БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Бодифлекс и растяжка

+11
Арбузик
ink
ЕкатеринаН
фіалка
LilyS
Asterra
татьянатерра
fiwka
Труляля
Marinad
katy0555
Участников: 15

Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор katy0555 Вс Дек 19 2010, 13:38

Девочки здравствуйте! Нужна ваша помощь!!! Я  около 2-х месяцев занимаюсь стрип- пластикой, но учитывая мой (мягко говоря) не юный возраст, мне плохо дается растяжка ног. Две недели назад начала заниматься БФ и сразу появился прогресс (даже есть шанс сесть на шпагат), растяжка заметно улучшилась, но нужно еще хорошо потрудиться. Подскажите упражения на растяжку подколенных сухожилий и паховой области, кроме "шлюпки" и "растяжки подколенных сухожилий" из основного комплекса
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1a
Бодифлекс и растяжка Baterf11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка A618c9f26669 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор katy0555 Пн Дек 20 2010, 01:48

Нашла несколько упражнений на растяжку, которые можно совместить с БФ (только не смогла вставить картинки).

Начальные упражнения на растяжку

"Освоив эту методику, вам будет легче разучивать и выполнять все остальные упражнения.

Начните с легкого 2-3 минутного разогрева мышц (ходьба на месте и размахивание руками вперед и назад перпендикулярно туловищу).

Растяжка паха в положении сидя

Сядьте на пол. Обхватите ладонями соединенные вместе подошвы стоп. Плавно наклонитесь вперед, начиная движение от бедер, пока не почувствуете легкого растяжения в паху. Наклоняясь, слегка напрягите мышцы живота. Оставайтесь в положении легкой растяжки 15 секунд. Если вы делаете все правильно, то не почувствуете боли. Чем дольше вы удерживаете это положение, тем меньше будете ощущать растяжение мышц. Если вам не трудно постарайтесь прижать локти к внешней стороне голеней. Это поможет вам удерживать равновесие и регулировать величину нагрузки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не сгибайте шею и плечи. Такое движение округляет плечи и создает нагрузку на поясницу. Постарайтесь чтобы наклон шел от бедер. Поясницу держите прямо. Смотрите вперед.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После того как вы почувствуете, что напряженность слегка спала, усильте растяжку наклонившись еще немного вперед, пока снова не почувствуете растяжения. Теперь ощущение должно быть более интенсивным, но не болезненным. Удерживайте положение 15 секунд. Ощущение напряженности должно понемногу уменьшиться. Медленно вернитесь в исходное положение.



В положении сидя выпрямите правую ногу, оставив левую согнутой. Подошва левой ступни направлена к бедру правой ноги. Колено вытянутой ноги не должно быть «зажато». Вы приняли положение сидя, одна нога выпрямлена, другая согнута.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Теперь приступайте к растягиванию разгибателей бедра сухожилия и левой половины поясницы (некоторые из вас почувствуют напряжение в пояснице, а некоторые — нет). Делая выдох, начинайте наклон от тазобедренного пояса, до тех пор пока не почувствуете очень легкого растяжения. Удерживайте положение 10-15 секунд. Дышите медленно и ритмично. Пощупав четырехглавую мышцу правого бедра, убедитесь, что она расслаблена. Она должна быть мягкой, а не твердой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не наклоняйте голову и плечи. Не пытайтесь дотянуться лбом до колена. Так вы только округлите плечи.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Следите за тем чтобы стопа вытянутой ноги располагалась вертикально, а мышцы лодыжки и пальцы ноги были расслаблены. Так вы обеспечите расположение лодыжки, колена и бедра по одной линии. Не разворачивайте вытянутую ногу наружу потому, что так вы нарушите линейность расположения лодыжки, колена и бедра.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если вам не хватает гибкости, то для выполнения этой растяжки используйте полотенце, перебросив его через стопу. После того как ощущение легкой растяжки ослабеет, медленно переходите к положению развивающей растяжки и сохраняйте его 10-15 секунд. Для этого вам может оказаться достаточно увеличить наклон всего на 1 см. Не беспокойтесь о том, как сильно вам удается наклониться. Помните, что мы все разные. Медленно вернитесь в исходное положение. Проведите такую же растяжку для другой ноги. Следите за тем, чтобы передняя часть бедра была расслаблена, ступня смотрела прямо вверх, а голеностоп и пальцы ноги были расслаблены. Выполняйте легкую растяжку 15 секунд, после чего медленно увеличивайте растяжку до развивающей фазы и удерживайте это положение 10-15 секунд.

Правильная растяжка требует времени и внимания к своим ощущениям.

Повторите растяжку паха в положении сидя. Как вы себя чувствуете по сравнению с первым разом? Есть разница?

Растяжка паха в положении лежа
Лягте на спину, соединив вместе подошвы ступней. Позвольте коленям разойтись в стороны. Расслабьте бедра и дайте силе тяжести свободно растягивать мышцы паха, пока не почувствуете очень легкой напряженности. Оставайтесь в этом состоянии 40 секунд. Дышите глубоко. Дождитесь, пока напряженность не исчезнет совсем. Ощущение растяжения при этом упражнении очень слабое.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Растяжка в положении вытянувшись на спине
Медленно выпрямите обе ноги. Вытяните в длину руки и ноги, после чего одновременно вытяните как можно дальше ладони и носки ступней. Удерживайте положение 5 секунд, потом расслабьтесь. Повторите 3 раза. При каждой растяжке слегка вбирайте в себя мышцы живота, чтобы ваше тело стало тоньше. Упражнение очень приятное. Оно растягивает руки, плечи, позвоночник, мышцы живота, а также мышцы грудной клетки, ступней и голеностопа. Каждое утро проснувшись, делайте такую растяжку прямо в кровати и не пожалеете.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Затем согните одну ногу в колене и плавно подтяните ее к груди пока не почувствуете легкого растяжения. Удерживайте положение 30 секунд. Вы можете чувствовать напряжение в пояснице и задней части бедра. Если напряженность не ощущается, не беспокойтесь. Это прекрасное положение для всего тела, очень полезное для поясницы и хорошо расслабляющее, независимо от того чувствуете вы напряжение или нет. Повторите упражнение сменив ногу, и сравните ощущения. Не задерживайте дыхание.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Повторите растяжку паха в положении лежа и расслабьтесь на 30 секунд. Подождите пока напряжение в ступнях, кистях рук и плечах не исчезнет полностью. Это упражнение можно делать с закрытыми глазами.

Мы показали вам лишь несколько элементарных начальных упражнений. Вы должны понять, что растягивание — это не соревнование в гибкости. Правильное растягивание разовьет вашу гибкость естественным образом. Растягивайтесь так, чтобы получать от этого удовольствие.

Многие из упражнений на растягивание нужно выполнять удерживая позу 20-30 секунд. Со временем вы сможете менять длительность растяжек. Иногда вам захочется увеличить время растягивания потому, что в этот день вы чувствуете себя слишком зажатыми или вам просто нравится упражнение. Или наоборот, если вы чувствуете достаточную гибкость в теле, то длительность растяжек может быть уменьшена до 5-15 секунд. Помните, что двух одинаковых дней не бывает, поэтому вам следует рассчитывать нагрузку в соответствии с тем, как вы чувствуете себя в данный момент."
источник
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1a
Бодифлекс и растяжка Baterf11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка A618c9f26669 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Marinad Вт Дек 21 2010, 13:32

Катя, откуда упры? Картинки есть к ним?
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Creato11 Бодифлекс и растяжка Star13 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка A618c9f26669Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор katy0555 Вт Дек 21 2010, 14:20

Мариночка, сайт называется "Начальные упражнения на растяжку", картинки конечно есть, но я пока полная тундра, не смогла их скопировать. Они вместе с текстом не вставились...
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1a
Бодифлекс и растяжка Baterf11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка A618c9f26669 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Marinad Вт Дек 21 2010, 16:40

ага, Кать, нашла. Сейчас вставлю картинки, а то описания такие длинные читать - убиться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вообще, на будущее, если хочешь картинку откуда-нибудь скопировать, жми правой на картинку, копируй ссылку на изображение, и вставляй ее в свой пост. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Creato11 Бодифлекс и растяжка Star13 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка A618c9f26669Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор katy0555 Ср Дек 22 2010, 01:47

Мариш, какая ты умница!!!!! Спасибки тебе, теперь совсем другое дело! Осталось научиться копировать картинки
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1a
Бодифлекс и растяжка Baterf11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка A618c9f26669 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Труляля Ср Дек 22 2010, 07:15

Полезная инормация, спасибо!
Труляля
Труляля
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 11
Возраст : 39
Откуда : Приморский край
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор fiwka Сб Апр 02 2011, 05:14

Я тоже занимаюсь стрип пластикой и стречингом :) И в растяжке прогресс налицо :)
fiwka
fiwka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 20
Возраст : 35
Откуда : Красноярск
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор татьянатерра Пн Апр 11 2011, 11:14

Спасибо за тему
татьянатерра
татьянатерра
 
 

Женщина
Близнецы Дракон
Сообщения : 1
Возраст : 35
Откуда : татарстан
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Asterra Ср Июн 01 2011, 05:08

Спасибо за тему. Но у меня растяжка настолько плохая, что я не могу делать "шлюпку". Вопрос, если ноги не выпрямляются, как лучше начать ее делать?
Asterra
Asterra
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 7
Меня зовут : Оля
Возраст : 50
Детки : Мария - 19 лет,
Эмилия - 2,5 года
Откуда : Новосибирск
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор katy0555 Ср Июн 01 2011, 05:42

Оль, у меня после упражнения "Растяжка подколенных сухожилий" (из Грир) и "шлюпка" стала лучше получаться, оно реально тянет тянет проблемные зоны под коленом Да-да!
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1a
Бодифлекс и растяжка Baterf11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка A618c9f26669 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Asterra Чт Июн 02 2011, 08:47

katy0555 пишет:Оль, у меня после упражнения "Растяжка подколенных сухожилий" (из Грир) и "шлюпка" стала лучше получаться, оно реально тянет тянет проблемные зоны под коленом Да-да!

Спасибо, Katy:) Я вот даже не знаю, как оветить именно вам - не пользовалась форумами и опыта практического нет. Простите за, быть может, глупый впорос, но скажите, а как можно посмотреть как делать "растяжку подколенных сухожилий"? Ведь описание "Шлюпки" есть, а "растяжку" я не увидела.
Asterra
Asterra
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 7
Меня зовут : Оля
Возраст : 50
Детки : Мария - 19 лет,
Эмилия - 2,5 года
Откуда : Новосибирск
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор katy0555 Чт Июн 02 2011, 11:01

Оль, почитай тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
если что то будет не понятно, обращайся! Подмигну
katy0555
katy0555
***
***

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 11195
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 47
Детки : мальчик и ... мальчик!
Откуда : хабаровский край
Награды :
Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1a
Бодифлекс и растяжка Baterf11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка A618c9f26669 Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор LilyS Пн Сен 05 2011, 16:46

Интересные упражнения. Я вот на продольный шпагат почти сажусь, в мечтах хоть намек на поперечный развить :)
LilyS
LilyS
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Петух
Сообщения : 24
Меня зовут : Лилия
Возраст : 42
Откуда : Витебск
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор фіалка Вт Ноя 01 2011, 13:41

полезная информация. Мне вот шлюпка так тяжело дается, и я стала заменять ее другим упражнением, на пресс. Завтра снова верну "Шлюпку", буду растягиваться.
фіалка
фіалка
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 51
Меня зовут : Танюша
Возраст : 47
Детки : сыночек, 4 года
Откуда : донецк
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор ЕкатеринаН Ср Фев 29 2012, 11:53

Судя по картинкам, я не всегда правильно выполняю упражнения tyk-tyk Теперь буду знать, как делать надо.
ЕкатеринаН
ЕкатеринаН
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 23
Возраст : 39
Откуда : Калининград
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор ink Ср Фев 29 2012, 13:35

Катя, рекомендую посмотреть вот тут. Если почитать, как выполнять асаны, то начнешь растягиваться правильно)) Удачи!
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка A618c9f26669Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка 12956610
Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1aБодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1aБодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка 40980410Бодифлекс и растяжка 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор ЕкатеринаН Ср Фев 29 2012, 13:39

ink пишет:Катя, рекомендую посмотреть вот тут. Если почитать, как выполнять асаны, то начнешь растягиваться правильно)) Удачи!

Спасибо большое! Обязательно изучу и научусь. Класс! Молодец!:
ЕкатеринаН
ЕкатеринаН
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 23
Возраст : 39
Откуда : Калининград
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Арбузик Пн Мар 18 2013, 11:35

Ну и как, помогает бодифлекс растяжке? тоже хожу на стрип, прям хочу стать погибче.
Арбузик
Арбузик
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 11
Меня зовут : Анна
Возраст : 42
Детки : все впереди
Откуда : Урал
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор ink Пн Мар 18 2013, 11:54

Однозначно, помогает, Аня))) Да-да!
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка A618c9f26669Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка 12956610
Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1aБодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1aБодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка 40980410Бодифлекс и растяжка 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Belanchik Вт Апр 02 2013, 14:19

Да, растяжка оочень помагает, я стала намного лучше делать упражнения -шлюпка, бабочка и др. До шпагата конечно далеко, но прогресс на лицо.
Вот только у меня есть вопрос- Корпан после основных упражнений делает растяжку(без дыхания), её обязательно делать? Или можно обойтись без этой растяжки? Мне очень нравится потянуть мышцы, но иногда бывает очень мало времени...
Belanchik
Belanchik
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Крыса
Сообщения : 20
Меня зовут : Таня
Возраст : 39
Детки : Сынок Димочка
Откуда : Запорожье
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Milachka5 Вт Апр 02 2013, 14:31

Belanchik пишет:
Вот только у меня есть вопрос- Корпан после основных упражнений делает растяжку(без дыхания), её обязательно делать? Или можно обойтись без этой растяжки? Мне очень нравится потянуть мышцы, но иногда бывает очень мало времени...
Я не делаю, мне достаточно растяжки во время БФ, ориентируйся по времени и своим ощущениям. Ничего смертельного думаю не произойдет, если дополнительно не потянешься. Мальчик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Бодифлекс и растяжка A618c9f26669Бодифлекс и растяжка Heart15 Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Creato11
Бодифлекс и растяжка 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Lesia Ср Апр 03 2013, 09:53

а делаю разминку как делала Корпан потом сами занятия. кому то может они и не нужны. но я так всегда день начинаю по утрам. иначе некоторые упры не дадутся. спина заболит или еще что то.
Lesia
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 5191
Меня зовут : Олесенька
Возраст : 43
Откуда : Казахстан
Награды : Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка E8994fd9fd03Бодифлекс и растяжка 72ac184555e1Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка 044gif10Бодифлекс и растяжка 2579e110 Бодифлекс и растяжка Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор ink Ср Апр 03 2013, 12:11

Я занималась и без разминки ( Лев и Гримаса - отлично разминают. если их делать с чувством Подмигну ), и без растяжки, но результат не заставил себя долго ждать, тело довольно быстро отозвалось и стало растягиваться))
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Бодифлекс и растяжка Flower19Бодифлекс и растяжка Creato11Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка A618c9f26669Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка Heart15Бодифлекс и растяжка 12956610
Бодифлекс и растяжка Star13Бодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1aБодифлекс и растяжка Ffbd0ff8cd1aБодифлекс и растяжка Orden_19Бодифлекс и растяжка 40980410Бодифлекс и растяжка 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Бодифлекс и растяжка Empty Re: Бодифлекс и растяжка

Сообщение автор Glikera Пн Дек 16 2013, 05:28

прыг-скок хорошая разминка )))))
Glikera
Glikera
 
 

Женщина
Лев Собака
Сообщения : 3
Возраст : 53
Откуда : Томск
Награды : Бодифлекс и растяжка Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения