БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

+8
Taira
andrea_lansberg
Лунный Эльф
Tanechka
Ariel
Lorik
katrinzin
LOOA
Участников: 12

Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор LOOA Ср Апр 22 2009, 13:30

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК МАТЭ :bonjour:

Полезное воздействие

По своему воздействию на организм человека матэин весьма схож с кофеином, но его действие является более мягким, лишенным недостатков и побочных эффектов, наблюдаемых при действии кофеина. Матэ, как мягкий стимулятор, воздействует на физическую и психическую активность человека. Оно улучшает деятельность пищеварительной и выделительной систем (легкое слабительное, рекомендуемое при хронических запорах, и мягкий диуретик, не перегружает почки); нормализует кровяное давление (понижает артериальное давление) и расширяет сосуды.

Воздействие на желудочно-кишечный тракт

Возможно, одна из главных областей применения матэ — это его использование при желудочно-кишечных заболеваниях. Матэ опосредованно способствует как улучшению пищеварения, так и восстановлению поврежденной и воспаленной слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Людям, соблюдающим диету, полезно пить матэ для того, чтобы подавить чувство голода и обеспечить организм необходимыми силами до запланированного приема пищи. Принимая во внимание серьезность проблемы здоровья, самым простым и эффективным ее решением становится употребление приятного, приготовленного из матэ напитка, который был бы замечательным добавлением к лечению диетами.

Воздействие на нервную систему


Воздействие матэ на нервную систему достаточно разнообразно. Существует наиболее распространенное мнение о матэ — как о тонизирующем напитке, который стимулирует ослабленную и подавленную нервную систему, и успокаивает возбужденную нервную систему. Вместе с тем, знание воздействия матэ на нервную систему ограничены наблюдениями наиболее заметных проявлений поведения человека. Среди них можно отметить: увеличение жизнеспособности, улучшение способности к концентрации, снижение нервозности, возбужденности и тревожности, а также увеличение сопротивляемости физической и психической усталости. Также существует единое мнение по поводу того, что после употребления матэ улучшается настроение, особенно при депрессии. Другой, не менее важный момент, достойный упоминания, заключается в том, что матэ не нарушает цикл сна. Многие люди отмечают, что им требовалось меньше времени для того, чтобы выспаться, когда они пили мате. Обычно сон становился у них более глубоким и спокойным сон. Отсутствие привыкания к матэ делает его идеальным средством для людей, которые хотят избавиться от кофеиновой привычки.

Воздействие на сердечно-сосудистую систему

С помощью матэ можно избежать всякого рода сердечно-сосудистых заболеваний. Ряд соединений, входящих в матэ, снабжает сердце кислородом и необходимыми питательными элементами и, таким образом, укрепляет его. Особенно это заметно во время стрессов или выполнения физических упражнений, поскольку матэ предотвращает накопление молочной кислоты в мышцах и снимает усталость. Наряду с этим, матэ восстанавливает кровяное давление. Матэ принадлежит к классу лечебных трав, способствующих альтернации, а также выводу из крови шлаков и токсинов.

Воздействие на иммунную систему


Высказывается мнение о том, что мате стимулирует работу иммунной системы организма и естественную сопротивляемость болезням. Употребление матэ во время болезни ускоряет процесс выздоровления. Однако на этом не заканчивается действие матэ. Он также обладает антисептическим действием и благотворно влияет на общую сопротивляемость организма, а также способствует увеличению белых кровяных телец.

Воздействие на эндокринную систему

Матэ давно известен способностью предотвращать и снимать усталость. Механизм этого действия основан на стимуляции метаболических процессов в мускульных клетках. Вдобавок, имеются клинические доказательства того, что матэ стимулирует работу надпочечных желез. Таким образом, матэ имеет широкую область применения. Это основано на способности напитка, оказывать комплексное воздействие на эндокринную, нервную и иммунную системы.

ВОТ ТАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК!!! Лето
LOOA
LOOA
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 12
Меня зовут : 1402128g
Возраст : 40
Откуда : Волгоград
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор katrinzin Сб Апр 25 2009, 21:37

LOOA подскажи пожалуйста где можно приобрести напиток Матэ?
katrinzin
katrinzin
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 31
Меня зовут : Екатерина
Возраст : 42
Детки : 2 девочек - двойняшки 4-й год
Откуда : Кемеровская область
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор LOOA Ср Апр 29 2009, 08:14

Преобрести его можно в любом магазине в отделе, где продают чай Привет!
LOOA
LOOA
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Кабан
Сообщения : 12
Меня зовут : 1402128g
Возраст : 40
Откуда : Волгоград
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Lorik Ср Апр 29 2009, 11:52

Я в сове время увлекалась этим напитком.
Lorik
Lorik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 1623
Меня зовут : Лариса
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1.02.00, дочура 25.02.08
Откуда : Калининградская область
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Ariel Ср Апр 29 2009, 11:56

Клевый чаек, да Да-да!
Ariel
Ariel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Собака
Сообщения : 3615
Меня зовут : Ariel
Возраст : 41
Откуда : ХМАО
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Star13ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Star13ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Star13ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Tanechka Ср Апр 29 2009, 19:43

А он вкусный? Может и мне пить начать если он такой полезный... :bonjour:
Tanechka
Tanechka
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Крыса
Сообщения : 73
Меня зовут : Таня
Возраст : 40
Откуда : Украина
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Лунный Эльф Пн Май 04 2009, 22:18

Tanechka пишет:А он вкусный? Может и мне пить начать если он такой полезный... :bonjour:
Кому как.... А по мне,так очень вкусный,я вообще чаевница еще та.. Кофеёк
Лунный Эльф
Лунный Эльф
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 30
Возраст : 44
Детки : Сынуля
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор andrea_lansberg Пн Май 04 2009, 22:29

Ой,я такого у нас в продаже вроде и не видела...
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Star13 ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Flower19ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Orden_19ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Star13ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Creato11ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Heart15ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Flower19 ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Taira Вт Май 05 2009, 09:31

Мы тоже матэ пьем. Единственное, его нельзя заваривать крутым кипятком (как и зеленый чай), вода должна быть 90-80 градусов. И пить нужно сразу, инеаче матэ синеет, когда немного постоит. Впрочем, и любой чай требует немедленного чаепития, иначе теряются свойства напитка.
Да, его еще с молоком пьют! Может это неплохая альтернатива молокочаю. В темлое молоко добавляют матэ и доводят почти до кипения, но не кипятят.
Taira
Taira
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Кабан
Сообщения : 1212
Меня зовут : Наталья
Возраст : 52
Детки : Таира - 13 лет
Откуда : Тверь
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор svetik11 Сб Май 09 2009, 19:18

а я отаком напиткке и не слышала 🇭🇲
svetik11
svetik11
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 53
Меня зовут : Светлана
Возраст : 37
Откуда : Одесса, Украина
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Tanechka Чт Май 14 2009, 09:53

Вчера купила мате Карнавал, он с какао бобами , ройбушем, миндалем, лепестками василька и подсолнуха. Если честно, то не впечатлил, возможно из-за какао, как то не очень приятно после него. Наверно стоило взять чистый без всяких наполнителей, но такого в магазине не оказалось.
В общем продолжаю пить зеленый чай... :bonjour:
Tanechka
Tanechka
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Водолей Крыса
Сообщения : 73
Меня зовут : Таня
Возраст : 40
Откуда : Украина
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Mimoza Ср Июл 01 2009, 20:23

Не люблю мате с добавками, а чистый ... с утречка... та-а-ак заряжает, просто порхаешь. А потом к нему привыкаешь и эффект уже не такой яркий. Во всяком случае так было у меня.
Mimoza
Mimoza
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Змея
Сообщения : 168
Меня зовут : Марина
Возраст : 58
Детки : уже взрослый сын
Откуда : Пенза
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор натуличка Вт Ноя 30 2010, 10:53

я тоже очень люблю мате,но чистый без добавок,его не найти.В беременность искала его,а когда нашла то купила сразу 20 пачек.ссейчас вот опять ищу и никак.на развес идет с добавками,неужели им трудно чистый продавать?или с добавками цену можно увеличить???
натуличка
натуличка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 515
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Детки : 2 детей
Откуда : Россия
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Empty Re: ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК

Сообщение автор Jilya Сб Дек 11 2010, 19:46

Девочки на форумах "самодеятельной" косметики используют его экстракт и масло против морщин. очень хвалят
Jilya
Jilya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 607
Меня зовут : Ирина
Возраст : 48
Откуда : Osterreich
Награды : ПОЛЕЗНЫЙ НАПИТОК Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения