БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Настасья_краса

+7
Cheza
JuliaVishnia
Evgesha
margys
irkisel
Lovly
Настасья_краса
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Настасья_краса Empty Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Вс Мар 29 2015, 18:07

Всем привет!  Привет! Как вас здесь много, и как у вас тут интересно!!!!!!  так бы и сидела целый день, читала форум!!! Но, дела - есть дела!
Я решила принять участие в марафоне "Стройнеем к лету 2015", и хочу все -таки последовать совету своего тренера - и начать вести пищевой дневник. Ну и заодно вообще наблюдения свои. Потому, что заметила - бывают периоды, когда срываюсь с цепи и ем все подряд...  но никогда не давала себе труда задуматься, отследить, почему так себя веду. Может, пришла пора?
Я всегда была плотненькой девочкой, но не полной (это я сейчас понимаю) а именно плотной - с самого детства занималась спортом, имела спортивную фигуру, развитую мускулатуру. Не знаю зачем, но некоторые родственники, включая самых близких, посмеивались надо мной, называли "толстопопиком" (видно, они думали, что это мило...), "пузатиком" и "гром-бабой".... Ну понимаете, да? Комплексов выше крыши и лет с 12 постоянные попытки похудеть....
В итоге - при слове "похудеть" начинается внутренняя паника... Чувство вины и неверие в свои силы. Вам это знакомо?
Но, как я уже говорила, на самом-то деле я была стройной девушкой, подтянутой и спортивной (как жаль, что поняла я это только потеряв!!!!!!!!!) Фотографии тех лет - это неподкупные свидетели моей былой красоты - при росте 170см я весила 61 кг. И была я такой красоткой до первой беременности..... (Как и многие, полагаю neznaiy )
Сейчас у меня уже двое деток и 25 кг. лишнего веса. Уже 9 лет я каждый день собираюсь вернуть себе былую легкость....9 лет!!!!!!!!! Сплошных обещаний себе, сборов, срывов, чувства вины, смущения и стыда за свое тело. 9 лет жалости к себе в ключевой момент, когда надо просто перетерпеть или получить поддержку я говорила - да ладно, сегодня можно... с завтрашнего дня уже точно начну худеть.  9 лет жизни ушло на это! Не пора-ли потратить хотя бы пол-года на действительно стоящие усилия? На то,что бы поймать эту волну и вернуть себе себя?
Я и сейчас занимаюсь спортом. Занимаюсь много и с удовольствием, имею отличные результаты в плане силы и выносливости, но тело.......  Сейчас попросила старшую дочу сфотографировать меня для марафона (О, мой Бог!!! Старшая доча, после рождения которой я так растолстела, уже фоткает маму для марафонов, а я все только собираюсь снова стать стройной.... Ужас )
фото:

так вот... Не смотря на активные занятия спортом с очень хорошим тренером тело мое просто жуткое!!!! И вес стоит на месте. А ведь тренер давно говорит мне - Веди пищевой дневник! Разберись со своим питанием! Давай вместе посмотрим, что можно исправить! А я все отнекиваюсь, перевожу на шутку... Знаете почему?
В глубине души я так боюсь, что опять ничего не получится.....  А сегодня думаю - хватит!!!!! Все!!! После завтра старшей доченьке 9 лет исполняется! Это и моя дата тоже - 9 лет, как я занимаюсь жалостью к себе, но при этом, самобичеванием... Мазохизм!)))))) 
Так вот, я решила признать, что у меня Боооольшие проблемы с постройнением. Признать, что мне нужна помощь, единомышленники, система. И я здесь!

На данный момент такие задачи:
1, Пищевой дневник (каждый день, все плоть до малейшего кусочка положенного в рот) - для того, что бы отслеживать ошибки.
2, Сокращаю простые углеводы и жиры в рационе, заменяя их овощами и фруктами.
3. Питьевой режим - 2 литра воды в день.
4, Фитнес в прежнем режиме (3-4 раза в неделю) + добавляю Бодифлекс каждый день.

Ну.....  ПОЕХАЛИ!!!!!!!!! Бег прыг-скок Велик
замеры:



Последний раз редактировалось: Настасья_краса (Ср Апр 08 2015, 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Вс Мар 29 2015, 18:17

Настасья_краса, с открытием дневничка hello
умничка!!!!
все идет по плану...ты вовремя нашла наш сайт, вовремя попала на марафон....улавливаешь Подмигну о чем я
план мне нравится
соглашусь с твоим тренером (и из личного опыта тоже могу привести примеры), что питания (вернее системное питание) плюс спорт -залог успеха и стройности Да-да!
работаем dryg dai 5
п.с. такой у тебя ник мелодичный.Да-да! ..как из сказки Подмигну
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса Silver11
Настасья_краса Flower19Настасья_краса A618c9f26669Настасья_краса Orden_19Настасья_краса Creato11Настасья_краса 72ac184555e1Настасья_краса Ce0d86bb2e1bНастасья_краса Star13
Настасья_краса 12956610
Настасья_краса 40980410Настасья_краса E8994fd9fd03Настасья_краса Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Вс Мар 29 2015, 18:45

Lovly, Спасибо!!!! Как говорит Ваня Ургант - "Работаем, ребята!" Мальчик
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Вс Мар 29 2015, 18:48

Настасья_краса пишет:Lovly, Спасибо!!!! Как говорит Ваня Ургант - "Работаем, ребята!" Мальчик
без вариантов Подмигну
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса Silver11
Настасья_краса Flower19Настасья_краса A618c9f26669Настасья_краса Orden_19Настасья_краса Creato11Настасья_краса 72ac184555e1Настасья_краса Ce0d86bb2e1bНастасья_краса Star13
Настасья_краса 12956610
Настасья_краса 40980410Настасья_краса E8994fd9fd03Настасья_краса Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор irkisel Пн Мар 30 2015, 07:06

Привет,Настя.Приятно познакомиться.
Очень интересно и четко у тебя все расписано.
Про проблемы и жалось-это как про меня.
Я себя уже 7 лет жалею и обещаю начать...завтра.
Буду заглядывать к тебе для мотивации.
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Настасья_краса Star13Настасья_краса Korona11Настасья_краса Flower19Настасья_краса Star13Настасья_краса A618c9f26669
Настасья_краса 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор margys Пн Мар 30 2015, 11:04

Замечательный настрой!! Желаю удачи!!
margys
margys
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 113
Меня зовут : Маргарита
Возраст : 40
Детки : дочка 2005 г.р.
Откуда : Украина, Киев
Награды : Настасья_краса 8176189_mНастасья_краса 72ac1810

http://mmodnaya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Evgesha Пн Мар 30 2015, 11:16

Если человек занимается физическими упражнениями и, при этом не худеет, это нонсенс! Значит не хватает энергии, а именно в питании! Так что, просто фитнес и БФ, здесь не помогут. Нужно полностью перестроить питание! Тогда и начнутся изменения, и в весе, и в фигуре! Удачи и успеха! dai 5
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 76
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Настасья_краса 211+Настасья_краса Star13Настасья_краса Orden_19 Настасья_краса Creato11Настасья_краса Flower19Настасья_краса Star13Настасья_краса Creato11Настасья_краса A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Мар 30 2015, 13:58

Привет, Настя!!! Удачи тебе в твоем нелегком ( а может легком) пути постройнения! Все мы когда-то начинали, некоторые (  Засмущалась вот по второму разу , например)
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Настасья_краса Star13Настасья_краса Orden_19Настасья_краса Star13Настасья_краса A618c9f26669Настасья_краса Flower19 Настасья_краса 72ac184555e1Настасья_краса Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Пн Мар 30 2015, 22:27

Всем привеееет!!!!! Девочки, спасибо за поддержку!!!!! 


Evgesha пишет:Если человек занимается физическими упражнениями и, при этом не худеет, это нонсенс! Значит не хватает энергии, а именно в питании! Так что, просто фитнес и БФ, здесь не помогут. Нужно полностью перестроить питание! Тогда и начнутся изменения, и в весе, и в фигуре! Удачи и успеха! dai 5


Да-да!!!! С питанием просто беда - сплошная бессистемность и злоупотребления!!!!
И вроде умом-то все понимаю, но происходит неадекватное пищевое поведение. Поэтому я решила в пищевом дневнике писать не только то,что съела, но и почему съела. И уже за один только сегодняшний день много странностей в своем поведении отследила. А ведь когда чудила - совершенно этого не замечала. Как на автопилоте. Абсолютно неосознанно!!!!

30.03.2015. Понедельник.

8:00 - Вода 250 мл. (стараюсь всегда начинать день с воды. Это приятно и просто - хочется пить с утра Да-да! )

8:30 - Натуральный йогурт 2% - 300 мл. (уже хотела кушать и, кроме того, на тренировку нельзя ходить не позавтракав)

9:30 - 10:30 Тренировка Аэробная + отягощение - 500мл. воды

11:00 - Ломтик сыра + баночку зерненого творога 7%  (КУШАТЬ НЕ ХОТЕЛА!!!!!   Но вот зачем я ела????? neznaiy Я ведь всегдапосле тренировки стараюсь выдерживать 2 часовой интервалдо еды. Максимум позволяю себе яблоко или апельсин. А тут увидела это сыр и съела и поняла это, только когда съела уже.....  Про зерненый творог вообще молчу - мало того, что в магазине я не увидела его жирность,так я еще и съела его не знаю зачем. Просто он стоял на столе.  Анализирую и понимаю, что ела я "Впрок". Просто собиралась к 13:00 в кино с дочками, понимала, видимо, что обед будет поздним, вот и поела....  Но ведь это неразумно, есть впрок!!!! Ведь я могла просто взять с собой яблоко или тот же ломтик сыра... надо будет обратить внимание на этот момент в дальнейшем)

12:00 - Ломтик сыра (та-дам!!!!! Опять съела по инерции, потому,что он лежал на столе и уже чуточку заветрился. Я его съела, "что бы не пропал"!!!!!!!! Вы представляете?????? Я  позволяю себе быть МУСОРНЫМ ведром!!!!!!! В обморок )
15:00 - вода 300 мл. (пить хотелось ужасно!)
15:30 - ломтик вареной колбасы (Пришли из кинотеатра, где я, к стати, не съела ни одной попкорнинки, хотя держала это ведро на коленях, чтобы дочам удобнее было Ангел . Сильно хотела есть, понимала, что если сейчас хоть чуточку не перекушу - то все, сорвусь.)
16:00 - стакан воды. (пила, потому, что хотела есть, а еда еще не приготовилась)
16:30 - Хинкали 3 шт с кетчупом и каплей майонеза (как ни странно есть не хотела, перебила аппетит колбаской, но поестъ надо было. (а может и не надо????? Извините...  Может, есть надо тогда, когда действительно хочется? И если я буду именно так поступать - это решит мои проблемы???)

17:30 - Кусок отварного мяса (есть НЕ ХОТЕЛА. Ела потому,что изначально хотела не хинкали а мяса... но оно не было готово на тот момент....  Короче пожалела себя, деточку, что не досталась мне та няшка, которую хотела....  И так всегда...)

18:30 - 2 яблока (Есть не хотела, но захотелось яблоко . Вопрос в том, зачем я их съела два? ведь начиная есть второе я уже чувствовала насыщение. Съев второе я почувствовала тяжесть... Я не успела отследить мотивы, по которым я его съела... Надо будет обратить внимание на такие моменты)

19:00 - стакан зеленого чая без всего. (люблю зеленый час в чистом виде. Тонизируюсь им в течении дня)

20:30 - Ломоть мяса жареного на гриле с кетчупом (ЗАЧЕМ????????? я не хотела есть. Я чувствовала уже усталость в конце дня. Я уже уложила детей. Я могла просто лечь спать!!! Но я пошла на кухню и стала жарить мясо!!!!!!! Тешу себя лишь тем, что антипригарная сковорода не требует масла, а мясо само было довольно постное. Но это жалкие утешения. Сказки-отмазки. Знаешь что, Настасья_краса????? Устала - ложись отдыхай! Не надо путать еду с отдыхом!)

22:00 Стакан зеленого чая (это уже ритуал у меня - зеленый чай перед сном. Сплю после этого нормально. Анализирую этот свой ритуал и понимаю, что это бегство от возможности наесться чего-нибудь, потому, что время после 21:00 у меня относительно свободное и от безделья я начинаю есть. Хорошо, сейчас сижу пишу этот пост, это занимает руки и ум.)

Итог дня:
Физическая активность была на высоком уровне.
Осознанность в питании была на низком уровне. Хотя, при этом я молодец - ведь я сегодня совершенно осознанно отказалась от попкорна! (хотя была мыслишка - ну один раз, ну я же в кинотеатре...Но я ее отследила и спровадила Да-да! )
Поняла необходимость отслеживать психологическое состояние во время еды, это может помочь с определением мотивов потребления пищи.
Я молодец сегодня!!!!! 
БФ сегодня не занималась, спешила на тренировку. надо бы мне пересмотреть свой распорядок дня,что бы найти место для БФ...

Фууух! Вроде все на сегодня!!!! А! - Завтра у меня разгрузочный день на кефире. Мы всей группой на тренировке разгружаемся по вторникам. Мне нравится!

Девочки, Спасибо вам, что вы есть!!!!!!  Реально, чувствую ваше присутствие на ментальном уровне и все мои действия приобретают (лично для меня) определенный вес! Это новое ощущение. Оно захватывающее!!!!!  Счастливо вам переночевать!!!!!!!!! Привет!
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Cheza Вт Мар 31 2015, 02:24

Я к вам с благодарностью, огроооомным таким спасибищем!
Только сегодня днем думала, может ну его этот отчет по питанию, какой от него прок. А тут зашла в вашу тему, увидела, как подробно все расписали, и пристыдилась :)
Мое вам восхищение. Самоанализ за каждое яблоко, регулярные тренировки и разгрузочные дни - далеко пойдете Да-да!
Cheza
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Сообщения : 66
Меня зовут : Маша
Возраст : 38
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор JuliaVishnia Вт Мар 31 2015, 12:48

Настюша я бы твое питание перевернула бы все, вверх дном ... Не обессудь вечерний прием пищи перевернула бы на утро...и все бы было путем. Зерненный творог обожаю и ела бы как и ты впрок... чтобы голодной не быть и не сожрать чего не нужно. От  твоего дневника ( СПАСИБО тебе) и себе поняла от чего вечером ем...

МОЛОДЦА!!!
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Настасья_краса Star13Настасья_краса Orden_19Настасья_краса Star13Настасья_краса A618c9f26669Настасья_краса Flower19 Настасья_краса 72ac184555e1Настасья_краса Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Вт Мар 31 2015, 22:43

Cheza пишет:Я к вам с благодарностью, огроооомным таким спасибищем! Только сегодня днем думала, может ну его этот отчет по питанию, какой от него прок. А тут зашла в вашу тему, увидела, как подробно все расписали, и пристыдилась :) Мое вам восхищение. Самоанализ за каждое яблоко, регулярные тренировки и разгрузочные дни - далеко пойдете
   Спасибо))) Рада, что к месту пришлась))))  И да, я тоже считаю,что нужно не просто записывать что съела, а и то, почему. Некоторые специалисты рекомендуют даже описывать свои вкусовые ощущения в начале приема пищи и в конце.  Это, говорят, способствует осознанности - вовремя замечаешь, что уже наелась, или, что уже не хочешь есть именно это блюдо. Или,даже, что это блюдо в принципе не приятно мне, а я его ем просто по инерции. (как курильщики - им же по сути противно курить)
А на счет далеко пойду - Ваши бы слова, да Богу в уши!!!!!!! Да-да!   Буду стараться!))))


JuliaVishnia пишет:Настюша я бы твое питание перевернула бы все, вверх дном ... Не обессудь вечерний прием пищи перевернула бы на утро...и все бы было путем.
Юлия - какой уж тут, "не обессудьте"!!!!  Я согласна на все 100%!!!!  Это уже давнишняя моя проблема и дурная привычка - к вечеру кушать плотнее, чем с утра. И организм настолько привык, что с утра уже и есть-то не хочется. Жор к вечеру начинается.... А и как ему не начаться, если весь день впроголодь????  Как думаете, может какое-то время насильно по заставлять себя попереварачивать рацион?  С убыванием к вечернему времени?

У меня сегодня разгрузочный день на кефире. Смысл в том, что бы через каждые 3 часа съедать чайной ложкой стакан кефира 250мл. В промежутках - вода или/и зеленый чай без сахара. Разгружаемся так уже пол-года всей группой с тренировки. По вторникам. Когда первый раз на это решилась было тяжко. В итоге ближе к вечеру в перерывах между кефиром я еще съедала по яблоку. И был страх - как же я завтра с утра пойду на тренировку??? У меня же не будет сил!!!????? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  Но с утра в среду я встала таким бодряком!!!!  И каждый раз теперь, после разгрузки на кефире следующий день у меня мега-энергичный! Организм найдет резервы. У меня-то точно найдет...))))

Так вот рациончик:

31.03.2015 - вторник


7:30 - вода 250мл.

8:00 - БФ 5 мин ( ну для начала  Засмущалась )

8:30 - вода 250мл.

9:00 - кефир 2% 250мл (кушать хотела!!!! и стараюсь начинать есть кефир  в круглое время - так проще отсчитывать 3 часа. Ем кефир из стакана чайной ложкой. Буквально по пол-ложечки в рот кладу и жую.... Смакую. Анализирую оттенки вкуса.....  на стакан кефира уходит примерно 20 мин. И за это время реально успеваю наедаться! Иногда даже объедаться!)
12:00 - кефир 2% 250мл. (у меня сегодня выходной и после первого кефира я реально поняла,что хочу спать. И пошла спать.)))))  Проснулась в 12 Засмущалась ...  и пошла есть свой кефир. Кушать хотелось)

13:00 - зеленый чай 250мл. ( начался период когда организм не понимает, что происходит. Голодная скука начинается и слабость. Зеленый чай отлично справляется с этой проблемой! Он тонизирует и убирает чувство голода)

14:00 - Вода 250мл. (Когда желудок в принципе пуст целый день, лично мне приятно пить воду. Возникает ощущение чистоты желудка))) Потому, что чувствуется, как туда наливается прохладная вода и плюхается там потом некоторое время))))))

15:00 - кефир 2% 300 мл. (просто стакан другой под руку попался, поэтому 300 мл. Кушать хотела. Возникали мысли - зачем мне это? может, сегодня можно пропустить? На обед жарила мужу мясо и говорила себе- Бедная ты. скушай мясо, а то муж все съест и завтра его уже не будет (мяса)... Но нет!!!!  За что люблю разгрузочные дни - так за то, что это по сути день моно-диеты, когда в рот не попадает ничего, кроме воды и заранее выбранного продукта. Это очень дисциплинирует и упрощает задачу. В общем - я устояла!!! dirol ))))
17:30 - зеленый чай 250 мл. (в это время начинается самый сложный период для меня)

18:00 - кефир 2% 250мл. (О! как я хотела есть! И как сложно в этот момент не выхлебать все привычным способом из стакана!)))) Но я упорно ела ложечкой... И ОБЪЕЛАСЬ к концу приема пищи!!! желудок, видно, усох...))))

19:45 - вода 150мл (после этого времени есть обычно уже не хочется часов до 10 вечера. Так.что важно вовремя лечь спать или быть очень занятой в это время)

20:15 - вода 250мл.

21:15 - кефир 250мл.

Итог дня:

Физическая активность - низкая (но нормальная для кефирного дня)
Осознанность в питании - высокая

Сегодня я почувствовала, что меня захватывает эта игра в контроль питания и похуделочки))))  Ведь вся жизнь наша это игра. Мы играем в разные игры, на разных условиях. В масштабах Вселенной игра в похуделочки это ведь даже не пыль. Это вообще просто импульс какой-то.... Может тогда и нам относиться к этому легче? Играючи? Когда я перестаю стараться и начинаю играть, мне становится интересно. Я перестаю ждать, когда же получу то чего так хочу и, соответственно, перестаю бояться, что вдруг у меня не получится и я этого не получу....  Я перестаю себя жалеть, что бедненькая, так давно не кушала конфеток...))))  В общем, надо расслабиться и получать удовольствие от самого процесса постройнения. Надо будет обмозговать эту мыслишку завтра... А сейчас - пора спать...)))))
 
Удачи вам в делах, девоньки! И здоровья вам и вашим близким!!!!!
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор irkisel Ср Апр 01 2015, 13:15

Привет,Настя.Спасибо за отчеты.Очень интересно.Много полезных моментов.
Про кефир чайной ложкой взяла на заметку.Я на автопилоте могу 0,5л кефира выпить.
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Настасья_краса Star13Настасья_краса Korona11Настасья_краса Flower19Настасья_краса Star13Настасья_краса A618c9f26669
Настасья_краса 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Ср Апр 01 2015, 21:23

irkisel пишет:Я на автопилоте могу 0,5л кефира выпить

О! Я могу и по-более... Мальчик  Потому и надо контроль держать)))))

Денечек сегодня солнечный, совершенно весенний!!! Настроение отличное! Просто песня!!!!

01.04.2015 - Среда

07:15 - вода 250мл.

7:30 - яичница из4 яиц. (яички махонькие, потому и 4 штуки... dirol . Кушать не хотелось, но я же решила изменить модель питания по принципу от большего (в утренние часы) к меньшему (в вечерние часы) - значит, нужно где-то поломать себя....)

8:40 - Зеленый чай 250мл. (тонизируюсь перед тренировкой)

9:30 - 10:30 - тренировка аэроб.+силовая - 500 мл. воды (Хорошо сегодня потренировалась, сама собой довольна! После разгрузочного дня всегда результат высокий!!!)

11:15 - вода 250мл.

12:10 - ломтик свежей капусты (вообще-то хотела есть уже. Надумала дожарить мясо и съесть его. Но мне еще надо было варить борщ. Я подумала-подумала и поняла,что сварив борщ я не удержусь, что бы не слопать его, свеженького-то!!!!!!  А если учесть, что мясо уже съедено - то перебор для одного приема пищи. Поэтому решила сначала борщ сварить поесть, а на ужин уже мяска. Ну а чтоб от голода нервы не сдавали - капустки навернула)

12:50 - Борщ + 1ст.ложка сметаны 15% + кусочек темного хлеба + кусочек отварного мяса (кушать хотела. В какой-то момент отвлеклась на переписку с подругой и слопала кусок хлеба не заметив как!!!!! И самое интересное, что вернувшись к борщу я стала испытывать психологический голод по хлебу. То есть мозг воспринял ситуацию, словно я ем борщ без хлеба. Мозг не заметил, как я сожрала хлеб!!!! Вот так и происходит переедание - на автопилоте! Вывод - если кушаешь - кушай! Не отвлекайся!!!!)

14:30 - вода 250мл.

16:00 - жареное мяско с салатом из свежей капусты (кушать не хотелось вообще. Обычно вэто время я пропускаю прием пищи, перебиваюсь чайком с печенькой и конфеткой... а потом, часов в 7 вечера на меня нападает жор.... Но сегодня, я решила играть по правилам. Посмотрим, что получится!)

17:30 - кофе с молоком, без сахара + 2 печеньки + 7 конфет (Это, конечно, косяк... Не знаю,зачем я это сделала))) Учила с дитем уроки, и на автомате съела-выпила. Я не корю себя за эти сладости,это не беда. Но на будущее надо бы перенести няшки на первую половину дня...)

18:50 - половинка пирожка с капустой. (Кушать не хотела вообще. Но этот пирожок доча купила в школьной столовке специально для меня, несла его с такой радостью и любовью. И так ждала, когда же я его съем... Я сначала хотела схитрить, сказать, что съем когда буду вечером чай пить, а сама бы мужу его скормила...  Но доча так хотела, чтобы я его съела прямо сейчас...)))))  Честное слово - ни одна диета не стоит разочарования детской любви и заботы о маме!!!!! В итоге я предложила ей съесть его на пополам, на что она с радостью согласилась! Ну что-ж, пирожок был отменный!!!))))

20:00 - вода 250мл. - (Должна сказать, что то, что я съела в 16:00 свой плотный ужин сыграло хорошую роль! Я до сих пор не хочу есть и уже и не буду. В итоге - вместо обычного позднего плотного ужина я получила ранний ужин и комфортное (и физическое и психологическое) состояние на вечер! Ура! Это работает! В течении оставшейся недели буду особый упор делать на гармонизации рациона по принципу "ОТ большего к меньшему"!!!!!!!! Спасибо JuliaVishnia за совет!!!!)

21:30 - зеленый чай 250мл.

Итог дня:

Физическая активность - на высоком уровне.
Сознательность в питании - на высоком уровне.
Задачи на ближайшие дни - более плотный завтрак - обед и легкий ужин.

Ой, хорошо, то как!!!!!! Молодечик я!)))))))
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор татьянанята Чт Апр 02 2015, 04:13

Первое сообщение читала, аж мурашки по коже)))
Классный дневник, такой подробный. 
Мне тренер наоборот говорила, что после тренировки обязательно кушать белок (в т.ч творог) чтоб мышцы укреплялись.
Ещё мне нравится подход к питанию Миримановой. До обеда все, в обед с ограничениями, а ужин только одно (или мяса кусок, или фрукт)...
Вообщем ты молодец! А будучи дома и правильно питаться-вообще подвиг!  Дочка, такая заботливая-здорово. Все у нас получится!!!
татьянанята
татьянанята
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 36
Возраст : 44
Откуда : кемерово
Награды : Настасья_краса 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Чт Апр 02 2015, 11:56

татьянанята пишет:Мне тренер наоборот говорила, что после тренировки обязательно кушать белок (в т.ч творог) чтоб мышцы укреплялись.

Да, это зависит от того, какая задача стоит. Если набор мышечной массы - то после треньки кушают белок, если просто поддержание тонуса тела и задачи похудеть-нарастить не стоит - то кушают сложный углевод. А если задача сбросить вес - то ничего не кушают))))))  У меня с мышечной массой все норм (под жиром правда....), так, что я худею, поэтому перерыв 2 часа после тренировки.


татьянанята пишет:Ещё мне нравится подход к питанию Миримановой. До обеда все, в обед с ограничениями, а ужин только одно (или мяса кусок, или фрукт)...

да, я согласна с этим подходом!!!!!!!!!!!





Сегодня хороший день! Весна!!!!!!!

02.04.2015 - Четверг

7:30 - вода 300мл

8:00 - 50 приседаний

8:15 - Мацони 4% + 3-х зерновые хрустящие шарики (хотела кушать уже. Эти шарики - они как альтернатива каше. Хорошая штука. Жаль, что с сахаром, но, думаю, с утра можно?....)

10:30 - Яблоко (хотела какой нибудь клетчаточки. Что бы пожевать, похрустеть)

11:00 - Кофе с молоком, без сахара + 2 печеньки
(После яблока захотелось кушать, но кушать, вроде как, рано - поэтому перекус.

12:30 - Борщ со сметаной, без хлеба (хотела кушать)

14:00 - Вода 250 мл.

14:30 - вода 250 мл. (что-то борщ быстро провалился ))))), а новая еда еще не сварилась. Заливала голод водичкой. Помогает не на долго))))

14:45 - Перловка на воде с тертым сыром и кетчупом (есть хотела ужасно! Не надо больше доводить себя до такого состояния..... а то, так не долго и слона съесть))))) 

15:10 - вода 250мл

17:30 - консервированная кукуруза + бутерброд с паштетом + кетчуп + сыр + чай с молоком,без сахара + 5 конфет (карамельки) (Есть особо не хотела, но пора было уже поужинать, что бы на ночь не наедаться. И вот, что я поняла, когда искала в холодильнике, что бы съесть... - Так нельзя! Моя проблема в том, что я не планирую свой рацион заранее. И когда приходит время кушать я ем то, что есть. Чаще всего - это все подряд (ну, как сегодняшний ужин). Да! С завтрашнего дня буду составлять меню на след. день с вечера. Заботиться о том, что бы были необходимые продукты в наличии. Когда точно знаю, какой у меня рацион - мне даже на душе спокойнее и нет желания жевать пищевой мусор.)

20:00 - вода 500 мл.


20:30 - 50 приседаний (отличная идея, приседать 2 раза в день по 50 раз!!!!  Чувствуется, как тело разогревается, ускоряется пульс. Приятные ощущения. Думаю, можно и 3 раза в день приседать - перед основными приемами пищи)

20:45 - вода250 мл.

21:30 - фрукты - 2 мандарина, 2 груши, 1 яблоко. (Ой, как я люблю фрукты!!!!!! Муж притащил целый пакет! И это удачненько, потому, что есть хотела)

Итог дня:
Физическая активность - средняя, надо бы по-выше.
Осознанность в питании - на высоком уровне. (все ела сознательно, даже конфеты))))
Вода - 1800мл. (Постепенно довожу до 2 литров в день)

В теле ощущаю легкость и подъем сил. Никакого дискомфорта в связи с новым типом питания и ведением пищевого дневника не испытываю. Все по плану! )))) Чего и вам, девчата, желаю!!!)))))))
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Cheza Чт Апр 02 2015, 23:10

Настасья_краса пишет:17:30 - консервированная кукуруза + бутерброд с паштетом + кетчуп + сыр + чай с молоком,без сахара + 5 конфет (карамельки)
Я даже рассмеялась, девочки - такие девочки :)
Сама, когда в последний раз пыталась худеть, питалась так:
"Значит, на ужин у меня сегодня морковка и яблоко...о, сырники же остались...ну съем еще маааленький сырник, там всего ничего...что-то голодно, консервированные ананасы - диетическое блюдо? ну это же ананасы - наверное, да...Дорогой, что ты так аппетитно жуешь? Попкорн? Ну дай мне тоже пару штучек, это не считается...И кофе запью, а-то во рту пересохло, кофе это жидкость, а не еда...".
Спустя неделю: "Блин, да что такое!!! Я же голодаю практически, питаюсь морковкой да яблоками, почему не худею-то???!!! а-а-а!!!"
Да, однозначно надо заранее меню планировать, тоже пытаюсь сейчас Да-да!
Cheza
Cheza
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Буйвол
Сообщения : 66
Меня зовут : Маша
Возраст : 38
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Чт Апр 02 2015, 23:13

Cheza пишет:Я даже рассмеялась, девочки - такие девочки :)
Да-да! Ага!!!!!!
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор nastya_83 Пт Апр 03 2015, 06:39

Настя, почитала ваш дневничок, вы так подробно все описываете, молодец!!! Уверена что у вас все получится!!!!!
Кстати я не так давно пробовала курс типа супер попа за 30 дней (смысл в том что бы каждый день приседания делать и с каждым днем увеличивать нагрузку), весь курс пройти не смогла.... т.к. присесть смогла максимум 140 раз... но ножки хорошо прокачались, целлюлит заметно выровнялся и попа подтянулась. Но колено разболелось от большой нагрузки (была травма мениска) и программу пришлось свернуть. Или может приседания надо было деть в несколько подходов? (я думала об этом но подробной информации об этой схеме не нашла).
Вам желаю удачи Happy
nastya_83
nastya_83
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 18
Меня зовут : Настя
Возраст : 40
Детки : 15.08.2001 - доченька
14.01.2012 - сынок
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Пт Апр 03 2015, 19:29

Настя, спасибо вам за добрые слова!!!!

nastya_83 пишет:Но колено разболелось от большой нагрузки (была травма мениска) и программу пришлось свернуть. Или может приседания надо было деть в несколько подходов? (я думала об этом но подробной информации об этой схеме не нашла).

Просто приседать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно правильно! Я уже говорила, что спортом занималась с детства и видела очень много начинающих. У всех одинаковая проблема с приседанием. Те, кто не знаком с теорией приседают одинаково - так, как максимально вредно для коленей. То есть просто приседают и все))))) На самом деле, при приседании бедро и голень ни в коем случае не должны образовывать острый угол относительно друг друга. Колено не должно выступать над стопой. Вес тела непременно на пятках, можно даже чуточку отрывать носки от пола. Спина максимально прямая, стараться не наклонять корпус вперед. Попу самым эротичным образом отклячиваем назад Да-да! , так, словно сзади у нас стоит невысокий стул, на который нам нужно грациозно сесть. Темп невысокий и чувствовать, как работают именно ягодицы, а не передняя поверхность бедра. Руки лучше сложить на груди или за головой. Если уж совсем тяжело так - то сцепить в замок и вытянуть перед собой, но тогда не делать ими отмашку во время приседа. Попу ниже колен не опускать, останавливать ее чуточку выше колен, или, если силы позволяют - на уровне колен. И конечно, если сложно - то лучше сделать 3-4 подхода со встряхиванием ног в перерывах. (Перерыв не больше1 минуты)  Идеальный вариант для начинающих - это садиться на невысокий стул. Ноги чуть шире плеч, руки - как сказано выше и с максимально возможно вертикальный, прямым корпусом, МЕДЛЕННО опустить попу на стул. Садиться - не надо! Опустили попу и тут же медленно встаем - С ПРЯМОЙ спиной, за счет сокращения ЯГОДИЦ, а не чего угодно другого)))))))


Сегодня наткнулась на интересную информацию в сети (как обычно я видела ее раньше, но дошла она до меня только сейчас... Извините... )

В 1998 году провели исследование на тему эффекта текущего момента. 74% покупателей, выбирая еду на неделю, предпочли полезные фрукты. А когда их попросили сделать выбор на текущий день, то 70% участников эксперимента потянулись к шоколаду.

Часто мы ведем себя легкомысленно сегодня, не думая о завтрашнем дне. Дело в том, что подсознательно мы перекидываем ответственность на кого-то, кем мы будем завтра. И нам трудно понять, что это опять будем мы же.


Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ©️ AdMe.ru

Честное слово, у меня так и происходит!!!)))) особенно, когда позволяю себе съесть няшку-вредняшку.... Люблю



03.04.2015 - пятница. День рождения моей старшей доченьки!!!!!!! Задуй свечу

7:20 - вода 250 мл.

8:00 - яичница из4-х (маленьких) яиц

9:10 - вода 150мл.

9:30 - 10:30 Круговая тренировка  Тренируюсь прыг-скок Бег Велик Плыву Жарко Жарко Жарко - вода 500мл. (тренировка была просто убойная!!!!!!! Просто на мослах приползла домой!)

11:00 - вода 250мл. (после такой убойной тренировки сразу захотелось есть, но надо выдержать интервал!)

12:15 - Борщ, 2 куска хлеба, 4 ложки сметаны 15%, 1 карамелька. ( Есть хотела до тошнотиков....  Нееее, так нельзя. Вчера же решила, что так нельзя, а сегодня решила поэксперементировать еще разок.... И в итоге переела сметаны и хлеба. Я просто не могла есть медленно, настолько хотела есть. Короче, разрешаю себе после таких интенсивных тренировок перекусывать каким нибудь фруктом)

13:30 - Чай без сахара + 7 карамелек ( про карамельки отдельная история...  Очередная история про то, как надо кушать не отвлекаясь.... беру одну карамельку и решаю, что буду ее рассасывать прям до последнего, пока совсем не растает во рту. В какой-то момент отвлекаюсь и - хрум-хрум... сжевала ее.... Удивлён    Ну ладно... возьму еще одну, но теперь уже точно - рассасываю до последнего...  И так 7 раз!!!!!! пока чай не кончился. Помню, читала где-то, что мол, если вы не можете пить пустой чай, вас тянет-таки скушать какую нибудь фигню в прикуску - лучше не пейте чай вообще. Пейте воду. Что-то в этом есть мудрое... Засмущалась )

17:00 - вода 250 мл + сыр Чечел копченый
(весь день в бегах сегодня.... это, как бы перекус.... есть хотела сильно, но надо было бежать.... решила, что лучше перекусить, что бы потом опять слона не съесть))))

18:00 - 1,5 беляша с мясом, бутерброд с вяленым мясом, зеленый чай с молоком без сахара.
( кушать хотела, но ужин опять оказался бессистемным..... и с хлебом явно перебрала. Подскажите, чем вы ужинаете? Что бы и легко и хватило до ночи?????)

20:30 - вода 250мл.


21:00 - торт Извините...   Я его еще не съела... но уже запланировала..... У дочи день рождения, муж в ночь уезжает в командировку. решили сесть и семейным кругом чайку выпить. Оно бы по-раньше, но муж только приехал и дочка со школы искусств только пришла. Ладно. Главное не съесть его целиком...))))) Один кусочек..... только один кусочек....


Итог дня:
Физическая активность - на Мега-высоком уровне
Пищевая осознанность -  ну, средненько так. Косячила, но хоть понимала это....
Вода - 1,5 литра (маловато...)
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Сб Апр 04 2015, 14:13

Настасья_краса пишет:У дочи день рождения, муж в ночь уезжает в командировку. решили сесть и семейным кругом чайку выпить. Оно бы по-раньше, но муж только приехал и дочка со школы искусств только пришла. Ладно. Главное не съесть его целиком...))))) Один кусочек..... только один кусочек....
Настя, с днем рожденья дочурку Подмигну Обнималки Тебе цветы dai 5 Подарочек Задуй свечу ,ну и маму , конеШно Подмигну
как торт Подмигну ...сама пекла Подмигну ...одним кусочком обошлось или От улыбки... Ай-яй-яй!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса Silver11
Настасья_краса Flower19Настасья_краса A618c9f26669Настасья_краса Orden_19Настасья_краса Creato11Настасья_краса 72ac184555e1Настасья_краса Ce0d86bb2e1bНастасья_краса Star13
Настасья_краса 12956610
Настасья_краса 40980410Настасья_краса E8994fd9fd03Настасья_краса Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор татьянанята Сб Апр 04 2015, 17:04

С днём рождения, дочки! Здоровья и послушных родителей)))
Так понравилось, как ты приседания описываешь, наверно тоже начнут делать, с завтрашнего дня)))
татьянанята
татьянанята
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 36
Возраст : 44
Откуда : кемерово
Награды : Настасья_краса 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Сб Апр 04 2015, 19:14

Спасибо, за поздравления, девочки!!!!!
Lovly пишет:...одним кусочком обошлось или
Не поверишь - обошлось одним кусочком!!!! Одним кусочком вчера и одним сегодня.... Извините...



татьянанята пишет:понравилось, как ты приседания описываешь, наверно тоже начнут делать, с завтрашнего дня)))

)))) Начни! Классная штука!!!!)))
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Lovly Сб Апр 04 2015, 19:21

Настасья_краса пишет:Не поверишь - обошлось одним кусочком!!!! Одним кусочком вчера и одним сегодня....
поверю)))))...неужели последний торт в жизни ???))))
УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Настасья_краса Silver11
Настасья_краса Flower19Настасья_краса A618c9f26669Настасья_краса Orden_19Настасья_краса Creato11Настасья_краса 72ac184555e1Настасья_краса Ce0d86bb2e1bНастасья_краса Star13
Настасья_краса 12956610
Настасья_краса 40980410Настасья_краса E8994fd9fd03Настасья_краса Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Настасья_краса Empty Re: Настасья_краса

Сообщение автор Настасья_краса Сб Апр 04 2015, 19:23

Lovly пишет:неужели последний торт в жизни ???))))

Не дождетесь!)))))))))
Настасья_краса
Настасья_краса
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 70
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Настасья_краса Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения