БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

+67
fiwka
Oreshek
ПОТАНИ
Домовенок Кузя
Enigmatic
tanulina
Воробушек
Надюшкина
ОльгаЧ
Окнави
Фрося
ТрыньТрава
Aleks@
Света-масичка
janika
nadia33
Калина
Orcinusorca
Liliya_sav
рыжая
Jilya
Оляпка
S.Elena
Ksilena
alika88
llstshum
МАРИЯ
Apple
ЮлияАн
Пена Морская
klyaksa
Daniya
Svetilo
Лариса2
kipisha
Гузель
Ольга Кудряшова
kna99
Marinad
Wole
Гормонопослушная
Svetlana19
motiy
klara
yusta013
Анэт
Юлек
babyfat
mila__ya
aljona
slaki
Fomka
Сцилла
Stinker
MARICHKA
marzin
Larusa
МаринаСид
Mariannochka
Saveira
энджи
Ольга_Яременко
Prima
Лаура
AnyaM
Админка
ПРОШКА
Участников: 71

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПРОШКА Пт Май 29 2009, 15:33

Первое сообщение в теме :

Физиологи и медики до недавнего времени обращали на диафрагму мало внимания. Но в древности ей придавалось огромное значение. У древних греков диафрагма и ум обозначались одним слово. В "Джуд Ши", буддийской версии Аюрведы, диафрагму особо выделяют при описании внешнего облика человека и сравнивают ее с легким занавесом.
Современная медицина наконец-то обратила внимание на то, что дыхание основательно связано с нервной системой и разумом. Некоторые больницы и медицинские учреждения сейчас готовы учить своих пациентов регулировать дыхание и дышать диафрагмой.

Что же происходит в нашем организме, когда мы дышим? Легкие, в отличие от сердца, не состоят из мышц, и по этой причине они не могут дышать сами. Различие в способах вентиляции легких определяется тем, какие мышцы участвуют в этом процессе. Одной из главнейших мышц является диафрагма. Как всякая мышца, диафрагма сокращается, когда происходит вдох. Диафрагма расслабляется при выдохе, когда воздух покидает легкие. Выдох – это результат действия нескольких факторов, самых главный из которых – естественная эластичность ткани легких. Она способствует стягиванию легких, когда их ничто не расширяет. Выдох – это обычный пассивный процесс, и, присаживаясь на любимый диван, чтобы расслабиться, мы обычно выдыхаем. Когда это нужно, мышцы живота и грудной клетки могут увеличить силу выдоха. Когда мы надуваем воздушный шарик или разжигаем костер, поддувая, чтоб разгорелось, мы ощущаем дополнительное усилие.

Диафрагма - наибольшая по площади и, пожалуй, самая мощная и важнейшая из мышц брюшной полости. Движения диафрагмы (15-18 в минуту) соответствуют числу дыханий и определяют его глубину. Хотя их в 4-5 раз меньше сердечных сокращений, за счет площади поверхности и большой амплитуды перемещений диафрагмы вверх-вниз (почти 8 см) она проталкивает кровь даже сильнее, чем сердце. Когда она действует правильно, она ответственна за обновление 75% объема воздуха при каждом вдохе. К сожалению, из-за привычки к неправильному дыханию, как правило, работа диафрагмы ограничена или вместо нее работают другие мышцы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Диафрагма располагается прямо под легкими. Выше нее располагаются легкие и сердце. Органы ниже диафрагмы плотно упакованы в брюшной полости. Когда диафрагма опускается вниз, эти органы сдвигаются ею. Из-за нехватки места они выдавливаются наружу. В зависимости от положения вашего тела это выпирание можно наблюдать или в области живота, или на уровне ребер, или даже со спины. Диафрагма, таким образом, делит туловище на две разделенные камеры. Кровеносные сосуды и пищевод проходят сквозь диафрагму, но остальные органы, находящиеся выше ее, не соприкасаются с расположенными ниже. Через шейное сплетение диафрагма связана со щитовидной и паращитовидной железами, являющимися важными регуляторами обмена. Ее движение влияет на нервы солнечного сплетения, одного из энергетических центров тела.

У нас, жителей современных мегаполисов, занятых в основном умственным трудом, сидящих в офисах большую половину дня, мышцы живота обычно ослаблены. При малоподвижной диафрагме органы начинают смещаться вниз, а это ведет к вялости и слабости тела и является одной из важнейших причин многих нарушений и болезней дыхательной, пищеварительной и других систем организма, а также старения.

Запомните: наиболее эффективно кислородный обмен происходит в нижней части легких. Чтобы сюда проник воздух, дышать надо глубоко – диафрагменным (или «брюшным») дыханием. Проще говоря, дышать надо животом.
А вот теперь начнем экспериментировать: вдох – живот «надувается», выдох – живот втягивается, выталкивая остатки переработанного воздуха. Если окажется, что дышать животом вам трудно, значит, у вас из рук вон плохая осанка. Встаньте спиной к стене и попытайтесь одновременно прижать к стене затылок, ягодицы и икры. И снова попытайтесь вдохнуть животом. Получилось? В любом случае сначала вам надо исправить осанку и только потом браться за выполнение упражнений.

Чем дышать – носом или ртом! Однозначно носом! Дыхание ртом ограничивает жизненную емкость легких и сжигает газообмен в организме даже в случае «правильного» брюшного дыхания. А вот «носовое» дыхание наоборот максимально активизирует диафрагму. Вдобавок дыхание носом успокаивает биоритмы мозга точно как медитация.
ПРОШКА
ПРОШКА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 177
Возраст : 44
Откуда : Провинция
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Надюшкина Ср Янв 12 2011, 18:32

Так я всегда носом вдох делаю, а тут почему-то Марина сказала ртом... присмотрелась, а она правда ртом вдыхает, странно как-то...

Надюшкина
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Воробушек Ср Янв 12 2011, 18:54

Смотри первоисточник, т. е. то, как дышит Грир. dryg
Воробушек
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 1303
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 50
Детки : Артем 17 лет
Откуда : Россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Ce0d86bb2e1bЧто такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Админка Ср Янв 12 2011, 19:10

Грир тоже последний вдох, делает ртом. Хотя у неё в книге, написано что, ВСЕ вдохи носом, а выдохи ртом. Лично я, последний вдох, делаю ртом Извините...
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Ffbd0ff8cd1a
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Silver11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Korona11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Baterf11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Надюшкина Ср Янв 12 2011, 19:58

Девчёнки, спасибо за пояснения! Буду таки вдохи делать носом, как по мне, то больше кислорода входит))) Спасибо ещё раз))
Надюшкина
Надюшкина
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Тигр
Сообщения : 26
Меня зовут : Надежда
Возраст : 49
Откуда : Украина
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор tanulina Сб Янв 22 2011, 13:32

Спасибо всем, за хорошую информацию. Поклон
tanulina
tanulina
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 2389
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 39
Детки : Сынулик Данилка

Откуда : Донбасс, Луганская обл.
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Enigmatic Пн Янв 24 2011, 18:34

Очень много полезных советов :).Читала внимательно,с тренировкой.По-моему у меня неправильный выдох,тот самый "пах".Занимаюсь 2 недели,результат 0!Первая неделя была просто тренировка дыхания,мне показалось,что я все освоила.Добавила упражнения,до 8-ми конечно не получается задержать,на некоторых упрах до 4-х,на некоторых до 6-ти.Делаю 10 упраж-ий,уходит где-то минут 25-30.Работаю добросовестно,не халтурю.И так обидно,что нет минуса ни в объемах,ни в кг.А так хочется себя родимую порадовать :) стимул бы был."Пах" у меня скорей идет где-то от желудка,ито за счет того,что я сама напрягаю эту часть.Видео просмотрела много раз,книжку перечитала,в инете постоянно ищу инфу.Правда только БФ с Грир,все-таки она основу дала,остальные уже где-то что-то свое добавили,что-то слямзили :) Рада,что нашла этот форум.Буду читать,может найду свою ошибку.
Enigmatic
Enigmatic
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 28
Возраст : 57
Откуда : Петербург
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Enigmatic Ср Янв 26 2011, 16:11

Попробовала вдохнуть ртом 4-ый этап,не понравилось!! Запершило,зачесалось в горле :) Носом,мне кажется и безопаснее и легче.
Enigmatic
Enigmatic
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 28
Возраст : 57
Откуда : Петербург
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Домовенок Кузя Пт Янв 28 2011, 02:24

Вот, вот, у меня тоже самое с вдохом на 4-м этапе. Раньше вдыхала носом, а тут попробовала ртом, и тоже не понравилось. Ведь раньше Марина говорила вдыхать только носом, а теперь только ртом. Непонятно, как все - таки правильнее?
Домовенок Кузя
Домовенок Кузя
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 12
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 51
Откуда : г. Москва
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Enigmatic Пт Янв 28 2011, 09:35

Тренера сами путаются :) Нам наверно остается выбрать комфортный для себя вариант.
Enigmatic
Enigmatic
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 28
Возраст : 57
Откуда : Петербург
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПОТАНИ Ср Фев 09 2011, 20:26

да сложно и есть на что обратить внимание, спасибо большое буду осваивать
ПОТАНИ
ПОТАНИ
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 5
Возраст : 65
Откуда : Запорожье
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Liliya_sav Чт Фев 17 2011, 21:00

Спасибо большое, очень полезная информация!!!
Liliya_sav
Liliya_sav
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 12
Меня зовут : Лилия
Возраст : 44
Детки : Екатерине - 10 лет, Елизавете - 1 год 3 месяца.
Откуда : Красноярск
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Oreshek Ср Фев 23 2011, 22:05

Все понятно про дыхание во время упражнений, но я пока не нашла - как правильно дышать в остальное время дня: во время ходьбы, и работы и прочее :nado_podymat: . Может подскажете - где про это можно прочитать? Или во все остальное время дышать как дышала? Помогите, пожалуйста!!!
Oreshek
Oreshek
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Собака
Сообщения : 17
Возраст : 53
Откуда : Россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор fiwka Сб Апр 16 2011, 09:10

Опытные бодидевочки, подскажите мне пожааааалуйста!!! Я уже замучалась искать ответ на свой вопрос :(((
В общем так. Делаю выдох медленный, вдох как пылесос, выдох с хрипом (пах у меня скорее с губ идет, а сам выдох как будто с хрипом или свистом), втягиваю живот под ребра (он у меня как вакуумом втягивается, получается чаша), но как только перехожу в упражнение (например, боковая растяжка), чаша эта исчезает!!! Это неправильно же, да? ну не могу я ее держать, чтобы она постоянно была. вроде и живот стараюсь напрягать... не знаю уже что и делать. Занимаюсь больше двух недель, может практика еще нужна :) И еще, в некоторых упражнениях (опять же в боковой растяжке в основном) не могу задержать дыхание больше чем на 4-5 счетов, голова кружиться начинает :( Почему так? :(
и еще вопрос, живот под ребра могу втягивать только в позе, которая у грир исходная, т.е. согнутые колени, руки на коленях. Если просто стоя делаю, то недостаточно живот втягивается, и все равно в спине какие то движения чувствуются, как будто еще и спиной помогаю вдохнуть.
fiwka
fiwka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 20
Возраст : 35
Откуда : Красноярск
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Воробушек Вс Апр 17 2011, 08:23

Да все ты делаешь правильно! Действительно, в некоторых упражнениях "чашка" исчезает. Втягивай так, как получается.
Насчет времени, пусть будет пока на 4-5 счетов, позже сможешь на дольше задерживать дыхание.
Главное, делать БФ каждый день и все, а опыт дело наживное! Привет!
Воробушек
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 1303
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 50
Детки : Артем 17 лет
Откуда : Россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Ce0d86bb2e1bЧто такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор fiwka Вс Апр 17 2011, 12:00

Спасибо большое за ответ :)
Я просто занимаюсь уже 2,5 недели, а результатов нет практически никаких :( вот и закрадываются сомнения, что неправильно что то делаю :(
fiwka
fiwka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 20
Возраст : 35
Откуда : Красноярск
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Chopa Ср Окт 12 2011, 11:31

Спасибо за интересную информацию, приму к сведению!!
Chopa
Chopa
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 7
Возраст : 39
Откуда : Бишкек
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Леонтий Вс Фев 26 2012, 05:10

В отношении "однозначно носом". Не совсем понятно выражение "Дыхание ртом ограничивает жизненную емкость легких и сжигает газообмен в организме". А что - «носовое» дыхание делает емкость безграничной? В чем суть и что такое "жизненная емкость"? Дыхание ртом разве не активизирует диафрагму? И каким таким образом происходит сжигание газообмена? Хотелось бы более детальной и конкретной обрисовки, а не блуждания в словесах и непонятных формулировках!
Леонтий
Леонтий
 
 

Мужчина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 1
Возраст : 67
Откуда : Израиль
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ink Вс Фев 26 2012, 07:24

Добро пожаловать на форум, Леонтий Добро пожаловать
Я не заморачиваюсь такими вопросами, дышу себе спокойно уже почти два году ( вдох носом, выдох - ртом) в удовольствие))
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 12956610
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Ffbd0ff8cd1aЧто такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Ffbd0ff8cd1aЧто такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 40980410Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Sooku Чт Мар 29 2012, 10:24

Всем здравствуйте! Уже несколько дней пытаюсь освоить дыхание и никак не получается. Сейчас прочитала про диафрагму, сразу стала обращать внимание на то, что сутулюсь. Буду сейчас пробовать. Спасибо всем, что так подробно описываете как нужно дышать правильно!!
Sooku
Sooku
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 7
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ink Чт Мар 29 2012, 10:26

Sooku, набери пять сообщений и попроси доступ к ссылкам тут. Посмотри видео с Грир, мне помогло понять как же все-таки павильно дышать надо)) удачи!


Последний раз редактировалось: ink (Чт Мар 29 2012, 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 12956610
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Ffbd0ff8cd1aЧто такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Ffbd0ff8cd1aЧто такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 40980410Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Sooku Чт Мар 29 2012, 10:40

ink, я уже попросила )
Сейчас снова попробовала, встала у стенки, чтобы не сутулиться, поняла, что напрягаю шею на задержке дыхания, причем очень сильно.
Ох, нелегко это оказывается. Тренируюсь
Sooku
Sooku
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 7
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения