БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Настасья_краса

+7
Cheza
JuliaVishnia
Evgesha
margys
irkisel
Lovly
Настасья_краса
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Вс Мар 29 2015, 18:07

Первое сообщение в теме :

Всем привет!  Привет! Как вас здесь много, и как у вас тут интересно!!!!!!  так бы и сидела целый день, читала форум!!! Но, дела - есть дела!
Я решила принять участие в марафоне "Стройнеем к лету 2015", и хочу все -таки последовать совету своего тренера - и начать вести пищевой дневник. Ну и заодно вообще наблюдения свои. Потому, что заметила - бывают периоды, когда срываюсь с цепи и ем все подряд...  но никогда не давала себе труда задуматься, отследить, почему так себя веду. Может, пришла пора?
Я всегда была плотненькой девочкой, но не полной (это я сейчас понимаю) а именно плотной - с самого детства занималась спортом, имела спортивную фигуру, развитую мускулатуру. Не знаю зачем, но некоторые родственники, включая самых близких, посмеивались надо мной, называли "толстопопиком" (видно, они думали, что это мило...), "пузатиком" и "гром-бабой".... Ну понимаете, да? Комплексов выше крыши и лет с 12 постоянные попытки похудеть....
В итоге - при слове "похудеть" начинается внутренняя паника... Чувство вины и неверие в свои силы. Вам это знакомо?
Но, как я уже говорила, на самом-то деле я была стройной девушкой, подтянутой и спортивной (как жаль, что поняла я это только потеряв!!!!!!!!!) Фотографии тех лет - это неподкупные свидетели моей былой красоты - при росте 170см я весила 61 кг. И была я такой красоткой до первой беременности..... (Как и многие, полагаю neznaiy )
Сейчас у меня уже двое деток и 25 кг. лишнего веса. Уже 9 лет я каждый день собираюсь вернуть себе былую легкость....9 лет!!!!!!!!! Сплошных обещаний себе, сборов, срывов, чувства вины, смущения и стыда за свое тело. 9 лет жалости к себе в ключевой момент, когда надо просто перетерпеть или получить поддержку я говорила - да ладно, сегодня можно... с завтрашнего дня уже точно начну худеть.  9 лет жизни ушло на это! Не пора-ли потратить хотя бы пол-года на действительно стоящие усилия? На то,что бы поймать эту волну и вернуть себе себя?
Я и сейчас занимаюсь спортом. Занимаюсь много и с удовольствием, имею отличные результаты в плане силы и выносливости, но тело.......  Сейчас попросила старшую дочу сфотографировать меня для марафона (О, мой Бог!!! Старшая доча, после рождения которой я так растолстела, уже фоткает маму для марафонов, а я все только собираюсь снова стать стройной.... Ужас )
фото:

так вот... Не смотря на активные занятия спортом с очень хорошим тренером тело мое просто жуткое!!!! И вес стоит на месте. А ведь тренер давно говорит мне - Веди пищевой дневник! Разберись со своим питанием! Давай вместе посмотрим, что можно исправить! А я все отнекиваюсь, перевожу на шутку... Знаете почему?
В глубине души я так боюсь, что опять ничего не получится.....  А сегодня думаю - хватит!!!!! Все!!! После завтра старшей доченьке 9 лет исполняется! Это и моя дата тоже - 9 лет, как я занимаюсь жалостью к себе, но при этом, самобичеванием... Мазохизм!)))))) 
Так вот, я решила признать, что у меня Боооольшие проблемы с постройнением. Признать, что мне нужна помощь, единомышленники, система. И я здесь!

На данный момент такие задачи:
1, Пищевой дневник (каждый день, все плоть до малейшего кусочка положенного в рот) - для того, что бы отслеживать ошибки.
2, Сокращаю простые углеводы и жиры в рационе, заменяя их овощами и фруктами.
3. Питьевой режим - 2 литра воды в день.
4, Фитнес в прежнем режиме (3-4 раза в неделю) + добавляю Бодифлекс каждый день.

Ну.....  ПОЕХАЛИ!!!!!!!!! Бег прыг-скок Велик
замеры:



Последний раз редактировалось: Настасья_краса (Ср Апр 08 2015, 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Сб Апр 04 2015, 19:23

Lovly пишет:неужели последний торт в жизни ???))))

Не дождетесь!)))))))))

Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 70

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Сб Апр 04 2015, 19:26

Настасья_краса пишет:Не дождетесь!)))))))))
наш человек!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса - Страница 2 Silver11
Настасья_краса - Страница 2 Flower19Настасья_краса - Страница 2 A618c9f26669Настасья_краса - Страница 2 Orden_19Настасья_краса - Страница 2 Creato11Настасья_краса - Страница 2 72ac184555e1Настасья_краса - Страница 2 Ce0d86bb2e1bНастасья_краса - Страница 2 Star13
Настасья_краса - Страница 2 12956610
Настасья_краса - Страница 2 40980410Настасья_краса - Страница 2 E8994fd9fd03Настасья_краса - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Сб Апр 04 2015, 22:47

Сегодня у младшей дочери (ей 5 лет) Были соревнования по спортивной гимнастике. Ходит она первый год, но соревнование уже второе. Все по-взрослому))))) Места никакого не заняла, но это такой опыт для ребенка в плане становления личности!!!! Мероприятие все длилось больше 6 часов (это было первенство Спортивной школы) все дети устали. А эти козявочки, пятилеточки - самые маленькие - тоже так устали!!!!  А как они пашут!!!! Уже начиная с третьего года обучения они такие кренделя делают - просто кажется, что это против всех законов физики - так летать, кружиться в сальто, работать на брусьях, перекладине.....  Даже деточки-пятилеточки работают, мышцы дрожат, губы грызут - но пашут!!!!!! Вот у кого учиться нам, взрослым тетушкам!!!!! У дочи за этот год так изменилась фигурка! Была просто девочка, а сейчас видно, что она занимается спортом! Осанка, мускулатура, походка....   Чудеса просто!!!!!


04.04.2015 - Суббота

8:10 - Вода 300мл.

8:20 - яичница 1 яйцо + 2 кусочка сыровяленного мяса (Хотела есть, да иора было уже, и день намечается суетным)

8:40 - вода 150мл.

9:30 - вода 250мл.

10:30 - Кусочек торта,2 конфетки, чай. (Ох, уж этот мне тортик...)))))

15:20 - вода 250мл.

15:30 - Борщ, 2 кусочка хлеба, 3 ст. ложки сметаны, 2 кусочка сыровяленного мяса (есть хотела до головокружения. Опять та же самая ошибка - допускать подобный голод......  Но не начала бы я перекусывать в спорт-зале, на трибуне, правда же?  Хотя... почему нет?...)

16:30 - Чай, 3 конфеты, сыр Чечил копченый (это моя беда - если дома есть конфеты, то я чувствую себя несчастной, не поедая их.....  Правда, как только не работала над этим. Помогает одно - отсутствие конфет дома. Но муж считает, что моя похудательность это все блажь, что и так я ого-го....  короче, конфеты таскает домой....  Я иногда их даже выкидываю..... незаметненько. Но это ведь тоже не выход... neznaiy )

17:00 - 2 груши ( и к стати! про конфеты. Заметила и на 100% подтверждаю, что поедание хотя бы одной конфеты в день (или чего-то другого сладко-рафинированного) крушит ко всем чертям нормальный пищевой график. Инсулин начинает скакать, чувство голода наступает внезапно и мучительно, это провоцирует выключение мозга в процессе еды.....  В общем лично для меня действительно выход один - отказываться от рафинированных сладостей. Читала, что инжир имеет низкий гликемический индекс... надо инжирчику купить. Он и сладенький и полезненький...)


19:30 - 50 приседаний.

20:00 - вода 500 мл.

21:00 - мандарины 5 шт.


21:30 - кусок сыровяленного мяса ( ела от безделья.... neznaiy )

22:00 - чай с карамельками ( Упс Респект а-а-а!!!     Нда....... так хорошо все начиналось....)


Итог дня:

Физическая активность - нормальная (весь день на ногах)

Пищевая сознательность - плоховатенькая.....

Вода - 1500 мл. - маловато...

И еще - сегодня поймала себя на мысли - "А! Не буду сегодня пищевой дневник выкладывать... столько там косяков... Или ладно - выложу, но конфеты писать не буду....."    Смешная такая...  Кому брехать-то собралась?))))) нет уж, пусть мне будет стыдно!!!!! И стыдно, если честно..... Упс   А тем более, что один раз не напишешь или сбрешешь - и все, уже хитрость нашла лазейку и способ уходить от ответственности. Девчата, не позволяйте себе так делать, как бы не хотелось!!!! Это же все ради самих себя делаем!  Буду сегодня перед сном разбираться в себе, что-то не нравится мне мой сбой в питании.......
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Сб Апр 04 2015, 23:10

Настюш, читаю твой дневничок, как книгу)))
так забавно про деток написала...козявочки)))...нам почаще нужно на них смотреть и пример брать....и в питании тоже
насчет карамелек, шариков и прочих радостей-сладостей
я летом провела эксперимент...купила овсяные хлопья (типа быстрого приготовления)....прочла все на этикетке....вроде, как без добавок и сахара (ну кто ж напишет всю правду)....так вот утром отсыпала горсть...молоком горячим залила...пока до работы добралась -завтрак готов...день, другой, третий...а потом че-то мой организм начал еду требовать....я питаюсь дробно уже не первый год...и каши люблю...так вот в один из дней....заменила я хлопья на кашу (перловую) с молоком и голодно не было и сытно долго
это я к чему....что крупы тоже углеводы, но медленные
это как костер....медленно разгорается, медленно и тепло уходит
быстрые углеводы (конфеты, пироженки и прочее) повышают резко уровень глюкозы в крови, и голод вроде как притупляется...но ...еды то не было))))...так....только обман....организму не чем себя занять, тогда он опять требует еды...и тут по замкнутому кругу...
получилось многобуквенно , но вроде все по теме))))
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса - Страница 2 Silver11
Настасья_краса - Страница 2 Flower19Настасья_краса - Страница 2 A618c9f26669Настасья_краса - Страница 2 Orden_19Настасья_краса - Страница 2 Creato11Настасья_краса - Страница 2 72ac184555e1Настасья_краса - Страница 2 Ce0d86bb2e1bНастасья_краса - Страница 2 Star13
Настасья_краса - Страница 2 12956610
Настасья_краса - Страница 2 40980410Настасья_краса - Страница 2 E8994fd9fd03Настасья_краса - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Сб Апр 04 2015, 23:26

Lovly пишет:это я к чему....что крупы тоже углеводы, но медленные это как костер....медленно разгорается, медленно и тепло уходит быстрые углеводы (конфеты, пироженки и прочее) повышают резко уровень глюкозы в крови, и голод вроде как притупляется...но ...еды то не было))))

Да! В этом плане, мне, к стати, нравится теория Монтиньяка. (Принцип Гликемических индексов) Чем выше ГИ пищи, тем больше и бустрее выделяется инсулина, который мгновенно удаляет эту "лишнюю" глюкозу из крови (так как она угрожает здоровьяю организма) И куда,думаете, эту глюкозу инсулин сует??? Правильно! В жирочки!!!! Подмигну   И жирок прибавляется и в тоже время в крови-то глюкозы больше нет!!!!  А это тоже угроза для организма. Организм начинает ТРЕБОВАТЬ глюкозы!!!! замкнутый круг))))


Lovly пишет:заменила я хлопья на кашу (перловую) с молоком и голодно не было и сытно долго
Да!!!! ГИ овсянки (натуральной ) 55 едениц. А быстрого приготовления - вообще 65-80 едениц! (при том, что 50 и более это уже высокий показатель.) А ГИ перловки - 20-23 еденицы!!!! Это самая-самая здоровая норма. Потому и насыщение от нее надолго, что углеводы медленно оприходуются организмом....

Вот, блин.... все ведь знаю это. Даже питалась по Монтиньяку. Что мне нравилось в этой системе - это то, что нет смысла выписывать список нежелательных продуктов. лучше составить максимально полный список разрешенный. И списочек получается - ОГО-ГО!!!!!!  Такой простор для фантази!!! А ведь это очень приятно,когда тебе говорят не то,что тебя нельзя, а то,что тебе можно.....  Да-да! Люблю Это и приятно и сытно и вес уходил по 800-1000 гр. в неделю. Чего бросила спрашивается? А еще лучше - Почему не могу начать снова??????
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Вс Апр 05 2015, 09:08

Настюша, вау, сколько вопросов я тебе на ночь подбросила))))
все правильно пишешь....ЗНАТЬ и ДЕЛАТЬ- разные вещи))))
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса - Страница 2 Silver11
Настасья_краса - Страница 2 Flower19Настасья_краса - Страница 2 A618c9f26669Настасья_краса - Страница 2 Orden_19Настасья_краса - Страница 2 Creato11Настасья_краса - Страница 2 72ac184555e1Настасья_краса - Страница 2 Ce0d86bb2e1bНастасья_краса - Страница 2 Star13
Настасья_краса - Страница 2 12956610
Настасья_краса - Страница 2 40980410Настасья_краса - Страница 2 E8994fd9fd03Настасья_краса - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Вс Апр 05 2015, 14:48

Lovly пишет:ЗНАТЬ и ДЕЛАТЬ- разные вещи))))

О, да!!!!!!

Наткнулась сегодня в сети на тему:

Общеизвестно, что на формирование новой привычки требуется всего 21 день. Однако в психологии существует такой эффект, как 21-40-90, если очень упростить, то объясняется он так:
Новая привычка появляется за 21 день, к 40 дню разрушаются предыдущие связи, которыми человек перестает пользоваться в связи с появлением новой привычки, а если преодолены 90 дней, то новая привычка устойчиво входит в жизнь, действие происходит автоматически.


Вот думаю теперь - может жахнуть по полной и выдержать90 дней мега-супер-полезного питания?)))))) Класс! Молодец!:   Надо обдумать....
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Пн Апр 06 2015, 22:09

Вчера я ездила на кладбище. Навестила тех, кто живет в моем сердце, прибрала где нужно было... Когда я училась классе в 4-5, помню зашел разговор с одноклассницами, о том, кто на пасху ездит на кладбище, кто нет....  А я сказала - А у меня на кладбище, слава Богу, никого нет!!! Все живы, здоровы!!!!
Прошло 23 года и на кладбище уже 5 могилок с родными, любимыми людьми... Стою, смотрю на фотографию на памятнике - такие любимые, дорогие лица... И столько сказать хочется - самого главного сказать, то чего не успелось... И попросить прощения... и вернуться и поменять, что было....  Соскучилась я по ним, люблю так же сильно, понимаю их теперь лучше... А ничего уже не вернешь, не скажешь, не исправишь, не обнимешь, не поболтаешь....  И знаете - пишу и вроде грустно все это, а на самом деле, на сердце я чувствовала легкость и даже радость бытия. Вроде, как действительно - в гости сходила! Как все-таки важно, не прерывать свои РОДовые связи, чтить и уважать память предков.... И как важно жить полной жизнью, пока живется! Любить, заботиться, оставлять после себя вклад в жизнь других!!!!!

А еще, вчера я не выкладывала дневник питания (но записывала все до кусочка) потому, что вечером.... пила Мартини!!!! Пляж   Ну, какие уж тут записки марафонца могут быть...))))

Сегодня как штык, все выкладываю!))))

06.04.2015 - Понедельник

7:15 - вода 350мл.

8:15 - Йогурт натуральный + 2 ложки овсяно-ржаных отрубей + 10 галетных печенек + кофе с молоком, без сахара, + ломтик адыгейского сыра ( Раньше слышала или читала советы диетологов - питайтесь разнообразно, что бы избежать срывов.... Думала - ну как разнообразно можно питаться и не толстеть?)))) А сегодня осенило - да, блин, всего, но по кусочку одному надо просто съедать. Гармонично миксовать составляющие приема пищи - и пожалуйста, пусть это будет разнообразно!!!!! легко!)

9:30 - 10:30 - Тренировка + 500 мл. воды (А!!!!!! Как же я забыла похвастаться!!!! Вчера ездили доче подарок покупали ко дню рождения - (хороший, суперский велик) и я забурилась (ну, заодно... Засмущалась ) в отдел с одёжками для фитнеса..... О!!!!!!! А!!!!!!!! ВАУ!!!!!!   Корче, прикупила себе новую форму для тренировок Happy Happy Happy   Сегодня на тренировке балдела - совершенно иные ощущения. Классно!!!!!)

11:30 - 350 мл. воды

12:15 - Гороховый суп + 1 кус. темного хлеба + 1 ложка сметаны (кушать хотела!!!)

13:45 - Зеленый чай + 2 кв. шоколада 75% + 1 печенька ( как же я забыла! Ведь когда я питалась по Монтиньяку (я об этом рассказывала раньше) я не ела рафинированных сладостей вообще -и ничего! Не страдала!!!! А сегодня поняла (вспомнила) - я тогда спасалась горьким шоколадом. Он допускается, его Гликемический индекс всего 25 едениц (при содержании Какао не менее 70%)! Это считается низким показателем!!!! И когда хочется конфетку - достаточно взять один-два (ну ладно, три) квадратика горького шоколада и помусолить их. Мозг кайфует!!! Конфеток потом вообще не хочется больше! Советую - попробуйте!!!)

15:00 - Кусочек тушеной курицы

15:20 - вода 250 мл.


16:00 - вода350 мл.


17:15 - вода 350 мл.

18:30 - Тушеная курица + салат из свежей капусты-моркови (и снова воспоминание!!!!))) Читала, как то советы психолога, как понять, чего хочешь кушать, а что навязано стереотипами...   Так вот психолог говорит - представьте, что у вас есть личный повар и он может готовить все, и вы вообще не готовите, только ему заказываете. Составьте список блюд, которые вы заказывали бы ему на обед-ужин-завтрак...  Прям выписывайте все, что идет в голову. И пишите такой список 10 дней подряд, не перечитывая предыдущее меню. Каждый раз полагаясь на свои желания в данный, конкретный момент.  И к концу 10 дня сами собой вылезут на свет ваши истинные предпочтения.  Я проделала все это! Сначала я заказывала чуть-ли не луну жареную!!!!))))))   А к 10 дню я поняла, что мне гораздо милее простая пища, подвергшаяся минимальным манипуляциям. Пища просто-составная ( не из 10 ингредиентов салат, а из 2-3, например). Кусок мяса на гриле, пареная рыбка, запеченные овощи, свежие салаты, бальзамические уксусы, натуральные масла. Крупы на воде и на пару.  Простая молочка - творог, сметана.... И овощи, фрукты...   ))))) Вот так-то! А что мне мешает самой себе все это готовить? Ведь это действительно, простая, здоровая кухня! Вот сделала себе сегодня простой ужин. Очень вкусный, сытный и легкий!!!!!!!)

20:30 - 3 ст. ложки салата из свежей капусты-моркови + яблоко (салат просто,тупо остался, его надо было доесть, жалко - капустка-то в нем нового урожая!!!!)))))

22:30 - Вода250мл.

Итог дня:
Физическая активность - отлично!
Пищевая сознательность - отлично!
Вода = 2400мл. - отлично!!! 

Самочувствие - офигенское, бодрость и задор!!!!
И, к стати, лицо мое начало худеть!!!)))) Уррра!!!!! Процесс пошел! Хочу возобновить практику еженедельных замеров. Девочки-администраторы - сделайте мне табличку такую в первом сообщении, а? Пожааалуйста!!!!   А я ее буду заполнять...)))))
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор татьянанята Вт Апр 07 2015, 04:09

Как у тебя здорово, наполненный энергией день прошел! С чувством, с толком, с анализом!!! Молодец!!! Рада за тебя. А в новой форме да, тренироваться классно!
Я хоть и дома тренируюсь, но обязательно спортивку напялю, у зеркала покручусь)))
татьянанята
татьянанята
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 36
Возраст : 44
Откуда : кемерово
Награды : Настасья_краса - Страница 2 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Каору Вт Апр 07 2015, 14:30

Такой замечательный дневник. Все так подробно описано - можно зачитаться.
Я уверена, у тебя все получится.
Каору
Каору
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Кабан
Сообщения : 16
Меня зовут : Евгения
Возраст : 40
Откуда : Гомель
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Вт Апр 07 2015, 15:02

татьянанята пишет:Я хоть и дома тренируюсь, но обязательно спортивку напялю, у зеркала покручусь)))
Ага!!!!  Мы же девочки!!!! Красотуля



Каору пишет:Такой замечательный дневник. Все так подробно описано - можно зачитаться.

Я надеюсь, что хоть что-то из моих соображений, хоть кому-то может пригодиться! Мы же все в одном направлении движемся! Вместе - то оно сподручнее!!!!!!
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Ср Апр 08 2015, 22:23

Девочки, привет!!!!!! Я немножко пропала, но душой я с вами!!!!! Дневник веду, все пишу четко -каждый кусочек!)))) Работы сейчас очень много, не успеваю с форумом.... Но я с вами!!!!! Уже неделю!!!! И, спасибо Lovly у меня, в самом верхнем сообщении дневника, теперь есть табличка с моими замерами, которые я буду заполнять каждую неделю! сегодня уже заполнила и знаете что? результат-то есть, и для одной недели - довольно внушительный!!! Уррррааааа!!!!!! Спасибо вам за поддержку!!!!!! Люблю Люблю Люблю
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Ср Апр 08 2015, 22:29

Настюша, умничка Да-да! dryg
вот тебе на будущее dryg dai 5 табличка для замеров
но тыкай и еще раз тыкай по всем кнопочкам От улыбки... От улыбки...
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса - Страница 2 Silver11
Настасья_краса - Страница 2 Flower19Настасья_краса - Страница 2 A618c9f26669Настасья_краса - Страница 2 Orden_19Настасья_краса - Страница 2 Creato11Настасья_краса - Страница 2 72ac184555e1Настасья_краса - Страница 2 Ce0d86bb2e1bНастасья_краса - Страница 2 Star13
Настасья_краса - Страница 2 12956610
Настасья_краса - Страница 2 40980410Настасья_краса - Страница 2 E8994fd9fd03Настасья_краса - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Ср Апр 08 2015, 22:34

Lovly пишет:вот тебе на будущее dryg dai 5 табличка для замеров
но тыкай и еще раз тыкай по всем кнопочкам От улыбки... От улыбки...

Спасибо!!!!!!!!!!!! hello Happy Танцую
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Ср Апр 08 2015, 22:44

Настасья_краса пишет:результат-то есть, и для одной недели - довольно внушительный!!! Уррррааааа!!!!!! Спасибо вам за поддержку!!!!!!
глянула замеры...лед тронулся hello dryg
работаем...всего то неделька марафона прошла
я вас уже всех красивущими и стройными представила  От улыбки...  Красотуля
Спойлер:
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса - Страница 2 Silver11
Настасья_краса - Страница 2 Flower19Настасья_краса - Страница 2 A618c9f26669Настасья_краса - Страница 2 Orden_19Настасья_краса - Страница 2 Creato11Настасья_краса - Страница 2 72ac184555e1Настасья_краса - Страница 2 Ce0d86bb2e1bНастасья_краса - Страница 2 Star13
Настасья_краса - Страница 2 12956610
Настасья_краса - Страница 2 40980410Настасья_краса - Страница 2 E8994fd9fd03Настасья_краса - Страница 2 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Cheza Ср Апр 08 2015, 23:09

Настасья_краса пишет:сегодня уже заполнила и знаете что? результат-то есть, и для одной недели - довольно внушительный!!! Уррррааааа!!!!!!
Хороший результат, завидую самой белой завистью. Умница!  dryg 
Lovly пишет:я вас уже всех красивущими и стройными представила
Твои бы представления.....да нашему обмену веществ в уши  Да-да! Тебе цветы
Cheza
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Сообщения : 66
Меня зовут : Маша
Возраст : 38
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Чт Апр 16 2015, 22:15

Всем привет!!!!!!! Целую неделю меня не было на сайте - все работала и работала))) Хорошо, когда есть работа!!!! В какой-то момент (была в командировке) не вела свой пищевой дневник, при этом питаться старалась дробно и здорово. Отдавала предпочтение овощам и мясу приготовленными на гриле. Но вот, к каким умозаключениям я при этом пришла - когда я не записываю, что ем, я совершаю мелкие косяки (в виде конфеток и печенек) о которых тут же забываю... в итоге, в сознании остается картинка, что я питаюсь овощами и нежирным мясом, а на самом деле, там и конфеты и печеньки еще есть. Вот и причина, почему вес стоит на месте. Можно сколько угодно доказывать себе и окружающим, что я делаю ВСЕ для того, что бы постройнеть, но у меня, типа, такой организм и бла-бла-бла.... А можно просто проследить по-честному за самой собой и открывается столько интересного.... Кроме того, не записывая питание, к концу дня я уже не могу точно сказать, сколько я съела белка, углеводов,жиров, сколько выпила воды, когда последний раз ела.... В общем, для меня все очень очевидно - система моего питания обязательно должна быть отображена на бумаге, а иначе это просто делание вида, что у меня система... Мне проще и удобнее контролировать себя с дневничком))))))))
Сегодня, после перерыва снова стала честно записывать все, что ела и поймала себя на нарушениях и злоупотреблениях... Ай-яй-яй!

Хотя вес за неделю опустился еще на килограмм, не смотря на косяки. И на тренировке девчата сказали, что у меня меняется силуэт. Засмущалась так прияяятно....)))))))

16,04,2015 - четверг

7:20 - вода 250 мл.

8:40 - вода250 мл.

9:00 - кофе с молоком, без сахара + 1,5 бутерброда (темный хлеб и плавленный сыр) + 10 печенек. (завтрак был ужасный, невкусный, съеден был на автомате,безо всякого удовольствия - просто я не позаботилась с вечера о том, что буду кушать утром. В итоге ела то, что нашла. А то, что я нашла, мне совсем не хотелось, но я это съела.... Печеньки вообще пошли в догонку - потому, что завтрак не принес мне морального удовлетворения и осталось ощущение несчастности...)))) Я это ощущение заела печеньем. Ужас, короче...)

12:00 - Вода 250мл.

12:30 - чай, мёд, шоколадка (4 квадр.) ( За время командировки сильно сбился режим дня, никак не могу отоспаться, хроническая усталость и,как следствие, тяга к сладкому на фоне общего пониженного аппетита. Чай пила только потому, что его пил муж, и на столе стояла банка с медом....)

15:15 - Вода 350 мл.

17:00 - макароны со сливочным маслом, мясо-гриль, кетчуп (ну вот, доигралась. целый день, фактически, не ела и к вечеру меня накрыл приступ жора. А ведь это стандартная, предсказуемая ситуация! я попадаю в нее каждый раз, когда пропускаю нормальный прием пищи.... )

17:45 - 7 конфет (это я еще даже из-за стола после ужина не вылезла, на самом деле......)

18:15 - чай с черносливом и шоколадом ( это называется - "че бы сожрать еще..." Глаза в разнос во все тажкие, как говориться...)

19:20 - кусочек отварного мяса. (оно оказалось жирное и меня до сих пор тошнит от воспоминаний о нем.... бе.....)

21:10 - апельсин, яблоко.


Итог:
Физическая активность - низкая
Пищевая сознательность - практически отсутствует
Вода - 1100мл.- катострофически мало!!!!!!

Хорошо, что я записала все это сегодня. Ведь по личному восприятию - день был как день. Как обычно, ничего особенного.... А на самом деле - полный бардак. )))) Ну что-ж, бывает. Каюсь. Возвращаюсь на выбранный маршрут. ))))))
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Svetulka Чт Апр 23 2015, 21:22

Привет, Настасья!
Очень интересно читать твой дневник. Некоторые мысли прямо берут за душу. И что-то читаю с гордостью и радостью за тебя, а от чего-то грущу.

По питанию - носи с собой в сумке на перекус йогурт, кефир, яблоко. Можно сделать овсянку в банке или напечь фитнес-батончиков из овсянки с сухофруктами. По последнему дню. Ты мало того, что голодная была (толком не позавтракала), так потом меда, чая, шоколада (вначале резкий приток глюкозы, за этим вслед выброс инсулина, а потом соответственно дикий голод за счет снижения уровня сахара в крови). Не приготовила завтрак с вечера - съедай кашу (любую) и яйца. Будешь сыта и довольна. Перекусывай на свой вкус. Можно кефир с фруктами, можно бутерброд с темным хлебом и творогом с огурчиком... Вариантов масса! Тогда и к обеду ты придешь в норме.

А чтобы приучить себя завтракать, усилием воли заставь себя отказаться от позднего жирного и калорийного ужина. Ляжешь спать пару дней голодной, и на утро будет тебе аппетит. Но только пару раз. Спать голодной нельзя)))

По сути схема-то простая. Утром сложные углеводы (каша с яйцом или каша молочная), обед - лучше суп без картошки с мяском, можно и кашку с мясом, можно голубцы или перец фаршированный или тефтели с тушеной капустой или винегретом... Я могу долго сочинять и перечислять))) Ужин - белок + овощи (много). Это может и мясо снова быть, может рыбка или яйца. А овощей грамм 150-200. Но это должны быть не морковь, свекла или картофель естественно. Свежие огурец, помидор, редис, капуста... Можно кусочек темного хлеба. Перекусы я уже описала. Еще можно творог и блюда из него (запеканка, диетические глазированные сырки собственного приготовления, ленивые вареники, сырники на сухой сковороде или в духовке...) Главное - быть постоянно сытой. А на случай "не успеваю нормально поесть" иметь быстрый и правильный перекус.

Я пользуюсь счетчиком калорий для смартфона. Есть такие и для компьютера - как тебе удобнее. Его преимущество в том, что он не резюмирует в конце для, а последовательно считает каждый съеденный кусочек. И ко второму перекусу ты видишь, где многовато, а где недостаточно. И за перекус и ужин можешь все исправить.

Так хочется, чтобы у тебя все получилось! Моей доченьке 11. И я понимаю, на сколько важно "учить" не обучая, а просто на своем примере показывать, как нужно правильно питаться, как любить себя, как заботиться о своем теле, как быть счастливой в конце концов. Иначе увы не работает.

Буду за тобой приглядывать! Привет! И ты заходи в гости!
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Пт Апр 24 2015, 00:14

Svetulka пишет:Так хочется, чтобы у тебя все получилось! Моей доченьке 11. И я понимаю, на сколько важно "учить" не обучая, а просто на своем примере показывать, как нужно правильно питаться, как любить себя, как заботиться о своем теле, как быть счастливой в конце концов.

Золотые слова!!! Светулька, спасибо тебе за такое количество мудрых советов!!!! Ты знаешь, последнюю неделю чисто интуитивно я к тому и пришла - надо с собой перекусы таскать!))) Яблочко, немного миндальных орешков, а недавно открыла для себя протеиновые батончики из отдела спортивного питания. Абсолютно сбалансированный состав, на вид вроде и не большой, но если скушать не торопясь ( а не заглатывая, по привычкеЗасмущалась - то чувство сытости создает надолго! И белок необходимый обеспечивает! И удобно!!!!!

Дневник пищевой веду в обязательном порядке, но последнее время было лень перепечатывать все вечером на сайт. Я веду дневник по старинке, пишу от руки в красивом блокноте. С подросткового возраста привычка такая (Да-да, я уже тогда была озабочена своим весом). Так вот сейчас так интересно перечитывать все что я там писала, смотреть свои замеры и динамику..... Я доверяю мнению, что при письме от руки нейронные связи в мозгу создаются более прочные, чем при печатании на компе. А когда приходит вечер и понимаю, что надо бы перепечатать все сюда... что-то так лениво становится Извините...
А сейчас вот подумала - надо! Когда перепечатываю - как бы заново просматриваю, переосмысливаю день и питание и это мобилизует!!!!!
Svetulka пишет:Я пользуюсь счетчиком калорий для смартфона. Есть такие и для компьютера - как тебе удобнее. Его преимущество в том, что он не резюмирует в конце для, а последовательно считает каждый съеденный кусочек. И ко второму перекусу ты видишь, где многовато, а где недостаточно. И за перекус и ужин можешь все исправить.
Отличная, к стати идея!!! Как я не дошла до нее????? репочесатель Извините... Спасибочки тебе, за вдохновение!!!!

Итак мой день, 24.04.2015 - Четверг.

8:00 - вода 250мл.

10:00 - каша кукурузная на воде + овощи гриль с соусом Терияки + пара печенек (завтракать, конечно, надо бы раньше.... но сегодня не получилось...)

12:00 - Вода 350мл

13:00 - Борщ со сметаной

15:00 - кофе с молоком, без сахара

16:30 - Вода 200 мл.

19:00 - вода 300мл.

20:30 - овощи-гриль с соусом терияки.

22:00 - яблоко + зеленый чай 350мл.

Денечек сегодня напряжный... у меня тут на днях зуб передний сломался под корень...))))) Ночью.... Уж не знаю,зубами что-ли клацнула так.... Но,короче, красотка я та еще... Дочи смеются надо мной - Мамочка,ты похожа на бабу ягу!!!! Я сделала вид, что обиделась, а маленькая говорит - Мамочка, не переживай! Можно жевачкой заклеить...!!!))))))

Так вот, сегодня в стоматологии жила)))) Времянку поставили. Во вторник только постоянный керамический зуб прикручивать будут))))) Я 3 дня ходила без переднего зуба!)))) Никогда раньше не думала, что я такая улыбчивая)))) А как пришлось контролировать себя на чет улыбки - так сразу поняла - у меня хронически рот до ушей)))))))
Ну ладно, девочки, всем Счастья!!!!!! Целую
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса - Страница 2 Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Svetulka Сб Апр 25 2015, 00:54

Настасья_краса пишет:Светулька, спасибо тебе за такое количество мудрых советов!!!!

Это я завсегда пожалуйста)))))



Настасья_краса пишет:Итак мой день, 24.04.2015 - Четверг.

Вкусненько так все! Только он какой-то полностью углеводный. Где белок?  neznaiy  Или так было запланировано?

Настасья_краса пишет:Так вот, сегодня в стоматологии жила))))


Сочувствую! у уже немножко осталось потерпеть. Тем более дома есть маленький дантист  От улыбки...
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Настасья_краса - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения