БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Сахарозаменитель и ожирение

+19
Dea Funeral
Svetka_rozetka
Элли
svetik11
Евгения.
LOOA
Стэфани
Leno4ek26
Селена
andrea_lansberg
Фиалочка
Juli
Кубышка
Bagira
Админка
Оксанида
lenok 07
N@syA
Neuro
Участников: 23

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Neuro Вс Авг 03 2008, 00:37

Первое сообщение в теме :

Сахарозаменитель и ожирение

В погоне за стройностью и здоровьем люди стараются изжить со своего стола обычный сахар, заменив его фруктозой. И, оказывается, делают огромную ошибку.

Доктор Элизабет Паркс, профессор Юго-Западного медицинского центра Университета штата Техас, выяснила, что фруктоза, которой производители диетических продуктов заменяют обыкновенный сахар, гораздо сильнее способствует набору веса, нежели другие питательные вещества.

Фруктоза, или фруктовый сахар, является одним из основных источников углеводов. А так как для ее усвоения не требуется гормон инсулин, этот подсластитель используют в приготовлении пищи для людей, страдающих сахарным диабетом. Да и во многих «легких» продуктах солирует фруктоза. Однако эксперименты Паркс показали, что эта «диетическая» альтернатива сахару является для фигуры врагом номер один. Все простые сахара — глюкоза, сахароза и фруктоза — способны превращаться в триглицериды — строительный материал для жира. Но фруктоза, которая до недавних пор считалась самой безопасной с точки зрения диетологии, преобразовывается в первую очередь в жир. При этом организм, однажды запустив этот процесс, будет только наращивать обороты, что чревато сбоем в обмене веществ и стремительным набором веса.

В первичном эксперименте доктора Паркс приняли участие шесть человек, которые должны были каждый день употреблять различные высокоуглеводные напитки. А исследователи замеряли темпы липогенеза (образования жира). Так, в первый день участники выпивали сахарный сироп из 100-процентной глюкозы, во второй — напиток, состоящий из 50% глюкозы и 50% фруктозы, а на третий день испытуемые пили смесь из 25% глюкозы и 75% фруктозы. Результаты анализов показали, что чем больше была доля фруктозы, тем интенсивнее протекал процесс липогенеза. И если сироп глюкозы надолго отбивал аппетит у добровольцев, то напиток с высоким содержанием фруктозы, наоборот, провоцировал участников переедать в течение дня.

Более детальные исследования на биохимическом уровне позволили Элизабет Паркс объяснить подобное действие фруктозы. В человеческом организме липиды образуются преимущественно в печени, которая играет роль регулировщика, направляющего сахара на различные нужды организма. При поступлении глюкозы печень решает, куда ее направить: на запас в виде гликогена — топлива для работы мышц, на сиюминутные энергетические нужды организма или в жировое депо на долгосрочное хранение. И пока печень разбирается с поступившей глюкозой, более простая по своей химической природе, легкоусвояемая фруктоза «по умолчанию» отправляется на пополнение стратегического запаса — жировой ткани.

«Фруктоза в отличие от обычного сахара поступает в клетки напрямую, не проходя этапы расщепления. И поэтому она гораздо быстрее преобразовывается в жир, — рассказал РБК daily кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии медико-биологического факультета Российского государственного медицинского университета Николай Адрианов. — Поэтому ее использование оправдано лишь для людей, больных диабетом первого типа, когда поджелудочная железа не вырабатывает гормон инсулин — транспортное средство для глюкозы. Всем же остальным заменять сахар фруктозой совершенно ни к чему».

Конечно, с точки зрения эволюции способность организма увеличивать объемы подкожно-жировой клетчатки за счет быстрого преобразования простых сахаров в триглицериды служит прекрасным способом защиты на случай голода. Однако сегодня эта функция организма оборачивается большими проблемами с лишним весом и сопутствующими болезнями. Результаты экспериментов профессора Элизабет Паркс поставили под сомнение целесообразность существования целого направления в пищевой промышленности. Ведь фруктоза, которую производители щедро добавляют в диетические продукты, якобы делая их безвредными для больных диабетом и желающих похудеть, наоборот, дает значительную прибавку в весе и, как следствие, вызывает повышение сахара в крови. Активно используя фруктозу, диетиндустрия не защищает от диабета, а наоборот, множит число больных этим недугом. Ведь поддавшись рекламным заверениям, многие люди в стремлении избежать диабета отдают предпочтение продуктам на фруктозе, запускающим процесс ускоренного отложения жира. Но в результате стремительного набора веса уровень сахара в крови заметно повышается.

«Фруктоза имеет ту же калорийность, что и обычный сахар, а если учесть то, что усваивается она гораздо быстрее, поправиться от сахарозаменителя можно очень легко, — рассказала РБК daily кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог, диетолог, специалист по лечению ожирения Екатерина Александрова. — Кроме того, фруктоза, широко используемая в приготовлении диабетических продуктов, так же как и рафинированный сахар, поднимает уровень сахара в крови. Так что желающим похудеть и страдающим диабетом второго типа переходить на фруктозу нет смысла, нужно просто ограничить употребление богатых быстрыми углеводами продуктов».

Примечательно и то, что эпидемия ожирения в США напрямую связывается с использованием в пищевой промышленности сахарозаменителей на основе фруктозы. Согласно исследованиям доктора Джона Брея из Университета штата Луизиана, около 70% случаев избыточного веса и ожирения объясняется употреблением в пищу продуктов с высоким содержанием фруктозы (доля которых, кстати, сейчас составляет в США около 40% от всех наименований продуктов питания). А по данным клиники эндокринологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, употребление фруктозы может даже привести в некоторых случаях к токсическому поражению печени.

Источник статьи
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 510Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Baterf11 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Star13 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Creato11 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Star13Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Orden_19 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Orden_19Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз


Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Фиалочка Пн Апр 06 2009, 19:54

Вчера по первому каналу снова повторяли фильм "Осторожно Еда!". И говорили о сахарозаменителях. Ужас просто!

Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Сообщения : 748

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Стэфани Пн Апр 13 2009, 11:21

Я пью чай с с/з милфорд уже 2.5 года.
Стэфани
Стэфани
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Сообщения : 11
Откуда : Моsкоу
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор andrea_lansberg Пн Апр 13 2009, 11:23

А я с с.з. пью уже года 3,наверное.
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Star13 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Flower19Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Orden_19Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Star13Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Creato11Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Heart15Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Flower19 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор LOOA Ср Апр 22 2009, 12:09

Привет девочки,извените конечно, но какой бред, что от сахарозаменителя полнеют, на личном опыте скажу Вам:пью чай с сахарозаменителем "рио" уже полгода похудела на 3,5 кг за это время+ограничила порции хлеба, ем только темный и не больше 2 кусочков в день, при том не занималась спортом. Привет!
LOOA
LOOA
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 12
Меня зовут : 1402128g
Возраст : 40
Откуда : Волгоград
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Фиалочка Чт Апр 23 2009, 19:20

От сахарозаменителя не толстеют. Посмотри фильм "Осторожно, еда" и узнаешь, что он делает с твоим организмом. Думаю, после этого всё желание пропадёт. А похудела, ты не от сахарозаменителя, а от уменьшения потребления хлеба. Ты же не съедала по стакану сахара в день.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Евгения. Пн Май 04 2009, 22:21

Фруктоза бывает разной. Хоть и по хим.формуле - это одно и то же, производиться она может из кукрузы или сахарной свеклы. Первая - действительно, крайне вредна.
В России продается исключительно кукурузная псевдофруткоза (везут ее из Америки, а расфасовывают здесь). Сама я использую сироп агавы (единственный на данный момент натур.сахарозаменитель) У нее карамельный вкус. Мне нравится
Евгения.
Евгения.
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 10
Возраст : 41
Откуда : Moscow
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор andrea_lansberg Пн Май 04 2009, 22:36

Сироп агавы?А где ты его приобретаешь?
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Star13 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Flower19Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Orden_19Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Star13Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Creato11Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Heart15Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Flower19 Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор svetik11 Вт Май 05 2009, 18:32

я принимаю сахарзаменитель уже 4 года. мне нравиться. только нужно постоянно делать перерывы и немного принимать сахар.
svetik11
svetik11
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 53
Меня зовут : Светлана
Возраст : 37
Откуда : Одесса, Украина
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Евгения. Вт Май 05 2009, 19:22

Я его нашла только в Азбуке вкуса. Баночка 250 мл стоит около 280 рублей. Так как я питаюсь по Монтиньяку, для меня это единственный приемлемый сахзам.
Евгения.
Евгения.
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 10
Возраст : 41
Откуда : Moscow
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Фиалочка Пт Июн 05 2009, 13:44

Евгения. пишет:Я его нашла только в Азбуке вкуса. Баночка 250 мл стоит около 280 рублей. Так как я питаюсь по Монтиньяку, для меня это единственный приемлемый сахзам.

Евгения, как твои успехи с Монтиньяком? Мне интересно, так как сама питалась по нему одно время.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Элли Ср Июн 17 2009, 15:28

БФ


Последний раз редактировалось: Элли (Вт Дек 15 2009, 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Элли
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Лошадь
Сообщения : 395
Возраст : 93
Откуда : Город
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Svetka_rozetka Сб Июн 27 2009, 20:36

Действительно статья очень полезная)Спасибо за информацию)
Сама я сахар уже давно исключила из своего рациона,не люблю его и все тут)Даже мед какое-то время не могла в себя впихнуть.....,а теперь везде с ним(чай,творог)
Svetka_rozetka
Svetka_rozetka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Крыса
Сообщения : 18
Меня зовут : Светлана
Возраст : 40
Откуда : Россия,Воронеж
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Dea Funeral Ср Июл 29 2009, 21:40

Хм..а я от сахара отказалась более 4 лет назад..и спокойно живу.И вообще ровно дышу по отношению к сладкому) Happy
Dea Funeral
Dea Funeral
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 50
Меня зовут : Таня
Возраст : 32
Откуда : Донецк
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор Кассандра Вс Май 08 2011, 13:32

Девочки,а что делать,если чай без сахара-легко,а кофе без сахара-не могу,именно без сахара,заменители не подходят-сразу изжога начинается.
К остальным сладостям отношусь спокойно-пару конфет в критич дни надо,а в остальное время-не тянет...
Кассандра
Кассандра
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Кабан
Сообщения : 13
Возраст : 52
Откуда : тилимилитрямтия
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор margys Вт Май 10 2011, 10:34

Вот елки, а я на него перешла, заменить сахар вздумала. Лучше его милого-каллорийного есть буду, чем эту гадость.

Спасибо!
margys
margys
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 113
Меня зовут : Маргарита
Возраст : 40
Детки : дочка 2005 г.р.
Откуда : Украина, Киев
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 8176189_mСахарозаменитель и ожирение - Страница 2 72ac1810

http://mmodnaya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Empty Re: Сахарозаменитель и ожирение

Сообщение автор irina0708 Пн Дек 12 2016, 15:16

я после беременности очень поправилась, я весила 56 кг а стала 81, муж перестал быть мною доволен, заикался даже что уйдет, а я не знала что мне делать. сидела на диетах, но скидывала мало и потом опять вес возвращался, но как оказалось это из-за гормонов. мне эндокринолог выписала лекарства, но я же кормлю грудью и я не хотела переводить малыша на смеси, тогда я узнала о биорезонансе и лечении приборами биомедис. я увидела в этом рациональное зерно и решила попробовать, пишу это спустя 2 месяца, сейчас я вешу 62 кг и мои гормоны в порядке, а за этот период я к тому же ангиной заболела и тоже помог биомедис.
irina0708
irina0708
 
 

Женщина
Овен Овца
Сообщения : 1
Возраст : 45
Откуда : moskow
Награды : Сахарозаменитель и ожирение - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения