БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Система Флай-леди

+36
Scorpio
Nadinka
Солнышко
Zlata
Топотыжка
Цветик
Guch
Marinad
Морская
persju
Taira
lapka72
Ленуся
FreeLife
pp
Дина
Linya_mb58
vesnuchka-j
gtg
teeny
koshka_mik
Фиалочка
valirossi
mikofita
mila__ya
Олька
Ольгунчик
Милена
Кнопа
lenok 07
Natik
koralinka
ira
Neuro
Админка
Каприфоль
Участников: 40

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Уборка по 15 минут в день

Сообщение автор Каприфоль Сб Дек 29 2007, 11:52

Первое сообщение в теме :

Давно читала где-то, что есть система, по которой убирать надо каждый день по 15 минут и всегда будет чисто. Но главное не в этом. А в том, что квартира делится на зоны для уборки.Я нашла это всё и спешу поделиться с вами,может возьмёте на заметку.
ЗОНЫ – вся квартира делится на так называемые зоны. Во время прохождения одной из зон ей уделяется особое внимание.

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая

Зона 2: Первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка

Зона 3: Вторая полная неделя месяца: Основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская

Зона 4: Третья полная неделя месяца: Главная спальня/ванная/туалет

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1го числа: гостиная

http://www.flylady.ru/?r=5&t=5

Правила уборки в зоне

Когда произведете "размусоривание" то можно приступать к детальной уборке всех уголков зоны (сверх пропылесосить-протереть пыль, что делается во время еженедельной уборки, и если надо в рутинах).


Когда Вы впервые начинаете работать в зоне, просто потратьте 15 минут в день на размусоривание текущей зоны. Это все! Крохотными шажками!

Установите ваш таймер на 15 минут и избавляйтесь от тех вещей, которыми Вы не пользуетесь или которые Вам не нравятся.

Прежде, чем Вы начнете, прочтите правила работы в зонах:


1. Вы должны быть полностью одеты (включая туфли) прежде, чем начнете работать.
2. Вы должны завершить ежедневную уборку, и хорошо, если вы еще и пропылесосите.
3. В комнате по возможности все должно быть убрано по верхам.
4. Не вытаскивайте больше вещей, чем вы можете убрать за 1 час.
5. Убирайте только в одном ящике или разбирайте только одну стопку за один раз.
6. Соблюдайте правила размусоривания
7. Будьте последовательны. Делайте каждый день понемногу. Не пытайтесь переделать все за один день. Вы «перегорите» и возненавидите эту систему. Крошечными шажками!
8. Установите ваш таймер и работайте только 15 минут. Это - все. Ваш дом не был захламлен за один день, и он не станет чистым за один день. Терпение и крошечные шажки. Вы сможете это сделать.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 710+Система Флай-леди - Страница 8 Copper11Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Baterf11Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19Система Флай-леди - Страница 8 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Marinad Ср Апр 14 2010, 20:13

Марин, ты умница, подключай старших в помощники Система Флай-леди - Страница 8 327198

Девочки, я тут кухонный шкафчик разбирала и нашла коробочку с трутовиком. Пила когда-то для печени. Девочки, почитайте инфу тут выложила, пишут что у японцев это популярное средство для похудения и пить несложно. Если интересно, он в наших обычных аптеках продается, шымкентского производства Система Флай-леди - Страница 8 327198

Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 5580

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор msmarik Ср Апр 14 2010, 20:36

Marinad пишет:Марин, ты умница, подключай старших в помощники Система Флай-леди - Страница 8 327198


Мариш, если честно... мне даже стыдно порой, что у меня дети дома припаханы:)) в их комнату я незахожу для уборки вобще.. только гардину протереть и окно помыть:)) остальное их святая обязанность.. да и полы блин забыла когда мыла последний раз.. вобщем, изголяюсь над детьми:)) хотя и я не белоручкой совсем росла:))

Надюш,спасибо за поддержку, тебе это знакомо:))))))))))
msmarik
msmarik
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 2708
Меня зовут : Марина
Возраст : 44
Детки : Сынуля Тимур - 14 лет
Сынок Амир - 12 лет
Сыночка Инсар - 5лет
Откуда : Казахстан, У-К
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Nadinka Чт Апр 15 2010, 05:49

Marinad пишет:Марин, ты умница, подключай старших в помощники Система Флай-леди - Страница 8 327198

Девочки, я тут кухонный шкафчик разбирала и нашла коробочку с трутовиком.
Марина, я про него тебе написала вопрос в той теме ответь если знаешь. Поклончик Марина, когда ты всё успеваешь? neznaiy

msmarik пишет:
Marinad пишет:Марин, ты умница, подключай старших в помощники Система Флай-леди - Страница 8 327198


Мариш, если честно... мне даже стыдно порой, что у меня дети дома припаханы:)) в их комнату я незахожу для уборки вобще.. только гардину протереть и окно помыть:)) остальное их святая обязанность.. да и полы блин забыла когда мыла последний раз.. вобщем, изголяюсь над детьми:)) хотя и я не белоручкой совсем росла:))

Надюш,спасибо за поддержку, тебе это знакомо:))))))))))
Марина, ты молодец, делаешь всё правильно, мужчины тебя ценить должны, а не ездить на тебе. Ты же у них одна, пусть на руках носят и пылинки сдувают. У меня есть тётя и у неё три сына, правда разница в возрасте у них 10 лет. Так вот у неё мальчишки всё делали, гладили, убирались дома, вот про кушать не знаю. Но когда мы приходили к ним в гости у них всегда всё блестло, даже если случайно зайдешь. Вот младшему сейчас 30 будет, а какие мужья с них получились заботливые и домашние, конечно они не берут на себя женскую долю, но помочь всегда пожалуйста. Один раз зашла, а у них белье постельное наглаженное лежит, так я аж ахнула, я так честно не умею гладить, не одной полосочки. А как маму уважают, так слов нет.
А у сестры моей два сына, и она их особо не заставляет, так и пашет на них как лошадь.
Так, что Маришка, ты на правильном пути, на мой взгляд.
Я тоже стараюсь своих как то заманивать на уборку, но пока успехи не большие, но и возраст у нас ещё не очень большой.
Так, что всё в наших руках. :Dai 5:
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Heart15Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19Система Флай-леди - Страница 8 Flower19Система Флай-леди - Страница 8 Flower19Система Флай-леди - Страница 8 Heart15Система Флай-леди - Страница 8 Baterf11Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 A618c9f26669Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Елена_ла Пт Апр 16 2010, 08:08

Нда, с маленькими детками не легко! 5 мин и дом вверх дном))!! Когда мои маленькими были , думала вот подрастут и будет у меня чистота и порядок)! Неа... нет у меня и того , ни другого! Детки продрастли. Сын учится далеко от дома. Живем втроем. Муж,я и дочка, ей 13. Не подумайте, что у меня ваЩЩе жуть)) Нет. Но такого порядка как раньше, когда я сидела в дикрет. отпуске нет. Когда я не работала, то целыми днями только и делала, что следом за детьми наводила порядок. Они сорили, я убиралась! И так до бесконечности)). Сейчас же я работаю с одним выходным в неделю, и ничего не успеваю((. Дочке вроде 13 лет и вроде помогает.Правда помогает не оч. охотно). Но если попросишь, то обязательно сделает))) А вот все равно идельной чистотой и не пахнет((((. Я, правда, ее и не загружаю сильно. Могу попросить пропылисосить , пыль протереть. Думаю, что она тоже учится и ей тоже необходимо время для домашн. заданий.Бывает , что-то в голову стукнет, так весь дом вылизываю!)))) Бывает до глубокой ночи шкафы перебраю, каждый уголок пройдусь тряпочкой... А потом-штиль....... А вот так , чтобы по 15 мин. в днеь ,- неееее, у меня так не получается(((.
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор msmarik Пт Апр 16 2010, 10:26

Лена, а ты попробуй, вдругэто окажется то, что нужно:)0 мне понравилось.. правда я иногдафилоню, но чтобыне расслабляться, все равно кое-какие принципы соблюдаю:)))
msmarik
msmarik
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 2708
Меня зовут : Марина
Возраст : 44
Детки : Сынуля Тимур - 14 лет
Сынок Амир - 12 лет
Сыночка Инсар - 5лет
Откуда : Казахстан, У-К
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Елена_ла Пт Апр 16 2010, 12:03

[quote]Лена, а ты попробуй, вдругэто окажется то, что нужно:)0 мне понравилось.. правда я иногдафилоню, но чтобыне расслабляться, все равно кое-какие принципы соблюдаю:)))

[/quote
]
Марин, попробую)). Может, что и получится)). А то, если честно, то так в лом свой выходной тратить на уборку. Ведь ну хорошую уборку уходит большая половина дня(((((.
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор msmarik Пт Апр 16 2010, 12:12

в этом то и вся прелесть.. что не надовесьдень уханькивать...
msmarik
msmarik
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 2708
Меня зовут : Марина
Возраст : 44
Детки : Сынуля Тимур - 14 лет
Сынок Амир - 12 лет
Сыночка Инсар - 5лет
Откуда : Казахстан, У-К
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Nadinka Пт Апр 16 2010, 18:31

Лена, согласной с Мариной попробуй, у меня тоже вечный бардак, но благодаря применению малой части ситемы есть результат, а самое главное не нудно и легко! Пиши нам сюда мы подержим! :Dai 5:
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Heart15Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19Система Флай-леди - Страница 8 Flower19Система Флай-леди - Страница 8 Flower19Система Флай-леди - Страница 8 Heart15Система Флай-леди - Страница 8 Baterf11Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 A618c9f26669Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Елена_ла Сб Апр 17 2010, 08:55

Девочки, спасибо !!! Обязательно попробую)) Решила с понедельника!!! Чего уж воскресенье уничтожать))) Отдохну ! Система Флай-леди - Страница 8 280282 )))) А с понедельника и начну маленькими шагами Система Флай-леди - Страница 8 775702 Система Флай-леди - Страница 8 315598
Елена_ла
Елена_ла
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 1715
Меня зовут : Лена
Возраст : 51
Детки : сын 18лет
дочь 14 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Евгениябф Вс Май 26 2013, 08:25

Девочки, кто-нибудь убирает по системе флай-леди? Я что-то никак не соберусь систематизировать ежедневные приборки в квартире... Вечно все на выходные падает...
Евгениябф
Евгениябф
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 1048
Возраст : 56
Детки : Юля, 1992 г р и Владилена,2002 г р
Откуда : Украина
Награды : Система Флай-леди - Страница 8 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Система Флай-леди - Страница 8 Empty Re: Система Флай-леди

Сообщение автор Админка Вс Май 26 2013, 08:32

У меня, когда вдохновение находит, то да. Но в последнее время, я по понедельникам с утра, сразу всю квартиру и ванную с туалетом, а потом всю неделю отдыхаю Ха-ха Даже с утюжкой так же поступаю. Но с появлением у меня сушильной машины, у меня на порядок уменьшилось кол-во белья для глажки и теперь я его собираю и машу утюгом 1 раз в две недели От улыбки...
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Система Флай-леди - Страница 8 Ffbd0ff8cd1a
Система Флай-леди - Страница 8 Silver11Система Флай-леди - Страница 8 Heart15Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Orden_19Система Флай-леди - Страница 8 Star13Система Флай-леди - Страница 8 Flower19Система Флай-леди - Страница 8 Korona11Система Флай-леди - Страница 8 Baterf11Система Флай-леди - Страница 8 Creato11Система Флай-леди - Страница 8 Creato11Система Флай-леди - Страница 8 A618c9f26669Система Флай-леди - Страница 8 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения