БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Правда о зубной пасте

+14
Лавинка
MbiIIIka
tina-ch
Milachka5
Wasilisa
Дина
Kasatka25
Mica
Ксения357
Katerumba
Nurka
Марсель
Лесюнька
Яременко Татьяна
Участников: 18

Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Правда о зубной пасте

Сообщение автор Яременко Татьяна Вс Мар 28 2010, 12:00

Производитель всегда должен указывать состав (ingredients) зубной пасты на тюбике. Именно на тюбике, а не только на коробке (упаковка выбрасывается практически сразу). Насколько же опасны средства для гигиены полости рта?

Начнём с того, что производитель всегда должен указывать состав (ingredients) зубной пасты на тюбике. Именно на тюбике, а не только на коробке (упаковка выбрасывается практически сразу). Если на тюбике состав не указывается, то производителю, наверное, есть что скрывать.

Насколько же опасны средства для гигиены полости рта?

Ведь зубы чистим мы минимум два раза в день, а многие гораздо чаще. И любому человеку нужно стараться узнать правду о составе того продукта, которым он пользуется.

Хочу предоставить Вашему вниманию для начала фтор и его соединения. Мы знаем, что зубная паста с фтором рекомендуется всем, начиная с пятилетнего возраста.

Начнём с маленькой истории из далёкой Америки, из города с таким же названием, как и мой родной город.

Восьмилетняя Молли Статт безмятежно чистила зубы в ванной, и вдруг её внимание привлекло что-то на обратной стороне тюбика. Обернувшись к отцу, который был неподалеку, девочка спросила: "Папа, разве зубная паста ядовитая?" - "Конечно, нет", - успокоил дочку Пол Статт. "Тогда почему тут написано, что она ядовитая?"

Статт взял пасту в руки. На тюбике мелким шрифтом было напечатано предостережение, на которое он раньше не обращал внимания. Одна из надписей гласила:

"Если вы случайно проглотите пасту в количестве, превышающем порцию, необходимую для чистки зубов, немедленно обратитесь к врачу или в центр оказания медицинской помощи при отравлении".

Совершенно сбитый с толку Пол не знал, что ответить дочери. Целую неделю после того случая она не хотела чистить зубы. Теперь Молли уже снова пользуется пастой, но странная надпись на упаковке не дает покоя её отцу.

Подобно большинству людей, Пол Статт, житель Петербурга, города, расположенного в американском штате Нью Гэмпшир, считал само собой разумеющимся, что любой продукт, если он лежит на прилавке и предназначен для ухода за телом, безопасен, как питьевая вода.

К сожалению, это далеко не так!

Потому-то Администрация США по контролю за применением лекарств и продуктов питания (US Food and Drug Administration) и распорядилась, чтобы производители зубной пасты, в состав которой входят фтористые соединения, помещали на упаковках предупреждающие надписи.

Предостережения на упаковках пасты стали появляться уже с 1991 г., но до сих пор в них не было столь откровенных заявлений о риске, связанном с проглатыванием слишком большой дозы флюорида. Теперь на тех же упаковках рядом со штампом, свидетельствующим об одобрении данного продукта Американской стоматологической ассоциацией, можно обнаружить нечто вроде:

"Не проглатывать. Детям до 6 лет класть на щетку порцию размером с горошину"

или

"Дети до 6 лет должны чистить зубы под присмотром взрослых, чтобы не допускать проглатывания пасты".

Слово "яд" в предостерегающих надписях не фигурирует. Тем не менее на цистернах с флюоридом, которые поступают на производство, изображены череп и кости.

Реджина Мискевиц, директор отдела разработки и исследований продукции для ухода за телом и полостью рта одной фирмы, считает, что "если бы ребёнок взял в руки ложку флюорида, не думаю, чтобы он стал это есть. Но проглоти он немножко этого вещества, и он бы мог умереть, потому что это яд. А если ребёнок съест целый тюбик зубной пасты, его необходимо отправить в больницу, где ему сделают промывание желудка или дадут противоядие".

Наибольшую опасность представляют собой фтористые соединения, особенно для маленьких детей.

"Содержащийся в зубной пасте флюорид считается наркотиком, - говорит Мискевиц. - И хотя этот наркотик разрешается продавать в магазине, когда мы чистим зубы пастой, содержащей флюорид, мы вызываем изменения в своем организме... Уверена, что, как только продукция с новыми предупреждающими надписями появится на прилавках, наш номер будет перегружен звонками от потребителей".

Правда, сильно сказано! Вряд ли это наркотик в смысле привыкания, на мой взгляд – нет, но, то, что это яд – точно!

Исследования показали, что дети в возрасте от 4 до 6 лет ещё не умеют контролировать свой глотательный рефлекс и, когда чистят зубы, обычно глотают пасту. И что ещё хуже, они любят класть на щетку слишком много пасты, особенно если паста детская, ароматизированная.

Флюорид действительно является эффективным средством против кариеса, но, помимо опасности отравления в случае попадания этого вещества в организм в слишком большом количестве, следует упомянуть ещё и влиянии флюорида на рост зубов. Растущие зубы обесцвечиваются и покрываются пятнами. Это заболевание называется флюорозис.

Учёные из школы стоматологии при Центре здоровья в университете штата Коннектикут пришли к выводу, что в большинстве случаев заболевания детей флюорозисом, были вызваны тем, что дети чистили зубы больше одного раза в день или клали на щетку слишком много пасты.

Однако многие представители индустрии производства зубной пасты считают, что Администрация США по контролю за применением лекарств и продуктов питания преувеличивает размеры риска.

"По-моему, они зашли слишком далеко, говорит Клиффорд Уолл, руководитель отдела оценки продукции научного совета при Американской стоматологической ассоциации. - Не было никакой необходимости в этих предостережениях об опасности попадания в организм слишком большой порции пасты".

Г-н Уолл признаёт тот факт, что центрам оказания помощи при отравлении ежегодно приходится иметь дело со случаями отравления флюоридом, но он говорит, что Американской стоматологической ассоциации не известно о том, чтобы хоть один из этих случаев привел к каким-либо определенным oтрицательным последствиям.

А теперь разберёмся, что же такое в зубной пасте триклозан или сорбитол, а что такое лаурилсульфат натрия?

Сорбитол - жидкость, препятствующая высыханию пасты, является слабительным средством и может вызвать у детей понос.

А что такое известный всем триклозан? Слышали многие. Это даже рекламируют. А на самом деле триклозан – это антибиотик. Антибиотик, который во рту «борется» с вредными бактериями. Но мы знаем, что наш рот имеет микрофлору и там обязательно должна быть кроме «условно» вредной ещё и «условно» полезная микрофлора. Правильнее, даже скажем так - что бы не было микрофлоры вредной, во рту должна быть микрофлора полезная.

Но вот антибиотик триклозан, будучи антибиотиком синтетическим, не разбирается какая это микрофлора полезная или вредная, ему всё равно - он синтетический. Он «выметает» всё. Вроде бы порядок, но патогенные (условно вредные) бактерии растут быстрее, чем полезные, и не чем не сдерживаемые они наводят во рту полный дизбактериоз. Получается, чем чаще и больше мы используем зубную пасту с триклозаном, тем меньше во рту становится нормальной, полезной флоры. В итоге… впрочем картинку дальше рисуйте сами, не говоря уже про запах изо рта.

Не стерилизовать надо рот, а «выращивать» во рту полезную микрофлору и она будет сдерживать рост вредных микробов.

Есть ещё один ингредиент в составе разнообразных зубных паст – это лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS).

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания.

Что про него пишет производитель – пенообразователь. Назначение - создание пены, обеспечивающей за счет лопающихся пузырьков мини эффект «взрывной волны», которая расщепляет частицы налета.

На самом деле - это дешёвое моющее средство, получаемое из кокосового масла путём химического синтеза, широко используемое в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. В последние 10 лет производители зубных паст стали интенсивно использовать этот абсолютно дешёвый, химический ингредиент. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей.

В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиревателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Это очень сильно коррозирующий агент (хотя действительно удаляет жир с поверхности). SLS в клиниках по всему миру используется в качестве тестера кожной раздражительности следующим образом: исследователи вызывают с помощью этого препарата раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами.

Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там, выводится очень трудно. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей (самый нежный и подвижный белок). Задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту (за последние несколько лет катаракта значительно помолодела).

SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.

Другая проблема. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при пользовании шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей.

Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов".

Следующий очень опасный ингридиент - лорет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES).

Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент №1 в очистителях и шампунях. Он очень дешёвый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности.

SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.

Производитель же зубных паст добавляет SLES в продукт для пенообразования. Это абсолютно дешёвый (вообще копеечный) ингредиент, а при обильной пене создаётся видимость дорогого продукта. Остаётся добавить синтетический (копеечный) ароматизатор, синтетическую (копеечную) вкусовую добавку (как сейчас пишут – идентичную натуральной), подкрасить и вперёд.

Недавно, уважаемый мною специалист по натуральной медицине сказал, из чего делают синтетические витамины. Из нефтепродуктов, сопутствующих газов и каменноугольных смол. Это, само собой разумеется, но просто как-то акцентировалось. То, из чего делают резину, чулки, пластмассовые тазики и т. д. Выводы разрешается делать самим…

Возникает вопрос: почему же разрешают производителю использовать эти ингредиенты, если они так вредны? Ответов несколько:

1) минимально допустимая и (якобы) не опасная для здоровья доза (но вспомним, что мы каждое утро втираем это в зубы);

2) минимальная (грошовая) себестоимость ингредиента позволяющая делать громадные прибыли на готовом продукте;

3) иногда практически отсутствует контроль производства, а сколько фальсификации на рынке - мы знаем, газеты читаем, телевизор смотрим.

Но не падайте духом! Просто внимательнее изучайте надписи на тюбиках и Вы обязательно найдёте максимально полезную пасту. Для своей семьи я выбрала американскую Sunshine Brite (около 50 грн тюбик 100 г). Дёсны перестали кровоточить вообще.

Так что будьте внимательны и будете здоровы!
Яременко Татьяна
Яременко Татьяна
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 7
Возраст : 43
Детки : Дочь Анна, 6,5
Откуда : Lutsk
Награды : Правда о зубной пасте Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Лесюнька Сб Авг 28 2010, 19:50

Спасибо большое за полезную информацию!
Только что просмотрела передачу про косметические и гигиенические средства, которыми пользуемся каждый день - я просто в ШОКЕ!
В геле для интимной гигиены присутствует такой компонент - денатриевая соль или ЭДТА, так вот его используют для удаления ржавчины с металла, а мы моем самое нежное место, тем самым уничтожая полезную микрофлору.
А про Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate, входящих так же ещё в состав шампуней, я узнала не давно, когда после применения нового широкоразрекламированного супер-пупер шампуня у меня посыпались волосы...
Так что действительно надо предельно внимательно изучать все надписи на таре - будь то зубная паста, кремы, шампуни, бальзамы и не доверять рекламе. Татьяна ещё раз большое спасибо за информацию!
Лесюнька
Лесюнька
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 115
Меня зовут : Олеся
Возраст : 47
Детки : доченька 7 рочків, вже пішла у перший клас
Откуда : Украина
Награды : Правда о зубной пасте Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Марсель Вс Ноя 28 2010, 21:20

Да, вот это кошмар! Хорошо, что я себе пасту подбирала, пытая своего стоматолога: какая? где производится? состав? что значит?, он мне посоветовал ROCS вот только её теперь и буду использовать, всё таки врачам надо доверять. Теперь у парикмахера нужно узнать про шампунь.
Марсель
Марсель
 
 

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 1
Возраст : 38
Откуда : Воронеж
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Nurka Чт Дек 16 2010, 19:05

Давно стремлюсь покупать как можно более безвредную косметику, в том числе и зубную пасту, поэтому всей семьей теперь перешли только на зубные пасты РОКС. Нам, кстати, тоже стоматолог посоветовал. Эти пасты вроде самые безопасные, детскую даже глотать можно. Они все без фтора, и если ничего не путаю без лаурил сульфата натрия. Вообще если что-то и содержится, то всегда по минимуму. Пока очень нравится.
Nurka
Nurka
 
 

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 1
Возраст : 42
Откуда : Пенза
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Katerumba Пт Янв 28 2011, 15:00

ого-го, я просто в шоке от прочитанного, нас травят всем, чем только можно и нельзя, да ещё и за наши же деньги... ужас...
кстати, я тоже довльно таки давно пользуюсь пастой РОКС, она мне нравится, правда со стоматологом не советовалась, но ради интереса в следующий раз обязательно спрошу, что она мне посоветует
Спасибо, Татьяна за статью
Katerumba
Katerumba
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 8
Возраст : 44
Откуда : Москва
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Ксения357 Пт Янв 28 2011, 16:11

а сейчас посмотрела на свой тюбик пасты, написано не содержит хлоргексидин, триклозан, фтор, но содержится Sodium Lauryl Sulfate/
Да уж вот и не знаешь чем пользуешься, и как сейчас выбирать пасты, шампуни, надо запомнить а лучше записать названия эти.
Ксения357
Ксения357
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 267
Возраст : 37
Откуда : Россия, Пермь
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Mica Вс Янв 30 2011, 15:49

Katerumba пишет:ого-го, я просто в шоке от прочитанного, нас травят всем, чем только можно и нельзя, да ещё и за наши же деньги... ужас...
кстати, я тоже довльно таки давно пользуюсь пастой РОКС, она мне нравится, правда со стоматологом не советовалась, но ради интереса в следующий раз обязательно спрошу, что она мне посоветует
Спасибо, Татьяна за статью

Я уже советовалась по РОКСу. Стоматолог сказал, что это сейчас одна из наиболее безопасных по составу зубных пасты. Не содержит фторидов. Часть РОКСов без Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate вообще, остальные с минимальным содержание (кстати не понятно почему некоторые все таки содержат, пусть и минимальное количество). В общем это сейчас одни из самых щадящих паст по составу. При этом чистят хорошо, мне очень нравится.

Mica
Mica
 
 

Женщина
Близнецы Кабан
Сообщения : 1
Возраст : 40
Откуда : Саранск
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Kasatka25 Пн Апр 25 2011, 16:27

спасибо за информацию!!! а кто может выложить подобный ликбез по безопасным продуктам гигиены для деток?
Kasatka25
Kasatka25
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Сообщения : 45
Меня зовут : Виктория
Возраст : 45
Детки : я счастливая мама 3-х малышей
Откуда : Украина
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Гость Сб Июл 23 2011, 19:02

Мой стоматолог рекомендует использовать сразу 2-3 пасты. Таким образом, не возникает привыкание бактерий к какой-то одной пасте, и чистка полости рта имеет больший успех. Утром одной пастой, вечером - другой... =)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Дина Пн Июл 25 2011, 21:48

А мы всей семьей пользуемся пастой Glister от Amway, кроме ребенка естественно.
Мне очень нравится. Зубы - гладкие-гладкие)))
И камни, которые я снимала уже лет 6 назад так и не появились
Дина
Дина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 777
Меня зовут : Дина
Возраст : 42
Детки : сынок Таирчик - 3.12.2008
Откуда : Казахстан
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Гость Вт Июл 26 2011, 20:18

Дина, камни не появились просто от того, что после той самой "чистки" у стоматолога Вы теперь больше времени зубкам уделяете, правильно чистите зубы ведь доктор Вас наверняка проконсультировал как ЭТО делать).
Про Амвей слышала МНОГО хороших отзывов.
Но и даже пользуясь пастой "Жемчуг" после сохранить зубки здоровыми.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Дина Ср Июл 27 2011, 21:59

Tufelka-87, да нет наверное. Как чистила так и чищу)))) Стоматологи у нас не консультируют))))
А чистила всегда больше одной минуты, но и не по три (терпения не хватает) От улыбки...
Дина
Дина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 777
Меня зовут : Дина
Возраст : 42
Детки : сынок Таирчик - 3.12.2008
Откуда : Казахстан
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Wasilisa Сб Авг 06 2011, 09:01

да уж...такое прочитаешь и любая зубная паста ядом покажется В обморок я давно уже при покупке обращаю внимание на состав зубной пасты....выбираю без фтора и SLS...много хороших отзывов слышала про пасту РОКС, сейчас ей и пользуюсь - рокс бионика...но хочу попробовать всю линейку вкусов От улыбки...
Wasilisa
Wasilisa
 
 

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 1
Возраст : 43
Откуда : Вологда
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Milachka5 Пн Окт 03 2011, 18:47

Спасибо за инфу Да-да! Не думала, что в пасты тоже добавляют лаурил сульфат натрия.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Правда о зубной пасте A618c9f26669Правда о зубной пасте Heart15 Правда о зубной пасте Flower19Правда о зубной пасте Creato11
Правда о зубной пасте 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор tina-ch Пт Дек 02 2011, 22:29

И чем же тогда зубы чистить? Порошком? :nado_podymat:
про РОКС первый раз слышу
avatar
tina-ch
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 22
Меня зовут : Кристина
Возраст : 32
Откуда : Киев
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор MbiIIIka Пн Янв 09 2012, 19:47

я тоже рокс пользуюсь, много о ней читала хороших отзывов, а про детский рокс мне наш стоматолог говорила, что это самая безопасная паста для малышей...ее даже проглатывать можно. сейчас хочу новинку попробовать: РОКС-ПРО Деликатное отбеливание, у меня подруга купила в аптеке, ей понравилось, говорит результат виден сразу практически...вот тоже хочу отбелить зубки)))
MbiIIIka
MbiIIIka
 
 

Женщина
Овен Обезьяна
Сообщения : 1
Возраст : 44
Откуда : Вологда
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Лавинка Пн Янв 16 2012, 14:54

бррр.... страх просто... пошла только что посмотрела на детскую зубную пасту дочки, и таки да!! написано использовать под присмотром родителей.......жуть...... Ищу ..пойду искать РОКС... спасибо.девочки, за полезную инф-цию Тебе цветы
Лавинка
Лавинка
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 30
Меня зовут : Иринка :)
Возраст : 41
Откуда : Украина
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Альбиночка Вт Янв 31 2012, 15:23

Задумаешься здесь о безопасности здоровья.
Давно,давно про это слышала. У меня сейчас ROCS PRO - специально выбирала без всяких вредных ингредиентов.И детям у меня подруги многие тоже эту марку покупают.
Альбиночка
Альбиночка
 
 

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 2
Возраст : 36
Откуда : Москва
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор золушкаа Пт Июл 06 2012, 19:54

Приветик! Привет! А я пользуюсь вот этим : Miswak (Salvadora Persica) - так называемая "жевательная палочка".

Традиционное применение в качестве зубной щетки распространенно от Ближнего Востока до Южной и Юго-Восточной Азии.

Научные исследования мисвак показали, что по сравнению с обычной зубной щеткой и пастой, при правильном использовании простая палочка из корней Salvadora Persica намного эффективнее.
А недавние исследования мbсвак сообщают о положительном влиянии не только на зубы и десна, но и на иммунную систему в целом.

Применение мисвак способствует укреплению десен, предотвращению кариеса, успокоению зубного нерва и устранения зубной боли.
Кроме этого, применение мисвак освежает полость рта, дыхание, полирует и отбеливает зубную эмаль, улучшает аппетит, положительно влияет на голосовые связки, на пищеварение и на весь желудочно-кишечный тракт в целом. Очень довольна. Удобно в поездках.
золушкаа
золушкаа
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 7
Возраст : 46
Откуда : россия
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Milachka5 Сб Июл 07 2012, 10:28

Я теперь только Роксом пользуюсь, лучше пасты еще не встречала)))
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Правда о зубной пасте A618c9f26669Правда о зубной пасте Heart15 Правда о зубной пасте Flower19Правда о зубной пасте Creato11
Правда о зубной пасте 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Vera1 Чт Фев 14 2013, 16:24

Мы с семьей уже второй год пользуемся зубными пастами Dentasept (натуральные компоненты), каждый своей, так как у всех разные пожелания к пасте. Хорошо что у них разнообразная линейка паст. Цена соответствует качеству. Покупаем и в аптеке, и в магазине. Стоматолог одобрил наш выбор.
Vera1
Vera1
 
 

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 1
Возраст : 42
Откуда : Харьков
Награды : Правда о зубной пасте Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда о зубной пасте Empty Re: Правда о зубной пасте

Сообщение автор Админка Чт Фев 14 2013, 17:31

Добро пожаловать на форум! Добро пожаловать
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Правда о зубной пасте Ffbd0ff8cd1a
Правда о зубной пасте Silver11Правда о зубной пасте Heart15Правда о зубной пасте Star13Правда о зубной пасте Orden_19Правда о зубной пасте Star13Правда о зубной пасте Flower19Правда о зубной пасте Korona11Правда о зубной пасте Baterf11Правда о зубной пасте Creato11Правда о зубной пасте Creato11Правда о зубной пасте A618c9f26669Правда о зубной пасте Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения