БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Притчи всех времен и народов

+27
YanaK
ЮлияАлександровна
ANGHELA
Воробушек
Т@нюся
Лилея
JuliaVishnia
Arhont
МасянЯ
Milachka5
lapka72
*Ольга*
Евгениябф
Lesia
Marinad
пампушка
ХижГал
Zana
galandriel
mila__ya
tanulina
Админка
vikylenka
НатАлекса
katy0555
ink
Lovly
Участников: 31

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вт Фев 21 2012, 14:29

Девочки, решила открыть новую темку. Давайте делиться друг с дружкой...Иногда, прочитаешь притчу и вот оно оказывается решение проблемы , или совет...Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться....
я начну со своей любимой
***********************************************************************************
Притча о Двух Монахах
Короткая, но очень поучительная...

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь в своем сердце.
***********************************************************************************
мы очень часто несем груз в сердце...

Притча о следах

Спойлер:
**********************************************************************************************************************************************************************
в спойлере кликабельные ссылки на все притчи в данной теме Притчи всех времен и народов 327198


Спойлер:
а здесь интересные истории


Не судите, да не судимы будете
Стена
Не ломитесь в дверь чужих сердец
]45 уроков, которые преподала мне жизнь


Последний раз редактировалось: Lovly (Ср Июн 27 2012, 23:14), всего редактировалось 38 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Вт Фев 21 2012, 14:50

Спасибо, Ксюш! Поклон Поклон Поклон
Аж мурашки по коже))
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Вт Фев 21 2012, 21:00

Притча Секрет счастья

Жил когда-то человек, который высекал камни из утеса. Его труд был тяжел, и он был недоволен. Однажды камнетес в сердцах воскликнул:"Ах, если бы я был богатым!" И о чудо! Его желание исполнилось. Спустя какое-то время в город. где он жил, приехал царь. Увидев правителя, над головой которого слуги держали золотой зонт, богач почувствовал зависть. В сердцах он воскликнул:"Ах, если бы я был царем!" И его желание исполнилось. Как-то раз он отправился в поход. Солнце палило так, что даже золотой зонт не в силах был уберечь царя от от обжигающих лучей. И он подумал:"Ах, если бы я был солнцем!" Его желание исполнилось и на этот раз.Но однажды солнечный свет затмило облако. Тогда солнце воскликнуло:"Ах, если бы я было облаком!" И был он облаком, и проливался дождем, и вода заполняла все уголки мира. Но вот беда! Капли дождя отчаянно бились об утес, но никак не могли сокрушить его. Дождь воскликнул:"Ах, если бы я был утесом!" Но пришел камнетес, занес свою кирку над скалой и поработил ее. И утес воскликнул:"Ах, если бы я был камнетесом!" И в тот же миг он вновь стал собой и понял. что ни богатство, ни власть не дадут ему радости. Ключ к счастью - уметь радоваться тому, что имеешь.
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор katy0555 Ср Фев 22 2012, 00:24

Оксаночка, спасибо тебе за такую замечательную тему!!! Обнималки С удовольствием добавлю притчи, только чуток освобожусь!
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов Baterf11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов A618c9f26669 Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Ср Фев 22 2012, 00:40

Девочки, всегда пожалуйста Да-да! .
Притча о колодце

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Ср Фев 22 2012, 08:03

Ксюш, потрясающе! Поклон Тебе цветы
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Ср Фев 22 2012, 09:15

Иннусь,Поклон

Притча о ценности

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

"Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю", - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки.

"Тогда", - ответил он,- "я делаю следующее", и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?". И все опять подняли руки.

"Дорогие друзья", - сказал психолог, - "только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит".
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор katy0555 Ср Фев 22 2012, 09:57

Браво Браво Браво
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов Baterf11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов A618c9f26669 Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Ср Фев 22 2012, 21:30

Притча о кольце царя Соломона

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."

***********************************************************

Притча о кресте

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Чт Фев 23 2012, 06:31

Спасибо, Ксюш.
Люблю притчи. - кажется, все просто и понятно, а думать потом можно бесконечно)) Тебе цветы
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Чт Фев 23 2012, 09:25

Иннусь, права...я их тоже люблю...каждый находит, то, что ищет...ответ, совет, повод к размышлению...
***********************************************************



Притча: "Потеря и спасение"


Корабль потерпел крушение и затонул неподалёку от необитаемого острова. Но выжить удалось только одному человеку. Это был сильный молодой мужчина. Он доплыл до острова и стал ждать спасения. Сначала он был счастлив, что остался жив.

Но проходили дни, а помощи всё не было. Он уже успел приспособиться к жизни на острове. Построил себе дом, натаскал туда разных вещей. И каждый день он надеялся, что завтра на горизонте покажется корабль. Каждый день он молил Бога о помощи.

Но проходил один день, за ним другой, третий, а спасения всё не было. Как-то раз он возвращался вечером с охоты к своему домику и увидел сильнейший пожар. Весь его дом, со всеми скудными пожитками сгорел до тла.

Ярость и отчаяние овладело человеком: - Я столько дней торчу на этом проклятом острове! Каждый день я прошу у тебя помощи, а ты отбираешь у меня последнее! Слёзы катились градом по его лицу. Казалось, что жизнь закончена. В изнеможении мужчина уснул прямо на песке неподалёку от пожарища.

На следующее утро он проснулся и не поверил своим глазам – по направлению к острову плыл корабль. Это была долгожданная помощь. - Я вас так долго ждал, как же вы наконец-то меня нашли? – спросил мужчина.
-Ты же сам вчера подал нам сильный дымовой сигнал. Вот мы и поняли, что искать нужно здесь!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пт Фев 24 2012, 08:28

Притча: "Про двух друзей"


Как-то два друга много дней шли в пустыне.

Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг почувствовал боль, но ничего не сказал.

Молча он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".

Друзья молча продолжали идти и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину едва не утонул и его друг его спас.

Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".

Тот, который дал пощёчину и спас жизнь своему другу спросил его:

- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло...
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор НатАлекса Пт Фев 24 2012, 08:56

ВОСТОЧНАЯ ПРИТЧА О ГВОЗДЯХ.
Притчи всех времен и народов Big

ВОСТОЧНАЯ ПРИТЧА О ГВОЗДЯХ. Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю. Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору: — Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.


А еще такая песня есть у Светланы Копыловой. И про следы еще. Могу попробовать выложить, если интересно кому.
НатАлекса
НатАлекса
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 4442
Меня зовут : Наталья
Возраст : 46
Детки : Сын 13 лет и две дочки 11 лет и 8 лет
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Heart15 Притчи всех времен и народов Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Пт Фев 24 2012, 10:50

Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло... - здОрово как! Поклон dryg Обнималки

Натуль, спасибо, - а то мне казалось. что мы тут с Ксюшей друг друга "развлекаем".
Выкладывай. конечно, если можешь, интересно. Кстати, вот тут музыкальная страничка Подмигну
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Пт Фев 24 2012, 11:22

Девочки, как классно! С удовольствием читаю...Конечно ещё прочла невсё! Но просьба писАть больше)))
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов Korona11Притчи всех времен и народов Flower19 Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Baterf11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пт Фев 24 2012, 16:13

Натулечка, мне эта притча тоже очень нравится Обнималки вот сказано чуть -чуть...а какой глубокий смысл...спасибо..песни мне мне тоже интересны..выкладывай dryg
Викуся, обязательно Поклончик
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пт Фев 24 2012, 22:08

Притча о яблоках

Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Притча "Каждый носит свой мир в своем сердце"

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вс Фев 26 2012, 00:52

Притча о трещине в кувшине

Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.

У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.

В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.

В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.

Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:

“Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."

Старая женщина усмехнулась. "Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет ?"

На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.

Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.

***********************************************************

Притча два волка

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Вс Фев 26 2012, 08:27

Ксюша, обе притчи волшебные! Люблю Поклон Поклон Поклон
Спойлер:
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вс Фев 26 2012, 21:47

Иннусь спасибо...я пишу здесь притчи, которые мне запали в душу... и хочется поделиться с вами...
Спойлер:

Притча о прощении

Однажды старец вел разговор со своим учеником - солдатом, наставляя его на верный и истинный путь мудреца. Говорили на этот раз они о важном для человека умении – смирять гнев в сердце своем, не позволяя опускаться до низшего - до мести другому человеку. Внимательно выслушав старца, солдату пришлось признаться, что он не смог ещё ни разу простить своему врагу то горе, которое тот причинил ему:
- Есть у меня один враг, - сказал ученик, - и в глубине души своей, я хотел бы его простить, видит Бог... Я очень старался, но вырвать жало гнева из моего сердца я не могу никак.
- Я знаю, как помочь тебе, Солдат, - сказал старик, доставая из-под печи треснувший глиняный кувшин, - возьми в руки этот кувшин и сделай с ним то, что ты хочешь сделать с врагом своим.
Солдат взял в руки старый кувшин, неуверенно оглядел его, повертел его в руках, но так и не решился разбить его. Тогда мудрый учитель сказал:
- Этот глиняный кувшин – всего лишь вещь, это ведь не человек, так что не бойся поступить с ним сейчас именно так, как тебе хотелось бы поступить со своим злейшим врагом.
Солдат поднял кувшин высоко над головой и со всей силой, со всей яростью швырнул его об пол - кувшин разлетелся на мелкие черепки.
Старец посмотрел на пол, усеянный осколками разбитого сосуда, и сказал:
- Смотри же, что получилось, солдат: разбив кувшин, ты не избавился от него, а лишь превратил во множество осколков, о которые даже ты сам или твое окружение могут порезать ноги. Последуй моему совету: каждый раз, не находя сил уничтожить гнев в своём сердце, вспомни об этих осколках и об их количестве, а еще лучше - старайся делать всё для того, чтобы не допускать появления трещин там, где их не должно быть.


Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Вс Фев 26 2012, 22:11

Оксанчик, такие притчи потрясающие, я на одном дыхании 2 страницы прочитала Люблю Спасибо большое Обнималки
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов Silver11Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Korona11Притчи всех времен и народов Baterf11Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вс Фев 26 2012, 22:17

Ленусик, пожалуйста Обнималки я буду еше выкладывать...
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Вс Фев 26 2012, 22:19

Конечно выкладывай Браво Я теперь один из твоих фанатов Happy
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов Silver11Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Korona11Притчи всех времен и народов Baterf11Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Пн Фев 27 2012, 06:56

Спасибо, Ксюшик! dryg Обнималки Люблю
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Heart15Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов Star13Притчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пн Фев 27 2012, 10:29

Поклон

Притча "Все в твоих руках"

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

Всё в твоих руках.

***********************************************************************************

Притча " О двери"

Один мудрец искал способного и талантливого ученика, который обладал бы достаточными навыками и умениями, чтобы передать ему свои знания, когда умрёт. Он решил собрать всех учеников.

И вот собралось множество учеников.

Мудрец сказал им:

— У меня возникла проблема, и я хочу знать, кто из вас сможет её решить. Видите — в стене позади меня находится самая большая, тяжёлая и массивная дверь в городе. Кто из вас сможет открыть её без посторонней помощи?

Некоторые из учеников просто опустили голову: проблема казалась неразрешимой. Другие исследовали дверь более тщательно, обсудили возможность использования рычага и особенности материала и пришли к выводу, что решить эту задачу невозможно.

Все сказали, что сделать то, что просил мудрец, невозможно.

Только один ученик подошёл к двери и подверг её тщательному исследованию. Он простучал её поверхность, пытаясь оценить её толщину и плотность материала, отметил, из чего сделана дверь и насколько надёжно смазаны петли. Он тщательно проверил её, используя свои глаза и руки. Он стучал по ней, нажимал, давил на определённые участки.

Все предполагали, что дверь была закрыта или её заклинило. А на самом деле она была лишь слегка прикрыта. Ученик глубоко вздохнул, сосредоточился и мягко толкнул дверь. Дверь с лёгкостью и без малейшего сопротивления открылась.

Она была разработана и сконструирована так безупречно, что достаточно было легчайшего толчка, чтобы она открылась.

Мудрец нашёл себе преемника. Он повернулся к остальным ученикам и произнёс следующие слова:

— Успех в жизни и работе зависит от нескольких ключевых факторов, и сегодня вы могли наблюдать их в действии
Во-первых, позвольте своим чувствам полностью исследовать и понять реальность, которая вас окружает.
Во-вторых, не делайте поспешных и потому неправильных выводов.
В-третьих, будьте достаточно смелы, чтобы принять решение.
В-четвёртых, приняв его, действуйте уверенно и без сомнений.
В-пятых, сосредоточьтесь и вложите в это действие всю вашу силу и энергию.
И, наконец, не бойтесь совершить ошибку.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов Silver11
Притчи всех времен и народов Flower19Притчи всех времен и народов A618c9f26669Притчи всех времен и народов Orden_19Притчи всех времен и народов Creato11Притчи всех времен и народов 72ac184555e1Притчи всех времен и народов Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов Star13
Притчи всех времен и народов 12956610
Притчи всех времен и народов 40980410Притчи всех времен и народов E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения