БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Притчи всех времен и народов

+27
YanaK
ЮлияАлександровна
ANGHELA
Воробушек
Т@нюся
Лилея
JuliaVishnia
Arhont
МасянЯ
Milachka5
lapka72
*Ольга*
Евгениябф
Lesia
Marinad
пампушка
ХижГал
Zana
galandriel
mila__ya
tanulina
Админка
vikylenka
НатАлекса
katy0555
ink
Lovly
Участников: 31

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вт Фев 21 2012, 14:29

Первое сообщение в теме :

Девочки, решила открыть новую темку. Давайте делиться друг с дружкой...Иногда, прочитаешь притчу и вот оно оказывается решение проблемы , или совет...Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться....
я начну со своей любимой
***********************************************************************************
Притча о Двух Монахах
Короткая, но очень поучительная...

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь в своем сердце.
***********************************************************************************
мы очень часто несем груз в сердце...

Притча о следах

Спойлер:
**********************************************************************************************************************************************************************
в спойлере кликабельные ссылки на все притчи в данной теме Притчи всех времен и народов - Страница 18 327198


Спойлер:
а здесь интересные истории


Не судите, да не судимы будете
Стена
Не ломитесь в дверь чужих сердец
]45 уроков, которые преподала мне жизнь


Последний раз редактировалось: Lovly (Ср Июн 27 2012, 23:14), всего редактировалось 38 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз


Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Ср Июл 02 2014, 10:31

Вот это притча, Благодарю, Ксюша Поклон  Обнималки , опять мурашки...

ANGHELA
 
 

Сообщения : 9256

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Ср Июл 02 2014, 11:25

ANGHELA пишет:Вот это притча, Благодарю, Ксюша Поклон  Обнималки , опять мурашки...
  Анжик, моя ты мурашковаяПодмигну  От улыбки...  dryg  Обнималки  Обнималки  Обнималки  Обнималки  Обнималки
мне самой очень понравилось Мальчик ...необычная Да-да! 
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Чт Июл 03 2014, 13:28

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Semj_ludi_2043
Внук пришёл навестить деда. Стал старик его о делах расспрашивать, но внук был неразговорчив.

 — Ты выглядишь усталым, словно прожил тяжёлую жизнь, — заметил дед.

 — Ты прав, в моей жизни нет ничего хорошего, — вздохнул внук.

 — Я приготовил подарок, чтобы развеять твою грусть, — сказал дед. — Да положил его в ящик секретера и забыл, в какой.

 Секретер у деда был старинный, с множеством дверок.

 — Не беда, я быстро его найду, — усмехнулся внук и принялся открывать одну дверку за другой.

 Вскоре подарок нашёлся, а под ним лежала записка: «В жизни много дверей, и за одной из них — подарок судьбы. Мудрые говорят: "Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась"».
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Чт Июл 03 2014, 15:33

Браво  Поклон
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Ср Июл 09 2014, 21:15

Ученик спросил Мастера:

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Притчи всех времен и народов - Страница 18 IMG_0847+copy
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Сб Июл 19 2014, 23:49



Люди не приходят в нашу жизнь случайно,
Хоть порой дивимся мы судьбе.
А она плутовка, вроде бы нечаянно
В нашу Жизнь приводит нужных нам людей.
Все они какими бы ни ни были.
Оставляют в наших Душах след.
И не важно радостный, обиженный,
Ведь случайностей в природе нет.
Если в жизни Человек Вам встретился.
Значит, что-то Бог решил тебе сказать.
Так что лучше набирайся смелости
И старайся все «уроки» разобрать.
Разбирай внимательно, старательно.
По абзацам, грамотно следя.
Счастье, радость — помнить обязательно.
В жизнь твою они вошли не зря.
Все обиды, страхи, недоверие,
Выучи, учебники закрой.
И забудь о том, что было сделано
Чтобы боль не шла в ногу с тобой.
А теперь подумай, сколько радости
Бог к тебе послал через Людей.
Так что каждой новой встрече радуйся,
У Всевышнего ведь тысячи идей.

Шанталь

Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Пн Июл 21 2014, 12:37

Благодарю, Оксаночка, и согласна с каждой строчкой. Люблю Поклон 
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Чт Июл 31 2014, 15:11



Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400$ Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, которую ты не использовал в течение дня.
Что ты сделаешь?
Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!!!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название?
ВРЕМЯ!!!
-----------
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86 400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет.
Каждую ночь аннулируется остаток за день.
Если ты не используешь эти деньги — теряешь только ты.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
Чтобы по достоинству оценить год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

Цени по достоинству каждый момент, которым ты живешь! И придавай ему ещё большую значимость, разделяя его с особенным человеком, настолько особенным, что бы посвятить ему свое ВРЕМЯ!

Вчера? Это история.
Завтра? Это тайна …
поэтому существует только НАСТОЯЩЕЕ!!!

ВРЕМЯ не будет тебя ждать! Поэтому цени по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь. Никогда не торопите время - ведь это проходит жизнь...
***
из инета...
PEROOO

Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ANGHELA Чт Июл 31 2014, 16:03

Браво  Браво  Браво  Поклон  Целую
ANGHELA
ANGHELA
 
 

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 9256
Меня зовут : Анжелина
Возраст : 48
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пн Авг 11 2014, 12:59

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет…

Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
Притчи всех времен и народов - Страница 18 %D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0%2B%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...

P.S. денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вт Авг 26 2014, 01:55

Челночная дипломатия


Однажды у Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере:
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?
— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня
и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Нахрена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…
… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!..
И я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело.
Притчи всех времен и народов - Страница 18 I0ZcBj3ULec
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пт Авг 29 2014, 21:22

Притчи всех времен и народов - Страница 18 235394



Жило-было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.

Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое.

Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дыру. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться.


В память о Чувстве осталась дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал холодный и злой ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью.

Прогонять никого не пришлось. Наутро, заглянув в замочную скважину, Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит у двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.

Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.

Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению, впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.

- Ты уйдешь? - не выдержав, спросило Нечто.
- Нет, – ответило Странное Чувство, – я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.

- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.

- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.

- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, - горько усмехнулось Нечто.

И показало место, где располагалась дыра. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер, но это было с внешней стороны души.

Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало, что не будет запирать дверь никогда…
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вс Авг 31 2014, 18:29

Ксюш, Класс! Молодец!:
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Чт Сен 11 2014, 09:19

Притчи всех времен и народов - Страница 18 1Mb-Qdq-JKM
— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, … почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, …а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет... Извините... Мальчик
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Сен 24 2014, 12:43

* Притча о счастье *

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься.
Один из них сказал:
—Давайте что-нибудь отберём у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
—Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
—Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
—Тогда давайте спрячем его на дне моря!
—Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
—Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё.
— Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
—Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
—Где?
—Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 417376b619f9Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 3317626_mПритчи всех времен и народов - Страница 18 Fakel10 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810
Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Ср Сен 24 2014, 13:55

Юляш, золотые слова Поклон
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Сб Окт 11 2014, 10:19

Притча о том, как найти покой

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Peace

А ведь как часто наша логика идет именно таким путём.


Однажды человек, устав от шума и суеты города, решил найти покой в душе и успокоить сердце. Для этого он решил побыть в тихом и спокойном месте, где ничего не отвлекало бы его от медитации и размышлений. В городе было слишком шумно и он решил уйти в лес.
В лесу только на мгновение показалось, что здесь царит тишина. Уже через несколько минут он начал все отчетливее слышать множество звуков: стрекотали кузнечики, пели птицы, шелестели деревья... Это не устраивало человека и он решил найти место, в котором должно было быть намного тише.
Еще несколько дней ушли на поиски пещеры. И вот он наконец нашел подходящую, в ней было невероятно тихо и спокойно. Только человек расположился в ней, как обнаружилось следующее: в углу капала вода. И чем тише было в пещере, тем четче были слышны звуки капающей воды. Человека это очень раздражало.
Тогда он решил, что тишина может быть обеспечена только в собственном домике со звукоизоляцией. Еще полгода ушло на строительство. И вот, наконец, человек сел посреди дома и... «тик-так, тик-так…» - не унимались часы в полной тишине. В бешенстве человек сорвал с руки часы и разбил их о стену.
Вот. Наступил момент. Ничего не отвлекает. Человек глубоко вздохнул и... «тук-тук, тук-тук…» — стучало его сердце в груди всё громче и громче.
Мораль: покой в душе не зависит от внешних обстоятельств. Все находится внутри - все проблемы и все решения. Осознание этого единственного момента невероятно облегчает жизнь. Вы перестаёте искать виновных и начинаете жить в мире с самым важным человеком в своей жизни - с собой.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пт Окт 17 2014, 15:58

Красивая притча о мужчине и женщине, вернее о том, каких женщин любят мужчины. Какая женщина нужна мужчине?

Притчи всех времен и народов - Страница 18 4307


С утра АДАМ был задумчив, рассеян и отвечал на вопросы невпопад. За обедом ел невнимательно, роняя крошки; чуть позже, мастеря табурет, порезал палец и даже не заметил этого. Дети то и дело дёргали его, но сегодня он уделял им мало внимания.
ЕВА, занимаясь домашними делами, не выпускала мужа из поля зрения. Сейчас он нуждался в ней как никогда – хотя сам и не подозревал об этом. Но чуткая ЕВА всегда замечала малейшие перепады его настроения. Особенно теперь, когда наступало полнолуние.
- Всё в порядке, милый? – осторожно спросила она, когда АДАМ застыл, сидя над гончарным кругом, и горшок пошёл вкось.
- Что? А, да, в порядке, – очнулся он. – И не говори мне под руку – ты меня сбиваешь с мысли! Видишь, из-за тебя вся работа насмарку.
- Хорошо, не буду, извини, – кротко ответила ЕВА и отошла, продолжив хлопоты по хозяйству.
Ближе к вечеру АДАМ стал беспокоен и раздражителен. ЕВА увела детей под навес и заняла их игрой. Но сама продолжала исподтишка наблюдать за мужем. Вот он вновь замер посреди двора, словно забыв, куда шёл, и глаза его были устремлены ввысь – словно он силился отыскать на небе какой-то неведомый знак.
ЕВА знала, чем это кончится – каждое полнолуние бывало так (верность покидает ее мужа), и она уже привыкла.
Так было и сегодня. Лишь только край солнца коснулся линии горизонта, АДАМ решительно встряхнулся и стал собираться.
- Пойду проверю сетки, – сообщил он. – Может, есть улов.
- Темнеет уже, может, лучше завтра? – подала голос ЕВА.
- Займись делом, женщина, я не спрашивал твоего совета.
АДАМ громко хлопнул калиткой, словно точку поставил. ЕВА только вздохнула. АДАМ был мужчина, а мужчины всегда всё решают сами. А женщинам остаётся только терпеть и ждать…
Притчи всех времен и народов - Страница 18 200j335_thumb
Море тихонько лизало прибрежный песок. В нём отражались ночное небо, звёзды и огромная круглая золотая полная луна. АДАМ сидел на берегу, жёг костёр и неотрывно смотрел на мечущиеся языки пламени.
Ждал. Она явится, когда темнота сгустится, а лунная дорожка достигнет берега неподалеку от его костра.
АДАМ раскачивался вместе с пламенем, и ему казалось, что где-то далеко начинает звучать музыка. Она становилась всё громче и громче, языки пламени сплетались с лунным светом в безумном танце, и в какой-то момент – он никогда не мог уловить этот миг – сложились в фигуру женщины, что танцующей походкой шла к нему по лунной дорожке. Золотистая кожа, смеющееся лицо, разметанные в разные стороны длинные пряди рыжих волос. Это была она. ЛИЛИТ.
- Подкарауливаешь? – сверкнула улыбкой рыжеволосая красавица. – Чего тебе дома, с женой не сидится?
- Лилит, – хрипло выдохнул он, не в силах отвести от неё глаз. – Мы не виделись целый месяц…
- Ну да, всего месяц, – тряхнула рыжей гривой она. – Но я не соскучилась. А ты?
- Не смейся, демон! – мрачно сказал он.
- А то что? – подначила его она и в притворном испуге сморщила носик.
Она никогда не боялась выглядеть смешно. Она вообще ничего не боялась. Она была естественной, как огонь, как вода, как воздух. Как земля, из которой была сотворена. И поэтому всё, что она делала, было совершенным.
АДАМ и сейчас, через много лет после её бегства из их райского сада, любовался каждым её движением, каждым изгибом, как нежным перламутровым рассветом, росой на траве или струями водопада.
- Почему ты сбежала, ЛИЛИТ? – задал он вопрос, который мучил его всегда, до сих пор. – Разве тебе было плохо со мной, там, в Эдемском саду?
- Хорошо, – порадовала его она. – Ты ведь был моим первым мужчиной. А я – твоей первой женщиной. И это было чудесно, правда.
- Тогда почему? – с болью выдохнул АДАМ. – Ведь Творец создал нас для того, чтобы мы были мужем и женой. Парой. И создал нам все условия, чтобы наслаждаться жизнью, не зная хлопот. Чего тебе не хватало?
- Себя. Мне не хватало себя, – серьёзно ответила она. – Ты всегда хотел быть первым и надо мной, а я так не могу. Я же тебе уже говорила. Каждый раз я пытаюсь тебе объяснить, но ты меня не слышишь.
- Да слышу я всё! – с досадой дёрнул плечом АДАМ. – Но это же глупо! Кто-то ведь должен быть лидером? Я был создан первым, я сильнее, я быстрее, значит, я – командую, и это разумно!
- А я не хочу, как разумно, – тут же возразила строптивая ЛИЛИТ. – Мне так скучно. Разве разумен дождь? Или ветер? Или солнечный луч? Разве они командуют друг другом? Они просто есть, и никто не стремится быть первым!
- Ты должна была мне уступить, – упрямо сказал АДАМ. – Я – мужчина.
- Ну и что? – засмеялась она. – А я – женщина. И заметь: я тебе претензий не предъявляю. А я – я никому ничего не должна. С чего бы вдруг?
- ЛИЛИТ, – теперь его голос стал почти просительным. – Давай не будем разбираться, кто прав, кто виноват. Я просто хочу, чтобы ты была со мной.
- Ты хочешь, чтобы я вернулась? – уточнила ЛИЛИТ. – Чтобы мы опять жили вместе?
- Да, – с трудом сказал АДАМ. – Мне плохо без тебя, ЛИЛИТ.
- Разве тебя не устраивает ЕВА? – спросила она. – Мне кажется, она хорошая жена.
- Хорошая, – кивнул АДАМ. – Очень. Она замечательная хозяйка и мать, она никогда мне не перечит и знает своё место, она всегда уступает мне первенство. Я чувствую себя с ней сильным и мужественным. Но каждый раз, когда близится полнолуние, я начинаю тосковать. Мне не хватает твоего бушующего пламени, и шторма, и схватки, и солёных брызг в лицо, и звёзд, которые вспыхивают и гаснут. Тебя, Лилит. В Еве этого нет. Она другая – тихая, нежная и спокойная.
- Она такая, какую ты попросил у Творца, – заметила ЛИЛИТ. – Видимо, это всё, на что ты способен. Легко казаться сильным рядом со слабой женщиной, и напрягаться не надо. Да, Адам?
- Хочешь сказать, что я оказался слабаком?
- Есть другое мнение? – широко усмехнулась она.
- Ты порождение Тьмы! – взревел АДАМ, вскакивая с места. – Ненавижу тебя, рыжая дьяволица! Я уничтожу тебя!
- Погибнем вместе, – медленно сказала ЛИЛИТ, и глаза её вспыхнули серебряным лунным светом. – Если не испугаешься Тьмы…
И случилось то, чего АДАМ боялся и ждал каждый раз, приходя на этот берег.
Огонь костра, нестерпимый лунный свет, сияющие глаза ЛИЛИТ, разметавшиеся языками пламени рыжие волосы – всё это смешалось, взорвалось и затопило его мозг сладостным безумием.
Он никогда не мог внятно вспомнить, что бывало потом.
Только мечущиеся тени, блики и звёзды и лунный свет.
Только ощущение её тела, горячих губ и разметавшихся рыжих волос.
Только прилив невероятной, запредельной, нездешней силы.
Они умирали и возрождались всю ночь, много раз, и каждый раз ему казалось, что они уже не вернутся оттуда, где летают их тела – среди света и звёзд, в неведомых мирах.
Но рано или поздно наступал миг, когда неукротимое пламя переставало бушевать, успокаивалось, входило в берега.
Демон отпускал его, и АДАМ постепенно возвращался в привычный мир.
***
Они лежали, рука в руке, и смотрели в небо.
- Ты уйдёшь? – безнадёжно спросил АДАМ, глядя, как тает и бледнеет предрассветная тьма.
- Конечно, – отозвалась ЛИЛИТ. – До следующего полнолуния.
- Почему ты всё же приходишь ко мне? – спросил АДАМ.
- Потому что я люблю тебя, глупый, – нежно улыбнулась ЛИЛИТ. – Я всегда буду любить тебя, ведь ты же первый мужчина на земле.
- Почему, ну почему нельзя, чтобы в одной женщине были и лёд, и пламя?
Чтобы она была независимой и покладистой одновременно?
Чтобы была и сильной, и слабой?
Чтобы в ней были и нежность ЕВЫ, и твоя страсть, ЛИЛИТ?
- Ну почему же нельзя? – удивилась ЛИЛИТ. – Всё можно. Наши дети…
Они будут взрослеть, населять Землю и создавать пары.
У них тоже будут рождаться девочки, и в каждой из них проявится частичка ЕВЫ, созданной из твоего ребра, и ЛИЛИТ, порождения вольных стихий.
***
Это будет Истинная Женщина, в которой сольются внутренняя свобода и способность подчиняться. Так будет, я знаю.
- Счастлив будет тот мужчина, кому доведётся испить из этой чаши, – тихо сказал АДАМ. – Жаль, что это предстоит уже не мне.
- Жаль…
- Я скучаю по тебе, – мучительно выговорил АДАМ. – Мне хочется, чтобы ты была моей всегда, каждую секунду. Когда ты рядом, я наполняюсь силой. Я не хочу тебя отпускать.
- Вот поэтому мы и не можем быть вместе. Если не давать свободы моему пламени, оно начинает буйствовать и становится опасным, ты же знаешь.
- Я знаю. Я ненавижу тебя за то, что ты свободна. За то, что так красива. Ненавижу себя за то, что каждый раз так жду полнолуния. Зато, что жажду тебя, демон. И за то, что не могу тебя подчинить.
- Слишком много ненависти, АДАМ. Зря ты тогда съел тот плод… Там, где нет Добра и Зла, нет и ненависти. Только чистая энергия Любви.
АДАМ смотрел, как, не оглядываясь, уходит по бледной лунной дорожке золотая ЛИЛИТ – его первая женщина, строптивая подруга, так и не ставшая женой.
Только рыжие волосы мечутся на ветру, напоминая о погасшем ночном костре.
***
АДАМ вернулся рано утром, неся сетку с рыбой. ЕВА из-под руки смотрела, как он подходит к их жилищу, и ей казалось, что он стал выше ростом и шире в плечах, и был спокоен и умиротворен. Как всегда после полнолуния.
Она ни о чём его не спросила, забрала рыбу, потом накормила мужа, и день покатился как обычно – в делах и хлопотах. АДАМ был сегодня мягок и ласков с женой, возился с детьми и учил их работать с глиной, и это было хорошо, уютно, по-семейному.
***
И только поздно вечером, когда АДАМ уже уснул, ЕВА вышла из дома и подняла лицо к полной луне. От луны струился неверный серебряный свет, и ЕВЕ казалось, что в нём угадываются очертания женской фигуры.
- ЛИЛИТ, демон Тьмы, прошу тебя, дай мне твоего огня, научи меня, как быть желанной и страстной, как сделать так, чтобы АДАМУ было хорошо со мной, пожалуйста, подскажи, ведь он тебе не нужен, а я его люблю, и он мой муж, отец моих детей, ну пожалуйста, ЛИЛИТ, – едва слышно шептала ЕВА, обращаясь к луне.
***
В это же время другая женщина, завернувшись в длинные рыжие волосы, как в плащ, сидела на берегу моря и шептала:
- ЕВА, дай мне хоть чуточку твоего терпения, твоего равновесия и умения понимать и прощать. Я хочу научиться уступать – ну хотя бы немного, чтобы АДАМ перестал меня бояться и наконец-то понял, что я не демон Тьмы, а живая женщина, ты слышишь, ЕВА?
- И да хранит его Создатель, – завершили свою молитву обе женщины, и спящий АДАМ улыбнулся во сне, словно услышал их слова, двух своих любимых женщины – ЕВЫ и ЛИЛИТ.
***
Вот и гадай сейчас - какую женщину любит мужчина.
Верная жена или страстная подруга?

А может ли одна женщина быть и любимая женщина, и жена? Или должны быть две женщины, но разные?
А как думаете вы?!  Тема-то серьезная.
Напишите свое мнение в комментариях!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пт Окт 17 2014, 16:18

Мне кажется я могу быть и одной и другой в разное время, я же близнец Извините... а бываю нууудной, самой нудно тогда бывает Думаю
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 417376b619f9Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 3317626_mПритчи всех времен и народов - Страница 18 Fakel10 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810
Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пт Окт 17 2014, 16:56

Юляш, я вот не близнец...а тоже нуууудной бываю Извините... 
меня эта притча-сказка зацепила...раньше я была "домашней" и меня никто не хотел...счас меня "все хотят", но  мне это не интересно...если скажу, что меня это тяготит (внимание мужчин, я имею ввиду), то это будет не совсем так...мне льстит, мне приятны комплименты...но...хочется чего-то более ...не знаю слово...боюсь потерять саму себя...не хочу растворяться в другом человеке (так уже было...и не раз)...в общем думаю, пробую...ответ пока не вижу Извините...
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пт Окт 17 2014, 17:00

а ответа однозначного нет, это зависит от мужщины
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 417376b619f9Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 3317626_mПритчи всех времен и народов - Страница 18 Fakel10 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810
Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Сб Ноя 15 2014, 16:50

ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ



Однажды Джалалиддин Руми — великий суфийский мистик — привёл своих учеников к одному полю, где на протяжении многих месяцев один фермер пытался выкопать колодец. Ученикам не очень хотелось идти туда: в чём смысл? Всё, что мастер хотел сказать, он мог бы сказать и здесь.
Однако Джалалиддин настаивал на своём:— Пойдемте со мной. Без этого вы не сможете понять то, о чём я говорю.Оказалось, что фермер проделывал следующее: начав копать в одном месте, он отходил в сторону на пять-десять шагов и начинал копать вновь. Не найдя воду, он начинал копать в новом месте. Фермер уже выкопал восемь ям и рыл девятую. Он испортил всё поле.
Руми сказал своим ученикам:— Не будьте похожими на этого идиота. Если бы он направил всю свою энергию на копание одного колодца, то давно уже нашёл бы воду, как бы глубоко она ни находилась. Он бесполезно растратил свою энергию.То же самое делают и остальные. Ты начинаешь, продвигаешься впёред немного, останавливаешься, потом вновь начинаешь движение через какое-то время или даже спустя несколько лет. Ты начинаешь движение немного с другого конца. Эти шараханья опасны. Свои усилия нужно концентрировать, и начав однажды с мастером, которому ты доверяешь, в котором ты видишь воплощение Будды, уже нельзя возвращаться обратно. Продолжай копать, даже если на это уйдёт целых тридцать лет.
Притчи всех времен и народов - Страница 18 426818_316499755074004_1888952089_n

Сотворение Мужчины и Женщины



Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами...
 
Притчи всех времен и народов - Страница 18 483263_402729896450989_974096711_n
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Пн Янв 05 2015, 09:54

Притча о создании женщины




parable-woman
Художник: Fabian Perez


Шестой день близился к концу, мир полностью был готов, когда Бог решил создать женщину. Через несколько часов напряженного труда к нему подошел старший ангел и удивлённо спросил: «Почему ты тратишь так много времени на её создание? Всех остальных живых существ на планете ты создавал за считанные минуты». 



Бог вздохнул и ответил: «Это будет уникальное существо, которое поможет привнести гармонию, любовь и красоту в мир. Взгляни на список запланированных спецификаций для неё: более 200 составных частей, но её движения должны быть грациозными и изящными. Она будет излечивать себя сама и облегчать боль людей рядом с ней. Она будет слаба, но в случае необходимости сможет работать и по 18 часов в сутки. У неё будет всего 2 руки, но они смогут обнять каждого близкого человека, причем так, чтобы одарить любовью, наполнить заботой и облегчить боль, физическую или душевную».



Ангел не поверил своим ушам.



– И это стандартная комплектация? Да здесь же работы на неделю!



– Нет, – ответил Всевышний, – Я доделаю всё сегодня, и она будет моей любимицей.



Ангел не стал перечить, но подошел и прикоснулся к последнему проекту Господа.



– Ого, она такая мягкая и нежная!



– Да, – воскликнул Бог, – но в этой нежности скрывается сила и выдержка, которую ты и представить себе не можешь. Я долго размышлял над тем, как соединить хрупкость и мощь, красоту и силу – и совсем недавно нашёл решение. А так как все остальные проекты уже готовы и закрыты, я внедрю все эти новшества в женщину.



– Неужели она будет при этом мыслящим существом? – не мог поверить ангел.



– И мыслящим, и прекрасным, и глубоко чувствующим, – ответил Бог.



Ангел восхищенно взглянул на женщину.



– Действительно красива. Пожалуй, самое красивое созданное тобой существо.



Он притронулся к её лицу:



– Кажется, от избытка вложенных в неё качеств она немного протекает.



– Нет, не протекает, – усмехнулся Господь. – Это слёзы. В них будет превращаться и уходить из неё печаль, одиночество, страдания и горести.



Ангел был действительно впечатлен.



– Господи, ты всё продумал. Женщина в самом деле получилась изумительной!



– О да! – воскликнул Всевышний. – Она потрясающа. Она будет наполнять мир красотой, а её силы смогут удивить даже мужчину. В ней сможет ужиться всё, вплоть до противоположностей. Она сможет улыбаться, даже когда хочется плакать и сможет помочь другому, даже когда сама нуждается в помощи. Её силы, качества и помощь ближнему будут проявляться во всем, даже во взгляде...



Ангел стоял и зачарованно смотрел на женщину. А Господь вздохнул:



– К сожалению, базовая комплектация невозможна без одного недостатка, который даже я не в силах изменить. Мы задаём все предпосылки, но не можем управлять сознанием. Женщина должна прийти к этому сама и исправить его, иначе он испортит ей всю жизнь.



– Что же это? – удивился ангел.



– Она не знает себе цену.

ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 417376b619f9Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 3317626_mПритчи всех времен и народов - Страница 18 Fakel10 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810
Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пн Янв 05 2015, 13:08

Юляш, спасибо!
обожаю эту притчу...как важно, чтоб иногда мы вспоминали, что БЕСЦЕННЫ!!!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 18 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 18 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 18 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 18 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 18 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 18 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 18 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ЮлияАлександровна Вт Фев 17 2015, 08:57

Притчи всех времен и народов - Страница 18 120497677_4208855_d24mCE10c8
Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет, если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут, и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 18 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 18 417376b619f9Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 18 3317626_mПритчи всех времен и народов - Страница 18 Fakel10 Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810
Притчи всех времен и народов - Страница 18 2579e110Притчи всех времен и народов - Страница 18 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 18 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор gtg Вт Фев 17 2015, 19:36

Притча о кувшине.
Учитель ставит перед собой пустой кувшин и на глазах учеников наполняет его доверху крупными камнями.
— Скажите мне, пустой кувшин или полный?
— О, учитель! Кувшин, понятно, полный...
Учитель молча добавляет в кувшин камни помельче, пока они не перестают помещаться.
— А сейчас, кувшин пустой или полный?
— О, учитель, конечно, сейчас-то кувшин полный!
Учитель добавляет туда несколько горстей песка:
— А сейчас, кувшин пустой или полный?
— Да, учитель, сейчас наконец мы поняли, кувшин абсолютно полный!
На это учитель доливает туда еще воды...
Так и в нашей жизни. Если мы заполним ее важными вещами, более мелкие все равно поместятся. А если будем заполнять мелкими, то ничему большому и значительному не останется места...
gtg
gtg
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Обезьяна
Сообщения : 390
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 44
Детки : две дочери - 6лет 9 мес. и 3г 5 мес.
Откуда : Провинция
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 18 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения