav
рыжая
Jilya
Оляпка
S.Elena
Ksilena
alika88
llstshum
МАРИЯ
Apple
ЮлияАн
Пена Морская
klyaksa
Daniya
Svetilo
Лариса2
kipisha
Гузель
Ольга Кудряшова
kna99
Marinad
Wole
Гормонопослушная
Svetlana19
motiy
klara
yusta013
Анэт
Юлек
babyfat
mila__ya
aljona
slaki
Fomka
Сцилла
Stinker
MARICHKA
marzin
Larusa
МаринаСид
Mariannochka
Saveira
энджи
Ольга_Яременко
Prima
Лаура
AnyaM
Админка
ПРОШКА
Участников: 71

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПРОШКА Пт Май 29 2009, 15:33

Первое сообщение в теме :

Физиологи и медики до недавнего времени обращали на диафрагму мало внимания. Но в древности ей придавалось огромное значение. У древних греков диафрагма и ум обозначались одним слово. В "Джуд Ши", буддийской версии Аюрведы, диафрагму особо выделяют при описании внешнего облика человека и сравнивают ее с легким занавесом.
Современная медицина наконец-то обратила внимание на то, что дыхание основательно связано с нервной системой и разумом. Некоторые больницы и медицинские учреждения сейчас готовы учить своих пациентов регулировать дыхание и дышать диафрагмой.

Что же происходит в нашем организме, когда мы дышим? Легкие, в отличие от сердца, не состоят из мышц, и по этой причине они не могут дышать сами. Различие в способах вентиляции легких определяется тем, какие мышцы участвуют в этом процессе. Одной из главнейших мышц является диафрагма. Как всякая мышца, диафрагма сокращается, когда происходит вдох. Диафрагма расслабляется при выдохе, когда воздух покидает легкие. Выдох – это результат действия нескольких факторов, самых главный из которых – естественная эластичность ткани легких. Она способствует стягиванию легких, когда их ничто не расширяет. Выдох – это обычный пассивный процесс, и, присаживаясь на любимый диван, чтобы расслабиться, мы обычно выдыхаем. Когда это нужно, мышцы живота и грудной клетки могут увеличить силу выдоха. Когда мы надуваем воздушный шарик или разжигаем костер, поддувая, чтоб разгорелось, мы ощущаем дополнительное усилие.

Диафрагма - наибольшая по площади и, пожалуй, самая мощная и важнейшая из мышц брюшной полости. Движения диафрагмы (15-18 в минуту) соответствуют числу дыханий и определяют его глубину. Хотя их в 4-5 раз меньше сердечных сокращений, за счет площади поверхности и большой амплитуды перемещений диафрагмы вверх-вниз (почти 8 см) она проталкивает кровь даже сильнее, чем сердце. Когда она действует правильно, она ответственна за обновление 75% объема воздуха при каждом вдохе. К сожалению, из-за привычки к неправильному дыханию, как правило, работа диафрагмы ограничена или вместо нее работают другие мышцы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Диафрагма располагается прямо под легкими. Выше нее располагаются легкие и сердце. Органы ниже диафрагмы плотно упакованы в брюшной полости. Когда диафрагма опускается вниз, эти органы сдвигаются ею. Из-за нехватки места они выдавливаются наружу. В зависимости от положения вашего тела это выпирание можно наблюдать или в области живота, или на уровне ребер, или даже со спины. Диафрагма, таким образом, делит туловище на две разделенные камеры. Кровеносные сосуды и пищевод проходят сквозь диафрагму, но остальные органы, находящиеся выше ее, не соприкасаются с расположенными ниже. Через шейное сплетение диафрагма связана со щитовидной и паращитовидной железами, являющимися важными регуляторами обмена. Ее движение влияет на нервы солнечного сплетения, одного из энергетических центров тела.

У нас, жителей современных мегаполисов, занятых в основном умственным трудом, сидящих в офисах большую половину дня, мышцы живота обычно ослаблены. При малоподвижной диафрагме органы начинают смещаться вниз, а это ведет к вялости и слабости тела и является одной из важнейших причин многих нарушений и болезней дыхательной, пищеварительной и других систем организма, а также старения.

Запомните: наиболее эффективно кислородный обмен происходит в нижней части легких. Чтобы сюда проник воздух, дышать надо глубоко – диафрагменным (или «брюшным») дыханием. Проще говоря, дышать надо животом.
А вот теперь начнем экспериментировать: вдох – живот «надувается», выдох – живот втягивается, выталкивая остатки переработанного воздуха. Если окажется, что дышать животом вам трудно, значит, у вас из рук вон плохая осанка. Встаньте спиной к стене и попытайтесь одновременно прижать к стене затылок, ягодицы и икры. И снова попытайтесь вдохнуть животом. Получилось? В любом случае сначала вам надо исправить осанку и только потом браться за выполнение упражнений.

Чем дышать – носом или ртом! Однозначно носом! Дыхание ртом ограничивает жизненную емкость легких и сжигает газообмен в организме даже в случае «правильного» брюшного дыхания. А вот «носовое» дыхание наоборот максимально активизирует диафрагму. Вдобавок дыхание носом успокаивает биоритмы мозга точно как медитация.
ПРОШКА
ПРОШКА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 177
Возраст : 44
Откуда : Провинция
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПРОШКА Чт Июл 09 2009, 19:48

Stinker, диафрагма относится к слабо-развитым мыщцам. Поэтому почувствовать ее можно только через 3-4 недели ежедневных занятий БФ. Ну по крайней мере у меня так было.
Но небольшую подсказку могу дать уже сейчас - попробуй выпятить живот без дыхания, а потом с дыханием и сравни ощущения. Подмигну Если работает диафрагма, ты почувствуешь разницу. А еще постарайся очень-очень медленно вдохнуть животом - должно появиться ощущение, что ты надуваешься как воздушный шарик.
Насчет объема воздуха... Сейчас попробовала подышать... Такое ощущение, как ты описываешь, появляется только когда я очень быстро вдыхаю. Мне кажется, тебе нужно сначала освоить технику дыхания медленно. Не стоит гнаться за инструктором на видео - у них то уже до автоматизма дошло. Учиться лучше медленно. В описании, конечно, говорится о мощном вдохе носом, но это не означает, что вдох должен быть быстрым!

Сцилла, "пахх", как пишет сама Грир, может быть результатом напряжения связок. То есть "пахх" может быть простым результатом того, что его проговаривают. Важно, чтобы "пахх" получался в результате резкого выталкивания воздуха из легких. А такое возможно только тогда, когда образовался правильный вакуум.
По поводу напряжения шеи... У Марины К. в одном из занятий было сказано, что шея не должна быть напряжена. Это результат того, что выдохнули не весь воздух. То есть выдох и вдох должны быть на 100% полными.

Fomka, про трехэтапное дыхание ничего не могу сказать. Я пока на 5-этапном неплохо себя чувствую.
По поводу объема твоих легких интересно - а если без вакуума, то есть просто набрав воздуха в легкие, как-будто сейчас нырнешь, сколько счетов (тысяча один и т.д.) можешь держать??

ПРОШКА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Сообщения : 177

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор slaki Сб Июл 18 2009, 21:19

спасибо ра разеснения буду практиковатся
slaki
slaki
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 7
Меня зовут : Ludmila
Возраст : 53
Детки : 3Сына и лабочка Дочька
Откуда : Германия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор aljona Чт Июл 23 2009, 15:35

У меня ощущение,что неправильно вдох.Я вдыхаю,как будто вот хочешь зевнуть,а воздух непрошёл и зевок неполучился.Вопрос такой:когда правильно,то должно быть ощущение,что ты как при зевке глубоко?Незнаю как сказать.И ещё,во время занятий,зеваю пару раз,как будто нехватает воздуха.Из за этого и возник вопрос
aljona
aljona
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 132
Меня зовут : Алёна
Возраст : 46
Детки : сынок Марк 6 лет

Откуда : таллин
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор mila__ya Пт Июл 24 2009, 14:15

Алёна, без хорошего выдоха не получится хорошего вдоха. Проследи за первым выдохом. Он должен быть до конца. Тогда на втором этапе (когда вдох) будет ощущение наполненности. А если ты имеешь ввиду вдох после задержки дыхания (пятый этап), то тут нужно проследить за тем насколько у тебя задействована диафрагма, как сильно ты её втянула (а не только живот). При активной работе диафрагмы самый главный последний вдох получается как "пылесосный".
во время занятий бывает иногда непродолжительная зевота
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 A618c9f26669 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор babyfat Пт Июл 24 2009, 19:12

Ужас, девочки...я вообще как-то неправильно дышу, получаеться...Никогда не ощущала вакуума...Я всё внимательно прочитала, пробовала несколько раз уже. Получаеться, что когда я быстро и сильно вдыхаю, такое ощущение что воздух остаеться в грудной клетке и дальше не идёт и начинает давить в горло Не-а ...Я стараюсь сконцентрироваться на животе и немножко его раздуваю чтобы воздух шел туда...стараюсь грудную клетку держдать и не раздувать,но воздух всё равно в живот не идёт. neznaiy и ещё...вот только опять делала...когда делаешь медленный и выдох - животом нужно помогать выталкивать воздух или нет? Кажеться МаринаК так именно учит?
Вообщем, я наверное с бронепоезда репочесатель совсем запуталась
Пожайлуста , помогите Страшно
babyfat
babyfat
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 24
Меня зовут : Люда
Возраст : 48
Детки : доченька, 9 лет
Откуда : США
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор aljona Сб Июл 25 2009, 16:12

У меня тоже так,тут написано что она нетренерованная мышца,может время надо?
aljona
aljona
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 132
Меня зовут : Алёна
Возраст : 46
Детки : сынок Марк 6 лет

Откуда : таллин
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор babyfat Сб Июл 25 2009, 17:33

Даже не знаю что и сказать...Я уже пару лет периодически занимаюсь БФ, но результатов как не было так и нет...Одно радует - куча энергии Подмигну , что впринципе очень хорошо...Я вот прочитала в самом начале что неправильная осанка может быть причиной ...А я сутулюсь сколько себя помню... В обморок
babyfat
babyfat
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 24
Меня зовут : Люда
Возраст : 48
Детки : доченька, 9 лет
Откуда : США
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПРОШКА Чт Июл 30 2009, 13:47

babyfat, aljona:
воздух как таковой в живот не идет. у нас же не настолько длинные легкие Подмигну
"дыхание животом" подразумевает, что живот выпячивается из-за того, что диафрагма опустилась под давлением наполненных до отказа легких и сместила органы брюшной полости, из-за этого живот и выпячивается...
возможно, вы слишком быстро вдыхаете и вдох получается неполным. попробуйте сделать сначала весь цикл медленно. мне это помогло понять, в чем я ошибалась...
животом нужно себе помогать, чтобы воздух вылетел из легких, иначе "пах" не получится...
ПРОШКА
ПРОШКА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 177
Возраст : 44
Откуда : Провинция
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Юлек Пт Июл 31 2009, 02:38

Пршечка, спасибо огромное за информацию, все стало гораздо понятнее ))) Вот второй день учусь правильно дышать, вроде получается )))
Юлек
Юлек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 560
Меня зовут : Юлия
Возраст : 38
Откуда : Владивосток
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор aljona Пт Июл 31 2009, 22:44

ПРОШКА,спасибо дорогая,я не на том заостряла внимание. Завтра буду осваиватьЦелую
aljona
aljona
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 132
Меня зовут : Алёна
Возраст : 46
Детки : сынок Марк 6 лет

Откуда : таллин
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПРОШКА Вс Авг 02 2009, 00:41

Девочки, конечно, пожалуйста! Мальчик
ПРОШКА
ПРОШКА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 177
Возраст : 44
Откуда : Провинция
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Анэт Пт Авг 07 2009, 13:48

Буду учиться дышать!! Мне кажется я не правильно дышу, отпишусь как и что позже.... viannen_26
Анэт
Анэт
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 10
Меня зовут : Аня
Возраст : 42
Детки : доченька Вероника
Откуда : Россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор yusta013 Пт Авг 07 2009, 14:42

я новичок,подскажите пожалуйста,где можно скачать бодифлекс
yusta013
yusta013
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 8
Меня зовут : ольга
Возраст : 46
Детки : 2девочки,мальчик
Откуда : рязань
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор mila__ya Пт Авг 07 2009, 17:22

yusta013 пишет:я новичок,подскажите пожалуйста,где можно скачать бодифлекс
у нас можно Подмигну но доступ к видео только после 5 сообщений. потом запрос сделай Подмигну Добро пожаловать
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 A618c9f26669 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Ce0d86bb2e1b
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор klara Пт Авг 07 2009, 18:48

Прошка большое спасибо за информацию! Буду учиться дышать диафрагмой, а не только выпячивать жовот. Только что попробовала - это совсем другое дело.
klara
klara
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 15
Меня зовут : Лариса
Возраст : 44
Откуда : Украина, Полтава
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор yusta013 Сб Авг 08 2009, 13:33

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
yusta013
yusta013
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 8
Меня зовут : ольга
Возраст : 46
Детки : 2девочки,мальчик
Откуда : рязань
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор motiy Пн Авг 10 2009, 17:38

Прошка,огромное спасибо,может поэтому у меня нет почти никаких сдвигов,бум учиться!Всем удачи111111111

Сейчас попробовала,мне кажется,что так оно и было,но"пах"получается,когда я наклоняю голову к груди,как будто легкие полностью открываются. Привет!


Последний раз редактировалось: mila__ya (Пн Авг 10 2009, 19:21), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
motiy
motiy
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 1466
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 64
Детки : сын-30 лет
Откуда : россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Baterf11 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Korona11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПРОШКА Пн Авг 17 2009, 13:48

klara, Тебе цветы
motiy, за питанием тоже следи Подмигну достаточно просто убрать сладкое, слишком соленое и кушать последний раз за 3-4 часа до сна, - и уже есть результат Задуй свечу
ПРОШКА
ПРОШКА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 177
Возраст : 44
Откуда : Провинция
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Svetlana19 Ср Авг 19 2009, 10:34

А у меня почему то "пах" получается длинный,я пытаюсь весь воздух выдохнуть,но быстро не получается.Или это нормально?
Svetlana19
Svetlana19
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Крыса
Сообщения : 12
Меня зовут : Светлана
Возраст : 63
Детки : любимая взрослая дочь
Откуда : Сибирь
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

http://svetlana19.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Гормонопослушная Чт Авг 20 2009, 04:57

Интересно, а как паонять разницу - работаю я животом или диафрагмой? репочесатель
Гормонопослушная
Гормонопослушная
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Лошадь
Сообщения : 8
Возраст : 46
Откуда : Магадан
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Юлек Чт Авг 20 2009, 05:42

Гормонопослушная пишет:Интересно, а как паонять разницу - работаю я животом или диафрагмой? репочесатель
Лично я, когда училась дышать, ложила руки на живот и прислушивалась к ощущениям: когда работает диафрагма, живот какбы свободно надувается-сдувается, а когда животом- чувствуешь, что напрягаются мышцы живота. Не знаю, понятно ли объяснила?
Юлек
Юлек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 560
Меня зовут : Юлия
Возраст : 38
Откуда : Владивосток
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Гормонопослушная Пт Авг 21 2009, 03:40

Юлек, спасибо, попробую
Гормонопослушная
Гормонопослушная
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Лошадь
Сообщения : 8
Возраст : 46
Откуда : Магадан
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Wole Ср Авг 26 2009, 20:00

Девочки, а мне интересно, как можно НЕ почувствовать при глубоком дыхании диафрагму? Удивлён
Wole
Wole
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 1573
Меня зовут : Ника
Возраст : 32
Откуда : Москва
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13

http://keane-time.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Marinad Ср Авг 26 2009, 20:35

Wole пишет:Девочки, а мне интересно, как можно НЕ почувствовать при глубоком дыхании диафрагму? Удивлён

дык, ее ж нельзя потрогать Подмигну
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор kna99 Пт Авг 28 2009, 19:13

ПРОШКА пишет:
Современная медицина наконец-то обратила внимание на то, что дыхание основательно связано с нервной системой и разумом. Некоторые больницы и медицинские учреждения сейчас готовы учить своих пациентов регулировать дыхание и дышать диафрагмой.
Кстати, после начала занятий БФ решила учить англ. язык вплотную(ну это только решила))))
и уже начала повторять весь курс высшей математики с института
kna99
kna99
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 8
Меня зовут : Натали
Возраст : 45
Детки : Никитосик 10 лет
Откуда : Москва
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Ольга Кудряшова Пт Авг 28 2009, 19:16

Читаю сообщения и думаю, что я совсем дура. Не чувствую я диагфрагму.
Ольга Кудряшова
Ольга Кудряшова
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Змея
Сообщения : 62
Меня зовут : Ольга
Возраст : 47
Детки : Дочь-9 лет, сын-4 года
Откуда : Владимир
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения