БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

*МИСТИКА* - для самых смелых.

+2
Админка
Milachka5
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор Milachka5 Пт Сен 13 2013, 10:06

Первое сообщение в теме :

Это случилось с близкой подругой моей бабушки, рассказывая мне эту историю в её глазах стоит ужас от событий сороколетней давности…

Бабушка и её подруга Надя выросли в одном дворе, ходили в одну школу и были очень дружны. После окончания училища, Надя вышла замуж и в скоре забеременела, они с мужем продали 2 комнаты в комуналке и переехали в отдельную квартиру. Бабушка тоже вскоре вышла замуж и теперь они дружили семьями.

Как то раз, бабушка заскочила в гости к подруге, они не виделись больше полугода. Бабушка чуть не рухнула увидев подругу, бледная кожа с синим отливом, впалые глаза, пересохшие губы, на висках седина,она была похожа на затравленного зверька, а в глазах читался испуг… Надя рассказала, что больше не может находиться в этой квартире, она слышала голоса, ощущала чьё то присутствие и каждую ночь ей снились кошмары, просыпаясь она начинала задыхаться и впадала в истерику. Подруга была в отчаянии, муж ей не верил, хотел сдать в психушку, он не выдержал и забрав ребёнка уехал к матери. Надя рассказала, что постоянно видит во сне как в этой квартире мужчина задушил женщину и маленькую девочку, расчленил их тела и замуровал в стену. Она приходит каждую ночь вместе с ребёнком, садится на край кровати и тихо плачет, гладя ребёнка по голове, сказала Надя.

После разговора было решено святить квартиру, подруги отправились в церковь просить о помощи батюшку. Он согласился помочь и они условились на определенную дату. Рядом с церковью было кладбище, там похоронен Надин отец, они решили сходить на могилку, бабушка шла впереди и услышала истошный крик, обернувшись она увидела упавшую на могилу Надю, она кричала тыча пальцем на фото мужчины — Это он убивал, он мой ночной кошмар, я узнала его!!! Бабушка увела её в парк и привела в чувства, Надя говорила, что именно этого мужчину видит в своих снах в роли убийцы. Бабушка отвела к себе домой подругу, а сама отправилась к Надиной соседке, с ней они тоже были знакомы. Бабушка попросила рассказать о прежних жильцах Надиной квартиры, соседка немного помолчав сказала — не хотела я пугать Надюшу, мужчина в ванной повесился.

От него супруга ушла и забрала дочку, он её вроде в измене заподозрил, мол ребёночек не от него. Когда он помер, начали жену искать, а она как в воду канула, объявили пропавшей без вести. Бабушка отвела соседку к той могиле, женщина без труда подтвердила — На фото тот самый сосед. После этих событий квартиру осветили, но Надя всё равно решила её продать. Переехав на новое место, всё наладилось, муж вернулся, Надя вышла на работу, дочка пошла в детский сад. Прошло около пяти лет, злополучный дом признали ветхим и не пригодным для проживания, там решили делать капитальный ремонт. Спустя некоторое время, во всех газетах писали о страшной находке, в стене одной из квартир, обнаружили останки женщины и ребёнка… Надя приняла решение взять на себя расходы на захоронение останков. Ведь она просила меня о помощи, являла эти жуткие картины убийства, наверное хотела чтобы останки нашли и придали земле, говорила Надя. В существование загробного мира я безоговорочно поверила после этой истории.


Последний раз редактировалось: Milachka5 (Пт Сен 13 2013, 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Heart15 *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Creato11
*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз


*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Re: *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор Админка Сб Сен 28 2013, 09:36

Ух, аж дух захватилоУжас В обморок 

Админка
 
 

Сообщения : 35107

Вернуться к началу Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Заколка с нефритами

Сообщение автор Milachka5 Ср Окт 02 2013, 17:31

Долго не могла решиться написать все. Знаю, что надо выговориться. Но все еще боюсь, что меня сочтут сумасшедшей.
Год назад у меня родился мой третий ребеночек. Моя радость, моя надежда и вера — моя младшая дочь. Когда у меня срок был совсем маленький, моей дочке поставили диагноз: врожденный порок развития почек. Все бы ничего, но у моей средней дочери тот же самый диагноз. Только у средней дочери одна почка здоровая. А у младшей поражены обе почки. Я знала, что это такое. Прогноз на жизнь – максимум четыре месяца. Я сходила с ума от страха, пыталась добиться прерывания беременности. Но срок был большой, и мне отказали. Я жила в ужасе. Не представляла, как я принесу умирающего ребенка домой, где два ребенка будут смотреть на весь этот кошмар. Я не спала, не ела. Мне было страшно. Новорожденным детям не делают диализ. И пересадка тоже невозможна. Сплошной ад. Что такое ад? Ад – это не боль, ад – это страх.

Нет ничего зловещее и беспощадней страха. Но как ни боялась я родов, момент настал. Легла в роддом я заранее, так как дело было в начале января. Да и врачи настаивали на досрочной госпитализации из-за моего психического состояния. Навязали мне ежедневные консультации у психолога.

Ничем мне этот психолог не помог. Еще хуже сделал. Изо дня в день она пыталась заставить меня поверить в мое безумие от страха. Я же пыталась логически решить проблему. Но логического решения не было. Вариант оставить ребенка в роддоме я принять не смогла. Последней каплей за день до родов стала попытка девушки из соседней палаты вскрыть себе вены.

Там тоже все было плохо. Ребенок еще не родился, а был уже с онкологией. Ее быстро нашли и перевели в реанимацию. В голове что-то как щелкнуло. Вот оно, логическое решение. Нет меня, нет ребенка – нет проблемы! Наверное, никогда себе не прощу этих мыслей и того, что я потом сделала.

Я проревела часов до двух ночи. Потом взяла простыню и разорвала ее. Я хотела повеситься. Я не могла больше жить в этом аду. Спустилась в подвал роддома. Там же есть трубы, будет куда зацепить петлю. Вошла в ужасно скрипучую дверь. Огляделась, убедилась, что там никого нет. Нашла удобное место, но не смогла достать, нужен был стул. Но откуда стулья в подвале? Я начала искать, чем можно было бы заменить этот стул. Нашла какие-то ведра и коробки. Соорудила себе эшафот.

И вот, когда я уже засунула голову в петлю, то увидела шагах в двадцати от себя женщину, стоявшую на коленях. Она сжимала горло руками и будто кашляла, при этом губами шептала: «Прекрати, помоги». У нее была шикарная коса из русых волос и приметная родинка под левым глазом. А еще я заметила заколку, или гребешок из желтого металла с тремя зелеными камнями. Меня такая паника взяла. Я тут жить не хочу, а этой женщине плохо! Может, у нее астма? Надо помочь.

Пока я осторожно спустилась со своего сооружения (все же даже суицидальная беременная женщина остается прежде всего беременной женщиной), поднимаю глаза – а там никого нет! И никто не выходил! Дверь скрипела так, что даже на четвертом этаже было слышно.

Что со мной дальше творилось, я даже описывать не буду. Не смогу передать ужас, стыд, обиду простыми словами. Это нужно пережить, но я никому не желаю такое испытать. Прибежала в палату. Соседки заметили, что меня нет, и сказали медсестре. В общем, вычислили меня и то, что я хотела сделать.

С утра мне начали стимулировать роды. А я все плакала от бессилия и обиды. Только один вопрос был у меня в голове: «Сколько проживет моя дочь?» Когда мне поставили эпидуралку, боль отступила, и я уснула. Вот тогда мне приснился странный сон. Я увидела ту же самую женщину, что видала в подвале. Правда она была глубокой старухой. Сидела в большом кресле и была мертвая! Рядом стояли четверо мужчин. Они плакали. Самый молодой из них плакал громче всех. И тут до меня дошло, что это ее сыновья. Старший из них сказал: «Да, маме было 93 года, но все равно она могла бы еще пожить!» Я начала разглядывать эту женщину: та же шикарная, но уже седая коса, тот же гребень с зелеными камнями…

Я проснулась от колокольного звона. Окна моей родовой выходили на главный храм области. И жуткая боль от потуг. Моя дочь родилась под колокольный звон обедни…

Потом я приходила в себя. Я думала, что, может, действительно сошла с ума. Сначала попытка убить себя и ребенка, потом галлюцинации, потом сны с мертвыми старухами. Дочку начали обследовать. Диагноз подтвердился и прогнозы тоже. Я забрала ее домой. При первой же возможности пошла в церковь поговорить с батюшкой. Я не хотела верить в то, что я действительно лишилась разума.

Раньше я была не то что атеистка, просто мне было смешно смотреть на неискренние молитвы в церкви. А во время третьей беременности я чуть ли не каждый день ездила в храм и молила Бога, чтобы он пощадил моего ребенка от мучений. Пощадил и не дал ей страдать слишком долго.

Батюшка смотрел на меня и успокаивал. Говорил, что мы предполагаем, а Бог располагает. Я рассказала ему, что я хотела сделать с собой. Рассказала о женщине в подвале, о странном сне перед самым появлением дочери. На все это он сказал: «Демоны не приходят под колокольный звон. Не приходят вытащить из петли. Они ее, наоборот, затянут».

Все прояснилось для меня, когда на полгодика мой папа принес в подарок внучке золотую заколку… С тремя крупными нефритами. Я когда увидела эту заколку, у меня ноги онемели. Это моя дочь была в подвале! Она просила пощады! Она дала мне знать, что проживет очень долго и у нее будут дети!

А с недельку назад я заметила малюсенькую родинку… Под левым глазом.

Сейчас нам годик. Мы живем на одной почке. Она далека от совершенства, но мы живем. И будем жить. Я прошла свой ад. Теперь впереди борьба за жизнь. У меня уже есть надежда на то, что моя девочка будет жить...
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Heart15 *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Creato11
*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Re: *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор vikylenka Ср Окт 02 2013, 19:58

Ой, аж на слезу пробило...!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Korona11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19 *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Baterf11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Ce0d86bb2e1b*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Orden_19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 430a2a29d8be*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Orden_19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 430a2a29d8be*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Re: *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор Milachka5 Ср Окт 02 2013, 20:31

Ага, я тоже прослезилась, мамочку так жалко.Гр 
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Heart15 *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Creato11
*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Re: *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор Админка Чт Окт 03 2013, 08:10

Вот это история! Аж мурашки по кожеСтрашно Жарко 
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Silver11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Heart15*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Orden_19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Korona11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Baterf11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Creato11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Creato11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Re: *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор Milachka5 Пт Окт 04 2013, 19:48

Сегодня у нас как раз ровно год со дня свадьбы, годовщина значит. Я купил ей букет цветов, она любит незабудки. Наверное, именно из-за названия я их и не забываю, не путаю ни с чем другим. Спешу с работы в приподнятом настроении, мы живём в другом районе, в маленькой, но уютной квартирке. Отпросился вот пораньше, начальник понял меня, отпустил, годовщина ведь. Надо успеть. Надо успеть пораньше. Она, моя Танечка, наверняка приготовила что-нибудь вкусненькое. Я так много работаю, но этот вечер будет наш с тобой, солнце моё. Я обещаю.

Бегу до остановки. Справа замечаю группу крепких парней, в чёрных кожаных куртках, человек шесть не меньше, окружили кого-то, кричат матом, что-то явно не поделили, слышу угрозы - отморозки. Мне не видно к кому они обращены, да и некогда рассматривать. Сегодня такой важный день! Пробегаю мимо и вдруг останавливаюсь как вкопаный. Слышу какие-то совсем детские голоса на фоне пьяного мата.

- Отдай, мне мама подарила, не трогай.. ну отдай, ну пожалуйста!
- Слышь, придурок, заткнись, или морду разобью. Что там у тебя ещё есть?

Поворачиваюсь и смотрю. Двое школьников, лет по четырнадцать или вроде того, а над ними, как коршуны, с презрением и чувством безнаказанности склонились ублюдки на голову выше лет по 17-18, у каждого в руках по бутылке пива. Рыгают. Гопников точно шесть человек, а этих всего двое. Я вижу, что ситуация накаляется, вижу как один из малолеток пытается выхватить у главного задиры свой телефон или что-то похожее, но тот отталкивает его так, что школьник валится на землю. Остальные ржут. Он явно угодил ему в нос или рассёк губу. Течёт кровь. Школьник закрывает лицо руками, кажется, он плачет. Второй подбегает и вцепляется в руку главаря. Отморозки валят его с ног, начинают пинать прямо по лицу. Редкие прохожие, все как один, идут мимо. Мне некогда думать, у меня в руках букет незабудок, благодаря им, я не забываю. Мне надо спешить, спешить, спешить...

- Что уставился придурок? Тебе тоже морду набить?

Это было обращено ко мне, и я чуть было не выступил вперёд, но остановился. Отморозки ещё больше раззадорились, они били двоих детей ногами, в живот, по печени. Они бросили мне вызов, пиная их ещё сильнее, как бы показывая, что я не смогу их остановить. Это было бы странным и нелепым, пытаться усмирять пьяных подростков, когда ты с букетом цветов в руках. К остановке как раз подошёл мой автобус. Не было времени, совсем не было. Я должен ехать. Два маленьких и беззащитных пацана смотрели на меня, я запомнил эти взгляды. Похоже, им теперь достанется ещё больше. Я повернулся и быстрым шагом проследовал к автобусу.

Всю дорогу я думал об этом случае и, несмотря на противоречивость своего поступка, ощущал странную и даже пугающую уверенность, что всё сделал правильно.

- Нормально доехал? - спросила Таня и поцеловала меня.
Я вытащил букет из-за спины и протянул его ей.
- С годовщиной, любимая!
Она поставила цветы в вазу. Незабудки, чтобы не забывать - на самое видное место. Другой подарок - маленькое золотое колечко я припрятал на потом. Вот зажжем свечи, тогда. Она искренне обрадовалась любимым цветам. Я не спешил с основным подарком. В нашей маленькой, но уютной квартирке пахло всякими вкусностями.

- Ты приехал раньше, ещё ничего не готово!

Она улыбалась, а я смотрел в её глаза, и на секунду мне показалось, что она смотрит куда-то сквозь меня, будто не может сфокусироваться на моём взгляде. В это же мгновение я ощутил странный холод и почувствовал себя совершенно пустым, с ощущением, будто кто-то откачал из меня все внутренности, оставив лишь голографическую оболочку. К тому моменту я уже, кажется, подзабыл про случай на остановке, и вдруг по какой-то непонятной причине вновь вспомнил. Непреодолимая сила заставляла меня вспоминать снова и снова, проживать тот момент моего ухода, как будто больше я не помнил ни о чём вовсе, лишь ту остановку, лишь глаза беззащитных пацанов. Я был для них шансом.

- О чём ты сейчас думаешь? - спросила она.
Таня увидела, как я провалился в себя, и вернула меня обратно. Я решил, что должен рассказать ей. Вернее даже не так: я знал точно, что обязан всё ей рассказать. Прямо здесь и сейчас.
- На самом деле по дороге кое-что произошло, но я не знаю, как ты это воспримешь - начал я, рассказав ей всё до мельчайших подробностей, про глаза малолеток, про букет и про моё отступление с автобусной остановки.

До самого последнего момента она слушала очень внимательно, как будто ждала, что в этой истории вот-вот прилетит супермен и всех спасёт, более того, и это явно выражалось в её глазах, этим суперменом обязательно должен был быть я.
Я закончил рассказ. Её лицо исказилось. Её глаза смотрели на меня со злобой. Я вновь почувствовал непреодолимый холод и опять, будто я лишь оболочка, меня нет. Она пепелила стену позади меня, будто стараясь не смотреть в глаза, при этом уставив свой взгляд ровно в сердцевину моих зрачков.

- Да как ты мог так поступить! - она взорвалась, я впервые видел её такой - ты же понимаешь, что это дети! Этих отморозков нужно было пинать ногами, кусать и рвать!  Ты трус, как я могла всё это время не видеть, ты просто трус! Ты должен был хоть что-то сделать, наплевать на цветы, бросил бы их в мусорку, триста раз наплевать на них, ты мог заступиться?! И на время - плевать! И на хренов автобус! А если бы этот был наш с тобой ребёнок? Может их избили до полусмерти, может калеками сделали! Может даже убили?! Надо было орать на всю улицу, звать прохожих, кто-нибудь обязательно бы помог! Ты придурок, как ты мог... как я могла..

На её глазах выступили слёзы, я не знал как реагировать. Она уткнулась лицом в ладони и плакала навзрыд. Я не мог шелохнуться, ощущая лишь пустоту и странное ощущение, что несмотря на все её крики, я всё-таки поступил правильно. Я был в этом уверен, но не мог ни понять сам, ни объяснить ей. Я просто знал, как знают то, что после зимы наступает весна, а после неё - лето.

- Убирайся вон, трус, тряпка! Пошёл вон!

Странное спокойствие ощущалось во мне. Спокойствие и безмятежность. Даже звонок в дверь не потревожил его. Она, вытирая слёзы, вскочила и побежала к двери, наверное, подальше от меня. Я, будто зная, что меня там ожидает, не торопясь последовал за ней.

- Кто там?

За дверью что-то ответили, и Таня, будто испугавшись, поспешила скорее открыть. Я стоял рядом, чуть сзади. Сначала зашла моя мама, за ней ещё незнакомый человек. Мама зашла и вдруг заплакала, кинулась обнимать Таню.

- Сашу убили, Сашу.. Сашу убили, - сквозь слёзы говорила она, даже не смотря на меня.
- Погодите, мама, ну что вы такое говорите, вот же он стоит! - Таня неглядя отвела руку и показала на меня. Мама посмотрела, и я вдруг опять почувствовал этот взгляд сквозь. Таня обернулась и посмотрела точно таким же взглядом.
- Наверное, он на кухню пошёл, - Таня смутилась, т.к. всё это время ощущала меня позади себя, она пробежала на кухню, потом проверила комнаты, туалет, ванну. Меня она нигде не нашла.

А ведь я всё это время действительно стоял рядом со всеми в коридоре, теперь уже ощущая, что смотрю на всё происходящее, в том числе и на себя, со стороны. Я не понимал, что происходит, но не мог вымолвить ни слова. Я попытался закричать, и замахать руками, но меня никто не слышал и не видел, в том числе и я сам.

- Что ты делаешь, Танюша? Ты понимаешь, его нет, я видела сама, его больше нет, его убили, - на маму опять нахлынули слёзы.
- Так вот, же, он мне цветы подарил! Незабудки, чтобы не забывала я его! Вот они, стоят в вазе на самом видном месте! - Таня повернулась к вазе. Она была пустой. Вода была налита, но цветов в ней не было. От беспомощности она заплакала

- Гражданочка, мы вынуждены сообщить, что ваш муж убит, - заговорил вдруг тот самый человек, что пришёл с мамой, - я старший следователь Ермаков, нам нужны ваши показания. Тело опознано. Он скончался ещё до приезда скорой. Двенадцать ножевых ранений. Свидетели утверждают, что он вступился за каких-то парнишек молодых, когда на тех напали другие постарше. Их было шестеро против него одного. Перед этим он успел вызвать помощь… но мы опоздали.

Мне вдруг всё стало ясно. Я знал это с самого начала, но поверил лишь после его слов. Я взглянул в глаза Тани, а потом в глаза мамы. Мне даже на секунду показалось, что они видели меня, впрочем, это было уже не важно. Я посмотрел на незабудки, они стояли в вазе на самом видном месте. Она не забудет. Я шагнул прочь и последней моей мыслью было «я всё сделал правильно».
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Heart15 *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Creato11
*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Re: *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор vikylenka Пт Окт 04 2013, 20:13

Ольчик, классный рассказ, я его уже читала...аж мороз по коже, бывает же такое(((
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Korona11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19 *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Baterf11*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Star13*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Ce0d86bb2e1b*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Orden_19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 430a2a29d8be*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Orden_19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 430a2a29d8be*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Empty Re: *МИСТИКА* - для самых смелых.

Сообщение автор Milachka5 Сб Окт 12 2013, 18:12

Тетя Люба - хорошая подруга нашей семьи, моя мама очень с ней дружила... Будучи подростком, я частенько наведывалась к ней в гости, ночевала у нее... В общем, была она мне как родная... Потом пошли мальчики, подружки. Другие интересы... И как-то редко я стала захаживать в ее квартирку.
Как-то раз мама попросила отнести тете Любе кое-что. Я собралась и пошла. Тетя Люба радостно меня встретила, предложила чайку. Разувшись, зашла в зал... И встала как вкопанная, в легком недоумении. Окно в зале было исписано чем-то белым, не то известкой, не то краской, текст надписей я уже не помню. Но помню слова: "Спаси, сохрани, избавь, защити..." В тексте очень много непонятных букв. Скорее всего, на старорусском. Может быть, "Отче наш". Я уже и не помню... Захожу в спальню. Такая же ситуация. На кухне тоже... А тетя Люба делает вид, что так и надо. Будто у всех окна так исписаны. Расспрашивать я ее не стала. Выпив чаю, я пошла домой. И сразу начала расспрашивать свою маму. Она-то мне и рассказала, в чем дело.
С ее слов:
"Люба человек не богатый... Скопила кое-что и решила обновить мебель в зале, поехала в город. Купила мебелишку. На последние деньги наняла машину, чтоб до нашего поселка эти вещички довезти. В кармане пусто, но счастья полные штаны)) Пока загружали, к Любке подошла бабуля. Старая, сморщенная... А глаза черные-черные, и зловоние от нее страшное! Подходит и говорит:
- Дай копеечку, сколько не жалко... Хлебушка купить...
А Любка стоит и помочь-то ничем не может. Ну ни копейки нет за душой...
- Нету, бабуся, ну ни копеечки!
А бабка покосилась на загружающуюся мебель, ухмыльнулась и говорит:
- Ни копеечки, говоришь... - плюнула и пошла.
Об этом инциденте Люба забыла быстро. Приехали домой, расставили мебель в зале. Красота! И на выходные еще сын из города приехал, хорошо да и только. Поужинали они, и на работу в ночную смену Любка ушла. Сын дома остался. Играет в компьютер, время ночь... Сын уже и спать собрался, наушники снимает и просто замер на месте... Слышит, как в зале будто кто-то по новой мебели прыгает и хохочет. Хохот, говорит, такой мерзкий, писклявый... Просидел в таком положении полчаса. А игры эти все не унимаются. Схватил биту и в зал с криками забежал. Только свет врубил, глядит... А никого и нет... Только диван и кресла все помятые, накидки сбуроблены... Свет выключать не стал. Пошел опять в свою комнату. Только вышел за порог зала, опять хихиканье. И смех такой, будто издевательский... И прыг-скок... Прыг-скок... С кресла на диван и обратно! Вбегает - нет никого и тишина... Только ступает из комнаты - все по новой. И страшно ему, и раздражен, в общем, одел наушники и всю ночь до утра просидел за играми.
Утром приходит Люба домой, сын к ней бегом и рассказывает. Ну она сначала не поверила, говорит:
- Ты полдня в дороге, потом за компьютером. Утомился...
Значения не придала. Днем в огороде копались, пришли вечером, поужинали. Сын за компьютер, а Люба на диване новом полежать. Лежит. Хорошо ей... После утомительного дня на новом диванчике поваляться. В общем, уснула. Просыпается... Глядь на стену, старые часы "сова" показвают 00:01. Посмотрела и глаза опять закрыла. Спать дальше. А не тут-то было... Чувствует, будто у ее ног на диване кто-то наступил. Только голову поднимать, а ее кто-то хвать!!! И за волосы обратно к подушке. Откуда-то из-под дивана хихиканье. У Любки волосы дыбом. Глаза по 5 копеек. Подскочила - тишина. Стоит возле дивана и что делать - не знает. Вдруг из-под дивана кто-то маленькими не то руками, не то лапками ее за пятку ухватил. И хихикает. Слышит, будто кто-то с кресла на диван прыгнул. Голову поворачивает... А там не то ребенок, не то кошка. В позу встал, будто прыгать собрался. Тут в комнату вбегает сын, все с той же битой. Врубает свет и орет благим матом:
- А ну пошли вон! Пошли на ***!!! Мама, видишь! Я же говорил!!!
В чем были, в том и ушли к родне ночевать. На следующий день вызвала она батюшку. Квартиру освятить. Ходил долго. Сделал свою работу, ушел... Ну, думает она, покончено с этой бедой. Пошла в магазин. Выходит из подьезда, а там бабуля-соседка сидит. Люба мимо проходит, а та ей говорит:
- Без толку он приходил. Только еще больше их насмешил...
- Кого насмешил? - встала как вкопанная Люба.
- Да чертей, которых ты с собой привезла. Я их еще с балкона видела, когда мебель твою таскали...
Стоит ли говорить, что в магазин Люба так и не пошла...
- Ну ничего, - говорит бабуля, - помогу тебе...
Поднялись наверх, бабуля домой зашла, взяла вещи кое-какие. Зашла к Любке в квартиру, свечу зажгла и давай ходить. Ходила-ходила... Подошла к мебели, и свеча закоптила черным дымом.
- Ага, - говорит, - тут были, тут и поселились...
И рукой так ловко давай по углам дивана шарить, шарить. И каково же было удивление Любино, когда бабуля из-под обивки вытащила черную, грязную монету.
- Вот, - говорит бабуля, - источник твоего беспокойства. С кем ругалась? Кто подсунул?
Стоит Любаня и недоумевает. В гости-то кроме сына никто не приходил...
И тут вспомнила она старуху, которая денег просила. Рассказала...
- Дура ты, - говорит, - хоть бы какую деньгу ей дала, дак та бы отвязалась... А если б я не заметила, извели бы тебя черти!
Достав что-то наподобие мелка, бабуля исписала все окна в квартире и ушла. После этого "беспокойные гости" Любу больше не донимали. А окна до сих пор не смывает. Мало ли..."
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 A618c9f26669*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Heart15 *МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Flower19*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 Creato11
*МИСТИКА* - для самых смелых. - Страница 2 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения