БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Дай совет Scorpio

+13
Александра84
mila__ya
Ariel
JuliaVishnia
Елена_ла
Буруся
JULIЯ
Марина Галимова
Солнышко
ЮлияАлександровна
Polli
Nadinka
Scorpio
Участников: 17

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Сб Май 08 2010, 17:13

Первое сообщение в теме :

Мой дневничок с отчетами можно найти у меня в подписи [Только администраторы имеют право видеть это изображение] Буду рада любым советам, критике, обсуждениям, дружеским пинкам и ободрениям [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Чт Июл 22 2010, 18:33

Молодец все равно, жара закончится , а привычка не есть может останется? А я хочу есть каждые пол часа, и как мне кажется до сих пор умом на 1-ом этапе..

JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 7321

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Чт Июл 22 2010, 18:53

Я тоже часто ем, а не раз в три часа, но я не могу есть во время урока, так что Евгеша мне простила, только слежу, чтобы промежуток был не больше 3-х часов, а меньше - нормально. Ну и еду считаю, хотя как-то странненько: твердой пищи должно быть килограмм вроде как, но если ешь много свежих овощей и фруктов, то и немного больше - нормально. Я вот давно мяса и рыбы не ела - могу по шее получить
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Чт Июл 22 2010, 19:03

Да по шее не страшно, я вообще его в жизни мало ела волосы лезут такими пучками я уже про ногти и кожу молчу - вот и недостаток белка и микроэлементов - надеюсь здоровье свое подправим...
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Чт Июл 22 2010, 20:05

Я раньше тоже мясо не ела, да и не хотелось мне. Последние года три-четыре вдруг стала замечать, что хочу иногда. Наверное стало чего-то не хватать. [Только администраторы имеют право видеть это изображение]

Как у тебя отношения с Маркесом? Убедил он тебя, что дети наследуют безумие родителей, а время не идет вперед, а движется по кругу?
А еще люблю вот это:
[Только администраторы имеют право видеть это изображение] Литература — самая лучшая забава, придуманная, чтобы издеваться над людьми. (ну это я, как филолог [Только администраторы имеют право видеть это изображение] )
[Только администраторы имеют право видеть это изображение] Не бойтесь, - сказал он, понизив голос. - Не в первый раз женщина сходит с ума из-за мужчины.
[Только администраторы имеют право видеть это изображение] человек умирает не тогда,когда должен,а тогда,когда может
[Только администраторы имеют право видеть это изображение] Он поклялся, что последует за ней на край света, но только попозже, когда уладит свои дела; с тех пор она все ждала его и уже потеряла надежду на встречу, хотя карты то и дело сулили ей мужчин, самых разных мужчин: высоких и низких, белокурых и темноволосых, которые должны были прибыть к ней — кто сушей, кто морем, кто через три дня, кто через три месяца, кто через три года.
[Только администраторы имеют право видеть это изображение] Он действительно побывал на том свете, но не мог вынести одиночества и возвратился назад.
[Только администраторы имеют право видеть это изображение] Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу.
[Только администраторы имеют право видеть это изображение] Прошлое — ложь, для памяти нет дорог обратно, каждая миновавшая весна невозвратима, и самая безумная и стойкая любовь — всего лишь скоропреходящее чувство.
Черт, извини, увлеклась [Только администраторы имеют право видеть это изображение] Так всю книгу зацитирую [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Чт Июл 22 2010, 21:00

я уже зачиталась - оторваться не могу. Хотя на 27 странице хотелось от скуки застрелиться. Перед этим осилила Улицкую Казус Кукоцкого - и рыдала и оторваться до 2-х ночи не могла, даже экранизацию пересмотрела.

Просто у Маркеса так просто о любви и жизни написано, отношения с женщинами, физиология мужчин и так все естественно и соблюдается мораль внутренняя какая-то, т.е. все понимаешь и никого осудить не можешь - сам автор этого не делает ( оч. интересно.) Посоветуй еще чего-нибудь, а "Полковнику никто не пишет" читала, стоит время тратить?
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Чт Июл 22 2010, 21:44

На мой вкус, Маркес весь хорош [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Если что-то серьезное хочешь, то я еще очень Айн Рэнд люблю - "Атлант расправил плечи". А если поотдыхать, то я большой любитель Сидни Шелдона, Робина Кука и Майкла Палмера. Не знаю только, что из них переведено на русский, потому что я на инглише их читаю. Ну Шелдон-то точно весь переведен. Моя любимая книга - "Tell me your dreams" - на русском называется "Расколотые сны"
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JULIЯ Пт Июл 23 2010, 14:51

Оль, а "Гнев ангелов" тоже его произведение, если я не ошибаюсь - ну такое себе отвлекающее чтиво, довольно увлекательно, один разок прочитать можно! Хотя мне кажется в оригинале должно быть намного интереснее!
avatar
JULIЯ
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Лошадь
Сообщения : 5552
Меня зовут : Юлия
Возраст : 46
Детки : две красотули
Дашуня 2000 г.р.
Анечка 2011 г.р.
Откуда : Украина Ильичевск
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Пт Июл 23 2010, 19:03

Да, "Гнев ангелов" тоже его (мне все время приходится в Википедии русские названия проверять, потому что они не имеют ничего общего с английскими; вот здесь его страничка). Да, конечно, это хорошее качественное развлекательное чтиво. Годится, чтобы расслабить мозг. Я читаю на английском, потому что 1) мне язык надо в форме держать и 2) Пушкин и Чехов в переводе на английский - такая гадость, из чего я сделала вывод, что лучше все читать в оригинале, что можешь.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Пт Июл 23 2010, 22:13

Я прочитала всего Шелдона переведенного на русский еще 10 лет назад, я вообще любитель Чехова и Достоевского, хотя и не все вещи прочитаны..
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Пт Июл 23 2010, 22:51

Ну это разные вещи, Юль. Шелдон - для отдыха и расслабления, а Чехов и Достоевский - это большая работа для души и ума.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Пт Июл 23 2010, 22:53

я не различаю книжки на категории для отдыха и для ума - у меня критерии стоящее или потерянное время как и в просмотре фильмов...

У меня Маркес как то связан с жарой дикой, которая кругом и с нереальностью всего происходящего от этой жары и книжки.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Пт Июл 23 2010, 22:59

Прикольно... И куда у тебя Шелдон пошел? В стоящее или потерянное?
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Пт Июл 23 2010, 23:03

в стоящее я почти даже помню про что каждая книга.

У меня мама читает взахлеб потом когда видит книжку любую, спрашивает : Мы это читали? А про что? Ну напомни!! А главный герой кто? Я понимаю, что в 70 лет я может и имени своего помнить не буду - мне так смешно от ее вопросов все время...
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Пт Июл 23 2010, 23:52

Я читаю с дикой скоростью и ничего потом не помню. Скажем, Шелдона, книгу в день легко делаю. У меня от книги остается ощущение, которое потом я иногда хочу повторить и я довольно часто перечитываю книги.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Сб Июл 24 2010, 12:40

Ты как мама моя, за 2 дня всю книжку прочитывает. Я называю чтение по диагонали, зато с упоением. Нет я медленно читаю , когда задумываюсь перечитываю опять. Вообщем : "Во всем мне хочется дойти до самой сути..." И ребенка пилю. чтобы запоминала хотябы главных героев и события. Книг дали на лето море. а она филонит..
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Сб Июл 24 2010, 14:36

Юль, у меня младшая читает тоже быстро и запоем. Когда она год назад поняла, что ей сдавать литературу, то мы обнаружили, что она вообще не запоминает содержание и главных героев, хотя читать обожает. Так что мы разработали удобную систему: она записывает все, пока читает. Удобно купить тетрадь с блоками, чтобы листы можно было вставлять куда надо. Зато потом ей достаточно заглянуть в свои записи и она в теме. Таким образом даже все цитаты выучила, которые ей для сочинения нужны. У людей разная манера чтения, но любую можно приспособить для определенных целей.
Я, кстати, не согласна, что я читаю по диагонали. По диагонали это не очень внимательно что ли. Я внимательно читаю, много думаю и чувствую, когда читаю. Когда дочитываю у меня остается внутри результат, а все остальное безжалостно выбрасывается за ненадобностью, потому что память не резиновая. Окончательно такая манера чтения у меня сформировалась, когда я училась на филфаке, потому что надо было читать большие объемы и быстро освобождать мозг под следующие объемы. Знаешь, Энштейн сказал: "Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили."
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Сб Июл 24 2010, 18:05

Классно Энштейн сказал. Я тоже прошу Маню записывать все в читательский дневник и задание выполнено и результат и освежить можно в памяти ( правда пока освежение не требовалось), но с помощью твоих советов бум заглядывать.


Оленька а как у детей дела с поступлением??
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Сб Июл 24 2010, 23:21

Юль, экзамены все сдали, теперь ждем результатов. На следующей неделе что-то уже будет понятно.
Мне кажется, что у Сони в МГУ очень хорошие шансы, потому что у нее и ЕГЭ хорошие, и она победитель олимпиады, и экзамены университетские сдала неплохо. В пед ей уже сказали, что ее берут без вопросов, потому что у них своих экзаменов нет, туда только ЕГЭ принести надо было. Но в пед она, конечно, не хочет, хочет в МГУ или на худой конец в РГГУ (гуманитарный университет).
У Полины пожиже шансы. Экзамены по истории искусства она везде сдала просто великолепно (в МГУ на 90 из 100, а в РГГУ на 96 из 100), но у нее ЕГЭ чуть не дотягивают до университетского уровня (по моим ощущениям), а еще на ее специальность очень маленький набор везде. Но она категорически не хочет где-то еще учиться, так что, если не поступит, будем искать подходящую работу и бодаться второй год (мне кажется [Только администраторы имеют право видеть это изображение] - с ними еще дальнейшие планы не обсуждала, ждем результатов сначала)
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор irkisel Вс Июл 25 2010, 08:22

успеха твоим девочкам-умничкам tyk-tyk
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Korona11Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669
Дай совет Scorpio - Страница 9 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Вс Июл 25 2010, 08:29

Спасибо, Ириш! [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор амбер Вс Июл 25 2010, 19:46

Удачи твои девочкам!
амбер
амбер
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 258
Меня зовут : Аня
Возраст : 59
Откуда : Россия
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Вс Июл 25 2010, 19:49

У нас сумашествие с экзаменами и поступлением - смотрю репортажи детей жалко. А надо бы уже зондировать почву для дитяти. Мы собираемся уходить после 9 классов. Я выбрала для нее логопедию в пед.институте, а она хочет английский. Хотя, наверное. думать еще совсем рано об этом...
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Пн Июл 26 2010, 00:09

амбер пишет:Удачи твои девочкам!
Спасибки! [Только администраторы имеют право видеть это изображение]

JuliaVishnia пишет:У нас сумашествие с экзаменами и поступлением - смотрю репортажи детей жалко.
А что у вас там, Юль? Интересно, как у вас все это устроено

JuliaVishnia пишет:А надо бы уже зондировать почву для дитяти. Мы собираемся уходить после 9 классов. Я выбрала для нее логопедию в пед.институте, а она хочет английский. Хотя, наверное. думать еще совсем рано об этом...
Мне кажется, правильно обсуждать чем раньше, тем лучше. Рассказывать ей, почему тебе нравится то или это, а она пусть тебе объясняет свои резоны. А решать надо по ситуации: как пора - так и решать. Если после 9-го уходить, значит уже к началу 9-го надо знать - куда. В хороший колледж или лицей надо готовится заранее - там же тоже экзамены и конкурс.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Июл 26 2010, 11:16

Согласна с тобой, Оленька. Вот люди рассказали об английской филологии в колледже и в институте, раз хочет английский пусть усиленно им и занимается. Дума в конце 8-го класса надо узнавать про экзамены и требования. Может и знакомых найти в репетиторы ( желательно из института педа).

Что у нас получается. Все рванули в Киев поступать. Очереди на сдачу документов в приемную занимают в 4 часа утра: обмороки, драки, милиция. Можно сдать документы в 5 вузов и на 3 факультета сразу. Как можно идти на разные факультеты? Для подстраховки? Непонятно.. Везде разные экзамены или принимают по тестированию? Как можно бегать от юриста к экономисту? Или быть учителем географии или биологии? Дети плачут и нервничают. Как они будут экзамены сдавать в такой обстановке?

У меня одна знакомая в медучилище не поступила. Мамаша говорила у нас в селе такие учителя хорошие. Не понимают , что не учителя хорошие нужны , а знания. Столичные школы с высокими требованиями и дети с великолепными знаниями. Мамаша говорит надо было платить. То что надо было учить и в голову ей не пришло. Сколько живу не перестаю удивляться людям.

JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор Scorpio Пн Июл 26 2010, 20:32

Вот люди рассказали об английской филологии в колледже и в институте,
раз хочет английский пусть усиленно им и занимается. Дума в конце 8-го
класса надо узнавать про экзамены и требования. Может и знакомых найти в
репетиторы ( желательно из института педа).
Юля, репетиторов всегда лучше искать из того института или колледжа, куда собираешься, потому что эти люди хорошо знают экзаменационные требования
Спойлер:
Все рванули в Киев поступать.
Ну а как же: лучшие ВУЗы страны в столице [Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Очереди на сдачу документов в приемную занимают в 4 часа утра:
обмороки, драки, милиция.
У нас уже в этом году есть места, где все терпимо организовано, но в прошлом году, говорят, везде был ужас-ужас. Хотя Соня у меня пыталась в этом году подать в Университет дружбы народов, отстояла там пять часов в очереди в жуткой духоте, потом у нее в сумке с документами лопнула бутылка с водой, она плюнула, пошла домой сушить аттестат и по пути потеряла мобильник. На следующее утро ребенок мне сказал: "Я туда больше не пойду [Только администраторы имеют право видеть это изображение] "
Можно сдать документы в 5 вузов и на 3 факультета сразу. Как можно идти
на разные факультеты?
Можно. Мы, например, были очень расстроены, что Сонька не могла подать документы на филологический и на журналистику, потому что она хочет на литературную критику, а этому можно на обоих факультетах учиться. Но эти хитрецы поставили сочинение в один день таким образом отрезав возможность поступать и туда, и туда.
И я в принципе допускаю, что если хочешь иметь экономическое + юридическое образование (а это как раз супер-пупер), то все равно, с какого начинать. Ну а некоторые люди подают просто куда-нибудь, потому что им все равно, где учиться, они смотрели, какие экзамены им будет проще сдать.
Мамаша говорит надо было платить. То что надо было учить и в голову ей
не пришло. Сколько живу не перестаю удивляться людям.
Юля, я вообще не знаю, как я этот год переволокла, именно из-за этого. С трудом теряю остатки идеализма взращенные на русской литературе (вот поэтому я ее больше не читаю, она в меня и так насквозь проросла).
Спойлер:
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19Дай совет Scorpio - Страница 9 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дай совет Scorpio - Страница 9 Empty Re: Дай совет Scorpio

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Июл 26 2010, 21:51

Оля согласна с тобой. И если мой ребенок не потянет я буду готовить деньги. У нее сейчас английское тестирование самое лучшее из предметов. Но родные учителя и это понятно. Например оценки 8, 9 10 по тестированию она выводит годовую 10 - ребенок работал весь год ( на фоне других) и она поддерживает ее стремление. С другой стороны при таком отношении нельзя оценивать ее знания адекватно совсем, вот тебе и "медвежья услуга". Короче я убедилась с помощью тебя в репетиторстве учителей вуза. Или прийдется копить деньги для подстраховки ее, если она не прыгнет выше своей головы. Но Маше говорить об этом совершенно необязательно..
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 Orden_19Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13Дай совет Scorpio - Страница 9 A618c9f26669Дай совет Scorpio - Страница 9 Flower19 Дай совет Scorpio - Страница 9 72ac184555e1Дай совет Scorpio - Страница 9 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения