БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Тепловой удар

Участников: 4

Перейти вниз

Тепловой удар Empty Тепловой удар

Сообщение автор Svetlanchik Вс Июл 19 2009, 12:20

Хотелось бы узнать, может ли при тепловом ударе держаться температура 38.8 несколько дней? и что нужно делать?
У моей старшей дочки вот уже 2 дня держится темепература 38.8, мы ее сбиваем,а она через несколько часов опять поднимается. Началось все с того,что в садике на прогулке она дала свою панамку другой девочке и перегрелась сама, вечером у нее разболелась голова, утром она ни на что не жаловалась и ее отвели в садик.После сна мне позвонила воспитательница и сказала,что у нее температура 38.В саду ей дали таблетку Парацетамола и ее тут же вырвало.
Вызывали скорую, врач посмотрела ее и ничего нам определенного не сказала.У Ритульки нет ни насморка, ни кашля, горлышко чистое, лимфоузлы в норме.Животик тоже не болит.
Дома я давала ей сироп Парацетамола и ставила свечи Эфферангал.Ночью температура была нормальная,а под утро опять стала 38.8,у нее даже озноб начался. Плачу Я уже не знаю что делать. :nado_podymat: Ритулька уже настолько вымоталась,что частенько спит. Посоветуйте что-нибудь.
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : Тепловой удар Orden_19Тепловой удар Heart15Тепловой удар A618c9f26669 Тепловой удар 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор Лило Вс Июл 19 2009, 13:53

Вообще изначальне симптомы похожи на тепловой удар. Но чтобы так долго держалась температура - плоховато. Думаю надо еще раз показать врачу. Сон - лекарство, поэтому пусть спит дольше. Хорошо протирать уксусом с водой - полотенцесмочить - сбивает тепературу, чтобы таблетки нечасто давать.
Лило
Лило
**
**

Женщина
Рыба Буйвол
Сообщения : 597
Меня зовут : Мария
Возраст : 51
Детки : дочка - 19, сыночек - 11
Откуда : Москва
Награды : Тепловой удар Heart15Тепловой удар Creato11Тепловой удар A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор Svetlanchik Вс Июл 19 2009, 14:21

Вот и меня смущает то,что температура так долго держится. Завтра хочу вызвать врача и взять направление на анализы, может они что-то прояснят.
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : Тепловой удар Orden_19Тепловой удар Heart15Тепловой удар A618c9f26669 Тепловой удар 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty тепловой удар

Сообщение автор muhka Вс Июл 19 2009, 15:51

Здраствуйте Света!Извените,что не сразу ответила ,вызывали к 4мес.ребенку на консультацию.У Вашего ребенка не тепловой удар,это просто совпадение.Скорей всего это ОРВИ.Но в любом случае надо решать проблемы по мере их возникновения.Ваша проблема -температура.Температура- нормальная защитная реакция,поэтому делать ее нормальной-такая задача не стоит.До 38,5она счетаеться просто повышенной и ее сбивать не надо.Выше- снижаем теми жаропонижающими , которыми Вам уже приходилось пользоваться(желательно в свечах,что бы не вырвала) Но, температура ведет к обезвоживанию.Поэтому питье должно быть обильным,теплым и кислым(калинка-малинка) и желательно немного РЕГИДРОНА(т.к.теряем не только воду ,но и микроэлементы)Очень бы вам посоветовала Вибуркол(свечи) по 1 свечке 3-4 раза в сутки(температуру не сбивают,но снимают интоксикацию и улутшают общее состояние),ЭНГИСТОЛ(противовирусный препарат) по1 таб-3раз(размельчить и растворить в 5мл.воды.ИНТЕРФЕРОН по 5 кап.каждые 2 часа первые 3 дня.И хотелось бы оценить состояние горла,но это уж Вы сами.Если температура продержиться 3-4 суток надо сделать развернутый анализ крови и общий анализ мочи(это золотой стандарт,что бы не пропустить,что то другое)Удачи.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Тепловой удар Creato11Тепловой удар A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор Svetlanchik Вс Июл 19 2009, 17:38

Спасибо Вам большое за советы.
Как я уже писала горло у нее не болит, покраснений нет.Насморка тоже нет.
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : Тепловой удар Orden_19Тепловой удар Heart15Тепловой удар A618c9f26669 Тепловой удар 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор muhka Вс Июл 19 2009, 18:37

Дело не в том болит или не болит,а как выглядят душки и задняя стенка...Ну,а температура по пежнему держиться?
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Тепловой удар Creato11Тепловой удар A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор Svetlanchik Вс Июл 19 2009, 20:13

Да,сегодня днем даже до 39.5 поднималась, потом правда понизилась до 38.3.
Самое странное то,что обычно когда ребенок болеет,то он почти ни чего не ест,а Ритулька кушает хорошо, даже лучше чем обычно
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : Тепловой удар Orden_19Тепловой удар Heart15Тепловой удар A618c9f26669 Тепловой удар 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор muhka Вс Июл 19 2009, 20:47

Это очень хорошо!Главное-общее состояние ребенка, и не забывайте много поить.
Да,если Вы сами смотрите горло ребенку,делайте это объязательно нажимая ложечкой на корень языка,за дужками могут быть налеты,так их не увидеш.А это пренципиально т.к. при ангине антибиотикотерапия объязательна.Завтра пригласите педиатра.Удачи.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Тепловой удар Creato11Тепловой удар A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор Evgesha Вс Июл 19 2009, 20:59

Лило пишет:Вообще изначальне симптомы похожи на тепловой удар. Но чтобы так долго держалась температура - плоховато. Думаю надо еще раз показать врачу. Сон - лекарство, поэтому пусть спит дольше. Хорошо протирать уксусом с водой - полотенцесмочить - сбивает тепературу, чтобы таблетки нечасто давать.

Девочки! У нас теперь есть квалифицированный, с большим стажем, врач-педиатр. Пожалуйста, не отвечайте за доктора! Она сама справится с заданным вопросом. А, вы, если хотите что-то добавить к ответу, идите в "Народную медицину". И не флудите теперь в чужой врачебной теме!
С уважением Евгеша. Да-да!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 76
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Тепловой удар 211+Тепловой удар Star13Тепловой удар Orden_19 Тепловой удар Creato11Тепловой удар Flower19Тепловой удар Star13Тепловой удар Creato11Тепловой удар A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор muhka Пн Июл 20 2009, 07:42

Здраствуйте Света! Как дела,как Маргаритка?
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Тепловой удар Creato11Тепловой удар A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор Svetlanchik Пн Июл 20 2009, 10:21

Маргаритка сегодня себя чувствует получше, температура ночью была 36.3, под утро поднялась до 38,а потом самостоятельно стала падать Удивлён ,сейчас меряла уже 37,2. Врач придет после 11 утра,я потом напишу,что она сказала.

Педиатр сказала,что задняя стенка красноватая и на ней пузырьки.Легкие чистые,хрипов нет.
Прописала брызгать горло Тантум-верде и свечи Кипферон.А в среду пойдем сдавать анализы.
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : Тепловой удар Orden_19Тепловой удар Heart15Тепловой удар A618c9f26669 Тепловой удар 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор muhka Пн Июл 20 2009, 17:20

Здраствуйте Света! Рада за Маргариту! Она явно идет на поправку.Думаю к среде анализы будут уже не актуальны,но вы их все равно сдайте.Удачи.
muhka
muhka
*
*

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 119
Меня зовут : Светлана Владимировна
Возраст : 59
Откуда : украина,киев
Награды : Тепловой удар Creato11Тепловой удар A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепловой удар Empty Re: Тепловой удар

Сообщение автор Svetlanchik Пн Июл 20 2009, 20:20

Спасибо большое за помощь и информацию.Сейчас у Ритульки уже нормальная температура, чему я несказанно рада
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : Тепловой удар Orden_19Тепловой удар Heart15Тепловой удар A618c9f26669 Тепловой удар 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения