БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Обидки

+22
katy0555
Югорчанка
Ларискин
Mariska
АЛЁНА
натуличка
Neuro
JuliaVishnia
СветIK
Vala57
Polli
Lio
bella
Marinad
Елена_ла
ЮлияАлександровна
Марина Галимова
Еlektra
Солнышко
Лилёк
mila__ya
Scorpio
Участников: 26

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Обидки Empty Обидки

Сообщение автор Scorpio Ср Апр 21 2010, 00:05

Девочки, поделитесь, как вы избавляетесь от негативных эмоций, если вас кто-то обидел или что-то гадкое случилось? Очень не хочется с этим жить всю оставшуюся жизнь Обидки 33451 А то я как пылесос уже столько в себя за жизнь набрала и иногда оно как накатит Обидки Affraid
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Обидки Star13Обидки Flower19Обидки Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Ср Апр 21 2010, 07:11

Scorpio пишет:... и иногда оно как накатит Обидки Affraid
а накатывает как всегда в самый неподходящий момент. Например, в ПМС или когда нас не кому пожалеть или не на что отвлечься, когда мы чувствуем себя одинокими и несовершенными. Я считаю, что позволить себе обидеться - это проявление жалости к себе. Это запас на будущее, чтобы пострадать было о чём. Я раньше очень часто обижалась, поэтому делаю такие выводы. И стала замечать, как обиделась, так заболела - или насморк, или горло, или общее недомогание. В любом случае, плохо было мне, а не обидчику. Стала избавляться от этого энергозатратного чувства. Я думаю, что специально человек мне гадостей сделать не может. Может наивно так предполагать, но об этом я думаю в последнюю очередь. Если человек сказал что-то, что меня обидело, то я всегда нахожу этому оправдание - от недостатка воспитания до полнейшей глупости этого человека. Ну а если обида была целью, то я никогда не доставлю такой радости этому человеку. Переверну у себя в душе всё, но обиды на него не будет. И еще, если я обиделась, значит, это задело меня за живое, значит в этом месте пробел и здесь надо работать. Я самокритична. Конечно, обиды случаются и сейчас, но намного реже. И чтобы не оставалось недосказанности, нужно обязательно поговорить с этим человеком. Конечно, если есть такая возможность и есть в этом смысл. Прощаю всё и отпускаю - мне так ЛЕГЧЕ
Спойлер:
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Flower19Обидки Creato11Обидки Creato11Обидки Star13Обидки A618c9f26669 Обидки Orden_19Обидки Heart15Обидки Ce0d86bb2e1b
Обидки 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Scorpio Ср Апр 21 2010, 07:54

если я обиделась, значит, это задело меня за живое, значит в этом месте
пробел и здесь надо работать.
Марин, а как ты над собой работаешь?
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Обидки Star13Обидки Flower19Обидки Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Лилёк Ср Апр 21 2010, 08:03

mila__ya пишет:
Scorpio пишет:... Переверну у себя в душе всё, но обиды на него не будет.
Спойлер:
Милочка, ты очень-очень сильная! я так не могу! хотя тоже стараюсь отпускать свои обиды. Но на подсознании остается осадок(((
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Обидки Star13Обидки Creato11Обидки Star13Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Солнышко Ср Апр 21 2010, 08:10

я обижаюсь, но через 5 минут могу забыть на что обиделась, вспоминаю вспоминаю и не помню - сращу быстро отпускаю и избавляюсь от этого, это меня папа научил )))))
Но вот недостаток, даже если я уверена что права, могу попросить прощение, чтобы не было обид, но иногда так достает, что высказываю человеку, бывает такое, а потом так жалею что сказала, поэтому щас стараюсь молчать и забывать
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки Heart15Обидки Flower19Обидки Creato11 Обидки Star13Обидки Heart15Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Еlektra Ср Апр 21 2010, 08:44

а я тоже очень обидчивая...но не сразу проявляю это качество. Как и большинство скорпионов, я всегда в новом коллективе больше присматриваюсь, прислушиваюсь...и только потом начинаю позволять себе проявлять Я. Но если я уж начала это проявлять, то такой остаюсь навсегда. Это я к тому, что с моими новыми друзьями всегда так происходит -люди поначалу думают, что я такая тихая, необидчивая и т.п. И иногда переходят рамки...поначалу я мило улыбаюсь и все. А потом начинаю вставать в позу и объяснять, что мне это не нравится -люди не понимаю, почему...мол, раньше ж ты ничего не говорила. даж муж мой всегда так любил говорить, что ему нравится, что я не обидчивая....и легко делал то, что на самом деле мне не нравится. теперь, когда я стала откровенно обижаться - постоянно ноет, что я стала обидчивой "по мелочам"....так что даж не знаю, как и справится с этим. очень часто обижаюсь, когда он ставит друзей выше меня...когда из-за друзей я, например, должна шляться по ТЦ часа три (реально ТРИ)..потому что он с ними болтает сидит и не может вот так взять и уехать! Или очень обижаюсь, когда отказывает в сексе! ну устал -я понимаю, жалко его...а когда ни устал, ни болеет..ничего -тупо НЕ ХОЧУ. Что с таким характером делать Обидки 132623
Но отходчивая я очень быстро, пожалуй через чур быстро! стоит иногда собирая вещи .собрать их до конца и уйти на недельку....а не бросать все на пол-пути и прощать.
Еlektra
Еlektra
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Кабан
Сообщения : 90
Меня зовут : Светлана
Возраст : 40
Детки : Василий
Откуда : Волгоград-сити
Награды : Обидки Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Ср Апр 21 2010, 09:57

Scorpio пишет:
если я обиделась, значит, это задело меня за живое, значит в этом месте
пробел и здесь надо работать.
Марин, а как ты над собой работаешь?
Оль, я так понимаю вопрос ко мне От улыбки...
совершенствую либо себя, либо свое мнение относительно этого. У нас в коллективе есть дама, которая всегда говорит то, что думает. А так как думает она в негативном векторе, то и речи ее не сладкие. Больше года назад она сказала, что я ТАК растолстела, что у меня складки на спине и это совсем не эстетично. Рядом было полно народа. Я думала, что провалюсь сквозь землю от стыда. Конечно, злость, обида и прочие негативные эмоции меня переполняли. Потому что я сама от этого в то время очень страдала, но не хватало решимости начать меняться. Какой это был стимул! Какой пинок! Я ее очень благодарила мысленно, по прошествии времени, конечно, как отпустила свои обиды. Сейчас она правда говорит, что я ТАКАЯ тощая, что страшно смотреть. Но я ей улыбаюсь и говорю "и вам доброго утра". Ведь меня это совсем не волнует. Я себе очень нравлюсь такая какая есть сейчас. А то, что у нее проблемы с выражением мыслей и в образе мышления, я это знала всегда. Эта женщина для меня как индикатор моих проблем. Я ее очень ценю за это.
Мне очень помогли и помогают справляться с трудностями своего характера серии книг Луулле Виилма. Там техника отпускания всего негативного, и очень много ответов на мои вопросы.

Лилечка, я жить с осадком не могу. Я могу к людям относиться равнодушно, после того, как разберу ситуацию для себя. Но испытывать негатив мне не по силам. Это сильная сторона? Ха-ха
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Flower19Обидки Creato11Обидки Creato11Обидки Star13Обидки A618c9f26669 Обидки Orden_19Обидки Heart15Обидки Ce0d86bb2e1b
Обидки 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Ср Апр 21 2010, 11:37

А я не умею обижаться ни на кого , я всегда нахожу плюсы в человеке и прощаю ему это , и даже книжек про это не читаю , я знаю что это грех , а зачем мне лишний грех на душу . Я вот не понимаю как люди на всю жизнь обижаются . Только на мужа могу обидеться и то для перевоспитания ( создаю видимость что обиделась) .
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки Star13Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки Heart15Обидки Flower19Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Апр 21 2010, 11:59

А я бывает создам видимость, что обиделась, а потом и на самом деле взяла и обиделась...
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Обидки Star13Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Creato11Обидки Star13Обидки A618c9f26669Обидки 417376b619f9Обидки 2579e110Обидки Star13Обидки 3317626_mОбидки Fakel10 Обидки 72ac1810
Обидки 2579e110Обидки 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Scorpio Ср Апр 21 2010, 12:17

Оль, я так понимаю вопрос ко мне От улыбки...
Милочка, извини, спросонку имя перепутала Обидки 197384
Мне очень помогли и помогают справляться с трудностями своего характера
серии книг Луулле Виилма. Там техника отпускания всего негативного, и
очень много ответов на мои вопросы.
Не знаешь, можно в сети где-то найти почитать? Или в книжный рулить?
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Обидки Star13Обидки Flower19Обидки Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Елена_ла Ср Апр 21 2010, 13:20

А я не умею обижаться ни на кого , я всегда нахожу плюсы в человеке и прощаю ему это , и даже книжек про это не читаю , я знаю что это грех , а зачем мне лишний грех на душу . Я вот не понимаю как люди на всю жизнь обижаются . Только на мужа могу обидеться и то для перевоспитания ( создаю видимость что обиделась) .

Марин, да ты счастливая!Серьезно!)) Жить и не грузить себя лишней грязью-счастье!))
А я вот обижаюсь .Знаю, что плохо, знаю, что сжирает все это меня изнутри, но никак не могу избавиться от этого. Стараюсь не обижаться, где-то в шутку перевести! Где-то найти оправдание челу который обидел. Но не всегда получается((((. Вернее оправдание то находится,-было бы желание,А вот осадок все равно остается! Меня лечит только время))
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Обидки Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Ср Апр 21 2010, 13:34

Наверное Леночка , счастливая - каждый день молю бога , чтобы оставил все как есть только , большего и не надо...

Я вот даже не помню когда последний раз обижалась , я лучше сразу выскажу это и все , чтобы дальше не гложило . Обижаться - это ведь себе болезни наживать еще . Я и ПМС не знаю что такое , здесь только узнала . Надо ко всем относится хорошо и любить людей , может тогда легче будет и все наладится в жизни то , тоже все от этого зависит .Ну не понимаю как можно разругаться в магазине , я только всегда с улыбочкой . Так что девочки , дорогие, срочно исправляйтесь .
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки Star13Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки Heart15Обидки Flower19Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Лилёк Ср Апр 21 2010, 14:02

mila__ya пишет: У нас в коллективе есть дама, которая всегда говорит то, что думает. А так как думает она в негативном векторе, то и речи ее не сладкие. Больше года назад она сказала, что я ТАК растолстела, что у меня складки на спине и это совсем не эстетично. Рядом было полно народа. Я думала, что провалюсь сквозь землю от стыда. Конечно, злость, обида и прочие негативные эмоции меня переполняли. Потому что я сама от этого в то время очень страдала, но не хватало решимости начать меняться. Какой это был стимул! Какой пинок! Я ее очень благодарила мысленно, по прошествии времени, конечно, как отпустила свои обиды. Сейчас она правда говорит, что я ТАКАЯ тощая, что страшно смотреть. Но я ей улыбаюсь и говорю "и вам доброго утра". Ведь меня это совсем не волнует. Я себе очень нравлюсь такая какая есть сейчас.
Мне очень помогли и помогают справляться с трудностями своего характера серии книг Луулле Виилма. Там техника отпускания всего негативного, и очень много ответов на мои вопросы.

Лилечка, я жить с осадком не могу. Я могу к людям относиться равнодушно, после того, как разберу ситуацию для себя. Но испытывать негатив мне не по силам. Это сильная сторона? Обидки 10117
Милочка, у меня тоже в коллективе есть такая дама. Избегать общения с ней нет возвожности - моя начальница и работаем бок о бок. Год назад, когда я начала худеть, она пару раз довела меня до белого каления своими репликами : "Это КОШМАР, что ты с собой сделала! " (как похудела типа...)..."Что это у тебя за синяки под глазами? ", "А спортивные штаны тебе пора на размер меньше купить!" , "Ты не сможешь вечерами не есть! все равно сорвешься!" - и это все не наедине, а на публику! как я на неё злилась!Потом поняла, что она мне просто завидует. У самой проблемы с лишним весом хоть и моложе меня на 10 лет. Её слова были для меня дополнительным стимулом - я смогу! и смогла!
Книгу Луулле Виилма я читала, все проблемы она сводит к тому, что человек себя не любит. НЕ знаю, может я недостаточно прониклась идеей - мне показалось поверхностным её стремление подвести все под один знаменатель.
Умение относиться ранодушно к людям, которые обидели - я считаю сильным качеством Обидки 336417 . Свести общение к минимуму с ними, не прокручивать мысленно по сто раз ситуацию - это да...На большее я пока не способна.
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Обидки Star13Обидки Creato11Обидки Star13Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Чт Апр 22 2010, 06:57

Лилёк пишет:..
Книгу Луулле Виилма я читала, все проблемы она сводит к тому, что человек себя не любит. НЕ знаю, может я недостаточно прониклась идеей - мне показалось поверхностным её стремление подвести все под один знаменатель.
У нее, как и у многих авторов, пишущих на подобные темы смысл прост - всё, что происходит с нами, нашим организмом, следствие наших мыслей. У нее 8 книг, и поверхностным ее труд я бы не назвала. репочесатель Не восприняла ты ее просто. Ха-ха
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Flower19Обидки Creato11Обидки Creato11Обидки Star13Обидки A618c9f26669 Обидки Orden_19Обидки Heart15Обидки Ce0d86bb2e1b
Обидки 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Чт Апр 22 2010, 07:03

Мил , если не трудно расскажи в одной мысле , о чем она пишет , как бороться с обидами , раз уж такая тема пошла , я по сравниваю себя , может я все правильно и делаю...
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки Star13Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки Heart15Обидки Flower19Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Чт Апр 22 2010, 07:13

она не только про обиды пишет. У нее очень много примеров какую болезнь спровоцировала какая негативная мысль. Но написано это не в виде справочника, как, например, у Синельникова, а растянуто на все 8 книг. Лиля права, кому она хорошо дается, а кто-то ее вообще не воспринимает. Так что навязывать ничего не буду. Марин, если у тебя в душе нет никаких негативных эмоций - значит ты делаешь всё правильно! Это же каждый для себя сам определяет, как именно справляться с негативом.
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Flower19Обидки Creato11Обидки Creato11Обидки Star13Обидки A618c9f26669 Обидки Orden_19Обидки Heart15Обидки Ce0d86bb2e1b
Обидки 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Чт Апр 22 2010, 07:20

Спасибо , Милочка . Обязательно найду в инете книжку , я как то развивала темку психологические причины всех наших болезней , в том числе и ожирения , вот она http://www.mybodyflex.com/forum-f45/tema-t2475.htm, это случайно не ее высказывания . У меня вот все сошлось по всем родным и близким , у кого какой характер - ту и болезнь он в течение жизни развивает .
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки Star13Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки Heart15Обидки Flower19Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Елена_ла Чт Апр 22 2010, 09:21

Умение относиться ранодушно к людям, которые обидели - я считаю сильным качеством Обидки 336417
Лиль, я тоже так думаю). Детям своим всегда говорю, что умение прощать-это действительно показатель сильного характера !!! Сама учу,а у самой плохо получается((( Обидки 556880
Знаете , в бывшем коллективе меня тоже насчет похудения гнобили))) Обедали все вместе и почти все хором весь обед обсуждали меня, поучали , типа - И куда ты так худеешь?? ( я тогда дошла до 57 кг, при росте 167 ) . Один раз дама одна сказала громко так, что бы все слышали- Ну и что?! Похудела,а мужики же на кости не кидаются!!!!! На что я ответила, что они не кидаются -они их облизывают))!! И знаете сработало! Потом перестали меня доставать!))) А на днях заходила к ним... Давно не виделись, я уже 70 кг. И все в один голос пели- Какая ты красивая!! Не худей, не надо!. Девочки, а я поняла, что я не стала красивее, я стала такой же как большинство работающих там дам))))). Эххх, как не хватет того стимула!!!!
http://www.mybodyflex.com/forum-f45/tema-t2475.htm,
Марин, а у меня не открывается (((((.
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Обидки Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Марина Галимова Чт Апр 22 2010, 09:25

Девочки , глядите что нашла про наши болезни :

Болезнь - Причина
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ожирение - общая подавленность , страх перед одиночеством и чувство пустоты , а также ситуации, в которых сочетаются опасность и деятельность , требующая повышенного напряжения.
Бородавки- постоянное недовольство собой , неуверенность в своих силах, недоверие к людям.
Варикозное расширение вен- недовольство работой , сложные отношения с коллегами, ссоры и конфликты
Язва желудка -подавленная агрессия. Чаще всего болезнь приобретают люди, вынужденные "проглотить" гнев, раздражение.
Бессоница -страх перед будущим, нежелание брать на себя ответственность за поступки окружающих.
Гипертония - сильное внутреннее напряжение от своих агрессивных импульсов
Сердечные болезни- бессознательные страхи - потерять работу , близких , доверие
друзей. Такими болезнями , как правило, страдают нерешительные люди
Ангина -невысказанные чувства
Астма- недостаток любви , непонятность .

Я тебе так скопировала .
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Обидки Star13Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки Heart15Обидки Flower19Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Marinad Чт Апр 22 2010, 12:10

Оля, хороший вопрос, я с недавних пор тоже много об этом думаю. Обидки 309407
Додумалась вот до чего - обида возникает когда ты ждешь от человека определенных действий или слов. А он делает или говорит нечто другое, совсем не то чего ты ожидаешь. И чем больше ты ожидаешь тем меньше получаешь. Для меня выход нашелся такой - я учусь избавляться от стереотипов, не ждать от людей (да и от жизни) ничего, ни плохого ни хорошего. Получается, что теперь я хорошему радуюсь, а плохое пропускаю мимо или согласна с Милой, делаю выводы и разбираюсь, где мое слабое место, почему это плохое ко мне приплыло. Обидки 854536
Старые обиды помогает проработать медитация прощения Свияша. И объяснения, почему не всегда бывает так как нам хочется, тоже у него, на мой взгляд, убедительные. Аудиокнига так и называется "Как быть, когда все не так, как хочется" Обидки 327198
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Обидки Star13Обидки Creato11 Обидки Star13 Обидки Heart15Обидки Orden_19Обидки Creato11Обидки Star13Обидки A618c9f26669Обидки Orden_19Обидки Creato11Обидки Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор bella Чт Апр 22 2010, 12:40

Marinad пишет:
Старые обиды помогает проработать медитация прощения Свияша. И объяснения, почему не всегда бывает так как нам хочется, тоже у него, на мой взгляд, убедительные. Обидки 327198
Я прочитала достаточно много авторов этой тематики и Свияша в том числе да я тоже соглашусь с Милой что главный смысл всех этих книг в одном,а основа идет из библии.
Я раньше тоже могла обижаться,все это переваривать, накручивать себя. Сейчас к вопросу обиды я отношусь филосовски: случайностей не бывает- все закономерно т.е обидчик и ситуация нам дана специально -как урок- анализируй ситуацию, делай вывод и отпускай ситуацию.(Прости и отпусти)
Вспомнилась одна притча рассказанная здесь же на форуме:

Жизненный Урок

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал
этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
«Сколько, по-вашему, весит этот стакан?»
«50 грамм!»… «100 грамм!»… «125 грамм!»…- предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его
взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение
нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова
спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам
может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент
под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес
стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными
проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут – это
нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если
будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет
парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать
ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце
каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения
каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми
жизненными ситуациями.
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Обидки Flower19 Обидки Heart15Обидки Orden_19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Елена_ла Чт Апр 22 2010, 12:44

Марин, спасибо что скопировала! Интересно!))) Действительно сходится)
Девочки, я часто перечитываю Кенко Хоси "Записки от скуки" . В общем стараюсь себя перевоспитать))))

КЕНКО-ХОСИ из «записок от скуки»

(он считается одним из четырех небесных владык японской песни.14 век до н.э.)

Нельзя требовать всего. Глупцы негодуют и сердятся от того ,что чрезмерно полагаются на что-то. Нельзя полагаться на свое могущество- сильные гибнут прежде других. Нельзя полагаться на то, что обладаешь многими сокровищами- проходит время, и их легко теряют. Нельзя полагаться на свои таланты- и Конфуций не устоял против времени. Нельзя полагаться на свои добродетели- и Янь Хуай не был счастлив. Нельзя добиваться и благосклонности государя- к казни приговорить скоро. Нельзя полагаться на повиновение слуг- ослушаются и сбегут. Нельзя добиваться и благорасположения человека-оно ,безусловно, изменчиво. Нельзя полагаться на обещания- в них мало правды. Если ты не требуешь ничего ни от себя ,ни от других ,то когда хорошо- радуешься ,когда плохо -не ропщешь.

Если пределы широки направо и налево ,ничего тебе не мешает .Если пределы далеки вперед и назад, ничто тебя не ограничивает .Когда же тесно ,тебя сдавливают и разрушают. Когда душа твоя ограничена узкими и строгими рамками, ты вступаешь в борьбу с другими людьми и бываешь разбит. Когда же она свободна и гармонична, ты не теряешь ни волоска.

Человек-душа вселенной .Вселенная не имеет пределов.Отчего же должны быть отличны от нее свойства человека?Когда ты великодушен и не ограничен пределами-твоим чувствам не мешают ни радость ,ни печаль и люди не причиняют вреда.
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Обидки Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Лилёк Чт Апр 22 2010, 13:53

mila__ya пишет:
Лилёк пишет:..
Книгу Луулле Виилма я читала, все проблемы она сводит к тому, что человек себя не любит. НЕ знаю, может я недостаточно прониклась идеей - мне показалось поверхностным её стремление подвести все под один знаменатель.
У нее, как и у многих авторов, пишущих на подобные темы смысл прост - всё, что происходит с нами, нашим организмом, следствие наших мыслей. У нее 8 книг, и поверхностным ее труд я бы не назвала. Обидки 309407 Не восприняла ты ее просто. Обидки 10117
Злая я, наверное, Милочка). Я и Синельникова не воспринимаю на все 100% - вот пример - если у женщины сильный токсикоз, значит подсознательно она не хочет ребенка, боится ответственности. Все далеко не так просто - бывают долгожданные желанные беременности у эмоционально зрелых женщин и протекают сложно; а бывают девочонки совсем молодые носят легко и не мучаются токсикозом - а сознание потребности в материнстве приходит потом.
Вообщем, не создай себе кумира - это я о себе. Выбираю только самое основное. Виилму сегодня с утра специально перелистала на работе - через всю книжку проходит "меня не любят". Согласна, наверное я её не восприняла. Как и Правдину - не во всем соглашаюсь с ней. Часто из книги в книгу перетекают обзацы - с пустого в порожнее переливание...
Помню, прочитала Пауло Коэльо "Заир" - такое сильное впечатление произвел на меня! а последующие 5 книг - очень и очень похожи...
У Януша Вишневского "Одиночество в сети" и "Повторение судьбы" - ощущение, что написано про одного героя...
Фильмы Оксаны Байрак - одни и те же актеры, сценарии однотипные...
К чему я веду? к тому, что как много приходится говорить, когда нечего сказать. Можно написать одну книжку и остаться в истории...а можно тиражировать-множить...и не остаться.
Чего-то недобрым получился мой пост...
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Обидки Star13Обидки Creato11Обидки Star13Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Star13Обидки A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор Scorpio Чт Апр 22 2010, 14:36

Лиль, мой взгляд, пожалуй близок к твоему, по крайней мере насчет Синельникова. Но иногда, пожалуй, их полезно почитать, хотя бы для того, чтобы со своими взглядами разобраться. Так что собираюсь глянуть Виилму. И Свияша тоже в машине послушаю.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Обидки Star13Обидки Flower19Обидки Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обидки Empty Re: Обидки

Сообщение автор mila__ya Чт Апр 22 2010, 15:19

не буду спорить про Синельникова. Действительно масло маслянное. Правдина мне вообще не пошла. А вот Виилма зацепила сильно. и в каждой её книге я обнаруживала и обнаруживаю море новой информации. От улыбки... Всё, больше не обсуждаю её. Для меня это как религия, слишком интимно, чтобы говорить в слух, а потом еще и отстаивать свою точку зрения Привет!
_________________________________
и еще, соглашусь с Мариной. Поменьше иллюзий, тогда и обид будет меньше Подмигну
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Обидки Flower19Обидки Heart15Обидки Star13Обидки Orden_19Обидки Flower19Обидки Creato11Обидки Creato11Обидки Star13Обидки A618c9f26669 Обидки Orden_19Обидки Heart15Обидки Ce0d86bb2e1b
Обидки 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения