БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Меняем отношение к себе

+60
Semenovna
ink
Madlena 78
ANGHELA
YanaK
miracle-8
Евгениябф
julaika
Yaroslana
Ileria
gtg
Леди Осень
iriska18200
Ayla
Lilo
lambiel
Мурёна
Milachka5
Kasatka25
вий
LаVанда
Мария -85-09
Natadji
summersnow
Элечка
natver
АЛЁНА
Lovly
Лилёк
Neuro
Воробушек
mila__ya
Админка
Солнышко
kanela
nata_k
stepanec79
GUL---
bella
Le_Ka
Мирра
Трубадурочка
Mini
Linya_mb58
Stinker
Анютка
mushroome
wanilla
FlorAmapola
Наталья Канцер
Daniya
Землянично-ежевичная
koshyka
Иринус
Mimoza
mikofita
AnyaM
Omenat
olgarus
Marinad
Участников: 64

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Меняем отношение к себе

Сообщение автор Marinad Ср Июн 17 2009, 19:10

Меняем отношение к себе %D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5


Между ненавистью и любовью...

Все мы знаем, что ребенок, выросший под покровом спокойной родительской любви, разительно отличается от ребенка, выросшего на унижениях, порках, диких родительских воплях и бесконечных мелочных придирках.

Если первый растет уверенной самостоятельной личностью, то второй превращается в забитого и озлобленного подростка, подверженного различным криминальным влияниям и склонного к преступлениям, курению и алкоголю.

Детский характер - это пластилин, он чутко реагирует на отношение родителей. Из него можно вылепить надежную опору, которой он будет для себя и других, а можно вылепить бесхребетное существо, вечно нуждающееся в опеке и само себя ненавидящее.

К сожалению, не многие замечают, что по отношению к себе и своему собственному телу люди часто себя ведут так же, как плохие родители ведут себя по отношению к нелюбимому ребенку.

Современные психологические исследования (Е.С.Креславский, 2006г.) с очевидностью показали, что очень часто основной причиной набора веса у женщин является неудовлетворенность своей наружностью и отсутствие любви к себе.

Понимаете, какой получается парадокс?

Обычно считается, что люди сначала набирают вес, а только потом начинают себя ненавидеть. Оказалось, что дела обстоят как раз наоборот: сначала начинают себя ненавидеть, а только потом - набирать вес!

Отвращение к самому себе, к своему телу - первично, а избыточный вес - вторичен.

Тело реагирует на наше к нему отношение, как ребенок реагирует на родительские чувства. Если отношение к своему телу хорошее - тело подтянутое и стройное. Если отношение плохое - тело запущенное, ожиревшее, аморфное и рыхлое.

Вывод No 1. Похудение без изменения отношения к своему телу НЕВОЗМОЖНО. До тех пор пока Вы будете ненавидеть свое тело, оно будет Вам отвечать той же монетой.

Часто люди яростно себя ругают за срывы, переедание и неправильное питание.

Внутренний диалог в таких случаях может быть примерно следующим: "Ну вот, опять ты нажралась, свинья! Зачем ты сожрала все эти конфеты, торты и пирожные?! Тряпка ты безвольная!"

Т.е. вроде как люди себя ругают с благородной целью - не допустить в дальнейшем таких срывов и переедания.

Однако ненависть к себе, звучащая в каждой фразе, делает эту цель недостижимой, результат будет противоположным. Резкие отрицательные эмоции заставят такого человека еще больше налегать на еду, сладости и алкоголь.

Получается замкнутый круг: чем больше человек себя ругает - тем больше он начинает переедать и набирать лишних килограммов - тем больше у него появляется поводов себя ругать - тем больше и больше становится его вес.

Вывод No2. Не торопитесь себя ругать - это не улучшит ситуацию, а только ухудшит. Даже если вы переели, то простите себе этот случай переедания, отнеситесь к нему легко, как к незначительной мелочи.

Часто можно услышать такую фразу: "Полюби меня, такой, какая я есть".

Парадоксально в этой фразе как раз то, что человек, произносящий ее, зачастую сам себя не любит, но требует себя любить от других.

Получается своеобразный базарный обман. Мы вроде как пытаемся "впарить" по дорогой цене "покупателю" (нашему партнеру) "товар" (себя), к которому сами относимся с отвращением, которым пренебрегаем и не считаем ценным.

Но в жизни такой обман не срабатывает. Много ли вы видели людей, готовых купить "Запорожец" по цене "Мерседеса"?

Да и как можно навязывать кому-то любить то, что сам не любишь? Это, как минимум, нечестно.

Поэтому человеку, который не любит себя, очень трудно добиться любви от партнера. В результате такие люди зачастую или испытывают нескончаемые семейные проблемы, или одиноки.

Вывод No3. Не только проблемы с лишним весом, но и личные, и семейные проблемы очень часто имеют один и тот же источник - ненависть к самому себе.

Объект ненависти к себе может быть разной. Кто-то ненавидит свои ноги. Кто-то ненавидит свою грудь. Кто-то свой живот. Кто-то лицо. Кто-то руки. Кто-то бедра... форму носа... рта... ушей... И т.д.

Удивительно, но для некоторых даже сама постановка вопроса кажется непонятной: "А за что мне любить свои ноги (/грудь/ живот/ бедра и т.д)? Они ведь отвратительны! Я уверена, что это из-за них у меня такие проблемы с мужчинами (/с работой/с карьерой/с семьей). Я эти ноги (/грудь/ живот/ бедра и т.д) просто ненавижу!"

Но человек, который себя ненавидит, быстро погружается в состояние собственной физической неполноценности. Он начинает избегать общения, замыкается и постепенно убеждает себя: "Я никогда не стану счастливым, потому что у меня..." - и далее начинает клеймить свое ненавистное тело в целом и особенно некоторые его части в частности.

Но то, что мы ненавидим, то считаем заслуживающим страдания. Так и появляются многочисленные теории "добровольного контролируемого страдания".

Вывод No4. Теории добровольного контролируемого страдания рождаются на единственной основе - ненависть к своему телу.

Основное положение этих теорий простое - для того, чтобы добиться счастья/ здоровья/ успеха/ красивого тела - НАДО ПОСТРАДАТЬ. А раз уж страдание неизбежно, - говорят они, - то лучше страдать специально (добровольно). Т.е. специально поставить свое тело в условия, когда оно страдает.

Семена этих теорий падают на благодатную почву - слишком много у нас людей, себя ненавидящих.

В результате человек, который хочет похудеть, но при этом ненавидит свое тело, принимается за страдания - он начинает голодать (часто в экстремальном варианте - сухое голодание, без воды), садится на жесткие диеты, изводит себя на тренировках, истязает запретами и т.п.

Но ненависть к телу никуда не исчезает. Наоборот, она подпитывается, ширится и развивается.

В итоге все эти чрезвычайно утомительные процедуры дают лишь временный эффект, после которого лишний вес возвращается назад, обычно с прибавлением.

А все потому, что не было сделано главного - изменения отношения к своему телу.

Если человек любит и уважает свое тело, то он никогда не будет заставлять его страдать. Наоборот, он будет делать все для того, чтобы ему было максимально комфортно.

Можно заставлять себя не есть сладости и торты, запрещать себе переедать. Это пусть страдания.

А можно, например, направить уважительное внимание на область желудка и ощутить его приятную легкость и непереполненность. В этом случае переедать просто не захочется, потому что не захочется сменить приятное и комфортное чувство легкости на неприятное чувство распирания живота.

Ограничение питания в этом случае произойдет само собой, естественно и комфортно, без всякого насилия.

Вывод No 5. Только комфортное похудение изменяет отношение к своему телу, а значит и приводит к долгосрочному результату. Похудение, сопровождающееся страданием, чаще всего будет временным, т.к. в большинстве случаев только усиливает ненависть к своему телу.

А. Фалеев
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе Creato11 Меняем отношение к себе Star13 Меняем отношение к себе Heart15Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Creato11Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе A618c9f26669Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Creato11Меняем отношение к себе Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор olgarus Ср Июн 17 2009, 22:04

Мариночка, спасибо тебе! Браво
очень важная и нужная инофрмация Класс! Молодец!:
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Меняем отношение к себе Korona11Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе Flower19Меняем отношение к себе Korona11Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе A618c9f26669Меняем отношение к себе Heart15Меняем отношение к себе Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Omenat Ср Июн 17 2009, 22:12

Спасибо за информацию, есть над чем подумать Да-да!
Omenat
Omenat
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Кабан
Сообщения : 152
Меня зовут : Марина
Возраст : 41
Детки : девочка и мальчик))
Откуда : Киев
Награды : Меняем отношение к себе Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор AnyaM Ср Июн 17 2009, 22:24

Мариночка спасибо, очень необходимая информация Класс! Молодец!:
Действительно есть повод задуматься и переоценить многие вещи.
AnyaM
AnyaM
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Змея
Сообщения : 329
Меня зовут : Аня
Возраст : 59
Детки : сыночек и еще сыночек
Откуда : Одесса
Награды : Меняем отношение к себе Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор mikofita Ср Июн 17 2009, 22:28

МАриночка! Спасибо! Очень многое в статье перекликается с методикой Зои Чернаковой - Лисси МУсса.Почитала с удовольствием.
mikofita
mikofita
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 1363
Меня зовут : Светлана
Возраст : 56
Детки : Сын Виталий
Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе Heart15Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Marinad Чт Июн 18 2009, 07:54

Статья хорошая, но конечно ее мало, тут сказано "почему", но не сказано с чего начать любить себя. Я думаю это не получится ни с того ни с сего, вчера не любила, а сегодня вдруг люблю neznaiy Над этим тоже надо поработать, может у кого-нибудь есть идеи Умница

А книга Лисси Муссы мне тоже нравится, с удовольствием почитываю когда есть время на обеде.
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе Creato11 Меняем отношение к себе Star13 Меняем отношение к себе Heart15Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Creato11Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе A618c9f26669Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Creato11Меняем отношение к себе Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Mimoza Вс Июн 28 2009, 17:03

Может быть это именно то, чего мне не хватает для начала остройнения моего чудесного тела, только измениться ой, как трудно.
Спасибо за информацию!!
Mimoza
Mimoza
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Змея
Сообщения : 168
Меня зовут : Марина
Возраст : 58
Детки : уже взрослый сын
Откуда : Пенза
Награды : Меняем отношение к себе Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Иринус Вт Июл 07 2009, 09:04

Да уж, реально много гениальных идей для работы над собой. Спасибо за очередной толчок! Лично я начну с медитации Свияша "Принятие себя". Говорят мощный эффект... Я бы выложила, но не умею...
Иринус
Иринус
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 16
Меня зовут : Ирина
Возраст : 40
Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор koshyka Вт Июл 07 2009, 13:47

Спасибо, действительно есть над чем подумать. Только как воплотить эти идеи в жизнь...
koshyka
koshyka
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 93
Меня зовут : Маша
Возраст : 38
Детки : Дочка Милана -1 год 9 месяцев
Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Землянично-ежевичная Вс Авг 02 2009, 13:02

Буквально неделю назад начала читать книги Андрея Курпатова, 2 уже прочла и хочу сказать, он действительно заставляет взглянуть на себя другими глазами.
Землянично-ежевичная
Землянично-ежевичная
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Сообщения : 166
Меня зовут : Олеся
Откуда : World of happiness
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Marinad Вт Авг 04 2009, 11:46

Вот, нашла на одном форуме, как начать нравится себе:

Упражнение: Рассматривать себя обнаженную в зеркале.
Важно: делать это в хорошем настроении и когда есть время, когда никто не будет беспокоить. Времени столько, сколько есть - 3-4 минуты, 10 минут, сколько угодно. Никакой критики, даже если это трудно, то все равно на это время удержаться от критических замечаний. Наоборот, рассматривать себя с интересом, с симпатией, с любовью.
Цель: Нравится самой себе.

Несколько дополнений-пояснений.

Разглядывайте себя отстраненно. Любуйтесь. Не думайте о том, что надо улучшать. Просто любуйтесь. Красотой и необычностью изгибов, расположением родинок, интересной формой груди (НИКАКОЙ КРИТИКИ). Отмечайте особенности, которые вам нравятся.

Представьте, что вы необычный цветок. Цветок не станет завидовать другим цветам. Розы не завидуют гвоздикам, хризантемы прекрасны сами по себе, а не в сравнении с тюльпанами.

И вы наслаждайтесь созерцанием индивидуальности. Отмечайте, что вам нравится. Любуйтесь. Улыбайтесь. Получайте удовольствие от созерцания необычайности и красоты.

Если совсем сложно не критиковать, можете представить, что это кто-то, кто вам нравится. У того, кто нравится видишь достоинства, а не наоборот.

Ищите свои способы, как усовершенствовать процесс
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе Creato11 Меняем отношение к себе Star13 Меняем отношение к себе Heart15Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Creato11Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе A618c9f26669Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Creato11Меняем отношение к себе Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Daniya Вт Сен 01 2009, 09:23

Твое тело говорит: люби себя!


ПОЛНОТА может иметь различные причины, но в любом случае человек, страдающий от избытока веса, пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте.

Он до сих пор испытывает страх оказаться в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию другого человека.

Избыток веса является для такого человека своего рода защитой от тех, кто требует от него слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить “нет” и склонен все взваливать на свои плечи.

Возможно также, что этот человек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между двумя другими людьми.

Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей. Чем сильнее его желание сделать счастливыми других, тем труднее ему осознать собственные потребности.

Очень часто получается так, что человек набирает вес из-за того, что не хочет казаться привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его потом отвергнут или что он сам не сможет сказать “нет”.

Избыточным весом также страдают люди, которые стремятся занять свое место в жизни, но считают это стремление нездоровым и неприличным.

Они не осознают, что уже достаточно преуспели в этом (я не имею в виду, что они физически занимают много места).

Ментальная блокировка

Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему избыточным весом, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности.

Способен ли ты хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале?

Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния.

Если у тебя нет такой смелости - ты не сможешь обнаружить истинную причину своего ожирения. ( Прямо сейчас, подойди к зеркалу и с любовью и нежностью посмотри на себя. Если смог сделать это - ты прошел половину пути к стройной фигуре).

Аффримации для развития самоуважения:


Мне нравится, как я выгляжу.
Я довольна своим телом.
Я вполне хороша.
Я заслуживаю самого лучшего.
Я прощаю всех, кто когда-либо обидел меня.
Я прощаю саму себя.
Я принимаю себя такой, какая я есть.
Каждая клетка моего тела любима.
Я смотрю на все с любовью.
Моё тело, мой дух и моя душа - находятся в гармонии.

Возможная причина избыточного веса.

Пережив в детстве или юности какое-то сильное унижение, ты решил всегда быть настороже и больше не дать никому повода издеваться над тобой. Ты решил любой ценой стать очень хорошим человеком и поэтому взваливаешь на свои плечи столько всяких забот. Пора тебе научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то отнимаешь или занимаешь и рано или поздно должен будешь это вернуть или оплатить.

Я советую тебе в конце каждого дня тщательно анализировать все, что в этот день произошло, и отмечать все, что может быть связано со стыдом и унижением.

После этого ты должен спросить себя, действительно ли то, что ты отметил, связано со стыдом.

Проверь это с помощью других людей.

Как можно чаще спрашивай себя: “Чего я хочу на самом деле?” перед тем, как ответить “да” на просьбы других людей или предложить свои услуги.

От этого тебя не станут меньше любить и уважать. Напротив, люди поймут, что ты сам уважаешь себя, и станут уважать тебя еще больше.

Кроме того, дай себе право быть важным человеком в жизни тех, кого ты любишь. Поверь в свою значимость!!!

Любая болезнь является напоминанием о том, что ты должен любить себя.

Любить себя — значит давать себе право жить полной жизнью, а любить других людей — значит давать им право жить полной жизнью.

Жить полной жизнью — значит дать себе право быть человеком, то есть переживать опыты, иметь страхи, убеждения, заблуждения, недостатки, желания и надежды, быть, наконец, ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ ТЕПЕРЬ.

Ты не должен судить себя, не должен думать о том, что хорошо и что плохо, что правильно и что неправильно.

Просто живи настоящим и знай, что любое твое решение будет иметь последствия, приятные или не очень.

Помни, что физическое тело — всего лишь отражение нашей души!!!



Лиз Бурбо
Daniya
Daniya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 1752
Возраст : 36
Откуда : KZ
Награды : Меняем отношение к себе Flower19Меняем отношение к себе Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Наталья Канцер Вт Сен 01 2009, 10:39

Девочки, конечно, с точки зрения психологии все это правильно, что вы говорите (вернее говорят психологи). Но у меня появилась железная воля и я начала неустанно работать над собой только после того, как мой благоверный нашел другую женщину. Вот тут-то все мое внутреннее я сказало: "Как это мне предпочли кого-то. Нет, я разобьюсь в лепешку, но докажу, что я прекрасна. И некоторые еще пожалеют, что так обошлись со мной." Чувство собственного достоинства заставило меня совершенствоваться. И без здоровой самокритики добиться прогресса в работе над собой невозможно.
Наталья Канцер
Наталья Канцер
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 298
Меня зовут : Наташа
Возраст : 62
Детки : Сыночек - 25 лет
Откуда : Могилев
Награды : Меняем отношение к себе Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор FlorAmapola Ср Сен 16 2009, 17:36

Я согласна, что полнота (а кстати, не только полнота, но и куча других проблем, например, разных соматических заболеваний)- это следствие того, что мы себя не любим. Это, конечно, не основная причина, но тем не менее весомая. Надо любить себя, потому что у нас никого ближе и дороже себя нету. Во всяком случае, не должно быть:-) На первом месте - Я любимая, а потом все остальные ( не путать с эгоцентризмом и нарциссизмом). Это ЗДОРОВЫЙ эгоизм:-)
FlorAmapola
FlorAmapola
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 35
Меня зовут : Майя
Возраст : 39
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty "лишнего " не много, но..... мешает

Сообщение автор wanilla Пн Ноя 09 2009, 13:51

Девочки, так не решила в какую тему написать, поэтому создам новую. Думаю, с такой проблемой столкнулась не только я. Дело в том, что "лишнего" (на мой взгляд :) ) веса у меня не так и много - буквально 2-3 кг (при росте 156 вес 49 кг) но.... оказалось что именно его и тяжелее всего сбросить. БФ занимаюсь в общей сложности 6 лет. И, думаю, благодаря ему, этих килограммчиков хоть и не видно сильно внешне, но - весы не врут ))))) А за последние 3 месяца я поправилась на 3 кг.И они мне очень мешают... ну прям пунктик появился. Стоит поголодать день - килограммчик или около того уходит, но буквально через пару-тройку дней возвращается. И потом - я очень плохо переношу "голодные" дни - от чувства голода сразу же начинается мигрень и мучает потом не одни сутки.... а если "забивать" желудок водой или любой другой жидкостью - результат тот же... мигрень. Да и желудок , по-моему, на "эксперименты" с едой тоже плохо реагирует. Получается - одно лечишь, а другое калечишь. Я легко могу обходится без хлеба вообще, пить кофе и чай без сахара... но вот конфетку или пару кусочков шоколада обязательно съем. Иначе - мне ничто не в радость... прям ломка начинается... уж как я только не боролась с этим.... А все диеты, которые попадаются - либо сутками ешь одно и тоже, либо вообще ничего не ешь....Может, попробовать посидеть на овощах (те, которые уже в готовых смесях продают ).. по-крайней мере они в разных комбинациях, и такого быстрого "отвращения" не вызывают....
wanilla
wanilla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 21
Меня зовут : Марина
Возраст : 44
Откуда : Полтава
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

http://vkontakte.ru/id22702582?14328

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор wanilla Вт Ноя 10 2009, 14:33

Вот. Нашла сегодня этот вариант )))) хочу попробовать. Кто со мной? Добро пожаловать

Чередование «кефирных дней» и обычного питания предполагает перемежать обычные дни с днями кефирной монодиеты (вы выпиваете 1-1.5 л свежего кефира без сахара). Поскольку в обычные дни организм не перестает получать необходимые ему микроэлементы и витамины из других продуктов, этот вариант кефирной диеты не ограничен по времени.
Регулярные курсы кефирных диет могут давать снижение веса на 8-10 кг. По сравнению с другими диетами это не очень много, так что процесс похудания с помощью кефира нельзя назвать стремительным. Зато лишний вес, скорее всего, к вам уже не вернется. Но самое главное – кефирные диеты не вредят здоровью. Ведь, по сути, кефирная диета - это очищение кишечника.

А вот вырезано- еще Может, кому-то еще пригодится )


Последний раз редактировалось: andrea_lansberg (Вс Дек 06 2009, 09:24), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ссылки на чужие форумы запрещены.)
wanilla
wanilla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 21
Меня зовут : Марина
Возраст : 44
Откуда : Полтава
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

http://vkontakte.ru/id22702582?14328

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор mushroome Чт Ноя 12 2009, 10:14

Действительно очень животрепещущая проблема, ох уж эти последние 3 кг не как не уходят бьюсь с ними уже около года. Что делать, не знаю
neznaiy
mushroome
mushroome
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 15
Возраст : 39
Откуда : Москва
Награды : Меняем отношение к себе Net10

http://www.liveinternet.ru/users/mushroome/profile/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор wanilla Пт Ноя 13 2009, 17:19

решила посчитать, сколько калорий в день я съедаю - получилось, что недотягиваю и до 1200...... :ydivlena: .....
Чисто "кефирного" дня не выдержала... буду пробовать кефирно-творожный....
wanilla
wanilla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 21
Меня зовут : Марина
Возраст : 44
Откуда : Полтава
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

http://vkontakte.ru/id22702582?14328

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Анютка Сб Ноя 14 2009, 17:28

Это действительно так!!!
Любить себя нужно с целью!!!
Анютка
Анютка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 441
Меня зовут : Анютка
Возраст : 38
Откуда : Сочи
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Stinker Пн Ноя 16 2009, 19:50

Девочки, объясните мне, глупой, какая разница что показывают весы если как вы сами выражаетесь, внешне этих килограммов не видно? По моему лучше так чем наоборот - цифра на весах красивая, а выглядит девушка куда хуже...
Марина, а вам может не голодать а просто чуточку поменять режим питания? Все вкусное и калорийное перенести в первую половину дня, поскромнее на обед и ужин, и после 18-19 уже не кушать ничего кроме чая, ну или кефира если совсем невмоготу? Один из принципов Кати Миримановой.
Stinker
Stinker
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Лошадь
Сообщения : 866
Меня зовут : Таня
Возраст : 45
Детки : Арсюша 4.4 годика
Откуда : Новосибирск
Награды : Меняем отношение к себе Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор wanilla Пн Ноя 16 2009, 21:45

Засмущалась а я вот над этим и думаю....... ток пугает одно ( может, у меня паранойя ?)))) - где 49, там и 50 а там и до 55 недалеко.....вот и пытаюсь как-то сдержать планку.... А кефирно-картофельный день я выдержала. Только под вечер опять организЬмЬ сдался -- разболелась голова. НО и ушло 0,5кг. В следующий раз попробую какой-то другой. Благо дело - вариантов там множество )))) и разгрузочный день - это ж не диета - всего денек ))))
wanilla
wanilla
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 21
Меня зовут : Марина
Возраст : 44
Откуда : Полтава
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

http://vkontakte.ru/id22702582?14328

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Linya_mb58 Пн Ноя 16 2009, 22:23

Дорогие девочки!
Конечно, у всех свои проблемы - самые важные!
Но самое главное - не забывать себя любить!
Слишком уж кровожадную аватарку заметила( с пилой)... так и до настоящей паранойи недолго дойти! А фигурка -то у самоубийцы замечательная. По-моему, стоит задуматься!!! перекур Перемирие
Linya_mb58
Linya_mb58
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Тигр
Сообщения : 1002
Меня зовут : Лина
Возраст : 61
Детки : Мальчик и Девочка
Откуда : Israel
Награды : Меняем отношение к себе Flower19Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Creato11Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе Orden_19Меняем отношение к себе Star13Меняем отношение к себе A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Mini Пт Ноя 20 2009, 13:45

Очень хорошие статьи!!! Спасибо!!! =)
Mini
Mini
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 29
Меня зовут : Гузель
Возраст : 35
Детки : Дочка - Камилла
Сынчек - Рустамчик
Откуда : Самара
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Трубадурочка Пт Ноя 27 2009, 16:42

УХ сколько информации к размышлению. Спасибо
Трубадурочка
Трубадурочка
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 70
Меня зовут : Марина
Возраст : 54
Откуда : Canada
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Мирра Пт Дек 04 2009, 16:11

спасибо за статью, очень познавательно.
Мирра
Мирра
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Крыса
Сообщения : 20
Меня зовут : Виктория
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Меняем отношение к себе Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения