БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Отлучение ребенка от груди

+45
Масоня
Siniko
Вафелька
Snow_in_march
titulka
Марочка
Mini
mamavia
kalinka 84
julkesha
Лилёк
Оль4ик
Stinker
beauty
Тайсон
Дина
Ленулька
Зы Ван
Lenok_M
barrikada
bella
aisha
gtg
катеринаЯ.
Алисия
Lilita
катюшка83
Hellchild
natalika
Мама Поли
rusangel
Natka
Каприфоль
Админка
andrea_lansberg
Svetlana1306
_Натка
darjenka
darya80
Ксешка Солнышко
July
Lilka
Neuro
Nadinka
terra
Участников: 49

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор terra Вт Фев 24 2009, 16:33

Первое сообщение в теме :

Дорогие мамочки, поделитесь собственным опытом отлучения ребенка от груди Мой малыш2 . Как все происходило, возраст ребенка, как мама и ребенок перенесли процес и что делать что-бы процес был максимально безболезненым для мамы (для груди). Заранее багодарю
terra
terra
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 1068
Меня зовут : Юля
Возраст : 45
Детки : сын Тимофей 01.09.07
Откуда : Kiev
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Алисия Вт Май 26 2009, 16:23

А мы как то месяцев с 9 стали давать смеси молочные на обед, да к тому же у нас рано вылезли зубы, и сначала чесала просто титьку, потом стала кусать, аж до слез доходило. и где то месяцев в 11, около года перестала кормить, она легко перенесла это, да и у меня молоко быстро ушло. Так что нам повезло.

Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 6341

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Lilita Вт Май 26 2009, 17:17

у нас малый бутылочку почему то сразу не взял и у него сразу рвотный рефлекс начинается как только начинает сосать бутылку, мы пьем из чашки. Он висит на сиське и молока стало так много прибывать ну прям как после роддома. Пробовала грудь прятать от него, так он вылазит на руки и начинает раздирать с меня блузку на груди и орет.Мазалась зеленкой ему как то одинаково какого она цвета
Lilita
Lilita
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 8
Меня зовут : Лиля
Возраст : 50
Детки : Дочь Анюта-11лет и сынуля-1год4месяца
Откуда : Украина
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор andrea_lansberg Вт Май 26 2009, 17:36

А мех(тут раньше писали) пробовала?Или горьким намазать?
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Orden_19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Heart15Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Lilita Ср Май 27 2009, 22:38

Девченки я сегодня эксперимент с мехом делала:малой рукой залез по привычке, чтото не то....(яж ему говорю собачка там поселилась)он проверил какая там собака, вытащил мех, насосался Что творится? и все.Хочу попробовать алоэ намазать соски, незнаю получится ли. Хоть бы только перед сном сосал, а тож неотпускает(как то неудобно может и при постороних людях умудриться присосаться) Засмущалась
Lilita
Lilita
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 8
Меня зовут : Лиля
Возраст : 50
Детки : Дочь Анюта-11лет и сынуля-1год4месяца
Откуда : Украина
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор andrea_lansberg Ср Май 27 2009, 22:46

Да постепенно отучишь.До 2-х лет не стыдно считается,ничего такого нет...
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Orden_19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Heart15Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор катеринаЯ. Чт Май 28 2009, 22:35

Я своего отучала в год и 10 мес.))Видимо, момент Х настал-всё прошло очень легко,даже не ожидала(т.к.засыпал только с грудью)Правда бросала постепенно-снечала,сократила в течении примерно 2 недельвсе дневные кормления,кроме на дневной сон,а потом и его убрала(тепло было,мы погуляем и в каляске уктывался)а на ночь пришлось схитрить-намазала грудьНастойкой полыни и изрисовала фломастерами,кот.можно на коже рисовать-он 1 раз попробывал и сразу выплюнул9горько),а потом как только мои "художетсва"видел,вспоминал и сам закрывал грудь...В общем больше мучений было по поводу молока..
катеринаЯ.
катеринаЯ.
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 91
Возраст : 39
Детки : сыночек)
Откуда : Воронеж
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор gtg Вт Июн 02 2009, 21:49

Эта тема очень актуальна для меня, сейчас моя младшая у роителей, вот уже второй день. Днем начала спать по 3 часа, а так спала 30 мин., правда ночью в течение 3 часов плакала, искала титю. У меня с грудями более менее, слегка сцеживаюсь.
gtg
gtg
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Обезьяна
Сообщения : 390
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 44
Детки : две дочери - 6лет 9 мес. и 3г 5 мес.
Откуда : Провинция
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор aisha Пн Июн 15 2009, 12:09

Сына отняла в полтора года, но он был не готов к этому. Чего только не делала, никак не получалась, я тогда уже работала и была просто не в силах кормить его дальше, собственно по ночам он мог сосать грудь всю ночь,а на утро я себя чувствовала как буква ЗЮ. Пришлось применить страусиные перья Удивлён Xa-xa-xa! но после такого, сын не стал подходить к сисе. Позже пожалела что отняла его, т.к. поняла что причинила ему боль и страдания, ведь грудь для ребенка это вся вселенная. Сейчас кормлю дочу, ей 8 месяцев и не буду отнимать пока она сама не откажется Мой малыш
aisha
aisha
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Собака
Сообщения : 72
Меня зовут : Малика
Возраст : 41
Детки : Фахим 25 марта 2004 года
Аиша 29 сентября 2008 года
Откуда : Казахстан, Алматы
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор bella Вт Июн 16 2009, 05:42

Позже пожалела что отняла его
Да уж,не зря говорят первый ребенок последняя кукла, я то же старшую дочь отучала от груди сложно в 1,2 года ,увезла ее к бабушке на пару дней ,она там плакала,я здесь Глаза в разнос ,т.к она вообще ни чего ни ела кроме груди,вобщем кошмар, а с младшей у меня все просто она тоже почти до года только грудь,а в один прекрасный день просто отказалась и все, перешла на обычную пищу и ни каких проблем Класс! Молодец!:
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Heart15Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Orden_19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Heart15Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор barrikada Вт Июн 16 2009, 10:29

У меня первая доча сама отказалась в 9 месяцев,вторая к 2 годам постепенно сама отошла от кормлений без насилия,а третьей сейчас 1 год и 2 мес. пока кормится и грудью и обычной едой - до двух лет если захочет то буду кормить,но думаю вряд ли ей этого захочется так долго.Вобщем,у нас все без насилия - заканчивается кормление и молоко само уходит и все.
barrikada
barrikada
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 17
Меня зовут : Ирина
Возраст : 44
Детки : Юлия,Анна,Анастасия
Откуда : Брест,Беларусь
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Lenok_M Вт Июн 16 2009, 11:41

Хорошо у меня никаких проблем с этим не было! 4 месяца обоих только грудью кормила, потом начала потихоньку подкармливать всякими кашками и овощами и соответственно реже давала грудь. Дочери было 11 месяцев, я ей тогда только рано утром грудь давала, и в один прекрасный день она не захотела так рано просыпаться кушать. Так и отошло всё. И молоко само собой иссякло.
А сын был просто ленивый. Ему в 8 месяцев уже сосать надоело. К тому времени он тоже уже почти всё ел, я ему только 2-3- раза в день в специальной кружечке смесь разводила, чтобы пил. И опять никаких проблем ни с ним, ни с молоком.
В общем, мне отучать детей не пришлось ни от груди, ни от бутылки (бутылочку они вообще на дух не переносили).
Lenok_M
Lenok_M
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Змея
Сообщения : 439
Меня зовут : Lena
Возраст : 46
Детки : Дочери 7 лет, сыну 5лет
Откуда : Germany
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Зы Ван Сб Июл 25 2009, 21:46

Отлучила старшего в год и три месяца, когда забеременела вторым. этому времени мы уже вовсю ели прикормы, и грудью питались только ночью и утром. Просто перестала давать грудь ночью, когда просыпался. Первую ночь просыпался 3 раза, плакал, но минут через 15 успокаивался (гладила по спинке, пела песенки, укачивала), ещё 2 ночи просыпался по 2 раза, а потом перестал.
Мн кажется, что мне было тяжелее это перенести нежели ему.
Говорят, что нежелательно давать вместо груди водички попить или ещё чего... Чтобы отучался просыпаться по ночам.
Зы Ван
Зы Ван
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Собака
Сообщения : 17
Меня зовут : Ольга
Возраст : 41
Детки : Лёвушка (01.07.2007) и Олежек (17.06.2009)
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Ленулька Ср Сен 09 2009, 22:54

Всем привет! Везет вам , девочки! У многих из вас уже все позади. А я всё жду когда моя красавица сама откажеться от маминого молочка. Травмировать психику не хочу ни себе , ни дочурке поэтому смирилась и жду, вот уже 1 год и 10 месяцев. Надеюсь что к двухлетию сама бросит! Да-да!
Ленулька
Ленулька
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Обезьяна
Сообщения : 97
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : три дочурки
Откуда : Москва
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Алисия Чт Сен 10 2009, 05:51

Ленулька, молодец!!! Я бы может тоже кормила, если моя красавица не стала бы кусаться, зубы у нас рано полезли и сразу много. Так что в 11 месяцев я просто перестала давать, до этого постепенно вводя смесь и усе спокойно пережили. Желаю тебе терпения, а доче здоровья!!! Подмигну
Алисия
Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 6341
Меня зовут : Алёна
Возраст : 37
Детки : доча Сонечка, 5 лет.
Откуда : Новокузнецк
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Baterf11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Lilita Пт Сен 11 2009, 19:59

Привет! Девочки, я же так и не отлучила, жду когда сам откажется.Но видимо он этого делать и не собирается. Ничего не кушает кроме груди.Боюсь когда брошу кормить з голоду помрет,худющий стал,молока то нехватает все таки 1,8 месяцев. Я не знаю что делать,как быть.Ногти слоятся и волосы выпадают и вообще я устала уже ( Мой малыш2 через каждые 10 минут прилаживается к груди)
Lilita
Lilita
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 8
Меня зовут : Лиля
Возраст : 50
Детки : Дочь Анюта-11лет и сынуля-1год4месяца
Откуда : Украина
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Дина Сб Сен 12 2009, 06:51

Всем привет! А мне повезло, если можно так сказать(((( У ребенка начался стоматит, сосать больно было и болел он 2 недели. За это время оттучился от груди. Мне кажется, что он забыл как сосать. Сейчас даю ночью сисю, а он ее жует)))) И молоко постепенно само ушло. Хотя я сцеживала.
Правда я не хотела его отлучать. Надеялась хотя бы до года покормить((((
Дина
Дина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 777
Меня зовут : Дина
Возраст : 42
Детки : сынок Таирчик - 3.12.2008
Откуда : Казахстан
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Тайсон Пн Сен 14 2009, 12:22

Всем привет!
Никогда не слышала, что дети сами отказываются раньше, чем 2,5-3 года, поэтому надеяться на самоотлучение ближе к 2-м годам не стоит.
Консультанты по ГВ советуют отлучать постепенно, убирая сначала дневные кормления, затем перед сном и в последнюю очередь ночные, а я считаю что надо отлучать резко коли вы решились на отлучение или обстоятельства так сложились.
Мы отлучились в 1,5 года, все прошло гладко, без истерик, муж очень помог - усыплял сам, меня в эти моменты дочь не видела и титю ее не у кого просить было.
Тайсон
Тайсон
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 6
Возраст : 44
Откуда : Планета Земля
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Алисия Пн Сен 14 2009, 16:25

Ну конечно я не специалист по ГВ, но мне кажется 2,5-3 года это уже много, многие дети раньше отказываются. По крайней мере говорю по своему опыту и опыту знакомых-подруг. Хотя может я не права neznaiy
Алисия
Алисия
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 6341
Меня зовут : Алёна
Возраст : 37
Детки : доча Сонечка, 5 лет.
Откуда : Новокузнецк
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Baterf11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19

http://in-harmony.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор beauty Пн Сен 14 2009, 21:09

У меня дочка сама перестала в полгода, вот ну подавйте ей бутылку и все, поплакали все вместе и решили ребенка не мучить и перейти на ИК. Хотя она у меня с самого рождения была на смешанном.
а яесть знакомая которая до 4 лет кормила, а потом еще 2 года жаловалась что у нее молоко все не заканчивается....
beauty
beauty
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 37
Возраст : 38
Откуда : Альметьевск
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Stinker Вт Сен 15 2009, 09:14

Я кормила до года и 5 месяцев. Отлучать хотела где-то в 1,2, оставила только на сон, но тут он у меня заболел и мы попали в больницу, конечно ни о каком отнимании груди речи не шло, он только этим и спасался, так как другую еду просто не ел. Потом снова оставила только на ночь кормления, а там и совсем отняла, давала просто пить водичку из поильника. Отнесся вполне адекватно.
Stinker
Stinker
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Лошадь
Сообщения : 866
Меня зовут : Таня
Возраст : 45
Детки : Арсюша 4.4 годика
Откуда : Новосибирск
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Оль4ик Ср Сен 16 2009, 13:56

Всем привет.
Вот тоже планирую через пару месяцев отлучать от груди. сейчас он прикладывается только перед сном и ночью. Вот я и думаю, после отлучения как его укладывать спать, укачивать приходится или что делать? И еще ночью он спит с нами и за ночь часто просыпается чтобы пососать, как быть в эти моменты?
Оль4ик
Оль4ик
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 11
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Детки : Кирюша 1 год 1 месяц.
Откуда : Казахстан. Алмата.
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор andrea_lansberg Ср Сен 16 2009, 18:23

есть знакомая которая до 4 лет кормила, а потом еще 2 года жаловалась что у нее молоко все не заканчивается....

Ого,ничего себе!Интересно,а зачем она до 4-х вообще кормила...
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Orden_19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Heart15Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19 Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Лилёк Ср Сен 16 2009, 18:56

а вообще в норме при хорошо налаженной лактации после отлучения ребенка от груди молоко ещё 6 лет может выделяться по капельке!) кто скажет теперь, что женщина - не чудо природы?)
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Creato11Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Flower19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Heart15Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Orden_19Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Star13Отлучение ребенка от груди - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор Lilita Пт Сен 18 2009, 01:31

Привет,всем. Да, тезка ,это правда что молоко еще очень долго выделяется из груди, после отлучения. У меня так после первой дочки было,Но мой гинеколог всегда мне твердила, что это не правильно что то, не должно быть никаких выделений из груди. :nado_podymat: Все меня пугала. Как со вторым будет незнаю......
Lilita
Lilita
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 8
Меня зовут : Лиля
Возраст : 50
Детки : Дочь Анюта-11лет и сынуля-1год4месяца
Откуда : Украина
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор julkesha Вс Сен 27 2009, 18:42

Я отлучала от груди когда доче было 1.5. К этому моменту грудь довала только вечером перед сном, а ночью она прикладывалась через каждые 10 минут. Это был какой-то кошмар. И есть она не хотела. Но пососать это было святое. Днем просила кого-то, чтоб укладывали ее спать. Почитала лит-ру поняла, что мой ребенк готов к отказу от груди. И стала вечером. Перед кормлением мазать соски горчицей. Дочь пробывала и все. Говорила. что у мамы болит сися. И так где-то 1-1.5 недели. Днем она тыкалась в грудь нюхала. щупала. Но я не давала. Грудь не перевязывала. Молока почти не было.
julkesha
julkesha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 24
Возраст : 50
Детки : Дочке - 2 года
Откуда : Севастополь
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Empty Re: Отлучение ребенка от груди

Сообщение автор kalinka 84 Вс Ноя 01 2009, 13:05

julkesha пишет:Я отлучала от груди когда доче было 1.5. К этому моменту грудь довала только вечером перед сном, а ночью она прикладывалась через каждые 10 минут. Это был какой-то кошмар. И есть она не хотела. Но пососать это было святое. Днем просила кого-то, чтоб укладывали ее спать. Почитала лит-ру поняла, что мой ребенк готов к отказу от груди. И стала вечером. Перед кормлением мазать соски горчицей. Дочь пробывала и все. Говорила. что у мамы болит сися. И так где-то 1-1.5 недели. Днем она тыкалась в грудь нюхала. щупала. Но я не давала. Грудь не перевязывала. Молока почти не было.


у меня похожая ситуация.тоже кормила до 1,5 года,молока было много,немного помучалась.соски ничем не мазала,просто не дала грудь на ночь и всё.если доча акцентировала своё внимание на грудь,то я разу чем-либо отвлекала.вобщем я думаю,что постепенное отлучение от груди-самый мягкий и эффективный метод.
kalinka 84
kalinka 84
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Крыса
Сообщения : 68
Меня зовут : ольга
Возраст : 39
Детки : дочурка Анастасия
Откуда : украина
Награды : Отлучение ребенка от груди - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения