БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Как совладать с упрямым ребенком?

+7
Лилёк
valirossi
Админка
aleksagr
o.klad
muhka
Аленчик
Участников: 11

Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор Аленчик Ср Окт 14 2009, 17:07

Здравствуйте..Никогда не думала, что у меня могут возникнуть проблемы в воспитании ребенка..Сыну-полтора года и у нас наступил какой-то критический период. Я не понимаю как себя с ним вести...Если он делает что-либо недозволеное( лезет к розеткам, телевизору, компьютеру и т.д) и я прошу( очень прошу,требую,повышаю голос) чтобы он этого не делал, ребенок вообще никак не реагирует. Если он что-либо задумал сделать, его очень трудно остановить..И что самое неприятное, он пытается действовать на меня через плач и истерики( а истерики у него по полной програме-плачет так, что начинает синеть)...Я понимаю, что если сейчас не переломлю ситуацию, то он сядет мне на голову...Помогите, пожалуйста, советом..Я просто не знаю как мне себя с ним вести...
Аленчик
Аленчик
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 6
Меня зовут : Лена
Возраст : 52
Детки : Егорка-любимый сыночек
Откуда : Киев
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор muhka Чт Окт 15 2009, 06:29

Леночка,даже не знаю,что вам посоветовать.Эта проблема скорее педагогики,чем медицины.Через этот "истерический" период проходят практически все и каждый по своему, в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка.Я лично глубоко убеждена ,что есть только один способ воспитания-терпение,ласка и любовь.Может посоветуйтесь с девочками на форуме,наверняка многие из них через это прошли и что -то из их опыта будет приемлемо и для вас.Удачи!
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Creato11Как совладать с упрямым ребенком? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор o.klad Пн Ноя 16 2009, 23:58

Наверное, уже не актуально, но всё-таки для меня эта тема животрепещущая (ситуация точно такая, просто до нервных срывов доходит периодически от того, что дочь аааабсолютно не реагирует на мамино "нельзя")- хотелось бы обменяться мнениями. Моей девочке сейчас год и 10. И честно скажу, бывают дни , когда я просто готова убиться об стену от её капризов. И по попе получает капитально (знаю, не выход, но я тоже не железная, и у меня невры..) Но в основном я решаю проблемы таким образом :
1. розетки - после первого ребёнкова интереса - все розетки в доме заткнуты специальными заглушками. Конечно для меня - слегка неудобно, зато я споойна, что её не шарахнет током, да и интерес дочки пропал сам собой.
2. телевизор - если не критично - пусть резвится, если балуется вкл-выкл . - просто вынимаю из розетки .
3. компьютер - ну что сказать, пользуюсь им в период дневного или ночного ребёнкова сна. в другое время просто не реально.
4. лужи - лезет в них, что не говори. пришлось (подчеркиваю, не собиралась, зима на носу, но НЕРВЫ ДОРОЖЕ - ПРИШЛОСЬ) купить резиновые утепленные сапожки - теперь и киндер практически купается в лужах и я спокойна.
5.очень я бесилась, когда ребёнок не слушался на улице, дралась с детками, отнимала игрушки - теперь просто стою рядом и контролирую ситуацию. не заставляю отдавать свои игрушки, если в них хотят поиграть другие детишки - в конце концов это ЕЁ собственность . не хочет на данном этапе своего развития делиться - её право. просто поясняю, что если хочешь дружить сдетками - нельзя быть жадиной.
и т.д. в общем, принцип, наверное, такой - устраняю саму благодатную почву проблемы - и она сходит на нет. Переламывать ситуацию - просто не в состоянии, нет сил тягаться с мелким манипулятором. Либо стараюсь отвлечь внимание на что-то другое, либо просто по жопе - и вопрос решен в данном конкретном случае. НО! обязательно принимаю меры, чтобы не повторилось.

В общем немного сумбурно, но вот...))
o.klad
o.klad
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Лошадь
Сообщения : 10
Меня зовут : Ольга
Возраст : 45
Детки : доча Дианочка, год и восемь почти
Откуда : Москва
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор aleksagr Пт Ноя 27 2009, 19:54

ДА МОЕМУ СЫНУ 4 НО ДО СИХ ПОР У НАС СЛЕЗЫ ПО ПОВОДУ И БЕЗ. ДАЖЕ В САДИКЕ У НЕГО УЖЕ ПРОЗВИЩЕ ;КАПРИЗНЫЙ;ИЛИ ПЛАКСА; МНЕ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ТО НРАВИТСЯ НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ?ЖДУ МОЖЕТ ПЕРЕРАСТЕТ? Мой малыш
aleksagr
aleksagr
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 68
Меня зовут : Aleksandra
Возраст : 37
Детки : kiriakos2005
maria2008

Откуда : greece ,rossia , novorossisk
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор muhka Сб Ноя 28 2009, 07:42

Александра!А вам не приходила мысль проконсультироваться с детским психологом?Может он даст Вам дельный,профессиональный совет.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Creato11Как совладать с упрямым ребенком? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор aleksagr Вс Ноя 29 2009, 06:14

мы не в россии живем и к кому обратится не знаю...
aleksagr
aleksagr
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 68
Меня зовут : Aleksandra
Возраст : 37
Детки : kiriakos2005
maria2008

Откуда : greece ,rossia , novorossisk
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор muhka Вс Ноя 29 2009, 08:16

Я так поняла Вы в Греции? Ну уж там то, как известно есть все Xa-xa-xa!
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Creato11Как совладать с упрямым ребенком? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор Админка Вс Ноя 29 2009, 10:20

muhka пишет:проконсультироваться с детским психологом
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Как совладать с упрямым ребенком? Ffbd0ff8cd1a
Как совладать с упрямым ребенком? Silver11Как совладать с упрямым ребенком? Heart15Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Orden_19Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Flower19Как совладать с упрямым ребенком? Korona11Как совладать с упрямым ребенком? Baterf11Как совладать с упрямым ребенком? Creato11Как совладать с упрямым ребенком? Creato11Как совладать с упрямым ребенком? A618c9f26669Как совладать с упрямым ребенком? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор valirossi Вс Ноя 29 2009, 11:17

aleksagr пишет:ДА МОЕМУ СЫНУ 4 НО ДО СИХ ПОР У НАС СЛЕЗЫ ПО ПОВОДУ И БЕЗ. ДАЖЕ В САДИКЕ У НЕГО УЖЕ ПРОЗВИЩЕ ;КАПРИЗНЫЙ;ИЛИ ПЛАКСА; МНЕ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ТО НРАВИТСЯ НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ?ЖДУ МОЖЕТ ПЕРЕРАСТЕТ? Мой малыш
Я целую подборку книг на эту тему выложила. Почитайте, должно помочь. Я с внуком справляюсь Мой малыш2
valirossi
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 2640
Меня зовут : Валентина
Возраст : 70
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Откуда : Беларусь. Любань
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? 111+Как совладать с упрямым ребенком? Orden_19Как совладать с упрямым ребенком? Star13 Как совладать с упрямым ребенком? Flower19Как совладать с упрямым ребенком? Heart15Как совладать с упрямым ребенком? Flower19Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Heart15Как совладать с упрямым ребенком? Heart15Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Heart15Как совладать с упрямым ребенком? Orden_19Как совладать с упрямым ребенком? A618c9f26669 Как совладать с упрямым ребенком? Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор Лилёк Вс Ноя 29 2009, 11:53

aleksagr пишет:мы не в россии живем и к кому обратится не знаю...
Сашуля, я не психолог, но хочу тебе сказать - дети чувствуют окружающую обстановку, настроение мамы...Откуда ж ребёнку быть спокойным и жизнерадостным, если у мамы настроение плохое, раздражительное, издерганное ? Наладьте отношения с мужем, чаще вместе выбирайтесь куда-нибудь, да даже совместный просмотр доброй семейной комедии и поедание мороженого (сделайте его с фруктами, пусть дети помогут украсить...) сделают свое доброе дело. Приобщайте мужа хотя бы к купанию малышей, если он весь день занят....Пусть сказку почитает им на ночь. Дети - это зеркальное отображение наших отношений внутри семьи и с окружающим миром.
Помню, у меня был не лучший период (связанный с ранним выходом с декрета ( через 1,5 года ), ребенок часто болел, я не могла так отдаваться работе, как этого от меня ждали, поэтому вечно чувствовала себя виноватой...я мнительная и меня грузило то, что я плохая мать (ребенок с 7 до 19 в саду, часто болеет) и с сотрудницами были проблемы, их дети повыростали и свои больничные уже подзабылись...). Так вот, дети в садике рисовали портрет мамы и воспитательница говорит мне - только Артурчик нарисовал маму с грустными глазами! я говорю ему - это не твоя мама, твоя всегда приветливо улыбается и в хорошем настроении, ребенок настаивал, что его мама именно такая...
Так что, Саша, наладь сначала свою внутреннюю гармонию, остальное все - производные от неё...Счастливая женщина - счастливый дом, счастливые дети...) удачи тебе! пиши!
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Creato11Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Flower19Как совладать с упрямым ребенком? Heart15Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Orden_19Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор Linya_mb58 Вс Ноя 29 2009, 12:15

Лиля! Ты - умница, так все разложила по полочкам, во всем права! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Linya_mb58
Linya_mb58
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Тигр
Сообщения : 1002
Меня зовут : Лина
Возраст : 61
Детки : Мальчик и Девочка
Откуда : Israel
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Flower19Как совладать с упрямым ребенком? Orden_19Как совладать с упрямым ребенком? Creato11Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Orden_19Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор aleksagr Вс Ноя 29 2009, 15:08

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!! очень приятно слышать слова поддержки. а насчет нашего папы.. так его не дождешься.. всю неделю просила подстрич сына вчера сама это сделала ему не до купания он устает, а сегодня воскресение у него выходной мы даже гулять не вышли, благо вечером идем на день рождения хоть отвлечемся чуть-чуть



valirossi а где эти книги, подскажите??


Последний раз редактировалось: Админка (Вс Ноя 29 2009, 19:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
aleksagr
aleksagr
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 68
Меня зовут : Aleksandra
Возраст : 37
Детки : kiriakos2005
maria2008

Откуда : greece ,rossia , novorossisk
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор treal Ср Ноя 30 2011, 15:22

я создала тему о детях как мы их портим
treal
treal
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 23
Возраст : 42
Детки : сынок
Откуда : minsk
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор julaika Пт Янв 04 2013, 06:46

Может упрямство не так страшно, как нам кажется. Вспоминаю, как моя мама называла меня упрямой, да и продолжает это делать. Ее так же называла бабушка. Теперь я называю так своих сыновей. Муж - меня, я - мужа. Просто мы все разные, что одному кажется принципиально важным, для другого - ерунда. А по поводу упрямства детей... все проходит... правда стоит все это родительских переживаний.. ну и нервов, конечно. У меня старшему сыну ставили диагноз - врожденная гипервозбудимость. В саду и в школе меня измотали за его "активное" поведение, правда учился он хорошо, из-под палки конечно, но хорошо.А в восьмом классе как щелкнуло что-то. А сейчас он учится на втором курсе на лингвиста-переводчика, получает повышенную стипендию, работает. Правда упрямый....... и вредный... Я просто поняла, что он другой, не такой как я. Теперь он говорить, что младшие очень упрямые. Все повторяется....
julaika
julaika
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Крыса
Сообщения : 63
Меня зовут : Юлия
Возраст : 51
Детки : трое: мальчик (20), мальчик (11) и ....опять мальчик (6)
Откуда : Москва
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как совладать с упрямым ребенком? Empty Re: Как совладать с упрямым ребенком?

Сообщение автор miracle-8 Чт Янв 10 2013, 14:29

девочки...давайте разделять капризы и упертость...устраивайтесь поудобней...я вам сейчас расскажу про своего...когда я была беременной...я думала, что у меня будет не ребенок, а золото....в животике сидел тихо и интеллигентно топтался ножками по моему животу....только умная мамочка(мы лежали на сохранении вместе) приговаривала:"Юля, никогда не знаешь какие гены вылезут!"...так вот и вылезли ребенок у меня очень активный...пытались нам всучить гиперактивность, но хорошо на площадке в парке мы познакомились с женщиной...она детский психолог, работает со сложными детками и всякими отклонениями...она нам и объяснила, что просто сейчас умные доктора многим ставят гиперактивность, на американский манер....а вообще это серьезное заболевание, которое раньше 7 лет не диагностируется.....так вот ребенок мой был очень активный, что я за первый год его жизни похудела на 35 кг без спорта и диет....на ноги он у меня встал уже в 6 месяцев....и понеслось: розетки, утюги, комфорки, ножи....детские замки не спасали....откручивание ручек тоже....он один раз видел, как делал ты и делал так....в 7 месяцев мы жили без единого стула в доме...потому, что он пронюхал, что можно стул перед собой толкать....пододвигать к любому шкафу....и залезть на любую высоту....только это не упертость это активность и любознательность.....со своим ребенком в то время я жила по принципу..спокойная мама - спокойный малыш....тупо и монотонно объясняла, что это штепсель...а это розетка....суешь сюда...лампочка загорается....простые запреты на нас не действовали....а как только он получал необходимое знание....он быстро терял интерес...правда были предметы, которорые не объяснишь....например...плита....и обожжется и узнает....*вот где проявляется упрямство*...не работало...обжигался....не сильно конечно, под контролем, но обжигался....ольга(o.klad) права....купи ему сапоги...да, хоть водолазный костюм...пусть ребенок радуется.....а вы в это время задумайтесь, что лучше любознательный, а значит и развитый ребенок или какие-то стереотипы, которые придумали наши мамы и бабушки....
...а вот упертость это отдельная тема....это у нас семейная черта....проявилась у моего деда, моей мамы и у влада.....вот притча нашей семьи....моя бабушка попросила сходить маму в магазин....она нет не пойду....бабушка сначала твердо настаивала...потом кричала....потом взяла плеть...уже младший брат её закричал, что я схожу, но бабушка прошлась по маме плетью...а она все равно не пойду....моя бабушка ни чем не смогла переломить упертость моей мамы....вот и влад такой....я сказал, что буду ходить на горшок голяком....и хоть ты тресни....в саду боролись с ним год....так и не смогли ничего сделать...и стали воспринимать его таким....какой он есть....)))))...как совладать с упрямым ребенком????...никак....девочки...это не возможно....да, с ними очень трудно....у меня у самой иногда сдают нервы...но в этот момент я не думаю о том, как совладать...я думаю о том, как направить эту энергию в нужное русло....ведь нет ничего лучше правильно направленного упрямства в жизни...например тогда, когда будут предлагать попробовать наркотики на подростковой тусе...*по крайней мере я на это очень надеюсь*....а у этого ребенка свои мысли и он от них не отступится....когда ему будет тяжело...он не пойдет топить горе в вине...*тоже надеюсь*....в любом случае эти дети будут более жизнестойкими.....у меня племянник намного спокойней....но вот истерику может устроить ни с чего...именно истерику, а не каприз..дай мне что-то.....а у моего нервная система железная....как-то, когда дед был ещё жив...мы приехали к нему в деревню...владу было около 3-х....а у деда любимая живность кошка, которая принесла котенка....и вот он давай этого котенка тискать и мучить....дед взбеленился....а сами понимаете деревенское воспитание, прошел войну, герой труда....там психология простая...и никаких вам тонкостей...дед на него заорал...отпусти котенка....тот ни в какую....он его дверью зажал и как костылем намахнулся.....что вы думаете он испугался????...заплакал????....нет....дед стоит желваки ходят...и влад такой же стоит..ни одной слезинки....желваки ходят....котенка этого сжал....нет, не отпущу....я думала он котенка придушит....вот вам и характер....
...няньку...для моего влада найти невозможно....он их всех в бараний рог скручивает....последнюю оседлал...и она его несла до поликлиники и обратно на руках....да, ещё в зимнем комбинезоне....я как узнала....всыпала ему по первое число....

...девочки, я присоединяюсь к вашему мнению, что и мама должна быть спокойной и надо понимать, что они просто другие...это не ваша собственность...это другой человек....так что успокойтесь...в каких-то моментах мне помогла книга эды лешан..но не в плане воздействия на ребенка, а в плане поиска своих заморочек.....ещё интересная книга не рычите на собаку про положительные подкрепления.....
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Как совладать с упрямым ребенком? Star13Как совладать с упрямым ребенком? Heart15Как совладать с упрямым ребенком? Orden_19Как совладать с упрямым ребенком? Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения