БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Выпадение волос

+16
LOOA
Влада
Alsou
konserva
Neuro
Sofi
Lorik
малина
Яременко Татьяна
Админка
selgeo
LERA
koralinka
zarja
красотка
Evgesha
Участников: 20

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Выпадение волос - Страница 3 Empty Выпадение волос

Сообщение автор Evgesha Вс Апр 06 2008, 13:39

Первое сообщение в теме :

Выпадение волос - достаточно частная проблема, как у женщин, так и у мужчин. Эта проблема возникает в следствие множества причин. Это - и плохая экология, и внутренние причины, такие как стрессы, гормональные проблемы, генетика своего собственного рода, и пр.
Но, главная причина, в вашем случае - недостаточность микроэлементов, витаминов, и, возможно относительное ухудшение кровообращения в мелких и капиллярных сосудов в вашем организме.
Волосы, ногти, кожа, то что называется эпидермисом, зубы, относятся к одинаковым гистологическим структурам, и, поэтому реагируют одновременно на все перечисленное.
Учитывая, что вы полностью обследованы, и все у вас в основном нормально, остается только следующие причины, характерные только для вас лично.
В данном случае, это - уменьшение микроэлементов в угрожающем количестве, т.е. их, микроэлементов так мало, что выпадающие волосы, пытаются спасти ваш организм за счет других органов и систем.
Посмотрите на себя внимательно. Если у вас Если у вас ломкие ногти, или, наоборот, очень тонкие ногти, если у вас толстая кожа на пятках и есть натопыши на подошвах, если портятся зубы, стали вдруг тонкими и редкими ресницы, стала плохая и сухая кожа, если при этом вы еще много нервничаете, и все меры были исчерпаны, а эффекта нет, значит это и есть ваша основная причина.

Что же делать, скажете вы?
А вот что.

Вы должны доделать еще один анализ, а именно, анализ на количество микроэлементов.
Если анализ покажет уменьшение микроэлементов, или даже нижний их предел при норме микроэлементов, это уже первый звонок, все вышерассказанное начнет просто сыпаться, и волосы, и ногти, и зубы, и кожа.
Учтите при этом, что параллельно уменьшается количество витаминов. В организме все находится в определенных пропорциях. И витамины и микроэлементы будут увеличиваться, или уменьшаться независимо друг от друга, т.е., если вы едите много салатов, не думайте, что количество витаминов в вашем организме увеличится, если у вас недостаток микроэлементов.
Как будто все рассказала.

Теперь как с этим бороться.
Разделити эту проблему - выпадение волос - на две проблемы. На наружную и внутреннюю.

Но прежде, прочитайте обе статьи о макро- и микроорганизмах, и витаминах.
Тогда вам станет понятнее, о чем здесь говорится.

Начнем с внутренней
О витаминах и микро- макроэлементах вы уже, я думаю, прочитали. Главнее, в вашем случае, это, конечно, нехватка именно элементов. Вот я с вами, как с пациентом даже ни разу не говорила, а тут же, в вашем письме, определила резкую недостачу микроэлементов. Это следовало из того, что волосы, то отрастали, то терялись. Понятно из этого, что, когда ваш организм был вволю насыщен микроэлементами, волосы появлялись, а, когда у вас был голод на эти же элементы, вы теряли и микроэлементы, и волосы.
Таким образом резумирую:
1. Определить каких и сколько макро- микроэлементов у вас не хватает.
2. Как долго держутся микроэлементы в вашем организме.

По мере решения этих двух проблем, переходим к
3. Ваше питание
Ваше питание должно, в основном, состоять из тех микроэлементов, каких у вас не хватает.
Если все это невозможно определить, тогда вам придется употреблять все имеющиеся элементы Менделеевской таблицы. И, я не шучу! Может быть у вас быстро расходуется только 2-3 элемента, а остальные расходуются правильно и рационально, и, тогда, вы должны есть в пище каждый день, не прерываясь, именно эту еду, поэтому лучше определится, какие элементны конкретно нужны.
Быстрое расходование ресурсов, может быть генетической особенностью именно вашего организма.
Наибольшее количество элементов требуется при нехватки йода.
Йодом особенно богаты морские продукты: рыба, рыбий жир, мидии, кальмары, креветки, морская капуста (но не консервы).
Перец чили, это просто россыпь почти всех микроэлементов.
Видели вы когда нибудь бразильянку, индуску, вообще восточную женщину с плохими волосами? Они едят перец чили в безумных количествах, добавляя его во все блюда.
Желе тоже входит во многие микроэлементы.
Пивные дрожжи - кладезь микроэлементов и витаминов
В следующей статье я напишу о еде с микроэлементами.

Наружные проблемы.

1. Генетика вашего рода.
2. Гормональные проблемы.
3. Обработка волос.

С генетикой все понятно. Если у родителей тонкие, ломкие и редкие волосы - это проблема вашего рода, и сделать с этим ничего невозможно.
Если у вас все началось в период половогоразвития, это сочетанная проблема, недостатка гормонов и микроэлементов.

Обработка волос в вашем случае должна быть особенной. Здесь очень не рекомендуются никакие шампуни, не допускаются кондиционеры, гели, или лаки для волос.
Мыть волосы нужно яичным желтком, ржаными отрубями, крохмалом, отварами трав (особенно репейником, подорожником, ромашкой), прополисом, отлично мумие. Очень хороши маски из выше перечисленного, в горячем виде, укутанном от 15 до 25 минут. Делать это нужно ежедневно. Отлично помогает смазывание волос обычным горячим керосином на 5 минут, и раз в 6 дней, разбавленным водой до 50%.
Учитывая, что абсолютно все, что попало на кожу, волосы, ногти, впитывается через кожу и распростроняется через сосуды и капилляры, вы получаете дополнительное количество микроэлементов.
Маски с перцем чили - 1 небольшой перчик (без семечек) взбить блендером, смешать с 1 стол. ложкой подсолнечного, оливкового, касторного, хлопкового масел, влить в 1 стакан теплой воды, подержать 0,5 часа, процедить через марлю, втереть в волосы на 10-15 минут, затем вымыть волосы желтком.















Последний раз редактировалось: Evgesha (Вс Апр 06 2008, 17:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 76
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Выпадение волос - Страница 3 211+Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Orden_19 Выпадение волос - Страница 3 Creato11Выпадение волос - Страница 3 Flower19Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Creato11Выпадение волос - Страница 3 A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Выпадение волос - Страница 3 Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор JuliaVishnia Вт Фев 07 2017, 11:59

ну мне подружка приносит - в аптеках есть. в Ашане есть
Мариша я не знаю у вас оно продается или нет.
Мне реально помогает - я уже всех знакомых присадила в составе 7 масел - восхитительная вещь за копейки

JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 7321

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос - Страница 3 Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Марина Галимова Вт Фев 07 2017, 12:01

JuliaVishnia пишет:ну мне подружка приносит - в аптеках есть. в Ашане есть
Мариша я не знаю у вас оно продается или нет.
Мне реально помогает - я уже всех знакомых присадила в составе 7 масел - восхитительная вещь за копейки

ага  почитала что в аптеках продается , бегу )))))....
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Orden_19Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Heart15Выпадение волос - Страница 3 Flower19Выпадение волос - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос - Страница 3 Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор JuliaVishnia Вт Фев 07 2017, 12:02

посмотри по аптекам в инете.... скорее всего не продается у вас именно Эльфа - может другое есть.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Orden_19Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 A618c9f26669Выпадение волос - Страница 3 Flower19 Выпадение волос - Страница 3 72ac184555e1Выпадение волос - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос - Страница 3 Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор Марина Галимова Вт Фев 07 2017, 12:15

JuliaVishnia пишет:посмотри по аптекам в инете.... скорее всего не продается у вас именно Эльфа - может другое есть.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вот этот же ? Продается в аптеках , я посмотрела ... Правда в отзывах посмотрела есть Украина и Польша производство  , какой лучше ?
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Orden_19Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Heart15Выпадение волос - Страница 3 Flower19Выпадение волос - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпадение волос - Страница 3 Empty Re: Выпадение волос

Сообщение автор JuliaVishnia Вт Фев 07 2017, 12:58

я пользуюсь украинским... да, Мариша именно это.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 Orden_19Выпадение волос - Страница 3 Star13Выпадение волос - Страница 3 A618c9f26669Выпадение волос - Страница 3 Flower19 Выпадение волос - Страница 3 72ac184555e1Выпадение волос - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения