БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Гипертония/тахикардия и бодифлекс

+27
Югорчанка
Caragal
vik
Martysha
Pywok
stepanec79
Енот
Орхидея
praline
Афина
MrsTi6ka
Оленёк
Марина Галимова
ТанюшечкаО
Мысль
Наталья Фролова
Ирина66
IrNik
Админка
Натали125
olgarus
Тыковка
FreeLife
valirossi
Ani21
Evgesha
Taushka
Участников: 31

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Taushka Чт Фев 19 2009, 19:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!

В одной из тем данного форума я прочитала, что гипертония является противопоказанием для занятий бодифлексом. Но все же хотела уточнить по поводу моего случая.

Официально весной прошлого года врач мне поставила диагноз гипертония I степени (сказала, что прошлый диагноз ВСД уже не актуален, болезнь переросла в гипертонию). Наблюдалось повышенное давление 125-130/85. В последнее время давление в рамках нормы, только время от времени реагирует на смену погоды (не всегда).

Ранее у меня наблюдались приступы тахикардии (к сожалению, не знаю какого точно вида). Когда я регулярно стала заниматься физнагрузками (посещаю спортзал 2-3 раза в неделю, провожу кардионагрузки средней интенсивности; скоро добавлю плавание), приступов тахикардии практически не наблюдаю.

К сожалению, посещение врача на достаточно долгий срок для меня недоступно (примерно до лета). Техника бобдифлекс очень заинтересовала и я хотела бы попробовать. Возможно, я могу попробовать начать заниматься, постепенно поднимая нагрузку и внимательно следя за самочувствием?

Заранее благодарю!
Taushka
Taushka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 7
Возраст : 36
Откуда : Зеленоград
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Spirit Чт Июн 02 2011, 17:46

Спасибо большое!
Почками потихоньку занимаюсь: пью травяные чаи, канефрон.
А до арбузов тааак долго еще(((
Ну..ничего, полдлечусь и снова начну..
еще раз спасибо!

Spirit
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 137

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Evgesha Чт Июн 02 2011, 17:51

Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 76
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 211+Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Orden_19 Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Ириша74 Ср Мар 21 2012, 13:10

Добрый день. Я новичок. Есть вопрос. Болею гипертонией уже 5 лет. Было два криса. Давление максимально 190/110 при крисах. После ухода с тяжелой работы полгода не повышается. таблетки не пью. Ещё страдаю ревматоидным артритом. Хотелось бы заниматься БФ. Так как просто фитнес мне не подошел- сразу повышение давления. Единственное спасаюсь плаванием. Подскажите стоит ли начинать?
Ириша74
Ириша74
 
 

Женщина
Овен Тигр
Сообщения : 4
Меня зовут : оптимистка
Возраст : 50
Детки : сынуля 10лет. доченька 3.5 года
Откуда : г.Киров
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Evgesha Ср Мар 21 2012, 14:18

Начинать не стоит! Будет повышаться АД. Плавание вам подходит идеально!
Здоровья вам! Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 76
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 211+Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Orden_19 Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Spirit Пт Мар 01 2013, 22:06

Здравствуйте Evgesha. прошло почти два года и я снова к Вам за советом.
Сейчас дела обстоят так:
гипертония так и держится, но на препаратах не поднимается АД выше 130-140/90
Вес мой 99кг. при росте 164см.
почки периодически пролечиваю (пиелонефрит, песок) но отеки бывают ОЧЕНЬ часто.
принимаю препараты:
бисопролол 5мг в сут
индопрес (индапамид) по 1,25 - 1 раз в 2-3 дня.
травяные чаи (практически постоянно курсами)
на ночь (неделю назад начала курс): настойки пустырник, боярышник, валериана, пион

Без БФ снизить вес не получается (пробовала...рот не зашивается тогда вообще).
Подскажите пожалуйста, могу ли я уже заниматься БФ? И что необходимо еще сделать??
Спасибо большое.
Spirit
Spirit
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Козерог Кот
Сообщения : 137
Меня зовут : Алла
Возраст : 48
Детки : Мои детки: Алеша, Марина, Анютка, и Толик
Откуда : Украина
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Админка Сб Мар 02 2013, 07:15

Аллочка, к сожалению Евгеша сейчас в больнице (в четверг положили), по этому не сможет тебе ответить в ближайшее время Не-а
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Ffbd0ff8cd1a
Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Silver11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Heart15Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Orden_19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Korona11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Baterf11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 A618c9f26669Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Spirit Сб Мар 02 2013, 17:17

Админка пишет:Аллочка, к сожалению Евгеша сейчас в больнице (в четверг положили), по этому не сможет тебе ответить в ближайшее время Не-а


Ох..пусть выздоравливает... все остальное подождет...
Spirit
Spirit
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Козерог Кот
Сообщения : 137
Меня зовут : Алла
Возраст : 48
Детки : Мои детки: Алеша, Марина, Анютка, и Толик
Откуда : Украина
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Админка Вс Мар 03 2013, 08:35

Благодарю тебя Аллочка. Поклон
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Ffbd0ff8cd1a
Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Silver11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Heart15Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Orden_19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Korona11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Baterf11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 A618c9f26669Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор iriska18200 Пн Мар 04 2013, 19:35

Лично могу добавить в тему, у меня тоже бодифлекс поднимал давление..
Я была гипертоник 2 группы.
Поэтому нужно осторожно применять практику, помогли занятия Гибкой силы 2 сезон...Юля правильно говорит, не напрягайте лицо, плечи, это одно.Только живот....Дальше, если организм стал так реагировать, то спорить порой бесполезно..Я плохо спала. Поэтому заменила чистый бодифлекс..бодислимом. Хорошая практика, немного танца, спокойного, немного бодифлекса и т.д. Мне нравится, и на давление не влияет, ну и интересно..
iriska18200
iriska18200
 
 

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 995
Возраст : 67
Детки : Сын
Откуда : Россия
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Spirit Пн Мар 04 2013, 22:04

iriska18200 пишет: Поэтому нужно осторожно применять практику, помогли занятия Гибкой силы 2 сезон...

подскажите неграмотной, где найти эти занятия???
т.к. занималась не долго и только по книге Грир.



И спасибо iriska18200 за поддержку...буду стараться..жить хочется, а с лишним весом и объемами это не жизнь..существование...


Последний раз редактировалось: Админка (Вт Мар 05 2013, 07:44), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Spirit
Spirit
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Козерог Кот
Сообщения : 137
Меня зовут : Алла
Возраст : 48
Детки : Мои детки: Алеша, Марина, Анютка, и Толик
Откуда : Украина
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор anfiseika Пн Май 06 2013, 07:04

Здравствуйте! Вопрос доктору. Моим занятиям БФ - 2 месяца , результат налицо - вернее, на фигуру, порадовал - минус 3 кг, и -8 см на животе, на талии поменьше. и АД ( у меня ГБ II ст) не поднималось ни разу выше 135, ранее оно без всяких нагрузок выше скакало. Сейчас - как то выдохлась. даже не лень, а как будто сил нет. Начинаю заниматься - и не могу. и головокружение постоянное. дня три уже . Не знаю, с чем связывать - То ли БФ повлиял, то ли просто самочувствие еще от чего-то скакнуло не в ту сторону.. Никто такого не проходил??? Длительные головокружения и чувство тревоги в груди - повод идти к доктору?? Пульс не больше 70 уд/мин на тонометре- а по ощущениям все 120. Если такие сведения нужны - "Стаж" ГБ 4 года,последний год без подъемов АД, принимаю лекарства. мне 41 г, 175/72 кг
anfiseika
anfiseika
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 12
Меня зовут : Ирина
Возраст : 52
Откуда : Междуреченск
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор Админка Пн Май 06 2013, 07:45

Длительные головокружения и чувство тревоги в груди - повод идти к доктору??
На мой взгляд, скорее ДА, чем нет Да-да!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Ffbd0ff8cd1a
Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Silver11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Heart15Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Orden_19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Star13Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Korona11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Baterf11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Creato11Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 A618c9f26669Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Empty Re: Гипертония/тахикардия и бодифлекс

Сообщение автор anfiseika Вт Май 07 2013, 15:59

Хорошо бы, запись только на полепраздники ))) А вообще - сегодня выходной, дома, с книжкой, с вязанием - и долой недомогания)))) завтра думаю возобновить))... надо было просто отдохнуть....
anfiseika
anfiseika
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 12
Меня зовут : Ирина
Возраст : 52
Откуда : Междуреченск
Награды : Гипертония/тахикардия и бодифлекс - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения