БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Детский сад и всё, что с ним связано.

+46
Котейка
мяушка
Snow_in_march
Nusha
kalinka 84
Гранатик
beauty
televika
wreedy
Kuvshinka
Алисия
Dujmovochka:))))
НАТАЛИСА
Nadili
vilanova
aisha
bella
RezedaN
Наталья Каретина
DaNa
barga
Svetlanchik
vica-l
Тапка
Lorik
GrigJuli
Ulonka
valirossi
Anny26
andrea_lansberg
Танюсик
lenok 07
Svetlaya
Natalisa
Админка
mikofita
ira
Анюта
Олеся
Natka
Таша
Neuro
Кнопа
Света Букина
Ольгунчик
Каприфоль
Участников: 50

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 14:18

В интернете нашла несколько советов, для будущих САДистов :

1. Заранее (за несколько месяцев) читать сказочные истории о посещении садика, играть "в садик" с игрушками, гулять возле садика или на его территории, рассказывая малышу, что ему предстоит туда ходить.

2. Обучить навыкам самообслуживания (одеваться, "горшочный" этикет, кушать-пить из чашки...)

3. За месяц до посещения сада родители должны начать приводить режим ребенка к тому, какой его ждет в саду: 7:30 — подъем, умывание, одевание; 8:30 — крайнее время для прихода в сад; 8:40 — завтрак, 10:30 — прогулка, 12:00 — возвращение с прогулки, 12:15 — обед, 13:00 — 15:00 — дневной сон, 15:30 — полдник. Для того чтобы легко встать утром, лучше лечь не позже 20:30.

4. Готовить дома приближенную к садиковской пищу. Если ребенок видит на тарелке более-менее привычную пищу, он быстрее начинает кушать в саду, а еда и питье -это залог более уравновешенного состояния. Основу рациона составляют каши, творожные запеканки и сырники, омлет, различные котлеты (мясные, куриные и рыбные), тушеные овощи и, конечно, супы.
Если ещё кто что-то знает - прошу делиться всем в этой темке.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 41
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 710+Детский сад и всё, что с ним связано. Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. Star13Детский сад и всё, что с ним связано. Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ольгунчик Пт Июл 18 2008, 14:25

Мне кажется, добавить нечего: все кратко и по делу.
Мы очень долго привыкали (плакала очень), а потом всегда нравилось. А теперь скучает (вон сейчас смотрит выпускной с замиранием сердца).
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 14:32

Да можно вообще добавлять всё, что касается детского сада.Ну там истории всякие или к примеру...пошла я в преполагаемый наш детский сад, а с меня сразу попросили денег.и не просто , а 10 000р. и обосновали как первоначальная помощь саду.Не, ну это нормально? Ах
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 41
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 710+Детский сад и всё, что с ним связано. Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. Star13Детский сад и всё, что с ним связано. Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Света Букина Пт Июл 18 2008, 14:34

Я работаю в детском саду довольно давно и могу дать некоторые советы мамам. У Вашего ребенка почти не будет проблем в детском саду, если...
В 2,5 -3года ребенок умеет:
Засыпать не позднее 22 часов - вставать придется в 7 или раньше.
Самостоятельно надевать и снимать трусы, колготки, носки, брюки без застежки, расстегивать пуговицы и молнию на кофте, рубашке, куртке. Обувает туфли, тапки, сапоги все равно на какую ногу и не застегивая.
Практически всегда (исключение - болезнь), ест самостоятельно ложкой суп, кашу, умеет пользоваться вилкой, умеет пережевывать твердую пищу ( не шучу - некоторые дети в силу разных причин не умеют жевать, а едят только протертое).
Умеет убирать игрушки в специально отведенное место не важно, аккуратно или нет.
Умеет мыть руки, проситься в туалет, не носит памперсы, желательно (пардон!) самостоятельно вытирать попу.
Умеет обращаться к взрослым с просьбами, не боится детей, дружелюбен, играет в игрушки .

..
Детскому саду НЕ важно, умеет ли ребенок:
Играть на компьютере
Включать и выключать телевизор
Читать
Перечислять имена числительные от 1 до 100.

Мамам надо быть готовыми к тому, что
придется:
Вовремя укладывать ребенка спать независимо от Вашего желания поболтать или посмотреть телевизор еще немного.
Первые 1-2 недели приводить ребенка в сад сначала на 1-1,5 часа, затем - до обеда и только потом - по согласованию с воспитателями - ставлять до вечера. Процесс привыкания может занять 2-3 недели.
Ежедневно стирать одежду, следить за тем, чтобы в шкафчике был запас чистой одежды и носовых платков.
Уметь контактировать с воспитателями.
Быть готовой к тому, что дети иногда дерутся, получают синяки и царапины, падают и пачкаются.
из интернета
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 54
Откуда : Московская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ольгунчик Пт Июл 18 2008, 14:35

Не.. ненормально...
А с нас запросили 2 листа ДСП... И потом периодически еще по 2 спрашивали... Да-да!
А вообще мы поменяли сад через год хождения, потому что ушла заведующая и за ней много воспитателей. И сидели наши дети одни с нянечкой (ни гулять не ходили, ни занимались). А так как говорили, что неизвестно, когда все это стабилизируется, то мы и перешли в другой сад. Там очень нравилось. Но как у всех, была одна хорошая воспитательница (Люля Викторовна - это она так ее называла), а вторая плохая.

Да по поповоду царапин: прихожу как-то за ней, а унее щека пластырем залеплена - какой-то мальчик на улице взял стекляшку и по щеке ей саданул. До сих пор не большой шрам.
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Света Букина Пт Июл 18 2008, 14:42

Всякое бывает... :nado_podymat:
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 54
Откуда : Московская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 14:45

к травмам я в принципе готова.Не готова к постоянным простудам.И ещё поговоривают, что воспитатели открывают форточки, когда дети на горшках сидят.Это типо чтобы меньше народу в сад ходило. Кругом голова
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 41
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 710+Детский сад и всё, что с ним связано. Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. Star13Детский сад и всё, что с ним связано. Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ольгунчик Пт Июл 18 2008, 14:46

Такого не слышала, но болела очень много, практически весь первый год хождения. Потом как-то наладилось...
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Света Букина Пт Июл 18 2008, 14:58

Неа Не верь дурацким басням, воспитатели так не делают. Есть специальный режим проветривания в детском саду, когда дети в группе, в холодный период года не проветривают. Эту байку я слышала, когда сама в сад ходила. А часто болеют дети из-за того, что:
1. Переживают (из-за расставания с родителями)
2. Заражают друг друга , так как иммунитет у большинства детей понижен
Первое время придется тяжело, потом все наладится!
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 54
Откуда : Московская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 15:02

будем надеяться! Ангел
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 41
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 710+Детский сад и всё, что с ним связано. Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. Star13Детский сад и всё, что с ним связано. Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Кнопа Сб Июл 19 2008, 13:03

Оличик, садика боятся не надо и дурацким бысням не верь, что воспитетели не хотят что-бы дети ходили. Я так полагая, что какая-та часть зарплаты зависит от посещаемости! А травмы бывают разные (у меня сынула лоб расшиб так, что зашивали потом). А болеют часто, но можно в сезон простуд давать арбидол (по одной штучке в день) и пить что-нибудь повышающее иммунитет и КРУГЛЫЙ год витамины (месяц пьешь - месяц перерыв). А почему в только сейчас в сад идёте? Я для себя такой вывод сделала, что лучше отдать пораньше, и то,что девчеки привыкают легче, чем мальчики. (Это я по своим сужу) Да-да!
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Сб Июл 19 2008, 14:16

Каприфоль пишет:к травмам я в принципе готова.Не готова к постоянным простудам.И ещё поговоривают, что воспитатели открывают форточки, когда дети на горшках сидят.Это типо чтобы меньше народу в сад ходило. Кругом голова

я тоже такое слышала, только не по слухам, а от одной моей подруги, она лично эту картинку застала. После скандала с заведующей садика, их перевели в другую группу.
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 510Детский сад и всё, что с ним связано. Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. Star13Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Таша Сб Июл 19 2008, 15:27

свои "издержки" бывают в любой профессии. Есть очень хорошие воспитатели, учителя, врачи и т.д., а есть кто явно не "дружит" с головой. Избежать всяких неприятностей можно своей активной позицией - участие в работе родительского комитета, уважение к людям, которые занимаются с твоим ребенком. А то зачастую у мам позиция: ребенка "сдала" и привет, вы за это зарплату (огромнейшую!) получаете, так что учите, следите. смотрите, кормите и все по плану.
Таша
Таша
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 26
Возраст : 54
Детки : два сына 11 и 5 лет.
Откуда : Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Света Букина Чт Июл 24 2008, 08:43

С Ташей согласна на все 100%! В нашем районе зарплата воспитателей от количества детей не зависит, но я знаю, что есть города, где воспитателям платят за посещаемость.нарочно детей простужать никто не будет, что , не люди, что ли? Я сама логопед в саду и знаю всю подноготную. Так же могу сказать , что отношение взрослых к ребенку на 50% зависит от поведения родителей. Со скандальными родителями стараются не связываться, но любви к их ребенку это не прибавит. И еще совет: старайтесь не задерживаться на работе, забирать ребенка пораньше, а если задерживаетесь, предупредите воспитателей, хуже от этого не будет, вас поймут правильно.
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 54
Откуда : Московская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Natka Чт Июл 24 2008, 09:18

А в нашем городе, чтобы устроить ребенка в сад без очереди, нужно всего навсего 70 000 ( Ужас ). А по очереди не достояться. Мы записали дочку в сад, когда ей было 2 месяца. Так нам стоять до 5,5 лет. Но ведь там еще льготники пойдут без очереди, да и те, у кого есть эти заветные 70 000. Вот так и простоим до школы. А мне в годик нужно будет на работу выйти. Что делать, ума не приложу... А они еще предлагают на работу к ним устриться. ТОгда возьмут ребенка без разговоров. Но на зарплату ок. 3 700. А я больше получаю. И где выход?
Да и про отдельных уникальных воспитателей тоже можно сказать. Но такое было всегда. Только сейчас некоторые из них так озлоблены своей зарплатой, что и не скрывают особенно своей "любви" к детям.
Natka
Natka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Овца
Сообщения : 354
Меня зовут : Наташа
Возраст : 44
Детки : Иришка-малышка 06.10.2007
Откуда : Липецк
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ольгунчик Чт Июл 24 2008, 09:25

Может поискать через знакомых, как попасть в сад побыстрее? У нас в городе такая же ерунда! Но только не 70000, а не знаю сколько... Так мы через знакомых нашли девочку, которая нам сделала направление
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Кнопа Чт Июл 24 2008, 09:34

Я в шоке! Я устраивалась в сад через ЖД. У нас рядом садик ведомственный. Так что я вообще проблем не знала...
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Natka Чт Июл 24 2008, 09:50

Да, наверное, придется искать кого-то, кто поможет. я, к сожалению, не могу заплатить 70 т.р. Да и если б могла, с какой стати, я должна обеспечивать СОВСЕМ безбедное существование нечистым на руку руководителям.
И в платные сады у нас тоже очередь. Ежемесячно оплата где-то 6-7 тысяч, да еще и первый взнос около 20 000.
Можно было бы детку оставить с бабушкой, но я твердо убеждена, что ребенку необходим сад, какие бы воспитатели там иногда не попадались. Хотя в группах сейчас доходит до 45 детей. Конечно, не все ходят, но этож ОЧЕНЬ много. Тут с одним не управиться... А потом возникают вопросы, откуда у детей травмы всякие... Разве за ними всеми углядишь? Тут на улице бы кого-нибудь не забыть, или наоборот, в группе....
Вот у меня еще есть полгодика, все хорошенько обдумать.
Natka
Natka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Овца
Сообщения : 354
Меня зовут : Наташа
Возраст : 44
Детки : Иришка-малышка 06.10.2007
Откуда : Липецк
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ольгунчик Чт Июл 24 2008, 10:01

Да, у вас катастрофическая ситуация!!! В группе по 45 детей - ужас!!! Я в шоке!!!
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Кнопа Пт Июл 25 2008, 02:14

45 детей Ужас У меня малая ходит в простую группу - там не больше 25. А старший последние 3 года ходил в логопедическую - так там их вообще 13 человек было.
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Пт Июл 25 2008, 12:34

про зарплату не совсем согласна. У нас в садиках у нянечек зарплата больше моей, у воспитателей подавно. а если не устраивает зарплата - подними задницу, иди и выбери другую работу, зачем над беззащитными детьми издеваться?
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 510Детский сад и всё, что с ним связано. Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. Star13Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Таша Пт Июл 25 2008, 21:44

Наташа, мне кажется при сложившейся ситуации в Вашем городе, я бы ребенка не стала устраивать в д/с (45 человек! Удивлён ,ужас!) Что там может быть хорошего, одни болячки и травмы. Тем более с ребенком может посидеть бабушка. А нехватку общения со сверствниками можно вполне заменить общением в общей песочнице на прогулке, а в более старшем возрасте - посещением кружков или , скажем, подготовкой к школе на каких-нибудь детских "курсах" или занятиях. И кстати, как в таковом общении со сверстниками дети начинауют нуждаться в возрасте 5-6 лет.
Таша
Таша
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 26
Возраст : 54
Детки : два сына 11 и 5 лет.
Откуда : Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Natka Пт Июл 25 2008, 21:56

Большое спасибо за совет Поклон ! У меня действительно была такая мысль. И руководствовалась я теми же аргументами. Для меня очень важно знать, что я не одна так думаю. Тем более, что жизненного опыта у меня пока маловато.
Про необходимость общения со сверстиками я тоже слышала (про возраст). А в 5-6 лет как раз и наша очередь может подойти. Вот все удачно и сложится. Только есть одно НО. Бабушки наши пенсионного возраста, а ребенок - это все-таки тяжелый труд. Не хочется, чтобы это было через силу. Ни одна, ни вторая не скажут, но будут сильно уставать и заниматься внучкой через силу. Хочется, чтоб это было в радость, а не в тягость.
Natka
Natka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Овца
Сообщения : 354
Меня зовут : Наташа
Возраст : 44
Детки : Иришка-малышка 06.10.2007
Откуда : Липецк
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 25 2008, 22:03

нашла неплохую ссылку о дет. садах, но по нашему городу ничего нет.
Может кому пригодиться... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ну и так, почитать :salut:
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 41
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. 710+Детский сад и всё, что с ним связано. Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. Star13Детский сад и всё, что с ним связано. Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Олеся Пт Июл 25 2008, 22:21

Да...почитала всех и хочу сказать. Про себя. Мы идем в сентябре, в 2 годика. Ну, конечно, может первую неделю по полдня, а дальше придется до 19.00 сидеть моему малышу в садике. Платила 17500, чтоб без очереди попасть в группу двухлеток. Бабушки сейчас пока сидят по очереди, но так как им по 45 лет, то и работу бросать не будут. Моя мама хочет рядом с нами работу поискать, чтоб помогать нам с малышом. А так в общем все странно и запутано...Рожайте детей-садов нет-детские до 1,5, потом 50 рублей!!!!! в месяц. Ужас. Вот и живем выходными! Ребенок очень по нам скучает и поэтому стараемся выходные проводить весело и плодотворно. Вот смеюсь с сентября тоже пойдешь на свою работу! В саду переживаю только за драки, так как мой вообще мирный ребенок, любит книжки почитать, порисовать, когда его в песочнице толкают, что-нибудь отнимают, он впадает в ступор и у него реальный шок, как такое может быть! Надеюсь неделя адаптации и слова МОЕ, ДАЙ и постоять за себя он сможет!
Олеся
Олеся
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Обезьяна
Сообщения : 262
Меня зовут : Олеся
Возраст : 43
Детки : Антоний-Львенок 2006
Арина 2011
Откуда : Москва
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения