БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Дресс-код или "в чём пойти"...

+7
Lovly
ink
Светлана 46
Marinad
bella
mila__ya
Mari-Katrin
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Пн Фев 20 2012, 16:36

Девчонки, привет! Скажу сразу - я не спец по стилю, не Эвелина Хромченко, "кторая знает о моде все и даже больше"... Меня просили высказать мое видение дресс-кода, я его выскажу. Может в чем-то буду не права, не претендую на истину в последней инстанции, расскажу, как я понимаю эту тему.
Итак, что такое дресс-код? Это писанный или неписанный закон, подсказка, как надо одеваться в данном месте в определенное время. Например, в банке, в соответствии с установленным дресс-кодом, сотрудники обязаны появляться на работе в строгом костюме, рубашке и галстуке. А в компьютерной фирме допускаются джинсы и свитер, к примеру... А как одеться вне работы, чтобы одежда соответствовала месту и времени дня? В приглашениях на очень торжественные приемы и мероприятия иногда есть подсказки. Если написано просто "дресс-код", значит мужчина должен быть в темном(лучше черном) костюме и галстуке, а дама - в платье для коктейля. Если написано "Black tie" - мужчина в смокинге и черной "бабочке", если "White tie" - во фраке с белым шелковым галстуком, дамы в обоих случаях - в длинном вечернем платье. Но врядли кто-то из нас ходит на такие приемы, нам достаточно определиться - в чем пойти в ресторан, в чем - в театр и т.д.
Общее правило подбора платья для вечерних мероприятий - в них должна быть оголена какая-нибудь ОДНА часть тела. Либо это платье с большим декольте спереди, либо с открытой спиной, но тогда оно длинное, либо оно короткое, но закрытое сверху. И то, и другое одновременно - моветон.
Это правило касается и другой одежды - если юбка короткая, то верх максимально закрыт, если декольте, то юбка длинная(или брюки). Декольте одновременно с мини - моветон.
Коктейльное платье(длина до колена или на ладонь выше, зависит от формы ног и наглости хозяйки Xa-xa-xa! ) раньше считалось нарядом для дня, переходящего в вечер, теперь вполне допустимо на вечерних мероприятиях, особенно если это вечеринка, подразумевающая танцы(в длинном платье не зажжешь). Платья "в пол" - для очень торжественных случаев, "ковровой дорожки" и т.д. Раньше в таких платьях ходили даже в театр, теперь все гораздо проще.
Чем отличается наряд для театра от наряда для ресторана(на мой взгляд)? В ресторан можно позволить себе все(в пределах правил) - любую ткань, любой фасон и цвет, платье должно привлекать к вам внимание, подчеркивать ваши достоинства, скрывать недостатки, быть сексуальным,гламурным, каким захотите, лишь бы не пошлым и вульгарным.
В театр вы идете не себя показывать, а смотреть спектакль, но такой поход всегда праздник, поэтому платье должно быть нарядным, но несколько иным... Фасон менее облегающий, декольте гораздо скромнее, ткань - бархат, атлас, кашемир, хорошие шерстяные ткани. Хорошо смотрится отделка кружевом, но настоящим, если нет возможности купить хорошее кружево, лучше вообще без него... Цвета желательны глубокие и насыщенные(если это темные цвета) и нежные пастельные светлые. Ярко-красное платье в театре выглядит слишком агрессивно и навязчиво, отвлекает внимание от сцены и раздражает... Уместны легкие палантины и шали. Украшения желательны не броские, не надо надевать на себя все и серьги, и колье, и кольца, и браслеты, и броши... это выглядит, как елка в Новый Год. Позволить себе более яркий наряд, более глубокое декольте и бриллиантовое колье можно, если вы идете в оперу в Большой Театр, но и обычный театральный наряд там будет кстати.
Если вы идете на выставку, то помните, что остальные посетители пришли сюда рассматривать экспонаты, а не вас. Поэтому не стоит одеваться черезчур нарядно, вызывающе и т.д. Здесь уместны и брюки, и юбка классической длины или длинная, с блузкой, джемпером и т.д. Строгих правил нет, я стараюсь "попасть в формат" выставки. Если я иду в ГМИИ им.Пушкина на Караваджо, то надену более классический наряд, юбка(брюки), светлая блузка или джемпер, нитка бус или классическая брошь, обувь и сумка тоже... На выставку, посвященную Индии и Тибету - длинную юбку, блузу с индийскими мотивами или одноцветный джемпер, а на него тибетское колье массивное с бирюзой... серебряные кольца...А на выставку современного искусства - что-то более креативное... Если это кажется сложным, то везде подойдет классический вариант(см.выше), можно разнообразить кружевной блузкой, или гладкой с эелементами вышивки... есть где разгуляться фантазии.
Какие у нас еще варианты выходов в свет? К примеру, свадьба. Если вы - подружка невесты, то главное - не затмить невесту, остальное допускается. Более взрослым дамам - вечерний вариант.
Выезд за город, на пикник - напрашивается вариант:джинсы, майка, свитер, мокасины или кроссовки... Это удобно и замечательно, если вы точно знаете к кому едете и что вас ждет на даче. Т.к. бывает и такой вариант - едешь в таком виде "на дачу", приезжаешь, а там - стриженый газон, бассейн и пати-вечеринка с коктейлями и шампанским и дамы в длинных платьях)))). Или едешь на презентацию в черных брюках(юбке) и белой блузке, считая, что это класика и уместна везде, а там дамы в платьях "в пол", зато все официанты в таком виде, как ты Xa-xa-xa! . Думаю, что будет не смешно...
Вот пока вкратце(минут на сорок Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! ) и все, что я хотела вам рассказать. Любые дополнения и замечания принимаются и приветствуются. Вспомню еще что-то - напишу еще... Умница
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор mila__ya Пн Фев 20 2012, 16:46

Алл, супер! а говоришь, не Хромченко Класс! Молодец!: Мне очень понравилось, и самое главное, я много нового узнала. Спасибо Поклон Если что вспомнишь, обязательно дополняй.
Спойлер:
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669 Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Ce0d86bb2e1b
Дресс-код или "в чём пойти"... 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор bella Пн Фев 20 2012, 16:49

В ресторан можно позволить себе все(в пределах правил) - любую ткань, любой фасон и цвет, платье должно привлекать к вам внимание, подчеркивать ваши достоинства, скрывать недостатки, быть сексуальным,гламурным, каким захотите, лишь бы не пошлым и вульгарным.

Алусик спасибо с удовольствием прочитала- очень интересно! Подмигну

Алусик а где та грань между сексуальным-гламурным и пошло- вульгарным?

Женщины как правило разные- что например в моем понимании пошло и вульгарно другая считает сексуально-гламурным! репочесатель
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Пн Фев 20 2012, 17:08

Людок, я согласна с тобой, многие понятия очень субъективны, но что однозначно вульгарно и пошло? Декольте(или голая спина) с мини, дешевые подделки под дорогие бренды, лучше купить качественный наряд неизвестного модельера или сшить самой из хорошей ткани и по "твоим" лекалам. Стразы и пайетки(как сказала Эвелина Хромченко: "нет некрасивых женщин, есть платья со стразами"). Они допустимы, но о-очень аккуратно, только для вечера и не для всех цветов и фасонов, а также тканей. Если сомневаешься - лучше откажись от них, тем более, что к такому платью трудно подобрать украшения. Чулки и колготки в сеточку(это только для стриптизерш или дома мужу стриптиз показывать в комплекте с корсетом и поясом для чулок). Цветные чулки-колготки только для дня и не под любую одежду, вечером - черные или беж...
Мил, забыла сказать - спасибо, что темку перенесла, я не сообразила куда ее приткнуть. Да-да!
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Marinad Пн Фев 20 2012, 18:22

стразики - это кошмарики)
сейчас их даже на спортивную шапку с огромным помпоном из толстых деревенских ниток лепят, чтобы Хламурнее быть От улыбки...
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11 Дресс-код или "в чём пойти"... Star13 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Пн Фев 20 2012, 19:35

Это точно, Марин, а на спортивные костюмы, кроссовки? Джинсы со стразами... еще молоденькие девчушки носят - ладно, но когда это на большую п.пу взрослой тетеньки надеть...
Людок, я тебе не ответила насчет того, что тебе кажется вульгарным, а кому-то - гламурным. Это говорит только о наличии и отсутствии вкуса.
Бывают люди с врожденным вкусом и чувством стиля. Есть люди, которые не имеют этих качеств от рождения, но готовы учиться. А есть люди с воинствующим безвкусием. Они не только над этим не задумываются, но и полностью убеждены, что это абсолютно нормально, и они в своем безвкусии великолепны. И это - самый тяжелый случай... Смотришь на такую даму и тебе за нее стыдно, а она считает себя неотразимой(ни в одной луже)... Но, Людок, это ее трудности. Главное для себя понять границу перехода гламура в вульгарность. Да и гламур, в нынешнем понимании этого слова, частенько вульгарен...
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Светлана 46 Пн Фев 20 2012, 20:34

Спасибо, Аллочка! Просвещай нас !
По поводу стразов-действительно сейчас так и есть-лепят их где ни поподя. Хотела себе шапку купить(когда в горы ехали), так все со стразами. Куда взрослой тете шапка с таким блеском! Пришлось старую свою брать.
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор ink Пн Фев 20 2012, 20:38

Воинствующее безвкусие - 5 баллов, Аллочка! :Dai 5:

А я еще помню. как раньше мы в театр ходили, меня в отрочестве мама в Перми водила на все спектакли ( там хороший Театр оперы и балета, да и в Драму тоже, и в ТЮЗ), - наряд продумывался до мелочей, обязательно туфельки ( если зима, то брали с собой и переобувались). А сейчас с тоской смотрю, как народ в театр в джинсах ходит((
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... 12956610
Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... 40980410Дресс-код или "в чём пойти"... 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Lovly Пн Фев 20 2012, 20:56

Аллочка, молодец))))
мне вспомнилась работа в банке, где все сотрудники должны соблюдать "дресс-код"...но в разных банках, к этому по разному относятся...например, в одном еще зимой можно отличить сотрудника банка от посетителя (наличием верхней одежды Ха-ха )...а вот летом...рюшики, цветочки...кто есть кто...не сразу и сообразишь.. в другом (не буду называть название)... все как пионеры.... черный низ, белый верх и на шее красный галстук (корпоративный цвет)...мне очень нравится деловой стиль...я бы сказала "классика"...взять например знаменитое "маленькое черное платье" Коко Шанель...сколько лет прошло, а оно и сейчас актуально...
Аллочка, можно еще дополнить, с твоего позволения...дресс-код нужно соблюдать не только в одежде, но и обуви, прическе, макияже...
я когда устраивалась работать в банк, даже соответственную бумагу подписывала....кстати в ней было написано очень даже много полезной инфы Да-да!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дресс-код или "в чём пойти"... Silver11
Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... 72ac184555e1Дресс-код или "в чём пойти"... Ce0d86bb2e1bДресс-код или "в чём пойти"... Star13
Дресс-код или "в чём пойти"... 12956610
Дресс-код или "в чём пойти"... 40980410Дресс-код или "в чём пойти"... E8994fd9fd03Дресс-код или "в чём пойти"... Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Светлана 46 Пн Фев 20 2012, 21:11

Так тоже выкладывай сюда . Все интересно.
Спойлер:
Светлана 46
Светлана 46
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 3867
Меня зовут : Светлана
Возраст : 60
Откуда : Планета Земля
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Света Букина Пн Фев 20 2012, 21:22

Все, деффки, убили наповал! babax
Тогда я очень пошло-безвкусно-одетая. У меня стразики на берете фетровом... И чулки в сеточку.... А ишшо и джинсы с вышивкой серебряной нитью (это те, которые малы стали)... Мини не ношу - бедра и возраст не позволяют, а вот декольте - по самое не могу. Погуляла...
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 55
Откуда : Московская обл.
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор bella Вт Фев 21 2012, 05:03

Mari-Katrin пишет:
Людок, я тебе не ответила насчет того, что тебе кажется вульгарным, а кому-то - гламурным. Это говорит только о наличии и отсутствии вкуса.
Бывают люди с врожденным вкусом и чувством стиля. Есть люди, которые не имеют этих качеств от рождения, но готовы учиться. А есть люди с воинствующим безвкусием. Они не только над этим не задумываются, но и полностью убеждены, что это абсолютно нормально, и они в своем безвкусии великолепны. И это - самый тяжелый случай... Смотришь на такую даму и тебе за нее стыдно, а она считает себя неотразимой(ни в одной луже)... Но, Людок, это ее трудности. Главное для себя понять границу перехода гламура в вульгарность. Да и гламур, в нынешнем понимании этого слова, частенько вульгарен...

Да я поэтому и спросила что часто приходится наблюдать "гламурных" дам в жутких розочках как раньше говорили или как сейчас в безвкусных стразах. Страшно Я обычно смотрю на таких и всегда ими в душе "восхищаюсь" . Глаза протираю
Я стразы тоже не люблю вообще и иногда думала- может потому что у меня все же козерожье начало(а козероги как правило аскеты) ну и потом я тоже долгое время жила по правилам дресс кода- где начальница могла прийти с линейкой замерить длину юбки! Страшно
А еще я не люблю обычные джинсы- вообще не люблю особенно сине-голубые- потому что сейчас джинсы у нас стали одеждой на все случаи жизни и даже в театр! Глаза протираю Конечно у меня есть джинсы и не одни - но я их ношу не часто , по случаю.
Оксана мне тоже интересно бы и про обувь полезную инфу узнать! Выкладывай- почитаю с удовольствием! Подмигну
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор ink Вт Фев 21 2012, 06:43

ЛЮдочек, точно про Коерогов))
и кстати, джинсы сине-голубые тоже не люблю ( люблю черные, серые. коричневые. зеленые. но только не синие))
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... 12956610
Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... 40980410Дресс-код или "в чём пойти"... 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Вт Фев 21 2012, 08:09

Lovly пишет:Аллочка, молодец))))
Аллочка, можно еще дополнить, с твоего позволения...дресс-код нужно соблюдать не только в одежде, но и обуви, прическе, макияже...
я когда устраивалась работать в банк, даже соответственную бумагу подписывала....кстати в ней было написано очень даже много полезной инфы Да-да!
Конечно, Ксюш, это общая тема, будем писать сюда кто, что знает и будем самыми стильными! Да-да!

Света Букина пишет:Все, деффки, убили наповал! babax
Тогда я очень пошло-безвкусно-одетая. У меня стразики на берете фетровом... И чулки в сеточку.... А ишшо и джинсы с вышивкой серебряной нитью (это те, которые малы стали)... Мини не ношу - бедра и возраст не позволяют, а вот декольте - по самое не могу. Погуляла...
Раз мини не носишь, то декольте можешь себе позволить, а глубина декольте тоже диктуется ситуацией, "чем темнее на улице, тем глубже декольте")))). А насчет всего остального - я ж предупреждала, что я высказала свое субъективное мнение и понимание правил дресс-кода, что для меня приемлимо, а что нет. Я предпочитаю соблюдать правила(любые), а для многих людей правила существуют, чтобы их нарушать))). Это выбор каждого человека. И правила тоже пишут люди.

ink пишет:ЛЮдочек, точно про Коерогов))
и кстати, джинсы сине-голубые тоже не люблю ( люблю черные, серые. коричневые. зеленые. но только не синие))
Я тоже против сине-голубых, но темно-синие у меня в гардеробе имеются, просто классические прямые джинсы, если их надеть с небольшим каблуком, сверху - нарядную блузку или белую блузку, цветной пиджак и шейный платок, то можно и на выставку в таком виде, мне кажется...
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор ink Вт Фев 21 2012, 08:14

У меня синие джинсы четко ассоциируются с ковбойкой, расстегнутой до пупа, пистолетом за поясом и сапогами ковбойскими. Короче "На диком западе", - но, я понимаю, это мои тараканы)) Xa-xa-xa!
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... 12956610
Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... 40980410Дресс-код или "в чём пойти"... 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор bella Вт Фев 21 2012, 08:19

Mari-Katrin пишет:
Я тоже против сине-голубых, но темно-синие у меня в гардеробе имеются, просто классические прямые джинсы, если их надеть с небольшим каблуком, сверху - нарядную блузку или белую блузку, цветной пиджак и шейный платок, то можно и на выставку в таком виде, мне кажется...

Не знаю может я козерог-козерог- но джинсы вообще одежда американских ковбоев -поэтому нарядные блузки или пиджаки - c джинсами для меня не приемлемо- я ношу с джинсами какие-то трикотажные вещи- футболки,водолазки, кофточки из разного трикотажа! Да-да!

Пысы: Инусик мы на одной волне- я пока писала ты меня опередила про ковбоев! От улыбки...
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Вт Фев 21 2012, 08:24

Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Инн, у нас пол-Москвы в ковбойцах служили... Xa-xa-xa! Спускаешься в метро, почти все двечонки в джинсах, заправленных в сапоги, при этом джинсы всех цветов, фасонов и прибамбасов в виде страз, рванины и пр. и сапоги от ковбойских до модельных... полет фантазии...
Людок, классические джинсы темных цветов(черный, темно-синий, даже темно-серый), если они прямые, без всякого стрейча, вполне допустимо носить, как брюки. Главное - не заправлять в них ничего и их никуда))). И блузка и пиджак должны прикрывать попу, в случае с блузкой - нужен ремень, который обозначит талию и поставит точку в образе. И обувь обязательно на каблуке в данном случае. Это мое видение - я Весы! Мальчик
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор bella Вт Фев 21 2012, 08:32

Алусик классические джинсы типа под брюки- можно с блузками или пиджаками- но просто джинсы даже темные- синие или черные- в моем понимании с блузками и пиджаками - но совсем ни как!
Весы то более лояльные! Подмигну Козерогов синими чулками называют- поэтому у нас все серьезно! От улыбки...
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Вт Фев 21 2012, 08:45

Да, Людок, у тебя строгий дресс-код, мало кто проскочит!)))
Хотя, у мужчин классические джинсы темные, светлая рубашка или джемпер и клубный пиджак - уже классика жанра, главное - не надевать под этот наряд спортивного стиля обувь. Но мужчины-козероги тоже будут против, наверное))))
И еще, сейчас джинсы не всегда джинсы, иногда они сшиты из тканей, похожих на брючные, остается только фасон и крой. Конечно, к обычным синим джинсам надеть шифоновую блузку, будешь - "колхоз 40 лет без урожая")))
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор bella Вт Фев 21 2012, 08:58

Mari-Katrin пишет:Да, Людок, у тебя строгий дресс-код, мало кто проскочит!)))
Алусик - у меня очень сУрьезный дресс-код - я же еще в строгих конторах работала- где не забалуешь! Подмигну От улыбки...
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Вт Фев 21 2012, 09:00

Понимаю! Но ты хоть дома оторвись по полной!!! Или дома тоже дресс-код? :))
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Lovly Вт Фев 21 2012, 14:08

Девочки, так как у нас форум женский (мальчики очень редко захаживают) я напишу только про дресс -код для деловых женщин...прощу прощения, может, че упустила...
Волосы:чистые, длина волос до плеч или короче. Прическа должна быть опрятной. Длинные волосы – собраны.
Макияж: деловой, спокойный и самое главное- "свежий"
Маникюр:сдержанных тонов, ногти короткие или средней длины
Одежда:Деловой костюм однотонный или в мелкую полоску (жакет, блузка, юбка или классические брюки), платье-костюм консервативного или классического кроя.
Традиционные цвета для деловой одежды женщины: серый, темно-синий, оливковый и бордовый, допустимы также черный и коричневый. Для весенних и летних костюмов – цвет слоновой кости, какао, беж.
Комплект: блузка или жакет сдержанных цветов «плюс» юбка или брюки. Юбка (брюки) должна соответствовать жакету или блузке. Силуэт юбки прямой, суженный или несколько расширен к низу. Длина до колена (+ 5 см.) или до голени. Брюки средней ширины или прямые, классического покроя.
Одежда не должна обтягивать , но и не висеть мешком Ха-ха

В официальной или торжественной обстановке обязательны колготы или чулки – прозрачные, несколько темнее цвета кожи.
Обувь
Туфли-лодочки с закрытой пяткой и носком, туфли на каблуке средней высоты – от 3 до 6 см. Цвет обуви должен соответствовать или быть на тон темнее от цвета самой низкой детали одежды (подолу юбки). Здесь маленькое отступление...даже летом никаких открытых босоножек...пальцы должны быть закрыты...а в зимнее время в офисе никаких сапог...опять таки туфли...да..и обязательно чистая обувь!! даже если на улице дождь или слякоть...у меня в сумочке(не только у меня Ха-ха ) всегда была губка для обуви в закрытой коробочке...вот так вот :nado_podymat:
Украшения:достаточно одеть одно-два золотые или серебряные украшения
Парфюмерия:желательно не злоупотреблять духами.
Сумочка должна быть среднего размера...
я счас не помню уже всего...летом еще как-то проще соблюдать все правила...хотя, честно, иногда хотелось и больше открытую блузочку и босоножки...но...начальство "блюло"... были случаи, что оправляли девченок переодеваться Xa-xa-xa!... зимой ...никаких свитеров, даже если тебе холодно...только тоненькая водолазка была позволительна...с одной стороны ограничения...а с другой настраивает на рабочий лад Да-да!



Последний раз редактировалось: Lovly (Вт Фев 21 2012, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дресс-код или "в чём пойти"... Silver11
Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... 72ac184555e1Дресс-код или "в чём пойти"... Ce0d86bb2e1bДресс-код или "в чём пойти"... Star13
Дресс-код или "в чём пойти"... 12956610
Дресс-код или "в чём пойти"... 40980410Дресс-код или "в чём пойти"... E8994fd9fd03Дресс-код или "в чём пойти"... Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор bella Вт Фев 21 2012, 14:14

Оксана спасибо- до боли все знакомо мне! Страшно Xa-xa-xa!
И про переодевание девочек тоже помню случаи в своей жизни! Глаза в разнос И юбки+ -10см - колено! Да-да!
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Вт Фев 21 2012, 18:49

Точно, когда я работала в Министерстве, тоже все это прошла... летом - колготки и закрытые босоножки, в некоторых отделах не разрешалось и пятку открывать, тогда - только туфли... гестапо отдыхает!!! Страшно
Но это официальный дресс-код, слава богу, вне работы можно позволить себе немного больше(или намного... кому как нравится))))
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор katy0555 Ср Фев 22 2012, 00:23

Аллочка, дай я тебя поцАлую Обнималки Отличная темка и актуальная! Поклон
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Дресс-код или "в чём пойти"... Ffbd0ff8cd1a
Дресс-код или "в чём пойти"... Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... Star13Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... A618c9f26669 Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения