БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Раннее закрытие родничка.

+2
muhka
NansyR
Участников: 6

Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор NansyR Чт Сен 24 2009, 11:13

Здравствуйте Светлана Владимировна!
У меня к вам вопрос по поводу раннего закрытия родничка. У моего сына с самого рождения родничок был очень маленький. Молочные продукты я обходила стороной и старалась не употреблять их вообще до 3-х месяцев его жизни. Потом начала вводить в свой рацион молоко-0,5стакана в день. А когда ему было 4,5месяца маленькими порциями кушала творог. Может это спровоцировало закрытие родничка. Но быть дальше без молочных продуктов я уже не могла, т.к. у самой уже зубы расшатывались, волосы сильно лезли, а ногти мои вообще не росли, да и сам мой организм уже кричал от нехватки кальция.
И вот родничок у нас закрылся в 5,5 месяцев. Наш врач сказала что будем внимательно наблюдать и делать замеры головы, но ничего мне толком не объяснила. И вот у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста к чему может привести такое закрытие раннее родничка, чего можно опасаться?
благодарю за ответ.
NansyR
NansyR
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 499
Меня зовут : Наташа
Возраст : 44
Детки : 2-е сынишек
Откуда : украина
Награды : Раннее закрытие родничка. Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор muhka Чт Сен 24 2009, 19:51

Здраствуйте ,Наташа!Думаю Ваши опасения по-поводу родничка напрасныРоднички – это промежутки в местах схождения костей черепа, на уровне которых мозг покрыт только своими оболочками и непосредственно кожей.

На месте соединения лобной кости с обеими теменными костями, т.е. на макушке, находится большой, или передний, родничок, известный в народе под названием «мягкое темя». Он обычно имеет ромбовидную форму (сторона ромба – от 1до3см).
На месте соединения теменных костей с затылочной костью иногда прощупывается малый (он же задний, он же треугольный) родничок. По размерам он значительно меньше переднего (его больший размер составляет около 0,5 см). Чаще всего к моменту рождения малый родничок бывает уже закрыт – он прощупывается в основном у недоношенных детей. Поэтому, когда говорят о родничке (в единственном числе), имеется в виду большой родничок.
Какова функция родничка?
Функций у него много. Перечислю лишь некоторые из них.

Благодаря родничку, головка младенца может в значительной степени менять форму, проходя по родовым путям матери (кости черепа как бы накладываются друг на друга). Это, как вы понимаете, значительно облегчает родовой процесс и для роженицы, и для младенца. Несколько деформированная головка новорожденного не должна пугать маму – через несколько дней, а то и часов, она примет «положенную» конфигурацию.


Родничок принимает активное участие в терморегуляции. Если температура тела младенца поднимается выше 38°, через мембрану большого родничка происходит естественное охлаждение мозговых оболочек. Высокая температура может стать причиной судорог или даже отека мозга, и наличие дополнительного терморегулятора значительно снижает такую вероятность.


Родничок служит своего рода амортизатором, если ребенок ударяется головкой о твердую поверхность. Строгих сроков закрытия нет.В среднем это происходит от: 6 до 18 месяцев.Ранее закрытие может насторожить врача в отношении некоторых заболеваний.Покажите ребенка неврологу и думаю он окончательно развет Ваши страхи.Удачи!
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Раннее закрытие родничка. Creato11Раннее закрытие родничка. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор NansyR Чт Сен 24 2009, 20:17

Благодарю Вас за ответ. Спасибо.
NansyR
NansyR
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 499
Меня зовут : Наташа
Возраст : 44
Детки : 2-е сынишек
Откуда : украина
Награды : Раннее закрытие родничка. Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор НАТАЛИСА Ср Сен 30 2009, 10:34

А я тоже хочу спросить.Моему сыну 3 с половиной года,на месте родничка большое углубления,ну как бы лобик потом заметная впадинка ,у старшего трогала всё как у всех хотя они оба кесерята .И волосы с заде растут нормально.а на чёлке доросли до пол лобика и всё за три года не разу не подстригала. И волосы у него русые а на месте впадинки вроде обруча белые-белые волосы. neznaiy Надеюсь ничего страшного???
НАТАЛИСА
НАТАЛИСА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 259
Меня зовут : Наташа
Возраст : 47
Детки : Сын Саша 15 лет будет 4 июня и сын Стас 6 лет будет 11 апреля
Откуда : Украина Полтавская обл
Награды : Раннее закрытие родничка. Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор muhka Пт Окт 02 2009, 06:19

Да,ни чего страшного,просто у него такая форма головы репочесатель
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Раннее закрытие родничка. Creato11Раннее закрытие родничка. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор Elena_elena Вт Мар 23 2010, 07:49

у дочки тоже родничек рано зарос около 6-7 месяцев.
Врачи сказали - это нормально. Все дети индивидуальны. И точных рамок, когда ему закрыться нету
Elena_elena
Elena_elena
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 52
Возраст : 40
Детки : дочка Кирочка 9 мес.
Откуда : москва
Награды : Раннее закрытие родничка. Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор treal Ср Ноя 30 2011, 15:21

а вкаком возрасте он должен закрыться
treal
treal
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 23
Возраст : 42
Детки : сынок
Откуда : minsk
Награды : Раннее закрытие родничка. Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор muhka Ср Ноя 30 2011, 19:22

Строгих сроков закрытия нет.В среднем это происходит от: 6 до 18 месяцев
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Раннее закрытие родничка. Creato11Раннее закрытие родничка. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор Танюша_Алматы Вс Май 27 2012, 19:17

Здравствуйте.У моей дочери родничок зарос в 3 месяца , ходила на прием к врачу толком он мне нечего не объяснил. Не знаю что думать хорошо это или плохо ... Пожалуйста прокомментируйте мое обращение.
Танюша_Алматы
Танюша_Алматы
 
 

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 1
Возраст : 45
Откуда : Алматы
Награды : Раннее закрытие родничка. Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее закрытие родничка. Empty Re: Раннее закрытие родничка.

Сообщение автор muhka Вс Май 27 2012, 20:57

Маленький родничок при рождении и его ранее закрытие,может быть следствием излишнего употребление во время беременности продуктов богатых Са(творог,молоко и д. т.)Родничок играет большую роль в терморегуляции(поддержании постоянной температуры тела).И еще он позволяет двигаться костям черепа,что важно для быстро увеличивающегося мозга.У меня в практике встречались дети у которых родничок закрывался и 2 и 3 месяца, все выросли сильными и здоровыми..
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Раннее закрытие родничка. Creato11Раннее закрытие родничка. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения