БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Ветрянка

+3
natalika
Omenat
Админка
Участников: 7

Перейти вниз

Ветрянка Empty Ветрянка

Сообщение автор Админка Сб Июл 25 2009, 10:28

У меня без приключений не бывает. В общем мне кажется что Майк подхватил ветрянку... Медленно, но уверенно покрывается прыщиками с "водичкой", а вчера ещё и температура была. Так вот я хотела узнать, можно ли нам всё таки ходить на пляж загорать и купаться? Т.к. к доктору попадём скорей всего в понедельник, хотелось бы узнать за ранее. И вообще расскажи симптомы ветрянки, может это и не она neznaiy На что я ОЧЕНЬ надеюсь, но похоже что всё таки она... А и ещё какой инкубационный период у неё? Интересно где он её подхватил репочесатель
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ветрянка Ffbd0ff8cd1a
Ветрянка Silver11Ветрянка Heart15Ветрянка Star13Ветрянка Orden_19Ветрянка Star13Ветрянка Flower19Ветрянка Korona11Ветрянка Baterf11Ветрянка Creato11Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669Ветрянка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Omenat Сб Июл 25 2009, 10:57

Ой, сочуствую, сами недавно переболели Глаза в разнос
Высыпают прыщички водянистые (сначала обычно на животике) по всему телу и в волосах, и темература тоже возможна.
Нет, купаться нельзя ни в коем случае. ВООБЩЕ. Ни в ванной, ни, тем более, в водоеме, пока все прыщички не заживут более-менее.
Про загорать не знаю, но я бы не рискнула пока прыщики сохнуть не начнут из-за того что, песок может в ранки попасть (но точно я не знаю на этот счет).
"Мокрые" прыщики надо обязательно обрабатывать или зеленкой, или еще чем-то аналогичным, что есть в конкретной стране (в крайнем случае слабым раствором марганцовки).
Инкубационны период 21 день от заражения, а период болезни - прмерно 5 дней прыщики появляются новые, примерно 5 дней лопаются и подсыхают. Заразный ребенок только тогда когда есть еще мокренькие прыщики.
Вроде бы все, если еще есть вопросы - пишите))
Omenat
Omenat
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Кабан
Сообщения : 152
Меня зовут : Марина
Возраст : 41
Детки : девочка и мальчик))
Откуда : Киев
Награды : Ветрянка Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор natalika Сб Июл 25 2009, 10:58

лена,при ветрянке во весь период высыпаний купаться нельзя!это приведет к распространению инфекции.обрабатывать высыпания не зеленкой,как в стародавние времена,а крутоватым раствором марганца(эфект тотже,а смоется потом с одного раза,не то что эта зелень)и еще на ночь какая-нибудь противозудная мазь,мы фенистил гелем мазались.выздоравливайте!
natalika
natalika
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Овца
Сообщения : 302
Меня зовут : натали
Возраст : 45
Детки : сынуля 21.10.2004г и доча23.06.2007г
Откуда : ростовская обл
Награды : Ветрянка A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор muhka Сб Июл 25 2009, 16:59

Ну,Лелька тебе уже и дали кучу хороших советов Браво И все таки: Ветрянка-острое инфекционное,вирусное заболевание,передающееся воздушно-капельным путем.Источник инфекции- больной ветрянкой .Больной заразен с последних дней инкубационного перриода и до5 дней после появления оследних элементов ссыпи.Вирус содержиться в больших количествах в ветряночных пузырьках в первые 3-4 дня болезни,после7 дня вирус уже не обнаруживаеться.Инкубационный период прдолжаеться от11 до 23 дней ,чаще 14-17(так что заразились еще дома)Чаще начинаеться остро с появления пузырьков на слизистой щек,языка и на коже.На коже определенной локализации нет.Развитие пузырьков динамично.Сначало красное пятнышко,в ближайшие часы оно превращаеться в пузырек с жидкостью(капля росы) На 2 день центр пузырька начинает западать,потом он преврашаеться в корочки.Высыпвния происходит не одновременно(подсыпает в течении 2-5 дней),поэтому пузырьки видны в разной стадии развития(ложный полиморфизм).Температура -от нармальной до 38,5.Общее состояние обычно не нарушенно.Продолжительность болезни 1,5 -2 недели.ЛЕЧЕНИЕ(легких форм).Специального нет.1.Изоляция больного( весь период высыпаний и еще 5 дней после последнего пузырька)2.ПУзырьки смазывать зеленкой(или1-2 процентным р-ром метиленового синего,метиленового фиолетового)3.Антигистаминое средство(кларитин-1 раз в день).Так,что понимаеш не только пляжа нельзя,но даже выходить с хаты.Мыть под душем можно,но осторожно,не вытерать полотенцем,что бы не счесать пузырьки.Да,если Андрей или Альберт не болени,то шанс высокий.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Админка Сб Июл 25 2009, 18:10

Свет, в общем мы таки попали сегодня к доктору. Ветрянка побтвердилась и ещё сегодня же утром Майк вспомнил что один из его одноклассников перед окончанием школы заболел ветрянкой. Как раз 16 дней прошло. Дпли нам антигистаминное и подсушивающий спрей (хоть зелёным не будет ходить). Сказали что на пляж можно, но в футболке и купаться можно, т.к. морская вода хорошо подсушивает и уменьшает "чесоточность". Так что мы уже на пути к выздоровлению, т.к. прошло почти 5 дней с момента первых высыпаний.

Всем большое спасибо за участие Поклон
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ветрянка Ffbd0ff8cd1a
Ветрянка Silver11Ветрянка Heart15Ветрянка Star13Ветрянка Orden_19Ветрянка Star13Ветрянка Flower19Ветрянка Korona11Ветрянка Baterf11Ветрянка Creato11Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669Ветрянка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор muhka Сб Июл 25 2009, 21:04

Молодцы,перезаразите этих буржуев! Xa-xa-xa! У нас к этой инфекции относяться серьезней.А вообще то почему бы у нет.А,что за спрей,может у нас то же такой есть,тогда я его буду рекомендовать.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Админка Сб Июл 25 2009, 21:48

Спрей называется Biseptine, от температуры выписали Doliprane и сироп TinseT (Oxatomide) это антигистаминное. Сегодня решили на пляж не ходить. К вечеру поднялась температура. Посмотрим как завтра будет neznaiy
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ветрянка Ffbd0ff8cd1a
Ветрянка Silver11Ветрянка Heart15Ветрянка Star13Ветрянка Orden_19Ветрянка Star13Ветрянка Flower19Ветрянка Korona11Ветрянка Baterf11Ветрянка Creato11Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669Ветрянка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор muhka Вс Июл 26 2009, 03:28

Русское радио сказало:Всебудет хорошо! Подмигну
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор muhka Вс Июл 26 2009, 04:10

А,то касаеться спрея,то у нас то же такое есть.Это Бисептин(Co-trimoxazol-международное название,т.е. бисептол)это сульфаниламидный препарат.Но в наших реалях,если ребенок дома,то зеленка лучше т.к. она во-первых еще и подсушивает,а во- вторых намного дешевле,а эфект тот же.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Админка Вс Июл 26 2009, 06:34

muhka пишет:Русское радио сказало:Всебудет хорошо! Подмигну
Будем надеяться. Вечером была температура и сегодня утром я его пощупала, а он раскалённый. Пока спит, посмотрим как он будет себя чувствовать когда проснётся Извините...
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ветрянка Ffbd0ff8cd1a
Ветрянка Silver11Ветрянка Heart15Ветрянка Star13Ветрянка Orden_19Ветрянка Star13Ветрянка Flower19Ветрянка Korona11Ветрянка Baterf11Ветрянка Creato11Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669Ветрянка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор vilanova Вс Июл 26 2009, 22:40

Лена,при ветрянке солнце не желательно,т к от прыщей могут шрамы остаться,у моей подруги у сына на лице так и остались два шрама, уже лет 6 прошло с тех пор,он тоже переболел ветрянкой когда они были на море.
vilanova
vilanova
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 373
Меня зовут : NATALIYA
Возраст : 48
Детки : дочке 8 let
Откуда : italia
Награды : Ветрянка Star13Ветрянка Star13Ветрянка A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Админка Пн Июл 27 2009, 07:09

У него на лице нет прыщиков, так что может ни чего и не будет, я ему футболку и шорты подлинней надену. Дай Бог проскочим От улыбки...
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ветрянка Ffbd0ff8cd1a
Ветрянка Silver11Ветрянка Heart15Ветрянка Star13Ветрянка Orden_19Ветрянка Star13Ветрянка Flower19Ветрянка Korona11Ветрянка Baterf11Ветрянка Creato11Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669Ветрянка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Марфа Васильна Я Пн Июл 27 2009, 15:30

Шрамики при ветрянке остаются только если эти коросточки сковырять, а так должно всё зажить... главное не чесаться Подмигну Выздоравливайте!
Марфа Васильна Я
Марфа Васильна Я
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Лошадь
Сообщения : 126
Меня зовут : Надя
Возраст : 45
Детки : Викуля, 5,5 лет
Откуда : Екб
Награды : Ветрянка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Алисия Вт Июл 28 2009, 15:38

Админка пишет:Мини правила этого раздела:
Соблюдайте общие правила на форуме, а так же для каждой болезни создавайте пожалуйста отдельную тему. Не давайте советов по поводу каких бы то ни было заболеваний или же из вашего личного опыта! Для этого есть раздел Народная медицина
Девочки, давайте соблюдать правила данного раздела. Здесь может отвечать только врач, все остальное или в личку или в Народную медицину :ne_flydi:
Алисия
Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 6341
Меня зовут : Алёна
Возраст : 37
Детки : доча Сонечка, 5 лет.
Откуда : Новокузнецк
Награды : Ветрянка Creato11Ветрянка Baterf11Ветрянка Flower19 Ветрянка Creato11Ветрянка Flower19

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор muhka Вт Июл 28 2009, 19:40

Спасибо Алена!А то я из деликатности све не решаюсь сделать замечание.Я очень терпелива с мамочками Ангел
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Ветрянка Empty Re: Ветрянка

Сообщение автор Админка Сб Авг 01 2009, 09:17

Ну всё. Мы в процессе выздоровления. Всем спасибо за поддержку.



П.С. Тему можно закрывать.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Ветрянка Ffbd0ff8cd1a
Ветрянка Silver11Ветрянка Heart15Ветрянка Star13Ветрянка Orden_19Ветрянка Star13Ветрянка Flower19Ветрянка Korona11Ветрянка Baterf11Ветрянка Creato11Ветрянка Creato11Ветрянка A618c9f26669Ветрянка Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения