БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Пусть понедельник будет добрым

Участников: 2

Перейти вниз

Пусть понедельник будет добрым Empty Пусть понедельник будет добрым

Сообщение автор Lovly Вс Июл 27 2014, 00:01

Пусть понедельник будет добрым...

Пусть понедельник будет добрым Ponedelnik
Утро понедельника. Что вы делаете? Подмигну 

1. Швыряете будильник в стену и сползаете на пол на стонами «Ну почему сегодня не суббота или хотя бы пятница?»

2. Взволнованно выпрыгиваете из постели, поете в душе и радуетесь, что впереди новая рабочая неделя?

3. Находитесь где-то посередине между этими вариантами: радуетесь новой неделе, но не возражали бы вернуться в постель и поспать еще?

Даже если каждое утро понедельника для вас — это однозначно вариант 1, это еще не значит, что у вас принципиально нет возможности чувствовать себя как в варианте 2.

Сегодня я проснулась как в варианте 3: на улице довольно паршивая погода, у меня много работы, которая мне вроде бы интересна, но вставать и браться за нее очень не хотелось. Но сейчас я уже чувствую себя как в варианте 2.

В дополнение ко всем способам облегчить себе утро и начать день на организованной основе, о которых я писала (Стартовая площадка для утренних сборов, Утро. Завтрак. Хорошее настроение, Ускоряем утро, Нет времени на что-то важное? Попробуйте встать раньше!) я хочу предложить вам еще несколько стратегий, которые вы можете реализовать и получить в итоге ощущение радостного ожидания каждое утро (и особенно — утро понедельника):
1. Притворитесь.  Я сторонник того, чтобы всегда вести себя адекватно ситуации, но когда встает вопрос об утре понедельника, не вижу ничего плохого в том, чтобы притвориться восторженным подростком. Действуя так, будто вы находитесь в хорошем настроении, вы вскоре с удивлением обнаружите, что ваше настроение действительно улучшилось. В свою очередь, изменится ваше поведение — его заставят измениться ваши ощущения. Ну а поведение, естественно, повлияет и на результаты вашего дня. Если по утрам вам хочется кого-то убить, а вовсе не петь и плясать — попробуйте злобно мычать какую-нибудь мелодию. Это поможет)
2. Побалуйте себя. Включите в ваши утренние сборы что-нибудь очень приятное для вас. Например, я очень люблю пить в одиночестве кофе и одновременно просматривать почту и план на день. Меня это настраивает на рабочий лад. Еще я люблю утром почитать сетевые дневники людей, которые являются для меня примером, которые вдохновляют и мотивируют меня. Если вы любите спорт, добавьте несколько минут физической активности. Если вы любитель поиграть, установите на 20 минут таймер и позвольте себе пройти пару уровней)
3. Живописный маршрут. Если возможно, измените ваш маршрут на работу на более приятный и красивый, даже если это добавит вам лишних 15 минут на дорогу. Если работаете не очень далеко, откажитесь от общественного транспорта (по утрам, особенно в понедельник — это просто концентрат мирового зла) и идите пешком через парк или мимо тех мест, которые связаны у вас с приятными событиями прошлого. Если отказаться от транспорта никак — найдите способ отключаться от негатива, который там присутствует: например, слушайте любимую музыку или аудиокнигу.
4. Список плюсов. Не пожалейте нескольких минут и перечислите все, что вам нравится в вашей работе, а также все ваши  рабочие проекты, которые вы успешно выполнили и ваши рабочие достижения. Держите этот список перед глазами и просматривайте, когда ваше неудовольствие работой вновь начинает нарастать. Также не забывайте обновлять этот список время от времени, фиксируя в нем ваши новые успехи.
Чем больше вы будете организованы и чем меньше беспорядка будет на вашем пути, тем легче вам будет радоваться понедельникам. Продолжайте работать над упрощением вашей жизни и практикуйте разные способы улучшить себе настроение. Чем счастливее вы будете, тем более продуктивна будет ваша рабочая неделя. Желаю вам всем замечательной недели!
немножко юмора для настроения Подмигну Пусть понедельник будет добрым 67512224_1291625324_img_6358245_15_8

  • Понедельник для того и поставлен в начале недели, чтобы выбить разом всю дурь
    накопившуюся за выходные. 
  • Понедельник – время оплачивать счета предъявленные измученным организмом. 
  • Настоящий христианин в воскресенье на исповеди искренне раскаивается в том, что он делал в пятницу и будет делать в понедельник.
  • Вот и наступил долгожданный понедельник. Подпись. Клуб “Депрессия”
  • Самый короткий день – понедельник, не успел проснуться, а уже пора уходить с работы.
  • Проснуться утром в понедельник на работу, после бурно проведённых выходных, вот это и есть победа чистого разума над жалкой бренностью тела. 
  • Понедельник – день тяжелый… Особенно у офисных работников. Сразу 3 страницы календаря приходиться отрывать…
  • В понедельник на работу не хочется идти в двух случаях: если не успел хорошо отдохнуть за выходные, и если успел хорошо отдохнуть за выходные… 
  • Понедельник отличается от воскресенья только тем, что в понедельник приходит спама в три раза больше. 
  • И откуда в природе столько понедельников, чтобы они наступали с такой невыносимой регулярностью?
  • Первые тревожные симптомы свидетельствующие о начале расстройства психики: в понедельник тянет на работу со страшной силой.
  • Несбыточная мечта: впадать каждый понедельник с утра до пятницы вечера в летаргический сон с сохранением зарплаты. 
  • Глубоко на дне каждого понедельника затаился вечер пятницы.
  • Нечего на зеркало пенять, если утро выпало на понедельник.
  • Если проснулся и обнаружил, что незаметно подкралось утро понедельника, то это очень плохая примета, наверняка придётся работать, как минимум, пять нескончаемых дней.
  • Проигнорировать звонок будильника утром в понедельник – это тщательно спланированная акция саботажа организма в знак протеста против очередной рабочей недели.
  • Не стоит слишком гневаться на несчастный понедельник, ведь не его вина, что он заступает на вахту сразу после выходных. На его месте мог бы быть любой другой день.
  • Порою просыпаешься утром в предвкушении чудного воскресного дня, но оказывается – проныра-понедельник опять влез без очереди.
  • Если тебе в ночь с воскресенья на понедельник снится, что звонит будильник, то знай – это вещий сон.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Пусть понедельник будет добрым Silver11
Пусть понедельник будет добрым Flower19Пусть понедельник будет добрым A618c9f26669Пусть понедельник будет добрым Orden_19Пусть понедельник будет добрым Creato11Пусть понедельник будет добрым 72ac184555e1Пусть понедельник будет добрым Ce0d86bb2e1bПусть понедельник будет добрым Star13
Пусть понедельник будет добрым 12956610
Пусть понедельник будет добрым 40980410Пусть понедельник будет добрым E8994fd9fd03Пусть понедельник будет добрым Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Пусть понедельник будет добрым Empty Осень без лишнего веса

Сообщение автор Lovly Пн Окт 13 2014, 13:13

Осень без лишнего веса


Осень набирает силу.  Вот и бабье лето  с последними погожими деньками уже почти позади. Нужно готовиться к дождикам, серойПусть понедельник будет добрым Otm1 погоде и редкому солнышку. Все это, конечно же, не прибавляет настроения. Да и на фигуре может отразиться не лучшим образом, ведь организм чутко реагирует на изменения погоды, продолжительность светового дня  и потихоньку сбавляет обороты, замедляя обменные процессы, экономно расходуя ресурсы.
Естественно, нас такая ситуация устраивать не может. Поэтому наша задача на осень – как минимум не  набрать лишних килограммов к  зиме, а как максимум — успешно продолжить снижать вес, легко справляясь со всеми осенними неприятностями и перепадами настроения.

Так что  давайте искать позитивные моменты и поводы для  того, чтобы лишний раз себя порадовать,  приняв как аксиому утверждение, что у природы нет плохой погоды, а есть только одежда не по сезону.
В этой статье я расскажу вам об основных правилах эффективного снижения веса на осенний период , которые будут касаться организации питания, двигательной активности, приятных и полезных процедур, которые и настроение улучшат, и тело порадуют, не позволив  ни грамму лишнего жира испортить фигуру.

Солнечные лучики – витамины радости





Пусть понедельник будет добрым Otm5-e1412095156900Перепады настроения, которые очень часто случаются осенью, во многом определяются нехваткой солнечного света.
Солнца становится мало, небо все чаще затянуто тучами, световой день  короткий, так что просыпаться утром приходится  в темноте. Надеюсь, что запланированный  в октябре перевод времени, хоть как-то улучшит ситуацию для большинства жителей России. Ну а пока необходимо пользоваться каждой возможностью побыть на солнышке.
Солнечный свет  влияет на выработку витамина D, который в свою очередь  является необходимым условием для образования серотонина. О важности этого гормона для поддержания положительного эмоционального фона я уже писал вот здесь.  Именно он (серотонин) помогает нам не скатываться в депрессию, более легко справляться с проблемами и переживать неприятности.
Поэтому,  используйте каждый солнечный день для прогулки  на свежем воздухе. Даже один такой день зарядит вашу внутреннюю батарею позитива на целую неделю.
Кстати, не принимайте этот совет как банальный. Вполне возможно, что вы просто недооцениваете связь между вашим настроением, скоростью обменных процессов и приступами аппетита. Плохое настроение это всегда повод для развития аппетита, когда возникает  непреодолимая  тяга к сладкому  и жирному. В результате сдержать себя бывает очень сложно, и наступает  затяжной срыв, а с ним и лишние килограммы.

Хороший сон  –  основа стройности





С приходом осени мы просыпаемся в темноте.  Это может вести к тому, что наши внутренние часы начинают  давать сбои. Поэтому, вПусть понедельник будет добрым Otm4-300x300 осенне-зимний период качеству сна необходимо уделять самое пристальное внимание. Иными словами, нужно обязательно высыпаться!
Планируя время для сна, не забывайте о том, что в период с 9 часов вечера до 3 часов ночи в организме активно синтезируется гормон роста, который отвечает за обновление наших тканей и органов, кроме того, он принимает активное участие в ночном расщеплении жира.
На выработку этого важного гормона природа отводит  только 6 часов в сутки, а если вы ложитесь глубоко за полночь, то сами того не понимая, сокращаете это время.
И последнее. Хроническое недосыпание ведет к усталости и апатии. Кроме того, физическая усталость из-за недостатка ночного сна также провоцирует  аппетит и переедание.

Тонизирующая двигательная активность





Пусть понедельник будет добрым 0tm7-300x287Сейчас, осенью,  она приобретает особую важность. Мы, конечно не медведи, и наш организм не впадает в спячку из-за недостатка тепла и солнечного света, но, все-таки,  сезонное снижение скорости обменных процессов происходит. И выражается это в том, что организм переходит на режим экономии и очень неохотно отдает накопленные жировые запасы.
Поэтому надо стараться находить время на дополнительное движение. Я уже не раз говорил, что  лучший вид физической активности это ходьба в темпе чуть выше обычного. Эти естественные для человека движения не ведут ни к травмам, ни к чрезмерным нагрузкам на суставы. Тем более, что  на ходьбу не нужно выделять специальное время.
Можно планировать свой день таким образом, чтобы прогулки были естественной частью ваших дел.  Выйдите утром на пару остановок раньше и прогуляйтесь до офиса, или оставьте машину на дальней стоянке, благодаря чему у вас появится необходимость в прогулке еще и вечером. Не жалейте на это время,  оно обязательно окупится.
Ходьба, конечно же, не единственный вид активной нагрузки. Выбирайте то, что идеально вписывается в ваш стиль жизни, не требует или практически не требует дополнительного времени.  И самое главное, старайтесь, чтобы это движение доставляло вам радость.

Водные процедуры





Друзья, а не сходить ли вам в баньку? Если нет противопоказаний по здоровью, то это отличная и доступная спа – процедура для Пусть понедельник будет добрым Otm31холодного времени года.  Жаркая парная, совмещенная с водными процедурами, самомассажем проблемных зон, чаем из полезных трав – отлично ускоряют метаболизм, да и настроение улучшают.   Не забывайте о правилах безопасности и необходимости восполнять водный баланс во время банных процедур, и тогда максимум положительных  эмоций гарантирован.
Если баня вам недоступна, можно устроить спа-курорт прямо у себя в ванной. Чередование горячей и холодной воды под душем  подарит море положительных эмоций. А бонусом  будет  укрепление иммунитета, что так важно для периода  простуд.
Начните с горячей воды, хорошо прогрейте тело, потом переключите воду на холодную и начните обливание с ног, постепенно переходя к верхней части тела. Потом снова горячий душ, потом холодный. Для максимального положительного эффекта разотритесь после душа жестким полотенцем, уделив особое внимание зонам, где жир никак не хочет уходить.  Ваше тело будет вам очень благодарно за такую заботу и обязательно ответит взаимностью.

Что с питанием?





Пусть понедельник будет добрым Otm2С приходом холодного времени, естественным образом меняется и наше питание. Происходит это в связи с тем, что отсутствуют недорогие сезонные овощи и фрукты, да и холодных супов,  овощных салатов, которые так радовали в летнюю жару, хочется значительно меньше.
Тем не менее, основные правила питания для снижения веса остаются неизменными:

  • дробность – небольшие порции  с интервалом не более 4-х часов;
  • достаточное количества животного белка – не менее 1 грамма на килограмм веса;
  • завтраки  достаточно плотные – лучшее сочетание это качественный белок и сложные углеводы каш;
  • обед это время для горячего супа, кусочка мяса (говядина, курица, кролик, индейка) в сочетании со свежими или тушеными овощами;
  • вечерний прием пищи не должен быть самым калорийным за день. Хорошо подойдет нежирная рыба, морепродукты,  птица или постное  мясо;
  • обязательны 2-3 перекуса, сладости лучше съесть до 2 часов дня;
  • и самое важное – никакого голода!

Если вы с трудом контролируете количество сладостей в вашем рационе, то осень для вас это время испытаний. Как правило, повышенная тяга к сладкому в этот период объясняется  нехваткой серотонина –  внутреннего гормона радости, о котором мы уже говорили. Вот и тянется рука сама к сладкой булке или шоколадной конфете, в которой мы видим возможность для улучшения настроения.
Чтобы решить эту проблему, попробуйте включить в свое питание немного твердого сыра. Почему сыр может помочь контролировать потребность в сладостях в осенний период?
Дело в том, что сыр очень богат триптофаном – аминокислотой, без которой невозможен синтез серотонина.  Его недостаток мыПусть понедельник будет добрым Otm6 неосознанно стремимся компенсировать сладостями. Конечно, лучше всего использовать сорта сыра с минимальным количеством жира. Да и злоупотреблять сыром не стоит, вполне достаточно позволить себе скромную сырную тарелочку пару раз в неделю.
И последний совет по питанию в осенний период – используйте при приготовлении согревающие специи – кардамон, гвоздику, черный перец, имбирь – все они способствуют некоторому ускорению обменных процессов, что,  конечно же, важно для сохранения веса или его снижения. А сами  идеи полезных и простых блюд вы всегда можете найти в разделе «Рецепты стройности» на моем блоге.
Друзья, искренне желаю, чтобы осень была для вас как можно более теплой, солнечной  и богатой на радостные жизненные  события.
Друзья, а сейчас я приглашаю Вас в гости на мою кухню. Будем чай пить, да не простой, а супер вкусный и полезный. Заходите, не стесняйтесь hello

источник
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Пусть понедельник будет добрым Silver11
Пусть понедельник будет добрым Flower19Пусть понедельник будет добрым A618c9f26669Пусть понедельник будет добрым Orden_19Пусть понедельник будет добрым Creato11Пусть понедельник будет добрым 72ac184555e1Пусть понедельник будет добрым Ce0d86bb2e1bПусть понедельник будет добрым Star13
Пусть понедельник будет добрым 12956610
Пусть понедельник будет добрым 40980410Пусть понедельник будет добрым E8994fd9fd03Пусть понедельник будет добрым Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Пусть понедельник будет добрым Empty Re: Пусть понедельник будет добрым

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Окт 15 2014, 16:54

Lovly пишет:Если вы с трудом контролируете количество сладостей в вашем рационе, то осень для вас это время испытаний. Как правило, повышенная тяга к сладкому в этот период объясняется  нехваткой серотонина –  внутреннего гормона радости, о котором мы уже говорили. Вот и тянется рука сама к сладкой булке или шоколадной конфете, в которой мы видим возможность для улучшения настроения.
Чтобы решить эту проблему, попробуйте включить в свое питание немного твердого сыра.
Вот где собака порылась))) купила себе сыр с плесенью, поела и как то попустило)))
Спасибо!
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Пусть понедельник будет добрым Star13Пусть понедельник будет добрым Star13Пусть понедельник будет добрым Orden_19Пусть понедельник будет добрым Creato11Пусть понедельник будет добрым Star13Пусть понедельник будет добрым A618c9f26669Пусть понедельник будет добрым 417376b619f9Пусть понедельник будет добрым 2579e110Пусть понедельник будет добрым Star13Пусть понедельник будет добрым 3317626_mПусть понедельник будет добрым Fakel10 Пусть понедельник будет добрым 72ac1810
Пусть понедельник будет добрым 2579e110Пусть понедельник будет добрым 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Пусть понедельник будет добрым Empty Re: Пусть понедельник будет добрым

Сообщение автор Lovly Ср Окт 15 2014, 17:30

ЮлияАлександровна пишет:купила себе сыр с плесенью, поела и как то попустило)))
вот видишь, как оказывается все просто Обнималки мне тоже не хватает этого гормона Извините...
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Пусть понедельник будет добрым Silver11
Пусть понедельник будет добрым Flower19Пусть понедельник будет добрым A618c9f26669Пусть понедельник будет добрым Orden_19Пусть понедельник будет добрым Creato11Пусть понедельник будет добрым 72ac184555e1Пусть понедельник будет добрым Ce0d86bb2e1bПусть понедельник будет добрым Star13
Пусть понедельник будет добрым 12956610
Пусть понедельник будет добрым 40980410Пусть понедельник будет добрым E8994fd9fd03Пусть понедельник будет добрым Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения